Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2015/16 SCHEDA SQUADRA
CRAL E.MATTEI
Informazioni Società
Società: Cral Enrico Mattei (Ing. Luigi Contivecchi)
Sito Web:  
Staff:
Alessandro Gaetano Scrivi un commento Leggi i commenti
Dessi Nicola Scrivi un commento Leggi i commenti
Trudu Elia Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Picciau Leonardo 
Vice Cap.: Espa Alessandro 
Calendario Girone C (Cral E.Mattei)
Calendario 1a Divisione (Cral E.Mattei)
Calendario Fase Finale (Cral E.Mattei)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Romellini Davide P 17 1     3 Foto presente
2 15  Canu Alessandro P 15 1       Foto presente
17 12  Urracci Roberto P 12       1 Foto presente
3 23  Melis Federico D 10         Foto non presente
6 -  Cogoni Giorgio D 1         Foto presente
8 21  Sollai Marco D 4         Foto non presente
11 11  Lubrano Pierluigi D 19 5   2 1 Foto presente
13 13  Pisu Gianmario D 18         Foto presente
16 2  Simbula Francesco D 22 3   1   Foto presente
19 19  Espa Alessandro D 22 2   5 2 Foto presente
4 20  Serra Antonio C 18     1   Foto presente
5 22  Torchiani Michele C 11         Foto presente
10 10  Picciau Leonardo C 20 2   19 2 Foto presente
18 18  Meloni Riccardo C 19     2   Foto presente
0 -  Busonera Francesco A           Foto non presente
- -  Valdes Maurizio A 5         Foto non presente
7 7  Scalas Fabio A 19     7 1 Foto presente
9 9  Pigliacampo Marcello A 18 3   7 3 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
33 22 8 (36%) 9 (41%) 5 (23%) 45 44 1
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone C
1a giornata
MER 14/10/2015 18:00 Newton Cral E.Mattei
Simbula Francesco
gioco scorretto Lubrano Pierluigi
- Esercito Italiano
1 - 0
Vittoria
  
Girone C
2a giornata
MAR 20/10/2015 18:00 DonBosco-A New Team Poste
proteste Chessa Carlo
- Cral E.Mattei
Picciau Leonardo
0 - 2
Vittoria
  
Girone C
4a giornata
GIO 05/11/2015 19:00 Newton Cral E.Mattei
Picciau Leonardo
- Blues Polizia
Seidita Massimiliano
1 - 1
Pareggio
  
Girone C
5a giornata
VEN 13/11/2015 18:00 Newton Sarlux
- Cral E.Mattei
Picciau Leonardo
Pigliacampo Marcello
0 - 2
Vittoria
  
Girone C
6a giornata
LUN 16/11/2015 18:00 Newton Cral E.Mattei
Lubrano Pierluigi
Meloni Riccardo
Serra Antonio
gioco scorretto Romellini Davide
- AM Decimo
Farci Riccardo
Soi Simone
Stecchi Stefano
3 - 3
Pareggio
  
Girone C
7a giornata
MER 25/11/2015 19:00 DonBosco-A CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
- Cral E.Mattei
Picciau Leonardo
Scalas Fabio
1 - 2
Vittoria
  
Girone C
8a giornata
MER 02/12/2015 19:00 Newton Cral E.Mattei
Espa Alessandro
Picciau Leonardo
Pigliacampo Marcello
gioco scorretto Pigliacampo Marcello
- Ass.Forestali Onlus
Belloli Roberto
Angioni Giuseppe
gioco scorretto Puxeddu Davide
3 - 3
Pareggio
  
Girone C
9a giornata
GIO 10/12/2015 18:00 DonBosco-A Arma CC Cagliari
Bassetto Andrea
Oliviero Ignazio Marco
- Cral E.Mattei
Pigliacampo Marcello
gioco scorretto Espa Alessandro
gioco scorretto Picciau Leonardo
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
1a giornata
VEN 15/01/2016 19:00 Newton Cral E.Mattei
- Polizia Penitenziaria
0 - 0
Pareggio
  
1a Divisione
2a giornata
VEN 22/01/2016 18:00 Newton Tiscali GG1
Abis Paolo
De Michele Paolo
proteste Corona Alessandro
proteste De Michele Paolo
- Cral E.Mattei
Picciau Leonardo
proteste Picciau Leonardo
2 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
3a giornata
MER 24/02/2016 19:00 DonBosco-A Fluorsid Group
Baghino Andrea
Pani Federico
- Cral E.Mattei
Picciau Leonardo
Pigliacampo Marcello
gioco scorretto Canu Alessandro
gioco scorretto Lubrano Pierluigi
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
4a giornata
VEN 05/02/2016 19:00 Newton Cral E.Mattei
Picciau Leonardo
gioco scorretto Lubrano Pierluigi
- Segugio.it
Cabras Matteo
Puggioni Simone
gioco scorretto Sarritzu Stefano
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
5a giornata
VEN 12/02/2016 18:00 Newton Algida Soccer
Geri Roberto
proteste Demartis Danilo
proteste Flumini Roberto
gioco scorretto Locci Gianluigi
- Cral E.Mattei
proteste Espa Alessandro
1 - 0
Sconfitta
  
1a Divisione
6a giornata
VEN 19/02/2016 18:00 Newton Cral E.Mattei
Picciau Leonardo
Lubrano Pierluigi
Scalas Fabio
proteste Simbula Francesco
- SKY
Pillitu Paolo
Poddesu Damiano
5 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
7a giornata
VEN 26/02/2016 18:00 Newton Arma CC Cagliari
Bassetto Andrea
proteste Bassetto Andrea
proteste Vettese Simone
- Cral E.Mattei
Espa Alessandro
proteste Simbula Francesco
4 - 4
Pareggio
  
