Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2015/16 DISCIPLINA
:: Provvedimenti Disciplinari ::
Classifica Disciplina Generale
Squadra Disciplina Tav Altro Punti
15D 21 0 2 23
ASD Delfino 10 0 1 11
C.M. I Mulini 8 25 6 39
CDS Team 16 5 1 22
Elasto Meccanica TP 19 0 3 22
Esuberi 3 0 2 5
FC Balentìa 4 0 0 4
FC Esintermedia 13 0 0 13
Millennium 24 0 1 25
Pizzeria Su Stentu 14 0 0 14
Quilmes 7 0 0 7
Real Doppio Stile 23 0 1 24
Real Pauli 25 10 0 35
Sa Mirada Apartments 20 0 0 20
Sharks Bikini 10 0 1 11
Simius Team 16 0 4 20
SIS e TEC 16 0 3 19
Tecnocasa Pirri 15 0 0 15
Tiscali GG1 10 10 0 20
Virtus Arangino 7 5 2 14
-1 Ammonizione, -3 Espulsione, -5 Sconfitta a tavolino
Statistiche Disciplinari
Motivi Provvedimenti:
- 23 volte 9%
gesto antisportivo 11 volte 4%
gesto violento 6 volte 2%
gioco scorretto 124 volte 50%
gioco violento 1 volte 0%
ingiurie 2 volte 1%
Mancanza lista MSP 16 volte 6%
Palloni sgonfi/mancanti 11 volte 4%
proteste 56 volte 22%
Ammonizioni/Espulsioni per Squadra
Real Doppio Stile 19 amm/esp (valore 23)
Millennium 18 amm/esp (valore 24)
SIS e TEC 16 amm/esp (valore 16)
15D 15 amm/esp (valore 21)
Real Pauli 15 amm/esp (valore 25)
Tecnocasa Pirri 15 amm/esp (valore 15)
CDS Team 14 amm/esp (valore 16)
Sa Mirada Apartments 14 amm/esp (valore 20)
Simius Team 14 amm/esp (valore 16)
Elasto Meccanica TP 13 amm/esp (valore 19)
Pizzeria Su Stentu 12 amm/esp (valore 14)
FC Esintermedia 11 amm/esp (valore 13)
ASD Delfino 8 amm/esp (valore 10)
Tiscali GG1 8 amm/esp (valore 10)
Quilmes 7 amm/esp (valore 7)
Virtus Arangino 7 amm/esp (valore 7)
C.M. I Mulini 6 amm/esp (valore 8)
Sharks Bikini 6 amm/esp (valore 10)
Esuberi 3 amm/esp (valore 3)
FC Balentìa 2 amm/esp (valore 4)
VALORE: 3 per espulsioni, 1 per ammonizioni
 
Espulsioni
Manna Roberto   (15D)  
Murru Carlo   (15D)  
Murru Carlo   (15D)  
Meloni Fabrizio   (ASD Delfino)  
Piras Andrea   (C.M. I Mulini)  
Farris Marco   (CDS Team)  
Capelli Massimiliano   (Elasto Meccanica TP)  
Scarano Giorgio   (Elasto Meccanica TP)  
Tocco Davide   (Elasto Meccanica TP)  
Pudda Daniele   (FC Balentìa)  
Serra Simone   (FC Esintermedia)  
Boi Gianluca   (Millennium)  
Figus Gianluca   (Millennium)  
Saba Davide   (Millennium)  
Vargiu Valentino   (Pizzeria Su Stentu)  
Arrais Mirko   (Real Doppio Stile)  
Placido Michele   (Real Doppio Stile)  
Argiolas Maurizio   (Real Pauli)  
Deidda Riccardo   (Real Pauli)  
Garau Andrea   (Real Pauli)  
Monteverde Alessandro   (Real Pauli)  
Mura Maurizio   (Real Pauli)  
Cairoli Matteo   (Sa Mirada Apartments)  
Cortis Mauro   (Sa Mirada Apartments)  
Cortis Mauro   (Sa Mirada Apartments)  
Lai Matteo   (Sharks Bikini)  
Marini Alessio   (Sharks Bikini)  
Mariotti Federico   (Simius Team)  
Pilia Luca   (Tiscali GG1)  
Ammonizioni
Bellisai Simone   (15D)  
Busonera Andrea   (15D)  
Floris Tommaso   (15D)  
Murru Carlo   (15D)  
Murru Carlo   (15D)  
Murru Carlo   (15D)  
Murru Carlo   (15D)  
Murru Carlo   (15D)  
Piras Simone   (15D)  
Piras Simone   (15D)  
Piras Simone   (15D)  
Tronci Giuseppe   (15D)  
Iovine Riccardo   (ASD Delfino)  
Loddi Massimiliano   (ASD Delfino)  
Loddi Massimiliano   (ASD Delfino)  
Loja Simone   (ASD Delfino)  
Loja Simone   (ASD Delfino)  
Naitza Mauro   (ASD Delfino)  
Naitza Mauro   (ASD Delfino)  
Fadda Ivan   (C.M. I Mulini)  
Piras Andrea   (C.M. I Mulini)  
Secchi Ubaldo   (C.M. I Mulini)  
