Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2015/16 SCHEDA SQUADRA
ASD DELFINO
Informazioni Società
Società: A.S.D. Delfino
Sito Web:  
Capitano: Naitza Mauro 
Vice Cap.: Cesaracciu Walter 
Calendario Girone Unico (ASD Delfino)
Calendario Fase Finale (ASD Delfino)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
-    Vacca Christian P           Foto non presente
1 1  Maccioni Efisio P 15       1 Foto presente
26 26  Palagino Michele P 3         Foto non presente
5 5  Cesaracciu Walter D 16     6 2 Foto presente
11 11  Iovine Riccardo D 15 1   4   Foto presente
13 13  Loddi Massimiliano D 18 2   1   Foto presente
22 22  Dotta Davide D 1         Foto non presente
- -  Fontanarosa Fabrizio C 2         Foto non presente
4 4  Manca Fabrizio C 15     1   Foto presente
10 10  Naitza Mauro C 18 2   10 1 Foto presente
12 12  Meloni Fabrizio C 17   1 5   Foto presente
14 14  Manunta Alessandro C 10     4   Foto presente
23 23  Adamo Marcello C 2         Foto presente
- -  Battilani Andrea A 3         Foto non presente
- -  Pinna Marzio A 2     3   Foto non presente
- -  Sanna Emanuele A 7     19 2 Foto non presente
3 3  Loja Simone A 3 2   2   Foto presente
7 7  Mura Manuel A 1         Foto non presente
9 9  Corrias Raimondo A 10     5   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
17 20 5 (25%) 2 (10%) 13 (65%) 61 101 -40
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MER 14/10/2015 20:00 Newton ASD Delfino
Cesaracciu Walter
Loja Simone
Meloni Fabrizio
proteste Loja Simone
- CDS Team
Meloni Davide
Marras Aristeo
3 - 3
Pareggio
  
Girone Unico
2a giornata
GIO 22/10/2015 20:00 DonBosco-A 15D
Di Gilio Riccardo
Murru Carlo
- ASD Delfino
Iovine Riccardo
Manunta Alessandro
3 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
3a giornata
MER 28/10/2015 20:00 DonBosco-A Simius Team
Cireddu Michele
Manfredi Luigi
Nicosia Fabio
- ASD Delfino
proteste Iovine Riccardo
4 - 0
Sconfitta
  
Girone Unico
4a giornata
LUN 02/11/2015 20:00 Newton ASD Delfino
Iovine Riccardo
gesto antisportivo Meloni Fabrizio
- FC Balentìa
Mocci Fabio
Vidili Gianluca
Pes Francesco
gesto antisportivo Pudda Daniele
3 - 5
Sconfitta
  
Girone Unico
5a giornata
VEN 13/11/2015 20:00 DonBosco-A Real Doppio Stile
Galisai Antonio
Arrais Mirko
Cabras Giuseppe
Firpo Andrea
Moretti Alessandro
- ASD Delfino
Corrias Raimondo
Manca Fabrizio
Naitza Mauro
7 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
6a giornata
LUN 16/11/2015 20:00 Newton ASD Delfino
Sanna Emanuele
Corrias Raimondo
Meloni Fabrizio
proteste Loddi Massimiliano
- Real Pauli
Flumini Simone
Mura Maurizio
Rais Francesco
Sollai Enrico
4 - 4
Pareggio
  
Girone Unico
7a giornata
LUN 21/12/2015 20:00 Newton C.M. I Mulini
Fadda Ivan
Malanu Matteo
- ASD Delfino
Naitza Mauro
Meloni Fabrizio
4 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
8a giornata
GIO 03/12/2015 20:00 DonBosco-A Pizzeria Su Stentu
Monterastelli Tiziano
Caredda Alessio
Vargiu Valentino
Ghiani Mirko
Melis Roberto
Oi Nicola
gioco scorretto Melis Roberto
- ASD Delfino
Corrias Raimondo
10 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
9a giornata
LUN 07/12/2015 20:00 Newton ASD Delfino
Sanna Emanuele
Loja Simone
proteste Loja Simone
- Virtus Arangino
Carcassona Nicolò
Puggioni Tommaso
Demuro Maurizio
gioco scorretto Milia Fabrizio
6 - 7
Sconfitta
  
