Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2015/16 SCHEDA SQUADRA
TISCALI GG1
Informazioni Società
Società: A.S. GiggiOne - Tiscali
Sito Web:  
Staff:
Cesare Antonello Scrivi un commento Leggi i commenti
Orrù Cesare Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Lisci Carlo 
Vice Cap.: Ledda Andrea 
Calendario Girone B (Tiscali GG1)
Calendario 1a Divisione (Tiscali GG1)
Calendario Fase Finale (Tiscali GG1)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 1  Corda Abramo P 4         Foto presente
1 1  Dessì Nicola P 14 1     1 Foto non presente
1 1  Uccheddu Marco P 9         Foto non presente
14 84  Corona Alessandro D 20 3   4   Foto presente
19 19  Ledda Andrea D 17 3   5 3 Foto presente
56 55  Casu Matteo D 19 2       Foto presente
4 4  Zaccheddu Maurizio C 21 1   6 1 Foto presente
7 7  Contu Nicola C 11     6   Foto presente
8 8  Figus Alessandro C 6         Foto presente
9 -  Agnese Federico C           Foto non presente
11 11  Puddu Alessandro C 17 1   6   Foto presente
15 15  Lisci Carlo C 21     1   Foto presente
20 21  De Michele Paolo C 13 2   9 4 Foto presente
23 23  Tolu Davide C 21     4   Foto presente
75 75  Mariani Angelo C 23     7 2 Foto presente
84 22  Abis Paolo C 8     3   Foto presente
99 99  Riva Mauro C           Foto non presente
10 77  Mattana Andrea A 19 2   12 3 Foto presente
27 10  Tanda Mauro A 20     15 2 Foto presente
91 -  Ciancilla Walter A           Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
49 24 16 (67%) 1 (4%) 7 (29%) 80 56 24
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone B
1a giornata
LUN 12/10/2015 19:00 Newton Tiscali GG1
Mattana Andrea
Tanda Mauro
gioco scorretto Zaccheddu Maurizio
- Polizia Penitenziaria
Curreli Davide
Lubello Andrea
Savona Paolo
gioco scorretto Lubello Andrea
2 - 3
Sconfitta
  
Girone B
2a giornata
VEN 23/10/2015 19:00 Newton Carrefour
Ferraro Davide
Scarano Giorgio
- Tiscali GG1
Tanda Mauro
Corona Alessandro
Mariani Angelo
3 - 4
Vittoria
  
Girone B
3a giornata
MAR 27/10/2015 19:00 Newton Tiscali GG1
De Michele Paolo
Mattana Andrea
Tanda Mauro
gioco scorretto Casu Matteo
- DAMA
Marcis Filippo
Stagno Carlo
3 - 2
Vittoria
  
Girone B
4a giornata
MER 04/11/2015 19:00 DonBosco-A Vigili del Fuoco
- Tiscali GG1
Contu Nicola
Tanda Mauro
gioco scorretto Corona Alessandro
0 - 2
Vittoria
  
Girone B
5a giornata
MAR 10/11/2015 19:00 Newton Tiscali GG1
Zaccheddu Maurizio
- SKY
Porru Francesco
Carbè Luca
- Cao Christian
1 - 3
Sconfitta
  
Girone B
7a giornata
GIO 26/11/2015 18:00 DonBosco-A Tiscali GG1
Ledda Andrea
Puddu Alessandro
- Cral Poste
Giordano Fabio
Sitzia Andrea
proteste Limbardi Orazio
proteste Manca Pierpaolo
2 - 2
Pareggio
  
Girone B
8a giornata
VEN 04/12/2015 18:00 Newton Tiscali GG1
Mattana Andrea
Puddu Alessandro
gioco scorretto Ledda Andrea
proteste Mattana Andrea
- Marina Iknos
Di Candia Daniele
gioco scorretto Esposito Marco
2 - 1
Vittoria
  
