Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2015/16 SCHEDA SQUADRA
FC ESINTERMEDIA
Informazioni Società
Società:
Sito Web:  
Staff:
Sirigu Alessandro Scrivi un commento Leggi i commenti
Sulis Emanuele Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Schirru Massimo 
Vice Cap.: Vitellaro Alberto 
Calendario Girone Unico (FC Esintermedia)
Calendario Fase Finale (FC Esintermedia)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Vitellaro Alberto P 21 1       Foto presente
82 -  Siriu Marco P 2         Foto non presente
5 -  Schirru Salvatore D 16       1 Foto presente
7 -  Schirru Massimo D 14     1   Foto presente
18 -  Gaddari Francesco D 7     2   Foto presente
20 -  Leoni Stefano D 6 1   7 2 Foto presente
22 -  Serra Simone D 11 1 1 2   Foto presente
77 -  Pisano Cristian D 3         Foto non presente
89 -  Melis Antonello D 7 1   2   Foto presente
4 -  Schirru Marco C 17 1   5 1 Foto presente
6 -  Serra Francesco C 20 3   6 1 Foto presente
8 -  Piseddu Matteo C 16     7 2 Foto presente
9 -  Serra Alberto C 14     17 3 Foto presente
13 -  Loi Luca C 21     6 1 Foto presente
14 -  Cavalleri G. Luca C 4     1   Foto presente
10 -  Schirru Elia A 10 1   1   Foto presente
11 -  Vitellaro Davide A 19     50 6 Foto presente
17 -  Serra Mauro A 14 1   2   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
52 22 17 (77%) 1 (5%) 4 (18%) 114 49 65
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
LUN 12/10/2015 20:00 Newton FC Esintermedia
Piseddu Matteo
Vitellaro Davide
gioco scorretto Serra Francesco
- Millennium
Floris Alessandro
Passetti Mario
gioco scorretto Isoni Claudio
gioco scorretto Pes Angelo
2 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
2a giornata
MAR 20/10/2015 20:00 DonBosco-A FC Balentìa
Mocci Fabio
Pes Francesco
Vidili Gianluca
- FC Esintermedia
Serra Alberto
Serra Francesco
3 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
3a giornata
GIO 29/10/2015 20:00 DonBosco-B 15D
Campesi Stefano
- Bellisai Simone
- Murru Carlo
- FC Esintermedia
Vitellaro Davide
- Schirru Elia
- Vitellaro Alberto
1 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
MAR 03/11/2015 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia
Vitellaro Davide
Gaddari Francesco
- Sa Mirada Apartments
Cherchi Stefano Andrea
4 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
5a giornata
GIO 12/11/2015 20:00 DonBosco-B Pizzeria Su Stentu
Caredda Alessio
Lantieri Marco
Monterastelli Tiziano
Pusceddu Gianluca
Vargiu Valentino
proteste Monterastelli Tiziano
- FC Esintermedia
Serra Francesco
5 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
6a giornata
MER 18/11/2015 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia
Vitellaro Davide
Schirru Marco
- Elasto Meccanica TP
Ledda Giulio
gesto antisportivo Mossa Graziano
gioco scorretto Muzzu Marcello
4 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
7a giornata
MAR 24/11/2015 20:30 DonBosco-A CDS Team
Farris Marco
Littera Michele
Meloni Davide
gioco scorretto Farris Marco
gioco scorretto Meloni Davide
- FC Esintermedia
Vitellaro Davide
Gaddari Francesco
Piseddu Matteo
Schirru Elia
Serra Simone
3 - 8
Vittoria
  
Girone Unico
8a giornata
MAR 01/12/2015 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia
Serra Francesco
Loi Luca
Vitellaro Davide
- Real Doppio Stile
Firpo Andrea
Galisai Antonio
Poddesu Alessandro
gioco scorretto Arrais Mirko
gioco scorretto Cabras Giuseppe
gioco scorretto Carta Nicola
gesto antisportivo Poddesu Alessandro
4 - 4
Pareggio
  
Girone Unico
9a giornata
MAR 22/12/2015 20:00 DonBosco-A Real Pauli
Monteverde Alessandro
- FC Esintermedia
Vitellaro Davide
Schirru Marco
Schirru Massimo
Serra Francesco
1 - 11
Vittoria
  
Girone Unico
10a giornata
VEN 18/12/2015 20:00 DonBosco-B FC Esintermedia
Vitellaro Davide
Loi Luca
Piseddu Matteo
gioco scorretto Serra Simone
- Tecnocasa Pirri
Cavallet Marco
Masala Gianmarco
Scalici Marco
4 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
11a giornata
MER 20/01/2016 20:00 Newton ASD Delfino
- FC Esintermedia
Vitellaro Davide
[autorete]
Cavalleri G. Luca
Piseddu Matteo
Serra Francesco
Serra Simone
0 - 13
Vittoria
  