Girone Unico
10a giornata
MER 16/12/2015 20:00 Newton Esuberi
Collu Carlo
Montisci Marco
Murru Mauro
Murru Stefano
- ASD Delfino
Corrias Raimondo
Naitza Mauro
5 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
11a giornata
MER 20/01/2016 20:00 Newton ASD Delfino
- FC Esintermedia
Vitellaro Davide
[autorete]
Cavalleri G. Luca
Piseddu Matteo
Serra Francesco
Serra Simone
0 - 13
Sconfitta
  
Girone Unico
12a giornata
VEN 29/01/2016 20:00 Newton ASD Delfino
Sanna Emanuele
Cesaracciu Walter
Manunta Alessandro
- Elasto Meccanica TP
Ledda Giulio
Secci Stefano
5 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
13a giornata
VEN 05/02/2016 20:00 DonBosco-B Tecnocasa Pirri
Masala Gianmarco
proteste Masala Gianmarco
- ASD Delfino
Sanna Emanuele
[autorete]
proteste Naitza Mauro
1 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
14a giornata
GIO 11/02/2016 20:00 DonBosco-B ASD Delfino
Naitza Mauro
Sanna Emanuele
proteste Naitza Mauro
- SIS e TEC
Locci Massimiliano
Deidda Alberto
Zichi Piermichele
gioco scorretto Porcu Giampaolo
3 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
15a giornata
MER 17/02/2016 20:00 DonBosco-A Sharks Bikini
Minio Giuseppe
Aresu Andrea
- ASD Delfino
Sanna Emanuele
Naitza Mauro
3 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
16a giornata
VEN 26/02/2016 20:00 Newton ASD Delfino
Sanna Emanuele
Naitza Mauro
- Tiscali GG1
Pitzolu Mattia
De Michele Paolo
Fanti Massimo
Muggironi Roberto
Turri Alessandro
3 - 7
Sconfitta
  
Girone Unico
17a giornata
MER 09/03/2016 20:00 Newton Sa Mirada Apartments
Calzone Luciano
Cherchi Stefano Andrea
- ASD Delfino
Cesaracciu Walter
Manunta Alessandro
Naitza Mauro
proteste Loddi Massimiliano
2 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
18a giornata
MAR 22/03/2016 20:00 DonBosco-A ASD Delfino
Manunta Alessandro
Meloni Fabrizio
- Millennium
Pibiri Mattia
Cappai Alessio
gioco scorretto Isoni Claudio
2 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
19a giornata
GIO 31/03/2016 20:00 DonBosco-B Quilmes
Balletto Carlo
Damiano Alessandro
Lugas Ivan
- ASD Delfino
Cesaracciu Walter
Pinna Marzio
4 - 6
Vittoria
  
Fase Finale
Ottavi di finale
GIO 07/04/2016 20:00 DonBosco-A Pizzeria Su Stentu
Monterastelli Tiziano
Vargiu Valentino
Pusceddu Gianluca
Salis Emiliano
- ASD Delfino
Loddi Massimiliano
Meloni Fabrizio
Naitza Mauro
8 - 3
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
09/03/2016 17a giornata - MER 09/03/2016 ore 20:00 Sa Mirada Apartments-ASD Delfino 2-3: Ammonizione per Loddi Massimiliano per proteste
11/02/2016 14a giornata - GIO 11/02/2016 ore 20:00 ASD Delfino-SIS e TEC 3-4: Ammonizione per Naitza Mauro per proteste
05/02/2016 13a giornata - VEN 05/02/2016 ore 20:00 Tecnocasa Pirri-ASD Delfino 1-4: Ammonizione per Naitza Mauro per proteste
07/12/2015 9a giornata - LUN 07/12/2015 ore 20:00 ASD Delfino-Virtus Arangino 6-7: Ammonizione per Loja Simone per proteste
16/11/2015 6a giornata - LUN 16/11/2015 ore 20:00 ASD Delfino-Real Pauli 4-4: Ammonizione per Loddi Massimiliano per proteste
02/11/2015 4a giornata - LUN 02/11/2015 ore 20:00 ASD Delfino-FC Balentìa 3-5: Espulsione per Meloni Fabrizio per gesto antisportivo
28/10/2015 3a giornata - MER 28/10/2015 ore 20:00 Simius Team-ASD Delfino 4-0: Ammonizione per Iovine Riccardo per proteste
14/10/2015 1a giornata - MER 14/10/2015 ore 20:00 ASD Delfino-CDS Team 3-3: Ammonizione per Loja Simone per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.