Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2015/16 SCHEDA SQUADRA
CDS TEAM
Informazioni Società
Società: Ex Team Wood
Sito Web: www.edilwood.it 
Capitano: Marras Aristeo 
Vice Cap.: Meloni Davide 
Calendario Girone Unico (CDS Team)
Calendario Fase Finale (CDS Team)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Cinus Gianmarco P 15 1     1 Foto presente
12 -  Zonnedda Giuliano P 2         Foto non presente
2 2  Pillai Raffaele D 13     1   Foto presente
3 3  Littera Mauro D 1     2   Foto non presente
8 8  Puddu Mario D 8 2   1   Foto presente
11 11  Coni Giuseppe D 13 1       Foto presente
16 16  Meloni Davide D 16 1   9   Foto presente
4 4  Grecu Nicola C 10     2   Foto presente
5 5  Marras Aristeo C 13     6   Foto presente
13 13  Carta Cristian C 3         Foto non presente
14 14  Soi Simone C           Foto non presente
15 15  Littera Angelo C 15 1   3   Foto presente
7 7  Farris Marco A 18 4 1 9 1 Foto presente
9 9  Farci Fabrizio A 17 3   11   Foto presente
17 17  Littera Michele A 9     10 3 Foto non presente
18 18  Cogoni Roberto A           Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
16 20 5 (25%) 2 (10%) 13 (65%) 61 99 -38
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MER 14/10/2015 20:00 Newton ASD Delfino
Cesaracciu Walter
Loja Simone
Meloni Fabrizio
proteste Loja Simone
- CDS Team
Meloni Davide
Marras Aristeo
3 - 3
Pareggio
  
Girone Unico
2a giornata
LUN 19/10/2015 20:00 Newton CDS Team
Farci Fabrizio
Littera Angelo
- Real Doppio Stile
Mamusa Alessandro
Galisai Antonio
2 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
3a giornata
VEN 30/10/2015 20:00 Newton CDS Team
Meloni Davide
Farris Marco
Littera Angelo
Pillai Raffaele
- Sharks Bikini
Littarru Maurizio
[autorete]
Aresu Andrea
Aresu Mattia
Porceddu Andrea
proteste Lai Matteo
gioco scorretto Marini Alessio
5 - 6
Sconfitta
  
Girone Unico
4a giornata
GIO 05/11/2015 20:00 DonBosco-B SIS e TEC
Mascia Mauro
Autuori Raffaele
Frau Pino
- CDS Team
Farris Marco
Farci Fabrizio
Marras Aristeo
Meloni Davide
proteste Cinus Gianmarco
gioco scorretto Littera Angelo
4 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
5a giornata
LUN 09/11/2015 20:00 Newton CDS Team
Marras Aristeo
- Farris Marco
- Real Pauli
Corda Stefano
Casula Mirko
Dessi Tomaso
Flumini Simone
2 - 5
Sconfitta
  
Girone Unico
6a giornata
GIO 19/11/2015 20:00 DonBosco-A Virtus Arangino
Carcassona Nicolò
gioco scorretto Matta Roberto
- CDS Team
Farris Marco
Farci Fabrizio
Marras Aristeo
gioco scorretto Farci Fabrizio
3 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
7a giornata
MAR 24/11/2015 20:30 DonBosco-A CDS Team
Farris Marco
Littera Michele
Meloni Davide
gioco scorretto Farris Marco
gioco scorretto Meloni Davide
- FC Esintermedia
Vitellaro Davide
Gaddari Francesco
Piseddu Matteo
Schirru Elia
Serra Simone
3 - 8
Sconfitta
  
Girone Unico
8a giornata
VEN 04/12/2015 20:00 DonBosco-B Sa Mirada Apartments
Ruggiu Stefano
Argiolas Alessandro
Cherchi Alessandro
Cherchi Stefano Andrea
Santoni Michele
Sparapani Emanuele
- CDS Team
Farci Fabrizio
proteste Farci Fabrizio
7 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
9a giornata
MER 09/12/2015 20:00 Newton CDS Team
Littera Michele
Farci Fabrizio
Grecu Nicola
- Millennium
Floris Alessandro
6 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
10a giornata
LUN 14/12/2015 20:00 Newton Tiscali GG1
Floris Alessandro
Muggironi Roberto
- CDS Team
Farris Marco
Littera Michele
2 - 2
Pareggio
  
Girone Unico
11a giornata
VEN 22/01/2016 20:00 Newton CDS Team
- Quilmes
Melis Alberto
Lugas Ivan
0 - 6
Sconfitta
  
Girone Unico
12a giornata
LUN 25/01/2016 20:00 Newton CDS Team
Littera Mauro
Littera Angelo
- Tecnocasa Pirri
Masala Gianmarco
Cabras Davide
Coiana Antonio
Vargiu Ignazio
- Scalici Marco
3 - 5
Sconfitta
  
Girone Unico
13a giornata
MAR 02/02/2016 20:00 DonBosco-B Simius Team
Nicosia Fabio
Manfredi Luigi
Fanni Manuele
- CDS Team
Farci Fabrizio
Meloni Davide
gesto violento Farris Marco
16 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
14a giornata
MAR 09/02/2016 20:00 DonBosco-B CDS Team
- FC Balentìa
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
(a tav.)
  