Girone B
9a giornata
MER 09/12/2015 18:00 Newton AdE
Cocco Corrado
Caruso Mario
- Tiscali GG1
Tanda Mauro
Corona Alessandro
Zaccheddu Maurizio
3 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
1a giornata
VEN 15/01/2016 18:00 Newton Sarlux
Usalla Alessandro
- Tiscali GG1
Tanda Mauro
De Michele Paolo
Ledda Andrea
Mariani Angelo
Mattana Andrea
Tolu Davide
Zaccheddu Maurizio
1 - 9
Vittoria
  
1a Divisione
2a giornata
VEN 22/01/2016 18:00 Newton Tiscali GG1
Abis Paolo
De Michele Paolo
proteste Corona Alessandro
proteste De Michele Paolo
- Cral E.Mattei
Picciau Leonardo
proteste Picciau Leonardo
2 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
3a giornata
LUN 25/01/2016 19:00 Newton R.I.S. CC
Cracchiolo Gioacchino
Spitale Andrea
Serrao Simone
- Tiscali GG1
[autorete]
Corona Alessandro
5 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
4a giornata
GIO 04/02/2016 19:00 DonBosco-A Tiscali GG1
De Michele Paolo
Tanda Mauro
- Fluorsid Group
Baghino Andrea
Littera Michele
Mavuli Antonello
gioco scorretto Baghino Andrea
gioco scorretto Nappi Demiro
gioco scorretto Scalas Francesco
2 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
5a giornata
VEN 12/02/2016 19:00 Newton Blues Polizia
Leto Alessandro
Deriu Giuseppe
gioco scorretto Cuccu Marco
- Tiscali GG1
De Michele Paolo
Mattana Andrea
3 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
6a giornata
MER 17/02/2016 19:00 DonBosco-A Tiscali GG1
Mattana Andrea
Tolu Davide
proteste Mattana Andrea
- Segugio.it
Piras Nicola
gioco scorretto Ascenzi Andrea
2 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
7a giornata
GIO 25/02/2016 18:00 DonBosco-A Vigili del Fuoco
Demurtas Simone
Trudu Maurizio
- Tiscali GG1
Ledda Andrea
Contu Nicola
proteste Corona Alessandro
gioco scorretto Puddu Alessandro
2 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
8a giornata
MAR 01/03/2016 19:00 Newton Tiscali GG1
Puddu Alessandro
Mattana Andrea
Tanda Mauro
Zaccheddu Maurizio
- Algida Soccer
Spano Alessio
Spano Ivan
5 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
MER 09/03/2016 19:00 Newton Carabinieri Sardegna
Pibiri Andrea
Vaquer Michele
- Tiscali GG1
Mattana Andrea
De Michele Paolo
Mariani Angelo
Puddu Alessandro
proteste Dessì Nicola
gioco scorretto Ledda Andrea
2 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
10a giornata
LUN 14/03/2016 18:00 DonBosco-A Tiscali GG1
Mariani Angelo
De Michele Paolo
Lisci Carlo
Mattana Andrea
Tanda Mauro
Tolu Davide
- SKY
7 - 0
Vittoria
  
1a Divisione
11a giornata
MER 30/03/2016 19:00 DonBosco-A Cral Poste
Sanna Cristian
Allegri Silvio
Scarlatella Nicola
- Tiscali GG1
Contu Nicola
Ledda Andrea
Mattana Andrea
gioco scorretto Casu Matteo
gioco scorretto Ledda Andrea
4 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
12a giornata
LUN 04/04/2016 19:00 Newton Arma CC Cagliari
Bassetto Andrea
Deiana Daniele
- Tiscali GG1
[autorete]
Contu Nicola
Zaccheddu Maurizio
proteste De Michele Paolo
2 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
13a giornata
MAR 12/04/2016 19:00 DonBosco-A Tiscali GG1
Contu Nicola
Corona Alessandro
Tanda Mauro
Zaccheddu Maurizio
- Polizia Penitenziaria
Agus Giacomo
Curreli Davide
proteste Biolchini Mirko
4 - 2
Vittoria
  
