Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2015/16 SCHEDA SQUADRA
R.I.S. CC
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Antinoro Marco P 1         Foto non presente
-    Mallus Yari P           Foto non presente
20 20  Pusceddu Michele P 10         Foto presente
90 90  Atzeni Stefano P 11         Foto presente
3 3  Marini Luca D 19     3   Foto presente
4 4  Cullin Carlalberto D 25     8   Foto presente
5 5  Di Fede Carmelo D 10         Foto non presente
7 7  Cracchiolo Gioacchino D 21 2   11 2 Foto presente
9 9  Piras Gavino D 20 3   1 3 Foto presente
11 11  Deiana Massimiliano D 3     1   Foto non presente
14 14  Tatti Maurizio D 20         Foto presente
6 6  Colucci Fabio C 6     2   Foto presente
8 8  Corongiu Francesco C 18 1   7 1 Foto presente
12 12  Serrao Simone C 20     8   Foto presente
18 18  Ruggiero Francesco C           Foto non presente
21 21  Demurtas Ivano C 25 1   14 3 Foto presente
23 23  Zedda Fabrizio C 1         Foto presente
10 10  Spitale Andrea A 19 2 2 28 5 Foto presente
19 19  Alfonso Claudio A 5     5 1 Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
49 25 16 (64%) 1 (4%) 8 (32%) 94 62 32
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone A
1a giornata
VEN 16/10/2015 19:00 Newton R.I.S. CC
Marini Luca
Spitale Andrea
Demurtas Ivano
gioco scorretto Piras Gavino
- CTM Cral
Bruno Alessandro
Lai Efisio
Orrù Alessio
gioco scorretto Bruno Alessandro
5 - 3
Vittoria
  
Girone A
2a giornata
GIO 22/10/2015 18:00 DonBosco-A Telecom CBS NSC
Astero Carlo
- R.I.S. CC
Spitale Andrea
Cracchiolo Gioacchino
Colucci Fabio
Cullin Carlalberto
Serrao Simone
1 - 8
Vittoria
  
Girone A
3a giornata
VEN 30/10/2015 18:00 Newton R.I.S. CC
Spitale Andrea
Colucci Fabio
Cracchiolo Gioacchino
Cullin Carlalberto
Demurtas Ivano
- Fluorsid Group
Pusceddu Alessio
Steriti Giuseppe
6 - 3
Vittoria
  
Girone A
4a giornata
MAR 03/11/2015 19:00 DonBosco-A G.S. Fin.Tes.
Congiu Fabrizio
Vargiu Ignazio
- R.I.S. CC
Corongiu Francesco
Demurtas Ivano
Serrao Simone
Spitale Andrea
gioco scorretto Corongiu Francesco
gioco scorretto Piras Gavino
2 - 4
Vittoria
  
Girone A
5a giornata
VEN 13/11/2015 19:00 Newton R.I.S. CC
Corongiu Francesco
Spitale Andrea
Demurtas Ivano
proteste Spitale Andrea
- Italcementi Group
Pias Lorenzo
Sculco Fabio
proteste Ortu Yuri
5 - 2
Vittoria
  
Girone A
6a giornata
MER 18/11/2015 19:00 Newton Segugio.it
- R.I.S. CC
Spitale Andrea
Corongiu Francesco
0 - 4
Vittoria
  
Girone A
7a giornata
VEN 04/12/2015 19:00 DonBosco-A R.I.S. CC
[a tavolino]
- Sirti
3 - 0
Vittoria
(a tav.)
  
Girone A
8a giornata
LUN 30/11/2015 18:00 Newton Algida Soccer
Locci Gianluigi
Garbato Davide
Prenza Davide
Spano Ivan
- R.I.S. CC
Cullin Carlalberto
Deiana Massimiliano
Spitale Andrea
7 - 3
Sconfitta
  
Girone A
9a giornata
MER 16/12/2015 19:00 DonBosco-A R.I.S. CC
Cracchiolo Gioacchino
proteste Cracchiolo Gioacchino
gioco scorretto Piras Gavino
gesto antisportivo Spitale Andrea
- Carabinieri Sardegna
Balsamo Carlo
Vaquer Michele
gioco scorretto Serci Vincenzo
1 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
1a giornata
LUN 11/01/2016 19:00 Newton Arma CC Cagliari
Bassetto Andrea
[autorete]
Vercelli Matteo
- R.I.S. CC
Alfonso Claudio
Serrao Simone
Cracchiolo Gioacchino
Demurtas Ivano
7 - 9
Vittoria
  
