Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2015/16 CLASSIFICA MARCATORI
Classifica Marcatori
 Pos.  Marcatore  Squadra  Reti(*)
 1  Monterastelli Tiziano  Pizzeria Su Stentu  52
 2  Vitellaro Davide  FC Esintermedia  50
 3  Cherchi Stefano Andrea  Sa Mirada Apartments  39
 4  Nicosia Fabio  Simius Team  38
 5  Carcassona Nicolò  Virtus Arangino  32
 6  Manfredi Luigi  Simius Team  29
 7  Vargiu Valentino  Pizzeria Su Stentu  28
 8  Ledda Giulio  Elasto Meccanica TP  27
 9  Sanna Emanuele  ASD Delfino  19
 10  Dessi Tomaso  Real Pauli  18
 11  Mamusa Alessandro  Real Doppio Stile  17
 11  Murru Stefano  Esuberi  17
 11  Serra Alberto  FC Esintermedia  17
 12  Cireddu Michele  Simius Team  16
 12  Poddesu Alessandro  Real Doppio Stile  16
 13  Galisai Antonio  Real Doppio Stile  15
 13  Melis Alberto  Quilmes  15
 13  Turri Alessandro  Tiscali GG1  15
 14  Vidili Gianluca  FC Balentìa  14
 15  Zanza Mauro  SIS e TEC  13
 16  Campesi Stefano  15D  12
 16  Damiano Alessandro  Quilmes  12
 16  Mocci Fabio  FC Balentìa  12
 16  Moretti Alessandro  Real Doppio Stile  12
 17  Congiu Francesco  Simius Team  11
 17  Cortis Daniele  Sa Mirada Apartments  11
 17  Farci Fabrizio  CDS Team  11
 17  Floris Alessandro  Millennium  11
 17  Locci Massimiliano  SIS e TEC  11
 17  Murru Carlo  15D  11
 17  Pes Francesco  FC Balentìa  11
 18  Cardia Marco  Simius Team  10
 18  Coiana Antonio  Tecnocasa Pirri  10
 18  Concu Cristiano  Millennium  10
 18  Di Gilio Riccardo  15D  10
 18  Littera Michele  CDS Team  10
 18  Masala Gianmarco  Tecnocasa Pirri  10
 18  Muggironi Roberto  Tiscali GG1  10
 18  Naitza Mauro  ASD Delfino  10
 18  Vargiu Ignazio  Tecnocasa Pirri  10
 19  Baghino Andrea  Sharks Bikini  9
 19  Caredda Alessio  Pizzeria Su Stentu  9
 19  Farris Marco  CDS Team  9
 19  Firpo Andrea  Real Doppio Stile  9
 19  Littarru Maurizio  Sharks Bikini  9
 19  Meloni Davide  CDS Team  9
 19  Puggioni Tommaso  Virtus Arangino  9
 19  Pusceddu Gianluca  Pizzeria Su Stentu  9
 19  Scalici Marco  Tecnocasa Pirri  9
 20  Montisci Marco  Esuberi  8
 20  Murru Mauro  Esuberi  8
 20  Oi Nicola  Pizzeria Su Stentu  8
 20  Ruggiu Stefano  Sa Mirada Apartments  8
 20  Tidili Simone  C.M. I Mulini  8
 20  Zaccheddu Tommaso  15D  8
 21  Aresu Andrea  Sharks Bikini  7
 21  Argiolas Alessandro  Sa Mirada Apartments  7
 21  Argiolas Giovanni  Tiscali GG1  7
 21  Balletto Carlo  Quilmes  7
 21  Leoni Stefano  FC Esintermedia  7
 21  Melis Pierpaolo  Sa Mirada Apartments  7
 21  Mura Maurizio  Real Pauli  7
 21  Pibiri Mattia  Millennium  7
 21  Piseddu Matteo  FC Esintermedia  7
 21  Sparapani Emanuele  Sa Mirada Apartments  7
 22  Aresu Mattia  Sharks Bikini  6
 22  Bistrussu Mauro  Esuberi  6
 22  Calzone Luciano  Sa Mirada Apartments  6
 22  Cappai Alessio  Millennium  6