Girone Unico
15a giornata
GIO 18/02/2016 20:00 DonBosco-B 15D
Zaccheddu Tommaso
Busonera Nicola
Murru Carlo
proteste Murru Carlo
- CDS Team
Farci Fabrizio
Grecu Nicola
Puddu Mario
gioco scorretto Coni Giuseppe
gioco scorretto Puddu Mario
5 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
16a giornata
MAR 01/03/2016 20:00 DonBosco-A Esuberi
Murru Mauro
Murru Stefano
- CDS Team
Littera Michele
Farris Marco
gioco scorretto Farris Marco
4 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
17a giornata
MAR 08/03/2016 20:00 DonBosco-B CDS Team
[a tavolino]
- C.M. I Mulini
3 - 0
Vittoria
(a tav.)
  
Girone Unico
18a giornata
VEN 18/03/2016 20:00 Newton Elasto Meccanica TP
Ledda Giulio
Tocco Davide
proteste Capelli Massimiliano
proteste Scarano Giorgio
- CDS Team
Farci Fabrizio
Marras Aristeo
Meloni Davide
proteste Farci Fabrizio
4 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
19a giornata
MAR 29/03/2016 20:00 DonBosco-B CDS Team
Farris Marco
Meloni Davide
gioco scorretto Farris Marco
proteste Puddu Mario
- Pizzeria Su Stentu
Monterastelli Tiziano
Caredda Alessio
Ghiani Mirko
Vargiu Valentino
proteste Caredda Alessio
2 - 6
Sconfitta
  
Fase Finale
Ottavi di finale
MAR 12/04/2016 20:00 DonBosco-A Sa Mirada Apartments
[ai rigori]
[autorete]
Sparapani Emanuele
proteste Cortis Daniele
- CDS Team
[ai rigori]
Farci Fabrizio
7 - 6
Sconfitta
(2-2 d.t.r.)
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
29/03/2016 19a giornata - MAR 29/03/2016 ore 20:00 CDS Team-Pizzeria Su Stentu 2-6: Ammonizione per Puddu Mario per proteste
29/03/2016 19a giornata - MAR 29/03/2016 ore 20:00 CDS Team-Pizzeria Su Stentu 2-6: Ammonizione per Farris Marco per gioco scorretto
18/03/2016 18a giornata - VEN 18/03/2016 ore 20:00 Elasto Meccanica TP-CDS Team 4-3: Ammonizione per Farci Fabrizio per proteste
01/03/2016 16a giornata - MAR 01/03/2016 ore 20:00 Esuberi-CDS Team 4-5: Ammonizione per Farris Marco per gioco scorretto
18/02/2016 15a giornata - GIO 18/02/2016 ore 20:00 15D-CDS Team 5-4: Ammonizione per Puddu Mario per gioco scorretto
18/02/2016 15a giornata - GIO 18/02/2016 ore 20:00 15D-CDS Team 5-4: Ammonizione per Coni Giuseppe per gioco scorretto
02/02/2016 13a giornata - MAR 02/02/2016 ore 20:00 Simius Team-CDS Team 16-2: Espulsione per Farris Marco per gesto violento
04/12/2015 8a giornata - VEN 04/12/2015 ore 20:00 Sa Mirada Apartments-CDS Team 7-1: Ammonizione per Farci Fabrizio per proteste
24/11/2015 7a giornata - MAR 24/11/2015 ore 20:30 CDS Team-FC Esintermedia 3-8: Ammonizione per Meloni Davide per gioco scorretto
24/11/2015 7a giornata - MAR 24/11/2015 ore 20:30 CDS Team-FC Esintermedia 3-8: Ammonizione per Farris Marco per gioco scorretto
19/11/2015 6a giornata - GIO 19/11/2015 ore 20:00 Virtus Arangino-CDS Team 3-4: Ammonizione per Farci Fabrizio per gioco scorretto
09/11/2015 5a giornata - LUN 09/11/2015 ore 20:00 CDS Team-Real Pauli 2-5: Ammonizione per Farris Marco per -
05/11/2015 4a giornata - GIO 05/11/2015 ore 20:00 SIS e TEC-CDS Team 4-5: Ammonizione per Littera Angelo per gioco scorretto
05/11/2015 4a giornata - GIO 05/11/2015 ore 20:00 SIS e TEC-CDS Team 4-5: Ammonizione per Cinus Gianmarco per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.