Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2015/16 CALENDARIO
Girone Unico
1a giornata
LUN 12/10/2015 20:00 DonBosco-A Real Pauli - Elasto Meccanica TP 2 - 2
LUN 12/10/2015 20:00 Newton FC Esintermedia - Millennium 2 - 3
MAR 13/10/2015 20:00 DonBosco-B Virtus Arangino - Pizzeria Su Stentu 1 - 8
MER 14/10/2015 20:00 DonBosco-A Esuberi - FC Balentìa 1 - 3
MER 14/10/2015 20:00 Newton ASD Delfino - CDS Team 3 - 3
GIO 15/10/2015 20:00 DonBosco-A SIS e TEC - 15D 1 - 3
GIO 15/10/2015 20:00 DonBosco-B Sharks Bikini - Quilmes 0 - 0
VEN 16/10/2015 20:00 DonBosco-A C.M. I Mulini - Simius Team 3 - 5
VEN 16/10/2015 20:00 DonBosco-B Real Doppio Stile - Tiscali GG1 2 - 5
VEN 16/10/2015 20:00 Newton Tecnocasa Pirri - Sa Mirada Apartments 0 - 2
2a giornata
LUN 19/10/2015 20:00 DonBosco-A Pizzeria Su Stentu - Real Pauli 4 - 5
LUN 19/10/2015 20:00 Newton CDS Team - Real Doppio Stile 2 - 3
MAR 20/10/2015 20:00 DonBosco-A FC Balentìa - FC Esintermedia 3 - 2
MER 21/10/2015 20:00 DonBosco-A Sa Mirada Apartments - Sharks Bikini 3 - 2
MER 21/10/2015 20:00 Newton Elasto Meccanica TP - Esuberi 3 - 4
GIO 22/10/2015 20:00 DonBosco-A 15D - ASD Delfino 3 - 2
GIO 22/10/2015 20:00 DonBosco-B Millennium - Virtus Arangino 5 - 4
VEN 23/10/2015 20:00 DonBosco-A Tiscali GG1 - C.M. I Mulini 4 - 0
VEN 23/10/2015 20:00 DonBosco-B Quilmes - SIS e TEC 1 - 1
VEN 23/10/2015 20:00 Newton Simius Team - Tecnocasa Pirri 6 - 3
3a giornata
LUN 26/10/2015 20:00 DonBosco-A FC Balentìa - Real Doppio Stile 2 - 4
LUN 26/10/2015 20:00 Newton Elasto Meccanica TP - C.M. I Mulini 3 - 3
MAR 27/10/2015 20:00 DonBosco-A Sa Mirada Apartments - SIS e TEC 4 - 1
MER 28/10/2015 20:00 DonBosco-A Simius Team - ASD Delfino 4 - 0
MER 28/10/2015 20:00 Newton Tiscali GG1 - Virtus Arangino 3 - 1
GIO 29/10/2015 20:00 DonBosco-A Pizzeria Su Stentu - Esuberi 5 - 3
GIO 29/10/2015 20:00 DonBosco-B 15D - FC Esintermedia 1 - 3
VEN 30/10/2015 20:00 DonBosco-A Millennium - Tecnocasa Pirri 2 - 7
VEN 30/10/2015 20:00 DonBosco-B Quilmes - Real Pauli 3 - 2
VEN 30/10/2015 20:00 Newton CDS Team - Sharks Bikini 5 - 6
4a giornata
LUN 02/11/2015 20:00 DonBosco-A Real Pauli - Simius Team 2 - 6
LUN 02/11/2015 20:00 Newton ASD Delfino - FC Balentìa 3 - 5
MAR 03/11/2015 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia - Sa Mirada Apartments 4 - 2
MER 04/11/2015 20:00 DonBosco-A Real Doppio Stile - Elasto Meccanica TP 3 - 3
MER 04/11/2015 20:00 Newton Sharks Bikini - Tiscali GG1 2 - 4
GIO 05/11/2015 20:00 DonBosco-A Tecnocasa Pirri - 15D 1 - 5
GIO 05/11/2015 20:00 DonBosco-B SIS e TEC - CDS Team 4 - 5
VEN 06/11/2015 20:00 DonBosco-A C.M. I Mulini - Pizzeria Su Stentu 1 - 8
VEN 06/11/2015 20:00 DonBosco-B Esuberi - Millennium 3 - 1