 22  Cesaracciu Walter  ASD Delfino  6
 22  Cherchi Alessandro  Sa Mirada Apartments  6
 22  Deidda Alberto  SIS e TEC  6
 22  Fadda Ivan  C.M. I Mulini  6
 22  Flumini Simone  Real Pauli  6
 22  Loi Luca  FC Esintermedia  6
 22  Lugas Ivan  Quilmes  6
 22  Marras Aristeo  CDS Team  6
 22  Marras Jonathan  15D  6
 22  Padovano Francesco  Esuberi  6
 22  Piras Antonio  FC Balentìa  6
 22  Pudda Daniele  FC Balentìa  6
 22  Pusceddu Andrea  Esuberi  6
 22  Secci Stefano  Elasto Meccanica TP  6
 22  Serra Francesco  FC Esintermedia  6
 22  Tocco Davide  Elasto Meccanica TP  6
 23  Borsetti Antonio  Sharks Bikini  5
 23  Busonera Andrea  15D  5
 23  Corrias Raimondo  ASD Delfino  5
 23  Demurtas Ivano  Quilmes  5
 23  Meloni Fabrizio  ASD Delfino  5
 23  Passetti Mario  Millennium  5
 23  Pitzolu Mattia  Tiscali GG1  5
 23  Santoni Michele  Sa Mirada Apartments  5
 23  Schirru Marco  FC Esintermedia  5
 23  Serra Carlo  C.M. I Mulini  5
 24  Boi Gianluca  Millennium  4
 24  Collu Carlo  Esuberi  4
 24  Collu Giuseppe  Sharks Bikini  4
 24  Congiu Gianluca  Tecnocasa Pirri  4
 24  De Michele Paolo  Tiscali GG1  4
 24  Fanti Massimo  Tiscali GG1  4
 24  Ghiani Mirko  Pizzeria Su Stentu  4
 24  Iovine Riccardo  ASD Delfino  4
 24  Manca Andrea  Pizzeria Su Stentu  4
 24  Manunta Alessandro  ASD Delfino  4
 24  Marras Sergio  FC Balentìa  4
 24  Mascia Mauro  SIS e TEC  4
 24  Olianas Alberto  Tiscali GG1  4
 24  Piras Marco  Quilmes  4
 24  Pisanu Paolo Roberto  Sharks Bikini  4
 24  Porcu Giampaolo  SIS e TEC  4
 24  Salis Emiliano  Pizzeria Su Stentu  4
 24  Uccheddu Mario  FC Balentìa  4
 25  Busonera Nicola  15D  3
 25  Cabras Giuseppe  Real Doppio Stile  3
 25  Cavallet Marco  Tecnocasa Pirri  3
 25  Chessa Daniele  SIS e TEC  3
 25  Cortis Mauro  Sa Mirada Apartments  3
 25  Cuccu Matteo  Simius Team  3
 25  Delogu Davide  Millennium  3
 25  Fanni Manuele  Simius Team  3
 25  Floris Alessandro  Tiscali GG1  3
 25  Frau Pino  SIS e TEC  3
 25  Lai Giorgio  Elasto Meccanica TP  3
 25  Lantieri Marco  Pizzeria Su Stentu  3
 25  Littera Angelo  CDS Team  3
 25  Malanu Matteo  C.M. I Mulini  3
 25  Manna Roberto  15D  3
 25  Monteverde Alessandro  Real Pauli  3
 25  Pilia Luca  Tiscali GG1  3
 25  Pinna Andrea  Virtus Arangino  3
 25  Pinna Marzio  ASD Delfino  3
 25  Pintus Pier Giorgio  Elasto Meccanica TP  3
 25  Piras Andrea  C.M. I Mulini  3
 25  Pisu Alessandro  Sharks Bikini  3
 25  Placido Michele  Real Doppio Stile  3
 25  Podda Diego  Elasto Meccanica TP  3
 26  Argiolas Fabrizio  Quilmes  2
 26  Arrais Mirko  Real Doppio Stile  2
 26  Autuori Raffaele  SIS e TEC  2
 26  Battistini Andrea  Millennium  2
 26  Caboni Nicola  15D  2
 26  Cairoli Matteo  Sa Mirada Apartments  2
 26  Capelli Massimiliano  Elasto Meccanica TP  2
