Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2015/16 SCHEDA SQUADRA
CTM CRAL
Informazioni Società
Società: CRAL CTM Cagliari
Sito Web:  
Staff:
Atzeri Giulio Scrivi un commento Leggi i commenti
Melis Angelo Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Garbarino Carlo 
Vice Cap.: Congera Mirko 
Calendario Girone A (CTM Cral)
Calendario 2a Divisione (CTM Cral)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- 1  Cherchi Enrico P 16         Foto presente
- -  Congera Fabio P 3         Foto non presente
- -  Mulas Giovanni P 1         Foto non presente
- 24  Fanni Luca D 12 1 1 3   Foto presente
- 23  Ferrara Domenico D 8         Foto presente
- 15  Leviani Giacomo D 15     6 1 Foto presente
- 3  Locci Federico D 14   1 1   Foto non presente
- -  Marcia Davide D           Foto non presente
- 4  Melis Giovanni D 4 1       Foto presente
- -  Saba Massimo D           Foto non presente
- 16  Sedda Riccardo D 8     1   Foto non presente
- 8  Bruno Alessandro C 13 3   9 1 Foto presente
- 27  Corona Franco C 6     1   Foto presente
- 25  Lai Efisio C 2     1   Foto presente
- 19  Maiello Gennaro C 1         Foto non presente
- 5  Meloni Giuseppe C 1         Foto presente
- 18  Moro Manuel C 11         Foto presente
- 14  Barcella Roberto A 13     4 1 Foto presente
- 26  Coiana Massimiliano A 11     13 1 Foto presente
- 10  Congera Mirko A 10 1   5 1 Foto presente
- 22  Garbarino Carlo A 18   1 3   Foto presente
- 20  Orrù Alessio A 20     7   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
18 22 6 (27%) 1 (5%) 15 (68%) 60 91 -31
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone A
1a giornata
VEN 16/10/2015 19:00 Newton R.I.S. CC
Marini Luca
Spitale Andrea
Demurtas Ivano
gioco scorretto Piras Gavino
- CTM Cral
Bruno Alessandro
Lai Efisio
Orrù Alessio
gioco scorretto Bruno Alessandro
5 - 3
Sconfitta
  
Girone A
2a giornata
MER 21/10/2015 19:00 DonBosco-A CTM Cral
Barcella Roberto
gioco scorretto Congera Mirko
- Segugio.it
Panduccio Emanuele
Piras Nicola
1 - 2
Sconfitta
  
Girone A
3a giornata
LUN 26/10/2015 18:00 DonBosco-A Telecom CBS NSC
Ruzzu Piergiorgio
Sanna Matteo
gioco scorretto Pucci Roberto
- CTM Cral
Bruno Alessandro
proteste Bruno Alessandro
gioco scorretto Fanni Luca
gioco scorretto Melis Giovanni
2 - 2
Pareggio
  
Girone A
4a giornata
LUN 02/11/2015 19:00 Newton CTM Cral
Bruno Alessandro
Congera Mirko
Coiana Massimiliano
Orrù Alessio
Sedda Riccardo
- Sirti
Greco Davide
9 - 1
Vittoria
  
Girone A
5a giornata
MER 11/11/2015 19:00 Newton Fluorsid Group
Deidda Matteo
Littera Michele
Meloni Matteo
proteste Deidda Matteo
gioco scorretto Frau Gianluca
proteste Meloni Matteo
- CTM Cral
Coiana Massimiliano
3 - 1
Sconfitta
  
Girone A
6a giornata
MAR 17/11/2015 19:00 DonBosco-A CTM Cral
Congera Mirko
Leviani Giacomo
- Algida Soccer
Casula Alessandro
Flumini Roberto
Cardu Alessandro
Demartis Danilo
Garbato Davide
Spano Alessio
Spano Ivan
2 - 9
Sconfitta
  
Girone A
7a giornata
VEN 27/11/2015 19:00 Newton G.S. Fin.Tes.
Casciello Alessandro
Simbula Antonello
- Cappello Salvatore
- Casciello Alessandro
ingiurie Congiu Fabrizio
- Loddo Alberto
- CTM Cral
Orrù Alessio
gesto antisportivo Fanni Luca
gesto antisportivo Locci Federico
2 - 1
Sconfitta
  
Girone A
8a giornata
GIO 03/12/2015 19:00 DonBosco-A Carabinieri Sardegna
Vaquer Michele
Paulis Alessandro
- CTM Cral
Bruno Alessandro
10 - 1
Sconfitta
  
Girone A
9a giornata
GIO 17/12/2015 19:00 DonBosco-A CTM Cral
[a tavolino]
- Italcementi Group
3 - 0
Vittoria
(a tav.)
  
