Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2015/16 SCHEDA SQUADRA
15D
Informazioni Società
Società:
Sito Web:  
Staff:
Perra Salvatore Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Piras Simone 
Vice Cap.: Bellisai Simone 
Calendario Girone Unico (15D)
Calendario Fase Finale (15D)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 1  Contini Ernesto P 18       1 Foto presente
12 12  Piga Antonio P 2       1 Foto non presente
- -  Marras Jonathan D 4     6   Foto non presente
- -  Papale Agostino D 2         Foto presente
2 2  Ghironi Massimiliano D 11     2   Foto non presente
3 3  Manna Roberto D 14 1 1 3   Foto presente
5 5  Piras Simone D 19 3       Foto presente
6 6  Tronci Giuseppe D 8 1       Foto presente
7 7  Bellisai Simone D 17 1       Foto presente
11 11  Zaccheddu Tommaso D 5     8 1 Foto presente
13 13  Floris Tommaso D 9 1       Foto non presente
17 17  Massa Manuel D 1         Foto non presente
23 23  Murru Carlo D 13 5 2 11 2 Foto presente
27 27  Busonera Nicola D 11     3   Foto non presente
- -  Caboni Nicola C 5     2   Foto presente
- -  Marini Alessandro C           Foto presente
- -  Mulleri Federico C 3         Foto presente
4 4  Busonera Andrea C 12 1   5   Foto presente
8 8  Fulghesu Simone C 8         Foto presente
86 86  Balic Azer C 4     1   Foto non presente
- -  Accardi Alessio A           Foto non presente
9 9  Campesi Stefano A 18     12 2 Foto presente
10 10  Di Gilio Riccardo A 10     10 2 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
34 20 10 (50%) 4 (20%) 6 (30%) 66 59 7
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
GIO 15/10/2015 20:00 DonBosco-A SIS e TEC
Mascia Mauro
- 15D
Di Gilio Riccardo
Murru Carlo
proteste Murru Carlo
1 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
2a giornata
GIO 22/10/2015 20:00 DonBosco-A 15D
Di Gilio Riccardo
Murru Carlo
- ASD Delfino
Iovine Riccardo
Manunta Alessandro
3 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
3a giornata
GIO 29/10/2015 20:00 DonBosco-B 15D
Campesi Stefano
- Bellisai Simone
- Murru Carlo
- FC Esintermedia
Vitellaro Davide
- Schirru Elia
- Vitellaro Alberto
1 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
4a giornata
GIO 05/11/2015 20:00 DonBosco-A Tecnocasa Pirri
Masala Gianmarco
proteste Masala Gianmarco
- 15D
Campesi Stefano
Balic Azer
Caboni Nicola
Di Gilio Riccardo
gioco scorretto Piras Simone
1 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
5a giornata
GIO 12/11/2015 20:00 DonBosco-A 15D
Busonera Andrea
Caboni Nicola
Campesi Stefano
Murru Carlo
- Sharks Bikini
Pisanu Paolo Roberto
Baghino Andrea
Littarru Maurizio
4 - 4
Pareggio
  
Girone Unico
6a giornata
VEN 20/11/2015 20:00 DonBosco-A Sa Mirada Apartments
Cherchi Stefano Andrea
Santoni Michele
Sparapani Emanuele
gioco scorretto Ruggiu Stefano
- 15D
Campesi Stefano
Manna Roberto
gioco scorretto Busonera Andrea
4 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
7a giornata
GIO 26/11/2015 20:00 DonBosco-A 15D
Busonera Andrea
Ghironi Massimiliano
Manna Roberto
Murru Carlo
- FC Balentìa
Pudda Daniele
4 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
8a giornata
MER 02/12/2015 20:00 DonBosco-A 15D
Campesi Stefano
Busonera Andrea
Di Gilio Riccardo
gioco scorretto Murru Carlo
- Quilmes
Argiolas Fabrizio
Damiano Alessandro
Piras Marco
4 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
9a giornata
GIO 10/12/2015 20:00 DonBosco-B C.M. I Mulini
Stara Marco
Malanu Matteo
- 15D
Marras Jonathan
Busonera Andrea
3 - 3
Pareggio
  
Girone Unico
10a giornata
GIO 17/12/2015 20:00 DonBosco-A 15D
Marras Jonathan
Di Gilio Riccardo
- Murru Carlo
- Piras Simone
- Tronci Giuseppe
- Simius Team
Nicosia Fabio
Cuccu Matteo
Zedda Giovanni
3 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
11a giornata
GIO 21/01/2016 20:00 DonBosco-B Elasto Meccanica TP
Ledda Giulio
- 15D
Murru Carlo
Busonera Nicola
Campesi Stefano
Zaccheddu Tommaso
3 - 7
Vittoria
  