 26  Casula Mirko  Real Pauli  2
 26  Catte Davide  Virtus Arangino  2
 26  Congiu Fabrizio  Tecnocasa Pirri  2
 26  Corda Stefano  Real Pauli  2
 26  Deidda Enrico  SIS e TEC  2
 26  Deidda Riccardo  Real Pauli  2
 26  Gaddari Francesco  FC Esintermedia  2
 26  Ghironi Massimiliano  15D  2
 26  Grecu Nicola  CDS Team  2
 26  Littera Mauro  CDS Team  2
 26  Loddo Alberto  Tecnocasa Pirri  2
 26  Loja Simone  ASD Delfino  2
 26  Melis Antonello  FC Esintermedia  2
 26  Melis Roberto  Pizzeria Su Stentu  2
 26  Minio Giuseppe  Sharks Bikini  2
 26  Palagino Simone  C.M. I Mulini  2
 26  Pinna Fabio  Tiscali GG1  2
 26  Porceddu Andrea  Sharks Bikini  2
 26  Puddu Giacomo  C.M. I Mulini  2
 26  Putzu Daniele  Virtus Arangino  2
 26  Rais Francesco  Real Pauli  2
 26  Saba Davide  Millennium  2
 26  Schirru Riccardo  C.M. I Mulini  2
 26  Serra Mauro  FC Esintermedia  2
 26  Serra Simone  FC Esintermedia  2
 26  Sideri Ivan  Millennium  2
 26  Siriu Sergio  Esuberi  2
 26  Sollai Enrico  Real Pauli  2
 26  Stara Marco  C.M. I Mulini  2
 26  Todde Stefano  FC Balentìa  2
 26  Usai Gianluigi  Real Doppio Stile  2
 26  Zoccheddu Gabriele  FC Balentìa  2
 26  Zucca Stefano  Virtus Arangino  2
 27  Balestrino Yuri  Esuberi  1
 27  Balic Azer  15D  1
 27  Cabras Davide  Tecnocasa Pirri  1
 27  Capitta Andrea  Quilmes  1
 27  Carta Francesco  Esuberi  1
 27  Cassai Stefano  Tecnocasa Pirri  1
 27  Cavalleri G. Luca  FC Esintermedia  1
 27  Contu Simone  Real Doppio Stile  1
 27  De Benedictis Fabrizio  Elasto Meccanica TP  1
 27  Demuro Maurizio  Virtus Arangino  1
 27  Fa Mirko  C.M. I Mulini  1
 27  Fresu Corrado  Quilmes  1
 27  Giganti Marco  Esuberi  1
 27  Ledda Sebastiano  Simius Team  1
 27  Loddi Massimiliano  ASD Delfino  1
 27  Loi Marco  Simius Team  1
 27  Lorrai Giacomo  Sa Mirada Apartments  1
 27  Lostia Di Santa Sofia Massimiliano  Tecnocasa Pirri  1
 27  Mallus Roberto  C.M. I Mulini  1
 27  Manca Fabrizio  ASD Delfino  1
 27  Marini Alessio  Sharks Bikini  1
 27  Mariotti Federico  Simius Team  1
 27  Mazzuzzi Fabrizio  Tiscali GG1  1
 27  Meloni Tarcisio  Millennium  1
 27  Mulas Giuseppe  SIS e TEC  1
 27  Murru Roberto  Quilmes  1
 27  Muzzu Marcello  Elasto Meccanica TP  1
 27  Pastorino Mauro  Sharks Bikini  1
 27  Pillai Raffaele  CDS Team  1
 27  Pontis Marco  FC Balentìa  1
 27  Puddu Mario  CDS Team  1
 27  Sanna Matteo  C.M. I Mulini  1
 27  Sarigu Cristian  Real Pauli  1
 27  Scarano Giorgio  Elasto Meccanica TP  1
 27  Schirru Elia  FC Esintermedia  1
 27  Schirru Massimo  FC Esintermedia  1
 27  Zedda Giovanni  Simius Team  1
 27  Zichi Piermichele  SIS e TEC  1
 27  Zuddas Sandro  Sharks Bikini  1
Totale Reti: 1334
(*) Sono escluse le eventuali reti segnate nelle gare di playoff

 

©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.