1a Divisione
8a giornata
VEN 04/03/2016 19:00 Newton Cral E.Mattei
Picciau Leonardo
Scalas Fabio
- Sarlux
Melis Luca
Carta Mattia
gioco scorretto Carta Mattia
2 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
9a giornata
LUN 07/03/2016 18:00 DonBosco-A R.I.S. CC
Demurtas Ivano
- Cral E.Mattei
Pigliacampo Marcello
Scalas Fabio
gioco scorretto Lubrano Pierluigi
1 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
10a giornata
VEN 18/03/2016 18:00 Newton Cral E.Mattei
Meloni Riccardo
Picciau Leonardo
Scalas Fabio
- Blues Polizia
Damiano Massimiliano
Iurlaro Andrea
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
11a giornata
MER 23/03/2016 18:00 Newton Vigili del Fuoco
[autorete]
proteste Mannoni Luca
- Cral E.Mattei
[autorete]
Picciau Leonardo
proteste Pigliacampo Marcello
1 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
12a giornata
GIO 07/04/2016 18:00 DonBosco-A Cral E.Mattei
Picciau Leonardo
Pigliacampo Marcello
Scalas Fabio
gioco scorretto Lubrano Pierluigi
- Carabinieri Sardegna
Paulis Alessandro
Pibiri Andrea
gioco scorretto Pilloni Francesco
3 - 2
Vittoria
   
1a Divisione
13a giornata
MER 13/04/2016 19:00 DonBosco-A Cral Poste
Scarlatella Nicola
Allegri Silvio
Madeddu Andrea
gioco scorretto Scarlatella Nicola
- Cral E.Mattei
Picciau Leonardo
Scalas Fabio
4 - 3
Sconfitta
  
Fase Finale
Ottavi di finale
VEN 29/04/2016 19:00 DonBosco-A Segugio.it
Melis Giuseppe
Cabras Matteo
Farigu Nicola
Murtas Davide
Zamuiner Carlo
- Cral E.Mattei
gioco scorretto Pigliacampo Marcello
proteste Simbula Francesco
6 - 0
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
29/04/2016 Ottavi di finale - VEN 29/04/2016 ore 19:00 Segugio.it-Cral E.Mattei 6-0: Ammonizione per Pigliacampo Marcello per gioco scorretto
29/04/2016 Ottavi di finale - VEN 29/04/2016 ore 19:00 Segugio.it-Cral E.Mattei 6-0: Ammonizione per Simbula Francesco per proteste
07/04/2016 12a giornata - GIO 07/04/2016 ore 18:00 Cral E.Mattei-Carabinieri Sardegna 3-2: Ammonizione per Lubrano Pierluigi per gioco scorretto
23/03/2016 11a giornata - MER 23/03/2016 ore 18:00 Vigili del Fuoco-Cral E.Mattei 1-2: Ammonizione per Pigliacampo Marcello per proteste
07/03/2016 9a giornata - LUN 07/03/2016 ore 18:00 R.I.S. CC-Cral E.Mattei 1-2: Ammonizione per Lubrano Pierluigi per gioco scorretto
26/02/2016 7a giornata - VEN 26/02/2016 ore 18:00 Arma CC Cagliari-Cral E.Mattei 4-4: Ammonizione per Simbula Francesco per proteste
24/02/2016 3a giornata - MER 24/02/2016 ore 19:00 Fluorsid Group-Cral E.Mattei 2-2: Ammonizione per Canu Alessandro per gioco scorretto
24/02/2016 3a giornata - MER 24/02/2016 ore 19:00 Fluorsid Group-Cral E.Mattei 2-2: Ammonizione per Lubrano Pierluigi per gioco scorretto
19/02/2016 6a giornata - VEN 19/02/2016 ore 18:00 Cral E.Mattei-SKY 5-2: Ammonizione per Simbula Francesco per proteste
12/02/2016 5a giornata - VEN 12/02/2016 ore 18:00 Algida Soccer-Cral E.Mattei 1-0: Ammonizione per Espa Alessandro per proteste
05/02/2016 4a giornata - VEN 05/02/2016 ore 19:00 Cral E.Mattei-Segugio.it 2-2: Ammonizione per Lubrano Pierluigi per gioco scorretto
22/01/2016 2a giornata - VEN 22/01/2016 ore 18:00 A.S. GG1-Cral E.Mattei 2-1: Ammonizione per Picciau Leonardo per proteste
10/12/2015 9a giornata - GIO 10/12/2015 ore 18:00 Arma CC Cagliari-Cral E.Mattei 2-2: Ammonizione per Picciau Leonardo per gioco scorretto
10/12/2015 9a giornata - GIO 10/12/2015 ore 18:00 Arma CC Cagliari-Cral E.Mattei 2-2: Ammonizione per Espa Alessandro per gioco scorretto
02/12/2015 8a giornata - MER 02/12/2015 ore 19:00 Cral E.Mattei-Ass.Forestali Onlus 3-3: Ammonizione per Pigliacampo Marcello per gioco scorretto
16/11/2015 6a giornata - LUN 16/11/2015 ore 18:00 Cral E.Mattei-AM Decimo 3-3: Ammonizione per Romellini Davide per gioco scorretto
14/10/2015 1a giornata - MER 14/10/2015 ore 18:00 Cral E.Mattei-Esercito Italiano 1-0: Ammonizione per Lubrano Pierluigi per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.