Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2015/16 SCHEDA SQUADRA
ESUBERI
Informazioni Società
Società: Gli Esuberi
Sito Web:  
Capitano: Murru Stefano 
Vice Cap.: Carta Francesco 
Calendario Girone Unico (Esuberi)
Calendario Fase Finale (Esuberi)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Siriu Sergio P 19     2 2 Foto presente
12 -  Passerini Giuseppe P 4         Foto presente
5 -  Collu Carlo D 20     4   Foto presente
8 -  Paci Fabio D 11         Foto presente
13 -  Montisci Marco D 15     8 1 Foto non presente
14 -  Giganti Marco D 13 2   1   Foto non presente
15 -  Carta Francesco D 16     1   Foto presente
4 -  Pusceddu Andrea C 15     6 1 Foto presente
7 -  Murru Mauro C 19     8   Foto presente
10 -  Murru Stefano C 19     17 4 Foto presente
9 -  Bistrussu Mauro A 10 1   6   Foto presente
11 -  Padovano Francesco A 8     6   Foto presente
18 -  Balestrino Yuri A 5     1   Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
24 20 8 (40%) 0 (0%) 12 (60%) 60 69 -9
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MER 14/10/2015 20:00 DonBosco-A Esuberi
Padovano Francesco
- FC Balentìa
Mocci Fabio
Pes Francesco
Piras Antonio
1 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
2a giornata
MER 21/10/2015 20:00 Newton Elasto Meccanica TP
Pintus Pier Giorgio
Ledda Giulio
- Esuberi
Siriu Sergio
Bistrussu Mauro
Murru Stefano
proteste Bistrussu Mauro
3 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
3a giornata
GIO 29/10/2015 20:00 DonBosco-A Pizzeria Su Stentu
[autorete]
Monterastelli Tiziano
Oi Nicola
Pusceddu Gianluca
Vargiu Valentino
gioco scorretto Schirru Fabrizio
- Esuberi
Bistrussu Mauro
Murru Stefano
5 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
4a giornata
VEN 06/11/2015 20:00 DonBosco-B Esuberi
Murru Stefano
Bistrussu Mauro
- Millennium
Floris Alessandro
gioco scorretto Pes Angelo
3 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
5a giornata
MER 11/11/2015 20:00 DonBosco-A Quilmes
Damiano Alessandro
Melis Alberto
Argiolas Fabrizio
- Esuberi
Pusceddu Andrea
Murru Stefano
6 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
6a giornata
MAR 17/11/2015 20:30 DonBosco-A Esuberi
Bistrussu Mauro
Pusceddu Andrea
- SIS e TEC
[autorete]
Frau Pino
Zanza Mauro
gioco scorretto Zanza Mauro
2 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
7a giornata
MER 25/11/2015 20:00 Newton Real Doppio Stile
Galisai Antonio
Mamusa Alessandro
Moretti Alessandro
Poddesu Alessandro
- Esuberi
6 - 0
Sconfitta
  
Girone Unico
8a giornata
LUN 30/11/2015 20:00 DonBosco-A Esuberi
Montisci Marco
Balestrino Yuri
- Real Pauli
Dessi Tomaso
Flumini Simone
4 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
9a giornata
VEN 11/12/2015 20:00 DonBosco-A Simius Team
Manfredi Luigi
Nicosia Fabio
- Esuberi
Murru Stefano
Collu Carlo
2 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
10a giornata
MER 16/12/2015 20:00 Newton Esuberi
Collu Carlo
Montisci Marco
Murru Mauro
Murru Stefano
- ASD Delfino
Corrias Raimondo
Naitza Mauro
5 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
11a giornata
VEN 22/01/2016 20:00 DonBosco-B C.M. I Mulini
Tidili Simone
- Esuberi
Murru Mauro
Murru Stefano
Montisci Marco
2 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
12a giornata
GIO 28/01/2016 20:00 DonBosco-B Esuberi
Bistrussu Mauro
Collu Carlo
- Sharks Bikini
Littarru Maurizio
Collu Giuseppe
2 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
13a giornata
MER 03/02/2016 20:00 DonBosco-A Sa Mirada Apartments
Cortis Daniele
Argiolas Alessandro
Cherchi Stefano Andrea
Santoni Michele
- Esuberi
Murru Stefano
5 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
14a giornata
MER 10/02/2016 20:00 Newton Esuberi
Montisci Marco
Murru Stefano
Padovano Francesco
- Virtus Arangino
6 - 0
Vittoria
  
Girone Unico
15a giornata
VEN 26/02/2016 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia
Vitellaro Davide
Serra Mauro
- Serra Mauro
- Esuberi
Murru Stefano
Pusceddu Andrea
6 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
16a giornata
MAR 01/03/2016 20:00 DonBosco-A Esuberi
Murru Mauro
Murru Stefano
- CDS Team
Littera Michele
Farris Marco
gioco scorretto Farris Marco
4 - 5
Sconfitta
  
Girone Unico
17a giornata
MER 09/03/2016 20:00 DonBosco-A Tecnocasa Pirri
Lostia Di Santa Sofia Massimiliano
Scalici Marco
Vargiu Ignazio
- Esuberi
Murru Stefano
3 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
18a giornata
GIO 17/03/2016 20:00 DonBosco-A Esuberi
Murru Mauro
Padovano Francesco
Montisci Marco
Pusceddu Andrea
- 15D
Marras Jonathan
Campesi Stefano
6 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
19a giornata
MER 23/03/2016 20:00 DonBosco-A Tiscali GG1
Argiolas Giovanni
Olianas Alberto
Pitzolu Mattia
proteste Pinna Fabio
- Esuberi
Murru Stefano
gioco scorretto Giganti Marco
3 - 1
Sconfitta
  
Fase Finale
Ottavi di finale
MAR 05/04/2016 20:00 DonBosco-A Real Doppio Stile
Poddesu Alessandro
Firpo Andrea
Mamusa Alessandro
Moretti Alessandro
proteste Zucca Mirko
- Esuberi
Carta Francesco
Giganti Marco
Padovano Francesco
Pusceddu Andrea
gioco scorretto Giganti Marco
5 - 4
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
05/04/2016 Ottavi di finale - MAR 05/04/2016 ore 20:00 Real Doppio Stile-Esuberi 5-4: Ammonizione per Giganti Marco per gioco scorretto
23/03/2016 19a giornata - MER 23/03/2016 ore 20:00 A.S. GG1-Esuberi 3-1: Ammonizione per Giganti Marco per gioco scorretto
21/10/2015 2a giornata - MER 21/10/2015 ore 20:00 Elasto Meccanica TP-Esuberi 3-4: Ammonizione per Bistrussu Mauro per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.