Serra Carlo   (C.M. I Mulini)  
Silanus Andrea   (C.M. I Mulini)  
Cinus Gianmarco   (CDS Team)  
Coni Giuseppe   (CDS Team)  
Farci Fabrizio   (CDS Team)  
Farci Fabrizio   (CDS Team)  
Farci Fabrizio   (CDS Team)  
Farris Marco   (CDS Team)  
Farris Marco   (CDS Team)  
Farris Marco   (CDS Team)  
Farris Marco   (CDS Team)  
Littera Angelo   (CDS Team)  
Meloni Davide   (CDS Team)  
Puddu Mario   (CDS Team)  
Puddu Mario   (CDS Team)  
Capelli Massimiliano   (Elasto Meccanica TP)  
Capelli Massimiliano   (Elasto Meccanica TP)  
Luppoli Giuseppe   (Elasto Meccanica TP)  
Luppoli Giuseppe   (Elasto Meccanica TP)  
Mossa Graziano   (Elasto Meccanica TP)  
Mossa Graziano   (Elasto Meccanica TP)  
Muzzu Marcello   (Elasto Meccanica TP)  
Muzzu Marcello   (Elasto Meccanica TP)  
Muzzu Marcello   (Elasto Meccanica TP)  
Secci Stefano   (Elasto Meccanica TP)  
Bistrussu Mauro   (Esuberi)  
Giganti Marco   (Esuberi)  
Giganti Marco   (Esuberi)  
Mocci Fabio   (FC Balentìa)  
Leoni Stefano   (FC Esintermedia)  
Melis Antonello   (FC Esintermedia)  
Schirru Elia   (FC Esintermedia)  
Schirru Marco   (FC Esintermedia)  
Serra Francesco   (FC Esintermedia)  
Serra Francesco   (FC Esintermedia)  
Serra Francesco   (FC Esintermedia)  
Serra Mauro   (FC Esintermedia)  
Serra Simone   (FC Esintermedia)  
Vitellaro Alberto   (FC Esintermedia)  
Atzeni Michele   (Millennium)  
Boi Gianluca   (Millennium)  
Cappai Alessio   (Millennium)  
Concu Cristiano   (Millennium)  
Concu Cristiano   (Millennium)  
Concu Cristiano   (Millennium)  
Isoni Claudio   (Millennium)  
Isoni Claudio   (Millennium)  
Isoni Claudio   (Millennium)  
Mostallino Alberto   (Millennium)  
Pes Angelo   (Millennium)  
Pes Angelo   (Millennium)  
Pes Angelo   (Millennium)  
Saba Davide   (Millennium)  
Saba Davide   (Millennium)  
Caredda Alessio   (Pizzeria Su Stentu)  
Corona Roberto   (Pizzeria Su Stentu)  
Manca Andrea   (Pizzeria Su Stentu)  
Melis Roberto   (Pizzeria Su Stentu)  
Monterastelli Tiziano   (Pizzeria Su Stentu)  
Oi Nicola   (Pizzeria Su Stentu)  
Schirru Fabrizio   (Pizzeria Su Stentu)  
Schirru Fabrizio   (Pizzeria Su Stentu)  
Schirru Fabrizio   (Pizzeria Su Stentu)  
Schirru Fabrizio   (Pizzeria Su Stentu)  
Vargiu Valentino   (Pizzeria Su Stentu)  
Argiolas Fabrizio   (Quilmes)  
Baire Matteo   (Quilmes)  
Demurtas Ivano   (Quilmes)  
Fresu Corrado   (Quilmes)  
Melis Alberto   (Quilmes)  
Melis Alberto   (Quilmes)  
Perreca Fabrizio   (Quilmes)  
Arrais Mirko   (Real Doppio Stile)  
Cabras Giuseppe   (Real Doppio Stile)  
Cabras Giuseppe   (Real Doppio Stile)  
Cabras Giuseppe   (Real Doppio Stile)  
Carta Nicola   (Real Doppio Stile)  
Carta Nicola   (Real Doppio Stile)  
Carta Nicola   (Real Doppio Stile)  
Mamusa Alessandro   (Real Doppio Stile)  
Moretti Alessandro   (Real Doppio Stile)  
Poddesu Alessandro   (Real Doppio Stile)  
Poddesu Alessandro   (Real Doppio Stile)  
Poddesu Alessandro   (Real Doppio Stile)  
Poddesu Alessandro   (Real Doppio Stile)  
Usai Gianluigi   (Real Doppio Stile)  
Usai Gianluigi   (Real Doppio Stile)  
Zucca Mirko   (Real Doppio Stile)  
Zucca Mirko   (Real Doppio Stile)  
Casu Stefano   (Real Pauli)  
Cocco Antonello   (Real Pauli)  
Deidda Riccardo   (Real Pauli)  
Deidda Riccardo   (Real Pauli)  
Dessi Tomaso   (Real Pauli)  
Monteverde Alessandro   (Real Pauli)  
Monteverde Alessandro   (Real Pauli)  
