Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2015/16 SCHEDA SQUADRA
ELASTO MECCANICA TP
Informazioni Società
Società: Elasto Meccanica S.r.l.
Sito Web:  
Staff:
Piga Francesco Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Scarano Giorgio 
Vice Cap.: Lai Giorgio 
Calendario Girone Unico (Elasto Meccanica TP)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Ronzi Ezio P 9       1 Foto presente
7 -  Scarano Giorgio P 16   1 1   Foto presente
2 -  Mallus Andrea D 19         Foto presente
3 -  Luppoli Giuseppe D 16 2       Foto presente
4 -  Mossa Graziano D 10 2       Foto non presente
11 -  Muzzu Marcello D 14 3   1   Foto presente
- -  Pintus Pier Giorgio C 6     3   Foto presente
-    Secci Stefano C 8 1   6 2 Foto non presente
6 -  Capelli Massimiliano C 17 2 1 2   Foto presente
9 -  Ledda Luigi C           Foto non presente
12 -  Podda Diego C 1     3   Foto non presente
14 -  Tocco Davide C 14   1 6 1 Foto presente
0 -  Ledda Giulio A 18     27 2 Foto presente
8 -  Lai Giorgio A 17     3   Foto presente
10 -  De Benedictis Fabrizio A 7     1   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
14 19 3 (16%) 5 (26%) 11 (58%) 53 80 -27
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
LUN 12/10/2015 20:00 DonBosco-A Real Pauli
Mura Maurizio
- Elasto Meccanica TP
Lai Giorgio
Tocco Davide
gioco scorretto Muzzu Marcello
proteste Tocco Davide
2 - 2
Pareggio
  
Girone Unico
2a giornata
MER 21/10/2015 20:00 Newton Elasto Meccanica TP
Pintus Pier Giorgio
Ledda Giulio
- Esuberi
Siriu Sergio
Bistrussu Mauro
Murru Stefano
proteste Bistrussu Mauro
3 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
3a giornata
LUN 26/10/2015 20:00 Newton Elasto Meccanica TP
Podda Diego
- C.M. I Mulini
Palagino Simone
Schirru Riccardo
- Piras Andrea
3 - 3
Pareggio
  
Girone Unico
4a giornata
MER 04/11/2015 20:00 DonBosco-A Real Doppio Stile
Firpo Andrea
Galisai Antonio
Poddesu Alessandro
- Elasto Meccanica TP
Capelli Massimiliano
Lai Giorgio
Scarano Giorgio
proteste Capelli Massimiliano
3 - 3
Pareggio
  
Girone Unico
5a giornata
MER 11/11/2015 20:00 Newton Elasto Meccanica TP
Ledda Giulio
Muzzu Marcello
gioco scorretto Capelli Massimiliano
- SIS e TEC
Deidda Alberto
Locci Massimiliano
Mascia Mauro
Porcu Giampaolo
Zanza Mauro
gioco scorretto Locci Massimiliano
gioco scorretto Porcu Giampaolo
2 - 5
Sconfitta
  
Girone Unico
6a giornata
MER 18/11/2015 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia
Vitellaro Davide
Schirru Marco
- Elasto Meccanica TP
Ledda Giulio
gesto antisportivo Mossa Graziano
gioco scorretto Muzzu Marcello
4 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
7a giornata
MER 25/11/2015 20:00 DonBosco-A Elasto Meccanica TP
Lai Giorgio
Ledda Giulio
Pintus Pier Giorgio
gioco scorretto Luppoli Giuseppe
- Sharks Bikini
Aresu Mattia
Borsetti Antonio
3 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
8a giornata
VEN 04/12/2015 20:00 DonBosco-A Tiscali GG1
Fanti Massimo
Muggironi Roberto
[autorete]
Mazzuzzi Fabrizio
gioco scorretto Fanti Massimo
- Elasto Meccanica TP
De Benedictis Fabrizio
6 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
9a giornata
MER 09/12/2015 20:00 DonBosco-A Elasto Meccanica TP
gioco scorretto Muzzu Marcello
- Sa Mirada Apartments
Sparapani Emanuele
Argiolas Alessandro
Cherchi Alessandro
Cherchi Stefano Andrea
Santoni Michele
0 - 6
Sconfitta
  
Girone Unico
10a giornata
MAR 15/12/2015 20:00 DonBosco-A Pizzeria Su Stentu
Monterastelli Tiziano
Oi Nicola
Secci Stefano
gioco scorretto Manca Andrea
- Elasto Meccanica TP
Ledda Giulio
proteste Luppoli Giuseppe
6 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
11a giornata
GIO 21/01/2016 20:00 DonBosco-B Elasto Meccanica TP
Ledda Giulio
- 15D
Murru Carlo
Busonera Nicola
Campesi Stefano
Zaccheddu Tommaso
3 - 7
Sconfitta
  