1a Divisione
2a giornata
MAR 19/01/2016 19:00 DonBosco-A R.I.S. CC
Spitale Andrea
Cullin Carlalberto
Marini Luca
- Sarlux
Lai Francesco
Accardi Gianluca
4 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
3a giornata
LUN 25/01/2016 19:00 Newton R.I.S. CC
Cracchiolo Gioacchino
Spitale Andrea
Serrao Simone
- Tiscali GG1
[autorete]
Corona Alessandro
5 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
4a giornata
MAR 02/02/2016 19:00 DonBosco-A Blues Polizia
Deriu Giuseppe
Mereu Faustino
- R.I.S. CC
Cracchiolo Gioacchino
2 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
5a giornata
MER 10/02/2016 18:00 Newton R.I.S. CC
Demurtas Ivano
Corongiu Francesco
Spitale Andrea
- Vigili del Fuoco
Lepori Diego
Russo Giorgio
Trudu Maurizio
6 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
6a giornata
MER 17/02/2016 18:00 Newton Carabinieri Sardegna
Lorrai Efisio
- R.I.S. CC
Cracchiolo Gioacchino
Spitale Andrea
1 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
7a giornata
LUN 22/02/2016 19:00 DonBosco-A R.I.S. CC
Cracchiolo Gioacchino
- Cral Poste
Porceddu Manrico
Scarlatella Nicola
1 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
8a giornata
LUN 29/02/2016 18:00 Newton Polizia Penitenziaria
Curreli Davide
- R.I.S. CC
Spitale Andrea
Cullin Carlalberto
Cracchiolo Gioacchino
Demurtas Ivano
1 - 9
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
LUN 07/03/2016 18:00 DonBosco-A R.I.S. CC
Demurtas Ivano
- Cral E.Mattei
Pigliacampo Marcello
Scalas Fabio
gioco scorretto Lubrano Pierluigi
1 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
10a giornata
MER 16/03/2016 18:00 Newton Fluorsid Group
Littera Michele
Steriti Giuseppe
- R.I.S. CC
Spitale Andrea
proteste Spitale Andrea
4 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
11a giornata
MER 30/03/2016 19:00 Newton R.I.S. CC
Corongiu Francesco
Demurtas Ivano
gioco scorretto Demurtas Ivano
- Segugio.it
Melis Giuseppe
Mereu Luca
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
12a giornata
MAR 05/04/2016 18:00 Newton Algida Soccer
Demartis Danilo
Locci Gianluigi
Spano Alessio
- R.I.S. CC
Serrao Simone
5 - 1
Sconfitta
   
1a Divisione
13a giornata
LUN 11/04/2016 18:00 Newton R.I.S. CC
[a tavolino]
- SKY
3 - 0
Vittoria
(a tav.)
  
Fase Finale
Ottavi di finale
GIO 28/04/2016 18:00 DonBosco-A R.I.S. CC
Demurtas Ivano
Piras Gavino
- Marina Iknos
Cruccas Angelo
4 - 1
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
MER 04/05/2016 18:00 Newton Fluorsid Group
Deidda Matteo
Frau Gianluca
gioco scorretto Frau Gianluca
- R.I.S. CC
Cullin Carlalberto
Serrao Simone
Spitale Andrea
gioco scorretto Cracchiolo Gioacchino
2 - 4
Vittoria
    
Fase Finale
Semifinali
MER 11/05/2016 19:00 Newton Cral Poste
Lazzaro Nicola
Porceddu Manrico
gioco scorretto Giordano Fabio
- R.I.S. CC
Serrao Simone
Spitale Andrea
3 - 2
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
04/05/2016 Quarti di finale - MER 04/05/2016 ore 18:00 Fluorsid Group-R.I.S. CC 2-4: Ammonizione per Cracchiolo Gioacchino per gioco scorretto
30/03/2016 11a giornata - MER 30/03/2016 ore 19:00 R.I.S. CC-Segugio.it 2-2: Ammonizione per Demurtas Ivano per gioco scorretto
16/03/2016 10a giornata - MER 16/03/2016 ore 18:00 Fluorsid Group-R.I.S. CC 4-1: Ammonizione e successiva espulsione per Spitale Andrea per proteste
16/12/2015 9a giornata - MER 16/12/2015 ore 19:00 R.I.S. CC-Carabinieri Sardegna 1-2: Espulsione per Spitale Andrea per gesto antisportivo
16/12/2015 9a giornata - MER 16/12/2015 ore 19:00 R.I.S. CC-Carabinieri Sardegna 1-2: Ammonizione per Piras Gavino per gioco scorretto
16/12/2015 9a giornata - MER 16/12/2015 ore 19:00 R.I.S. CC-Carabinieri Sardegna 1-2: Ammonizione per Cracchiolo Gioacchino per proteste
13/11/2015 5a giornata - VEN 13/11/2015 ore 19:00 R.I.S. CC-Italcementi Group 5-2: Ammonizione per Spitale Andrea per proteste
03/11/2015 4a giornata - MAR 03/11/2015 ore 19:00 G.S. Fin.Tes.-R.I.S. CC 2-4: Ammonizione per Piras Gavino per gioco scorretto
03/11/2015 4a giornata - MAR 03/11/2015 ore 19:00 G.S. Fin.Tes.-R.I.S. CC 2-4: Ammonizione per Corongiu Francesco per gioco scorretto
16/10/2015 1a giornata - VEN 16/10/2015 ore 19:00 R.I.S. CC-CTM Cral 5-3: Ammonizione per Piras Gavino per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.