Sollai Enrico   (Real Pauli)  
Sollai Enrico   (Real Pauli)  
Sollai Enrico   (Real Pauli)  
Argiolas Alessandro   (Sa Mirada Apartments)  
Cairoli Matteo   (Sa Mirada Apartments)  
Calzone Luciano   (Sa Mirada Apartments)  
Calzone Luciano   (Sa Mirada Apartments)  
Calzone Luciano   (Sa Mirada Apartments)  
Cherchi Stefano Andrea   (Sa Mirada Apartments)  
Cherchi Stefano Andrea   (Sa Mirada Apartments)  
Cortis Daniele   (Sa Mirada Apartments)  
Cortis Mauro   (Sa Mirada Apartments)  
Lorrai Giacomo   (Sa Mirada Apartments)  
Ruggiu Stefano   (Sa Mirada Apartments)  
Baghino Andrea   (Sharks Bikini)  
Baghino Andrea   (Sharks Bikini)  
Lai Matteo   (Sharks Bikini)  
Pastorino Mauro   (Sharks Bikini)  
Cardia Marco   (Simius Team)  
Cireddu Michele   (Simius Team)  
Congiu Francesco   (Simius Team)  
Lampus Marco   (Simius Team)  
Lampus Marco   (Simius Team)  
Manfredi Luigi   (Simius Team)  
Manfredi Luigi   (Simius Team)  
Mariotti Federico   (Simius Team)  
Nicosia Fabio   (Simius Team)  
Nicosia Fabio   (Simius Team)  
Nicosia Fabio   (Simius Team)  
Porcu Mattia   (Simius Team)  
Zedda Giovanni   (Simius Team)  
Deidda Alberto   (SIS e TEC)  
Deidda Alberto   (SIS e TEC)  
Deidda Alberto   (SIS e TEC)  
Deidda Enrico   (SIS e TEC)  
Deidda Enrico   (SIS e TEC)  
Frau Pino   (SIS e TEC)  
Gioi Mauro   (SIS e TEC)  
Locci Massimiliano   (SIS e TEC)  
Locci Massimiliano   (SIS e TEC)  
Locci Massimiliano   (SIS e TEC)  
Nonnis Gianluca   (SIS e TEC)  
Porcu Giampaolo   (SIS e TEC)  
Porcu Giampaolo   (SIS e TEC)  
Porcu Giampaolo   (SIS e TEC)  
Zanza Mauro   (SIS e TEC)  
Zanza Mauro   (SIS e TEC)  
Cassai Stefano   (Tecnocasa Pirri)  
Congiu Fabrizio   (Tecnocasa Pirri)  
Congiu Fabrizio   (Tecnocasa Pirri)  
Cubeddu Mauro   (Tecnocasa Pirri)  
Cubeddu Mauro   (Tecnocasa Pirri)  
Loddo Alberto   (Tecnocasa Pirri)  
Loddo Alberto   (Tecnocasa Pirri)  
Loddo Alberto   (Tecnocasa Pirri)  
Masala Gianmarco   (Tecnocasa Pirri)  
Masala Gianmarco   (Tecnocasa Pirri)  
Masala Gianmarco   (Tecnocasa Pirri)  
Scalici Marco   (Tecnocasa Pirri)  
Scalici Marco   (Tecnocasa Pirri)  
Scalici Marco   (Tecnocasa Pirri)  
Vargiu Ignazio   (Tecnocasa Pirri)  
Fanti Massimo   (Tiscali GG1)  
Fanti Massimo   (Tiscali GG1)  
Fanti Massimo   (Tiscali GG1)  
Fanti Massimo   (Tiscali GG1)  
Olianas Alberto   (Tiscali GG1)  
Pilia Luca   (Tiscali GG1)  
Pinna Fabio   (Tiscali GG1)  
Belfiori Alessandro   (Virtus Arangino)  
Carcassona Nicolò   (Virtus Arangino)  
Carcassona Nicolò   (Virtus Arangino)  
Matta Roberto   (Virtus Arangino)  
Matta Roberto   (Virtus Arangino)  
Matta Roberto   (Virtus Arangino)  
Milia Fabrizio   (Virtus Arangino)  
Altri Provvedimenti
15D   -1 punto
15D   -1 punto
ASD Delfino   -1 punto
C.M. I Mulini   -1 punto
C.M. I Mulini   -1 punto
C.M. I Mulini   -1 punto
C.M. I Mulini   -1 punto
C.M. I Mulini   -1 punto
C.M. I Mulini   -1 punto
CDS Team   -1 punto
Elasto Meccanica TP   -1 punto
Elasto Meccanica TP   -1 punto
Elasto Meccanica TP   -1 punto
Esuberi   -1 punto
Esuberi   -1 punto
Millennium   -1 punto
Real Doppio Stile   -1 punto
Sharks Bikini   -1 punto
Simius Team   -1 punto
Simius Team   -1 punto
Simius Team   -1 punto
Simius Team   -1 punto
SIS e TEC   -1 punto
SIS e TEC   -1 punto
SIS e TEC   -1 punto
Virtus Arangino   -1 punto
Virtus Arangino   -1 punto
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.