Girone Unico
12a giornata
VEN 29/01/2016 20:00 Newton ASD Delfino
Sanna Emanuele
Cesaracciu Walter
Manunta Alessandro
- Elasto Meccanica TP
Ledda Giulio
Secci Stefano
5 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
13a giornata
GIO 04/02/2016 20:00 DonBosco-A Virtus Arangino
Carcassona Nicolò
- Elasto Meccanica TP
Tocco Davide
Ledda Giulio
Secci Stefano
gioco scorretto Secci Stefano
3 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
14a giornata
LUN 08/02/2016 20:00 Newton Elasto Meccanica TP
Ledda Giulio
Secci Stefano
Capelli Massimiliano
gioco scorretto Mossa Graziano
- Tecnocasa Pirri
Congiu Gianluca
Loddo Alberto
Vargiu Ignazio
gioco scorretto Scalici Marco
5 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
15a giornata
MER 17/02/2016 20:00 Newton Millennium
Sideri Ivan
Pibiri Mattia
gesto antisportivo Saba Davide
- Elasto Meccanica TP
Ledda Giulio
Secci Stefano
3 - 3
Pareggio
  
Girone Unico
16a giornata
LUN 22/02/2016 20:00 DonBosco-A Elasto Meccanica TP
Ledda Giulio
Secci Stefano
- Simius Team
Fanni Manuele
Cireddu Michele
Manfredi Luigi
4 - 4
Pareggio
  
Girone Unico
17a giornata
LUN 07/03/2016 20:00 Newton Quilmes
Melis Alberto
Balletto Carlo
Damiano Alessandro
Lugas Ivan
Piras Marco
- Elasto Meccanica TP
Ledda Giulio
Tocco Davide
6 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
18a giornata
VEN 18/03/2016 20:00 Newton Elasto Meccanica TP
Ledda Giulio
Tocco Davide
proteste Capelli Massimiliano
proteste Scarano Giorgio
- CDS Team
Farci Fabrizio
Marras Aristeo
Meloni Davide
proteste Farci Fabrizio
4 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
19a giornata
MER 30/03/2016 20:00 DonBosco-A FC Balentìa
Mocci Fabio
Pudda Daniele
Vidili Gianluca
- Elasto Meccanica TP
Ledda Giulio
3 - 1
Sconfitta
  
Notizie della Squadra
Data Notizia
18/03/2016 18a giornata - VEN 18/03/2016 ore 20:00 Elasto Meccanica TP-CDS Team 4-3: Espulsione per Scarano Giorgio per proteste
18/03/2016 18a giornata - VEN 18/03/2016 ore 20:00 Elasto Meccanica TP-CDS Team 4-3: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Capelli Massimiliano per proteste
08/02/2016 14a giornata - LUN 08/02/2016 ore 20:00 Elasto Meccanica TP-Tecnocasa Pirri 5-3: Ammonizione per Mossa Graziano per gioco scorretto
04/02/2016 13a giornata - GIO 04/02/2016 ore 20:00 Virtus Arangino-Elasto Meccanica TP 3-4: Ammonizione per Secci Stefano per gioco scorretto
15/12/2015 10a giornata - MAR 15/12/2015 ore 20:00 Pizzeria Su Stentu-Elasto Meccanica TP 6-3: Ammonizione per Luppoli Giuseppe per proteste
09/12/2015 9a giornata - MER 09/12/2015 ore 20:00 Elasto Meccanica TP-Sa Mirada Apartments 0-6: Ammonizione per Muzzu Marcello per gioco scorretto
25/11/2015 7a giornata - MER 25/11/2015 ore 20:00 Elasto Meccanica TP-Sharks Bikini 3-4: Ammonizione per Luppoli Giuseppe per gioco scorretto
18/11/2015 6a giornata - MER 18/11/2015 ore 20:00 FC Esintermedia-Elasto Meccanica TP 4-2: Ammonizione per Muzzu Marcello per gioco scorretto
18/11/2015 6a giornata - MER 18/11/2015 ore 20:00 FC Esintermedia-Elasto Meccanica TP 4-2: Ammonizione per Mossa Graziano per gesto antisportivo
11/11/2015 5a giornata - MER 11/11/2015 ore 20:00 Elasto Meccanica TP-SIS e TEC 2-5: Ammonizione per Capelli Massimiliano per gioco scorretto
04/11/2015 4a giornata - MER 04/11/2015 ore 20:00 Real Doppio Stile-Elasto Meccanica TP 3-3: Ammonizione per Capelli Massimiliano per proteste
12/10/2015 1a giornata - LUN 12/10/2015 ore 20:00 Real Pauli-Elasto Meccanica TP 2-2: Espulsione per Tocco Davide per proteste
12/10/2015 1a giornata - LUN 12/10/2015 ore 20:00 Real Pauli-Elasto Meccanica TP 2-2: Ammonizione per Muzzu Marcello per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.