VEN 06/11/2015 20:00 Newton Virtus Arangino - Quilmes 3 - 5
5a giornata
LUN 09/11/2015 20:00 DonBosco-A FC Balentìa - C.M. I Mulini 2 - 2
LUN 09/11/2015 20:00 Newton CDS Team - Real Pauli 2 - 5
MAR 10/11/2015 20:30 DonBosco-B Simius Team - Virtus Arangino 5 - 2
MER 11/11/2015 20:00 DonBosco-A Quilmes - Esuberi 6 - 3
MER 11/11/2015 20:00 Newton Elasto Meccanica TP - SIS e TEC 2 - 5
GIO 12/11/2015 20:00 DonBosco-A 15D - Sharks Bikini 4 - 4
GIO 12/11/2015 20:00 DonBosco-B Pizzeria Su Stentu - FC Esintermedia 5 - 1
VEN 13/11/2015 20:00 DonBosco-A Real Doppio Stile - ASD Delfino 7 - 3
VEN 13/11/2015 20:00 DonBosco-B Millennium - Sa Mirada Apartments 2 - 5
VEN 13/11/2015 20:00 Newton Tiscali GG1 - Tecnocasa Pirri 2 - 0
6a giornata
LUN 16/11/2015 20:00 DonBosco-A C.M. I Mulini - Real Doppio Stile 5 - 0
LUN 16/11/2015 20:00 Newton ASD Delfino - Real Pauli 4 - 4
MAR 17/11/2015 20:30 DonBosco-A Esuberi - SIS e TEC 2 - 3
MER 18/11/2015 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia - Elasto Meccanica TP 4 - 2
MER 18/11/2015 20:00 Newton Tiscali GG1 - Millennium 2 - 1
GIO 19/11/2015 20:00 DonBosco-A Virtus Arangino - CDS Team 3 - 4
GIO 19/11/2015 20:00 DonBosco-B Sharks Bikini - Pizzeria Su Stentu 2 - 9
VEN 20/11/2015 20:00 DonBosco-A Sa Mirada Apartments - 15D 4 - 2
VEN 20/11/2015 20:00 DonBosco-B Tecnocasa Pirri - Quilmes 1 - 1
VEN 20/11/2015 20:00 Newton FC Balentìa - Simius Team 3 - 6
7a giornata
LUN 23/11/2015 20:00 Newton Real Pauli - Virtus Arangino 3 - 3
MAR 24/11/2015 20:30 DonBosco-A CDS Team - FC Esintermedia 3 - 8
MER 25/11/2015 20:00 DonBosco-A Elasto Meccanica TP - Sharks Bikini 3 - 4
MER 25/11/2015 20:00 Newton Real Doppio Stile - Esuberi 6 - 0
GIO 26/11/2015 20:00 DonBosco-A 15D - FC Balentìa 4 - 1
GIO 26/11/2015 20:00 DonBosco-B SIS e TEC - Tecnocasa Pirri 3 - 2
VEN 27/11/2015 20:00 DonBosco-A Simius Team - Sa Mirada Apartments 1 - 3
VEN 27/11/2015 20:00 DonBosco-B Quilmes - Tiscali GG1 5 - 5
LUN 21/12/2015 20:00 DonBosco-A Pizzeria Su Stentu - Millennium 15 - 3
LUN 21/12/2015 20:00 Newton C.M. I Mulini - ASD Delfino 4 - 3
8a giornata
LUN 30/11/2015 20:00 DonBosco-A Esuberi - Real Pauli 4 - 3
LUN 30/11/2015 20:00 Newton Sharks Bikini - C.M. I Mulini 3 - 7
MAR 01/12/2015 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia - Real Doppio Stile 4 - 4
MER 02/12/2015 20:00 DonBosco-A 15D - Quilmes 4 - 3
MER 02/12/2015 20:00 Newton FC Balentìa - Tecnocasa Pirri 2 - 2
GIO 03/12/2015 20:00 DonBosco-A Pizzeria Su Stentu - ASD Delfino 10 - 2
GIO 03/12/2015 20:00 DonBosco-B Virtus Arangino - SIS e TEC 0 - 2
VEN 04/12/2015 20:00 DonBosco-A Tiscali GG1 - Elasto Meccanica TP 6 - 1
VEN 04/12/2015 20:00 DonBosco-B Sa Mirada Apartments - CDS Team 7 - 1
VEN 04/12/2015 20:00 Newton Millennium - Simius Team 2 - 5