Fase Finale
Ottavi di finale
GIO 28/04/2016 19:00 DonBosco-A Tiscali GG1
De Michele Paolo
Abis Paolo
Contu Nicola
Tanda Mauro
- Ass.Forestali Onlus
Deidda Marco
Puxeddu Davide
Siuni Daniele
5 - 3
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
GIO 05/05/2016 19:00 Newton Blues Polizia
Busonera Andrea
Di Martino Nicola
- Tiscali GG1
Abis Paolo
Mariani Angelo
Mattana Andrea
Puddu Alessandro
3 - 4
Vittoria
    
Fase Finale
Semifinali
GIO 12/05/2016 19:00 Newton Algida Soccer
Casula Alessandro
Flumini Roberto
Poddesu Alessandro
gioco scorretto Flumini Roberto
- Tiscali GG1
Mariani Angelo
Tolu Davide
3 - 2
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
04/04/2016 12a giornata - LUN 04/04/2016 ore 19:00 Arma CC Cagliari-A.S. GG1 2-3: Ammonizione per De Michele Paolo per proteste
30/03/2016 11a giornata - MER 30/03/2016 ore 19:00 Cral Poste-A.S. GG1 4-3: Ammonizione per Ledda Andrea per gioco scorretto
30/03/2016 11a giornata - MER 30/03/2016 ore 19:00 Cral Poste-A.S. GG1 4-3: Ammonizione per Casu Matteo per gioco scorretto
09/03/2016 9a giornata - MER 09/03/2016 ore 19:00 Carabinieri Sardegna-A.S. GG1 2-5: Ammonizione per Ledda Andrea per gioco scorretto
09/03/2016 9a giornata - MER 09/03/2016 ore 19:00 Carabinieri Sardegna-A.S. GG1 2-5: Ammonizione per Dessì Nicola per proteste
25/02/2016 7a giornata - GIO 25/02/2016 ore 18:00 Vigili del Fuoco-A.S. GG1 2-3: Ammonizione per Puddu Alessandro per gioco scorretto
25/02/2016 7a giornata - GIO 25/02/2016 ore 18:00 Vigili del Fuoco-A.S. GG1 2-3: Ammonizione per Corona Alessandro per proteste
17/02/2016 6a giornata - MER 17/02/2016 ore 19:00 A.S. GG1-Segugio.it 2-1: Ammonizione per Mattana Andrea per proteste
22/01/2016 2a giornata - VEN 22/01/2016 ore 18:00 A.S. GG1-Cral E.Mattei 2-1: Ammonizione per De Michele Paolo per proteste
22/01/2016 2a giornata - VEN 22/01/2016 ore 18:00 A.S. GG1-Cral E.Mattei 2-1: Ammonizione per Corona Alessandro per proteste
04/12/2015 8a giornata - VEN 04/12/2015 ore 18:00 A.S. GG1-Marina Iknos 2-1: Ammonizione per Mattana Andrea per proteste
04/12/2015 8a giornata - VEN 04/12/2015 ore 18:00 A.S. GG1-Marina Iknos 2-1: Ammonizione per Ledda Andrea per gioco scorretto
04/11/2015 4a giornata - MER 04/11/2015 ore 19:00 Vigili del Fuoco-A.S. GG1 0-2: Ammonizione per Corona Alessandro per gioco scorretto
27/10/2015 3a giornata - MAR 27/10/2015 ore 19:00 A.S. GG1-DAMA 3-2: Ammonizione per Casu Matteo per gioco scorretto
12/10/2015 1a giornata - LUN 12/10/2015 ore 19:00 A.S. GG1-Polizia Penitenziaria 2-3: Ammonizione per Zaccheddu Maurizio per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.