Girone Unico
12a giornata
MER 27/01/2016 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia
Leoni Stefano
Serra Alberto
- Simius Team
Cireddu Michele
Cuccu Matteo
proteste Nicosia Fabio
5 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
13a giornata
MER 03/02/2016 20:00 Newton FC Esintermedia
Serra Alberto
Leoni Stefano
gioco scorretto Serra Simone
- Quilmes
Demurtas Ivano
gioco scorretto Baire Matteo
proteste Melis Alberto
3 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
14a giornata
MER 10/02/2016 20:00 DonBosco-A Tiscali GG1
- FC Esintermedia
Serra Alberto
Serra Mauro
0 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
15a giornata
VEN 26/02/2016 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia
Vitellaro Davide
Serra Mauro
- Serra Mauro
- Esuberi
Murru Stefano
Pusceddu Andrea
6 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
16a giornata
MER 24/02/2016 20:00 DonBosco-A SIS e TEC
Locci Massimiliano
Porcu Giampaolo
gesto violento Deidda Alberto
gioco scorretto Locci Massimiliano
gioco scorretto Porcu Giampaolo
- FC Esintermedia
Vitellaro Davide
Leoni Stefano
Schirru Marco
gioco scorretto Serra Francesco
2 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
17a giornata
LUN 14/03/2016 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia
Vitellaro Davide
Loi Luca
Melis Antonello
Piseddu Matteo
- Virtus Arangino
Carcassona Nicolò
Puggioni Tommaso
6 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
18a giornata
VEN 18/03/2016 20:00 DonBosco-B Sharks Bikini
Baghino Andrea
Borsetti Antonio
Marini Alessio
- FC Esintermedia
Vitellaro Davide
Piseddu Matteo
Melis Antonello
3 - 6
Vittoria
  
Girone Unico
19a giornata
MER 23/03/2016 20:00 DonBosco-B FC Esintermedia
[a tavolino]
- C.M. I Mulini
3 - 0
Vittoria
(a tav.)
  
Fase Finale
Ottavi di finale
LUN 04/04/2016 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia
Serra Alberto
Vitellaro Davide
Loi Luca
Schirru Marco
- Sharks Bikini
Borsetti Antonio
14 - 1
Vittoria
   
Fase Finale
Quarti di finale
MER 20/04/2016 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia
Serra Alberto
[autorete]
Loi Luca
gioco scorretto Melis Antonello
proteste Schirru Marco
- Tecnocasa Pirri
Masala Gianmarco
Scalici Marco
gioco scorretto Congiu Fabrizio
proteste Masala Gianmarco
4 - 2
Vittoria
   
Fase Finale
Semifinali
GIO 28/04/2016 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia
Leoni Stefano
Serra Alberto
gioco scorretto Leoni Stefano
gioco scorretto Serra Francesco
- Pizzeria Su Stentu
Monterastelli Tiziano
Vargiu Valentino
Manca Andrea
Oi Nicola
gioco scorretto Oi Nicola
gioco scorretto Schirru Fabrizio
3 - 6
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
28/04/2016 Semifinali - GIO 28/04/2016 ore 20:00 FC Esintermedia-Pizzeria Su Stentu 3-6: Ammonizione per Serra Francesco per gioco scorretto
28/04/2016 Semifinali - GIO 28/04/2016 ore 20:00 FC Esintermedia-Pizzeria Su Stentu 3-6: Ammonizione per Leoni Stefano per gioco scorretto
20/04/2016 Quarti di finale - MER 20/04/2016 ore 20:00 FC Esintermedia-Tecnocasa Pirri 4-2: Ammonizione per Schirru Marco per proteste
20/04/2016 Quarti di finale - MER 20/04/2016 ore 20:00 FC Esintermedia-Tecnocasa Pirri 4-2: Ammonizione per Melis Antonello per gioco scorretto
26/02/2016 15a giornata - VEN 26/02/2016 ore 20:00 FC Esintermedia-Esuberi 6-2: Ammonizione per Serra Mauro per -
24/02/2016 16a giornata - MER 24/02/2016 ore 20:00 SIS e TEC-FC Esintermedia 2-4: Ammonizione per Serra Francesco per gioco scorretto
03/02/2016 13a giornata - MER 03/02/2016 ore 20:00 FC Esintermedia-Quilmes 3-1: Ammonizione per Serra Simone per gioco scorretto
18/12/2015 10a giornata - VEN 18/12/2015 ore 20:00 FC Esintermedia-Tecnocasa Pirri 4-3: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Serra Simone per gioco scorretto
29/10/2015 3a giornata - GIO 29/10/2015 ore 20:00 15D-FC Esintermedia 1-3: Ammonizione per Vitellaro Alberto per -
29/10/2015 3a giornata - GIO 29/10/2015 ore 20:00 15D-FC Esintermedia 1-3: Ammonizione per Schirru Elia per -
12/10/2015 1a giornata - LUN 12/10/2015 ore 20:00 FC Esintermedia-Millennium 2-3: Ammonizione per Serra Francesco per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.