2a Divisione
1a giornata
GIO 14/01/2016 19:00 DonBosco-A Italcementi Group
Ortu Yuri
Di Santi Marco
Peddis Roberto
Pias Lorenzo
Sculco Fabio
Sollai Marco
- CTM Cral
Bruno Alessandro
Garbarino Carlo
Locci Federico
10 - 3
Sconfitta
  
2a Divisione
2a giornata
LUN 18/01/2016 18:00 Newton CTM Cral
Coiana Massimiliano
Congera Mirko
gioco scorretto Bruno Alessandro
- AdE
Melari Francesco
Cocco Corrado
Imperatore Alessio
gioco scorretto Milone Francesco
5 - 6
Sconfitta
  
2a Divisione
3a giornata
MER 27/01/2016 19:00 Newton AM Decimo
D'Angelo Vincenzo
Grecu Nicola
- CTM Cral
Coiana Massimiliano
Barcella Roberto
Fanni Luca
Orrù Alessio
2 - 5
Vittoria
  
2a Divisione
4a giornata
LUN 01/02/2016 19:00 DonBosco-A CTM Cral
Corona Franco
Garbarino Carlo
- Carrefour
Cicarelli Giorgio
Pinna Fabio
Spiga Andrea
2 - 4
Sconfitta
  
2a Divisione
5a giornata
MAR 09/02/2016 19:00 Newton Esercito Italiano
Frau Francesco
Serra Alessandro
gesto antisportivo Laconi Gianluca
- CTM Cral
Barcella Roberto
Fanni Luca
Garbarino Carlo
gesto antisportivo Garbarino Carlo
2 - 3
Vittoria
  
2a Divisione
6a giornata
MER 17/02/2016 19:00 Newton CTM Cral
Leviani Giacomo
- CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
Pagani Fabrizio
1 - 4
Sconfitta
  
2a Divisione
7a giornata
LUN 22/02/2016 19:00 Newton Sirti
- CTM Cral
[a tavolino]
0 - 3
Vittoria
(a tav.)
  
2a Divisione
8a giornata
VEN 04/03/2016 18:00 Newton CTM Cral
Coiana Massimiliano
Bruno Alessandro
Orrù Alessio
- DAMA
Marcis Filippo
Orani Massimo
Nonne Matteo
Stagno Carlo
4 - 7
Sconfitta
  
2a Divisione
9a giornata
LUN 07/03/2016 19:00 Newton CTM Cral
Coiana Massimiliano
Fanni Luca
Leviani Giacomo
- G.S. Fin.Tes.
Vargiu Ignazio
Cappello Salvatore
4 - 6
Sconfitta
  
2a Divisione
10a giornata
LUN 14/03/2016 18:00 Newton Telecom CBS NSC
[a tavolino]
- CTM Cral
3 - 0
Sconfitta
(a tav.)
  
2a Divisione
11a giornata
LUN 21/03/2016 19:00 Newton CTM Cral
Barcella Roberto
Leviani Giacomo
- Marina Iknos
Di Candia Daniele
Mucelli Antonio
proteste Loi Claudio
2 - 3
Sconfitta
  
2a Divisione
12a giornata
LUN 04/04/2016 19:00 DonBosco-A Ass.Forestali Onlus
Siuni Daniele
Belloli Roberto
Deidda Marco
Angioni Pierpaolo
- CTM Cral
Orrù Alessio
8 - 1
Sconfitta
   
2a Divisione
13a giornata
GIO 14/04/2016 18:00 DonBosco-A CTM Cral
Leviani Giacomo
Coiana Massimiliano
Orrù Alessio
- New Team Poste
Corrias Alessandro
4 - 2
Vittoria
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
09/02/2016 5a giornata - MAR 09/02/2016 ore 19:00 Esercito Italiano-CTM Cral 2-3: Espulsione per Garbarino Carlo per gesto antisportivo
18/01/2016 2a giornata - LUN 18/01/2016 ore 18:00 CTM Cral-AdE 5-6: Ammonizione per Bruno Alessandro per gioco scorretto
27/11/2015 7a giornata - VEN 27/11/2015 ore 19:00 G.S. Fin.Tes.-CTM Cral 2-1: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Locci Federico per gesto antisportivo
27/11/2015 7a giornata - VEN 27/11/2015 ore 19:00 G.S. Fin.Tes.-CTM Cral 2-1: Espulsione per Fanni Luca per gesto antisportivo
26/10/2015 3a giornata - LUN 26/10/2015 ore 18:00 Telecom CBS NSC-CTM Cral 2-2: Ammonizione per Melis Giovanni per gioco scorretto
26/10/2015 3a giornata - LUN 26/10/2015 ore 18:00 Telecom CBS NSC-CTM Cral 2-2: Ammonizione per Fanni Luca per gioco scorretto
26/10/2015 3a giornata - LUN 26/10/2015 ore 18:00 Telecom CBS NSC-CTM Cral 2-2: Ammonizione per Bruno Alessandro per proteste
21/10/2015 2a giornata - MER 21/10/2015 ore 19:00 CTM Cral-Segugio.it 1-2: Ammonizione per Congera Mirko per gioco scorretto
16/10/2015 1a giornata - VEN 16/10/2015 ore 19:00 R.I.S. CC-CTM Cral 5-3: Ammonizione per Bruno Alessandro per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.