9a giornata
LUN 07/12/2015 20:00 DonBosco-A Real Doppio Stile - Pizzeria Su Stentu 4 - 4
LUN 07/12/2015 20:00 Newton ASD Delfino - Virtus Arangino 6 - 7
MER 09/12/2015 20:00 DonBosco-A Elasto Meccanica TP - Sa Mirada Apartments 0 - 6
MER 09/12/2015 20:00 Newton CDS Team - Millennium 6 - 2
GIO 10/12/2015 20:00 DonBosco-A SIS e TEC - Tiscali GG1 2 - 2
GIO 10/12/2015 20:00 DonBosco-B C.M. I Mulini - 15D 3 - 3
VEN 11/12/2015 20:00 DonBosco-A Simius Team - Esuberi 2 - 3
VEN 11/12/2015 20:00 DonBosco-B Tecnocasa Pirri - Sharks Bikini 1 - 1
VEN 11/12/2015 20:00 Newton Quilmes - FC Balentìa 0 - 2
MAR 22/12/2015 20:00 DonBosco-A Real Pauli - FC Esintermedia 1 - 11
10a giornata
LUN 14/12/2015 20:00 DonBosco-A Sa Mirada Apartments - FC Balentìa 3 - 1
LUN 14/12/2015 20:00 Newton Tiscali GG1 - CDS Team 2 - 2
MAR 15/12/2015 20:00 DonBosco-A Pizzeria Su Stentu - Elasto Meccanica TP 6 - 3
MER 16/12/2015 20:00 DonBosco-A Sharks Bikini - SIS e TEC 2 - 4
MER 16/12/2015 20:00 Newton Esuberi - ASD Delfino 5 - 2
GIO 17/12/2015 20:00 DonBosco-A 15D - Simius Team 3 - 4
GIO 17/12/2015 20:00 DonBosco-B Real Pauli - Real Doppio Stile 4 - 10
VEN 18/12/2015 20:00 DonBosco-A Virtus Arangino - C.M. I Mulini 8 - 0
VEN 18/12/2015 20:00 DonBosco-B FC Esintermedia - Tecnocasa Pirri 4 - 3
VEN 18/12/2015 20:00 Newton Millennium - Quilmes 2 - 4
11a giornata
LUN 18/01/2016 20:00 DonBosco-A Sa Mirada Apartments - Tiscali GG1 7 - 2
LUN 18/01/2016 20:00 Newton Tecnocasa Pirri - Real Doppio Stile 3 - 0
MAR 19/01/2016 20:00 DonBosco-B Virtus Arangino - Sharks Bikini 4 - 7
MER 20/01/2016 20:00 DonBosco-A Simius Team - Pizzeria Su Stentu 5 - 1
MER 20/01/2016 20:00 Newton ASD Delfino - FC Esintermedia 0 - 13
GIO 21/01/2016 20:00 DonBosco-A FC Balentìa - Millennium 7 - 1
GIO 21/01/2016 20:00 DonBosco-B Elasto Meccanica TP - 15D 3 - 7
VEN 22/01/2016 20:00 DonBosco-A SIS e TEC - Real Pauli 3 - 3
VEN 22/01/2016 20:00 DonBosco-B C.M. I Mulini - Esuberi 2 - 5
VEN 22/01/2016 20:00 Newton CDS Team - Quilmes 0 - 6
12a giornata
LUN 25/01/2016 20:00 DonBosco-A Real Pauli - C.M. I Mulini 3 - 3
LUN 25/01/2016 20:00 Newton CDS Team - Tecnocasa Pirri 3 - 5
MAR 26/01/2016 20:00 DonBosco-B Real Doppio Stile - Virtus Arangino 6 - 1
MER 27/01/2016 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia - Simius Team 5 - 3
MER 27/01/2016 20:00 Newton Pizzeria Su Stentu - SIS e TEC 3 - 1
GIO 28/01/2016 20:00 DonBosco-A Millennium - 15D 2 - 3
GIO 28/01/2016 20:00 DonBosco-B Esuberi - Sharks Bikini 2 - 3
VEN 29/01/2016 20:00 DonBosco-A Quilmes - Sa Mirada Apartments 0 - 4
VEN 29/01/2016 20:00 Newton ASD Delfino - Elasto Meccanica TP 5 - 4
MAR 08/03/2016 20:00 DonBosco-A Tiscali GG1 - FC Balentìa 0 - 3 (a tav.)