Girone Unico
12a giornata
GIO 28/01/2016 20:00 DonBosco-A Millennium
Pibiri Mattia
gesto antisportivo Boi Gianluca
- 15D
Campesi Stefano
Murru Carlo
Zaccheddu Tommaso
gesto antisportivo Murru Carlo
2 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
13a giornata
LUN 01/02/2016 20:00 Newton 15D
Di Gilio Riccardo
Campesi Stefano
- Tiscali GG1
Pilia Luca
Muggironi Roberto
4 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
14a giornata
VEN 12/02/2016 20:00 DonBosco-B Pizzeria Su Stentu
Caredda Alessio
Salis Emiliano
- 15D
Ghironi Massimiliano
Murru Carlo
proteste Piras Simone
2 - 2
Pareggio
  
Girone Unico
15a giornata
GIO 18/02/2016 20:00 DonBosco-B 15D
Zaccheddu Tommaso
Busonera Nicola
Murru Carlo
proteste Murru Carlo
- CDS Team
Farci Fabrizio
Grecu Nicola
Puddu Mario
gioco scorretto Coni Giuseppe
gioco scorretto Puddu Mario
5 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
16a giornata
GIO 25/02/2016 20:00 DonBosco-A Virtus Arangino
Carcassona Nicolò
- 15D
Busonera Andrea
Campesi Stefano
Manna Roberto
Zaccheddu Tommaso
proteste Manna Roberto
4 - 4
Pareggio
  
Girone Unico
17a giornata
LUN 07/03/2016 20:00 DonBosco-A 15D
Busonera Nicola
gesto violento Murru Carlo
- Real Doppio Stile
Galisai Antonio
gesto violento Arrais Mirko
gioco scorretto Zucca Mirko
1 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
18a giornata
GIO 17/03/2016 20:00 DonBosco-A Esuberi
Murru Mauro
Padovano Francesco
Montisci Marco
Pusceddu Andrea
- 15D
Marras Jonathan
Campesi Stefano
6 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
19a giornata
GIO 24/03/2016 20:00 DonBosco-A 15D
[a tavolino]
- Real Pauli
3 - 0
Vittoria
(a tav.)
  
Fase Finale
Ottavi di finale
GIO 14/04/2016 20:00 DonBosco-A 15D
Zaccheddu Tommaso
gioco scorretto Floris Tommaso
- Tecnocasa Pirri
Congiu Gianluca
Vargiu Ignazio
Coiana Antonio
Scalici Marco
2 - 7
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
14/04/2016 Ottavi di finale - GIO 14/04/2016 ore 20:00 15D-Tecnocasa Pirri 2-7: Ammonizione per Floris Tommaso per gioco scorretto
07/03/2016 17a giornata - LUN 07/03/2016 ore 20:00 15D-Real Doppio Stile 1-2: Espulsione per Murru Carlo per gesto violento
25/02/2016 16a giornata - GIO 25/02/2016 ore 20:00 Virtus Arangino-15D 4-4: Ammonizione e successiva espulsione per Manna Roberto per proteste
18/02/2016 15a giornata - GIO 18/02/2016 ore 20:00 15D-CDS Team 5-4: Ammonizione per Murru Carlo per proteste
12/02/2016 14a giornata - VEN 12/02/2016 ore 20:00 Pizzeria Su Stentu-15D 2-2: Ammonizione per Piras Simone per proteste
28/01/2016 12a giornata - GIO 28/01/2016 ore 20:00 Millennium-15D 2-3: Espulsione per Murru Carlo per gesto antisportivo
17/12/2015 10a giornata - GIO 17/12/2015 ore 20:00 15D-Simius Team 3-4: Ammonizione per Tronci Giuseppe per -
17/12/2015 10a giornata - GIO 17/12/2015 ore 20:00 15D-Simius Team 3-4: Ammonizione per Piras Simone per -
17/12/2015 10a giornata - GIO 17/12/2015 ore 20:00 15D-Simius Team 3-4: Ammonizione per Murru Carlo per -
02/12/2015 8a giornata - MER 02/12/2015 ore 20:00 15D-Quilmes 4-3: Ammonizione per Murru Carlo per gioco scorretto
20/11/2015 6a giornata - VEN 20/11/2015 ore 20:00 Sa Mirada Apartments-15D 4-2: Ammonizione per Busonera Andrea per gioco scorretto
05/11/2015 4a giornata - GIO 05/11/2015 ore 20:00 Tecnocasa Pirri-15D 1-5: Ammonizione per Piras Simone per gioco scorretto
29/10/2015 3a giornata - GIO 29/10/2015 ore 20:00 15D-FC Esintermedia 1-3: Ammonizione per Murru Carlo per -
29/10/2015 3a giornata - GIO 29/10/2015 ore 20:00 15D-FC Esintermedia 1-3: Ammonizione per Bellisai Simone per -
15/10/2015 1a giornata - GIO 15/10/2015 ore 20:00 SIS e TEC-15D 1-3: Ammonizione per Murru Carlo per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2021 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.