Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2015/16 BEST-PLAYER
:: Statistiche Best Player ::
Elenco delle Migliori Prestazioni
Nicosia Fabio (Simius Team)
Cherchi Stefano Andrea (Sa Mirada Apartments)
Melis Alberto (Quilmes)
Monterastelli Tiziano (Pizzeria Su Stentu)
Vitellaro Davide (FC Esintermedia)
Vargiu Valentino (Pizzeria Su Stentu)
Galisai Antonio (Real Doppio Stile)
Manfredi Luigi (Simius Team)
Murru Stefano (Esuberi)
Vidili Gianluca (FC Balentìa)
Zanza Mauro (SIS e TEC)
Argiolas Giovanni (Tiscali GG1)
Calzone Luciano (Sa Mirada Apartments)
Carcassona Nicolò (Virtus Arangino)
Concu Cristiano (Millennium)
Cortis Daniele (Sa Mirada Apartments)
Littera Michele (CDS Team)
Serra Alberto (FC Esintermedia)
Borsetti Antonio (Sharks Bikini)
Campesi Stefano (15D)
Cesaracciu Walter (ASD Delfino)
Cherchi Alessandro (Sa Mirada Apartments)
Di Gilio Riccardo (15D)
Fadda Ivan (C.M. I Mulini)
Ledda Giulio (Elasto Meccanica TP)
Leoni Stefano (FC Esintermedia)
Mamusa Alessandro (Real Doppio Stile)
Moretti Alessandro (Real Doppio Stile)
Mura Maurizio (Real Pauli)
Murru Carlo (15D)
Nonnis Gianluca (SIS e TEC)
Oi Nicola (Pizzeria Su Stentu)
Pastorino Mauro (Sharks Bikini)
Piseddu Matteo (FC Esintermedia)
Poddesu Alessandro (Real Doppio Stile)
Pusceddu Gianluca (Pizzeria Su Stentu)
Sanna Emanuele (ASD Delfino)
Scalici Marco (Tecnocasa Pirri)
Secci Stefano (Elasto Meccanica TP)
Siriu Sergio (Esuberi)
Turri Alessandro (Tiscali GG1)
Vargiu Ignazio (Tecnocasa Pirri)
Aresu Andrea (Sharks Bikini)
Aresu Mattia (Sharks Bikini)
Balletto Carlo (Quilmes)
Boi Gianluca (Millennium)
Branca Manuel (Real Doppio Stile)
Cardia Marco (Simius Team)
Cavallet Marco (Tecnocasa Pirri)
Chillotti Walter (SIS e TEC)
Cinus Gianmarco (CDS Team)
Cireddu Michele (Simius Team)
Collu Giuseppe (Sharks Bikini)
Congiu Fabrizio (Tecnocasa Pirri)
Congiu Francesco (Simius Team)
Congiu Gianluca (Tecnocasa Pirri)
Contini Ernesto (15D)
Corda Stefano (Real Pauli)
Cortis Mauro (Sa Mirada Apartments)
Delogu Davide (Millennium)
Fadda Carlo (Tiscali GG1)
Fanti Massimo (Tiscali GG1)
Farris Marco (CDS Team)
Figus Gianluca (Millennium)
Floris Alessandro (Millennium)
Gioi Mauro (SIS e TEC)
Lantieri Marco (Pizzeria Su Stentu)
Littarru Maurizio (Sharks Bikini)
Locci Massimiliano (SIS e TEC)
Loi Luca (FC Esintermedia)
Loi Mirko (Pizzeria Su Stentu)
Lugas Ivan (Quilmes)
Maccioni Efisio (ASD Delfino)
Mallus Roberto (C.M. I Mulini)
Mariotti Federico (Simius Team)
Marras Sergio (FC Balentìa)
Masala Gianmarco (Tecnocasa Pirri)
Melis Pierpaolo (Sa Mirada Apartments)
Montisci Marco (Esuberi)
Mostallino Alberto (Millennium)
Muggironi Roberto (Tiscali GG1)
Naitza Mauro (ASD Delfino)
Olianas Alberto (Tiscali GG1)
Palagino Simone (C.M. I Mulini)
Palmas Marco (Tecnocasa Pirri)
Pes Francesco (FC Balentìa)
Piga Antonio (15D)
Pinna Andrea (Virtus Arangino)
Pisanu Paolo Roberto (Sharks Bikini)
Pontis Marco (FC Balentìa)
Puggioni Tommaso (Virtus Arangino)
Pusceddu Andrea (Esuberi)
Romellini Davide (Tiscali GG1)
Ronzi Ezio (Elasto Meccanica TP)
Ruggiu Stefano (Sa Mirada Apartments)
Sanna Gianluca (Real Pauli)
Santoni Michele (Sa Mirada Apartments)
Schirru Marco (FC Esintermedia)
Schirru Salvatore (FC Esintermedia)
Serra Carlo (C.M. I Mulini)
Serra Francesco (FC Esintermedia)
Sideri Ivan (Millennium)
Sparapani Emanuele (Sa Mirada Apartments)
Stara Marco (C.M. I Mulini)
Stocchino Giacomo (C.M. I Mulini)
Tocco Davide (Elasto Meccanica TP)
Todde Stefano (FC Balentìa)
Uccheddu Mario (FC Balentìa)
Vargiu Emilio (Sa Mirada Apartments)
Zaccheddu Tommaso (15D)
Zuddas Sandro (Sharks Bikini)
Best Player per Squadra
Sa Mirada Apartments
 20
Pizzeria Su Stentu
 17
FC Esintermedia
 17
Simius Team
 15
Real Doppio Stile
 11
Tiscali GG1
 10
Sharks Bikini
 10
FC Balentìa
 9
15D
 9
Millennium
 9
SIS e TEC
 9
Tecnocasa Pirri
 9
Esuberi
 8
Quilmes
 8
C.M. I Mulini
 7
Elasto Meccanica TP
 6
ASD Delfino
 6
Virtus Arangino
 5
CDS Team
 5
Real Pauli
 4
Best Player per Ruolo
Portiere
16 
 14%
Difensore
27 
 24%
Centrocampista
37 
 33%
Attaccante
31 
 28%
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.