13a giornata
LUN 01/02/2016 20:00 DonBosco-A FC Balentìa - Pizzeria Su Stentu 2 - 3
LUN 01/02/2016 20:00 Newton 15D - Tiscali GG1 4 - 3
MAR 02/02/2016 20:00 DonBosco-B Simius Team - CDS Team 16 - 2
MER 03/02/2016 20:00 DonBosco-A Sa Mirada Apartments - Esuberi 5 - 1
MER 03/02/2016 20:00 Newton FC Esintermedia - Quilmes 3 - 1
GIO 04/02/2016 20:00 DonBosco-A Virtus Arangino - Elasto Meccanica TP 3 - 4
GIO 04/02/2016 20:00 DonBosco-B Sharks Bikini - Real Pauli 5 - 3
VEN 05/02/2016 20:00 DonBosco-A Millennium - Real Doppio Stile 4 - 4
VEN 05/02/2016 20:00 DonBosco-B Tecnocasa Pirri - ASD Delfino 1 - 4
VEN 05/02/2016 20:00 Newton SIS e TEC - C.M. I Mulini 4 - 2
14a giornata
LUN 08/02/2016 20:00 DonBosco-A C.M. I Mulini - Sa Mirada Apartments 1 - 4
LUN 08/02/2016 20:00 Newton Elasto Meccanica TP - Tecnocasa Pirri 5 - 3
MAR 09/02/2016 20:00 DonBosco-B CDS Team - FC Balentìa 0 - 3 (a tav.)
MER 10/02/2016 20:00 DonBosco-A Tiscali GG1 - FC Esintermedia 0 - 4
MER 10/02/2016 20:00 Newton Esuberi - Virtus Arangino 6 - 0
GIO 11/02/2016 20:00 DonBosco-A Real Pauli - Millennium 2 - 6
GIO 11/02/2016 20:00 DonBosco-B ASD Delfino - SIS e TEC 3 - 4
VEN 12/02/2016 20:00 DonBosco-A Quilmes - Simius Team 2 - 7
VEN 12/02/2016 20:00 DonBosco-B Pizzeria Su Stentu - 15D 2 - 2
VEN 12/02/2016 20:00 Newton Real Doppio Stile - Sharks Bikini 0 - 2
15a giornata
LUN 15/02/2016 20:00 DonBosco-A Simius Team - Tiscali GG1 2 - 5
LUN 15/02/2016 20:00 Newton Tecnocasa Pirri - Pizzeria Su Stentu 2 - 3
MAR 16/02/2016 20:00 DonBosco-B FC Balentìa - Virtus Arangino 5 - 5
MER 17/02/2016 20:00 DonBosco-A Sharks Bikini - ASD Delfino 3 - 4
MER 17/02/2016 20:00 Newton Millennium - Elasto Meccanica TP 3 - 3
GIO 18/02/2016 20:00 DonBosco-A SIS e TEC - Real Doppio Stile 3 - 6
GIO 18/02/2016 20:00 DonBosco-B 15D - CDS Team 5 - 4
VEN 19/02/2016 20:00 DonBosco-B Sa Mirada Apartments - Real Pauli 10 - 2
VEN 19/02/2016 20:00 Newton Quilmes - C.M. I Mulini 3 - 0 (a tav.)
VEN 26/02/2016 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia - Esuberi 6 - 2
16a giornata
LUN 22/02/2016 20:00 DonBosco-A Elasto Meccanica TP - Simius Team 4 - 4
LUN 22/02/2016 20:00 Newton Real Pauli - Tecnocasa Pirri 0 - 7
MAR 23/02/2016 20:00 DonBosco-B C.M. I Mulini - Millennium 0 - 3 (a tav.)
MER 24/02/2016 20:00 DonBosco-A SIS e TEC - FC Esintermedia 2 - 4
MER 24/02/2016 20:00 Newton Pizzeria Su Stentu - Sa Mirada Apartments 3 - 2
GIO 25/02/2016 20:00 DonBosco-A Virtus Arangino - 15D 4 - 4
GIO 25/02/2016 20:00 DonBosco-B Sharks Bikini - FC Balentìa 1 - 1
VEN 26/02/2016 20:00 Newton ASD Delfino - Tiscali GG1 3 - 7
MAR 01/03/2016 20:00 DonBosco-A Esuberi - CDS Team 4 - 5
MER 02/03/2016 20:00 DonBosco-B Real Doppio Stile - Quilmes 4 - 2
17a giornata
LUN 07/03/2016 20:00 DonBosco-A 15D - Real Doppio Stile 1 - 2
LUN 07/03/2016 20:00 Newton Quilmes - Elasto Meccanica TP 6 - 3
MAR 08/03/2016 20:00 DonBosco-B CDS Team - C.M. I Mulini 3 - 0 (a tav.)
MER 09/03/2016 20:00 DonBosco-A Tecnocasa Pirri - Esuberi 3 - 1
MER 09/03/2016 20:00 Newton Sa Mirada Apartments - ASD Delfino 2 - 3
GIO 10/03/2016 20:00 DonBosco-A Simius Team - SIS e TEC 7 - 2
GIO 10/03/2016 20:00 DonBosco-B Millennium - Sharks Bikini 5 - 3
VEN 11/03/2016 20:00 DonBosco-A FC Balentìa - Real Pauli 5 - 2
VEN 11/03/2016 20:00 DonBosco-B Tiscali GG1 - Pizzeria Su Stentu 0 - 3 (a tav.)
LUN 14/03/2016 20:00 DonBosco-A FC Esintermedia - Virtus Arangino 6 - 2
18a giornata
LUN 14/03/2016 20:00 Newton C.M. I Mulini - Tecnocasa Pirri 0 - 3 (a tav.)
MAR 15/03/2016 20:00 DonBosco-B Real Pauli - Tiscali GG1 0 - 3 (a tav.)
MER 16/03/2016 20:00 Newton SIS e TEC - FC Balentìa 0 - 5
GIO 17/03/2016 20:00 DonBosco-A Esuberi - 15D 6 - 3
GIO 17/03/2016 20:00 DonBosco-B Real Doppio Stile - Simius Team 6 - 2
VEN 18/03/2016 20:00 DonBosco-A Virtus Arangino - Sa Mirada Apartments 1 - 15
VEN 18/03/2016 20:00 DonBosco-B Sharks Bikini - FC Esintermedia 3 - 6
VEN 18/03/2016 20:00 Newton Elasto Meccanica TP - CDS Team 4 - 3
MAR 22/03/2016 20:00 DonBosco-A ASD Delfino - Millennium 2 - 3
MER 23/03/2016 20:00 Newton Pizzeria Su Stentu - Quilmes 9 - 3
19a giornata
LUN 21/03/2016 20:00 DonBosco-A Simius Team - Sharks Bikini 9 - 1
LUN 21/03/2016 20:00 Newton Sa Mirada Apartments - Real Doppio Stile 4 - 3
MAR 22/03/2016 20:00 DonBosco-B Tecnocasa Pirri - Virtus Arangino 3 - 0 (a tav.)
MER 23/03/2016 20:00 DonBosco-A Tiscali GG1 - Esuberi 3 - 1
MER 23/03/2016 20:00 DonBosco-B FC Esintermedia - C.M. I Mulini 3 - 0 (a tav.)
GIO 24/03/2016 20:00 DonBosco-A 15D - Real Pauli 3 - 0 (a tav.)
MAR 29/03/2016 20:00 DonBosco-B CDS Team - Pizzeria Su Stentu 2 - 6
MER 30/03/2016 20:00 DonBosco-A FC Balentìa - Elasto Meccanica TP 3 - 1
MER 30/03/2016 20:00 Newton Millennium - SIS e TEC 5 - 4
GIO 31/03/2016 20:00 DonBosco-B Quilmes - ASD Delfino 4 - 6
Totale gare: 190 - Totale cronache: 190 - Totale letture: 133.395 - Media letture: 702
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.