Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2015/16 SCHEDA SQUADRA
ALGIDA SOCCER
Informazioni Società
Società: Algida - Distribuzione
Sito Web:  
Staff:
Melis Alberto Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Casula Alessandro 
Vice Cap.: Rocca Daniele 
Calendario Girone A (Algida Soccer)
Calendario 1a Divisione (Algida Soccer)
Calendario Fase Finale (Algida Soccer)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 1  Rocca Daniele P 18 2     1 Foto presente
12 12  Flumini Gianpaolo P 8         Foto presente
12 -  Pisano Gianmarco P 5         Foto non presente
- -  Meloni Adriano D 2         Foto presente
2 2  Prenza Davide D 21     4   Foto presente
6 6  Deiana Pierpaolo D 15         Foto presente
9 9  Spano Ivan D 21 2   12 1 Foto presente
11 11  Demartis Danilo D 19 2   15 3 Foto presente
16 16  Orrù Fabrizio D 24 3       Foto presente
4 4  Spano Danilo C 24     2   Foto presente
5 5  Geri Roberto C 9     7   Foto presente
8 8  Spano Alessio C 14     13 1 Foto presente
10 10  Flumini Roberto C 22 3   15 3 Foto presente
13 13  Locci Gianluigi C 21 3   19 3 Foto presente
14 -  Poddesu Alessandro C 6 1   2   Foto presente
15 15  Camedda Gianni C 12         Foto presente
17 17  Garbato Davide C 16     6 1 Foto presente
18 18  Picciau Andrea C 1         Foto presente
19 19  Casula Alessandro C 22 2   8 4 Foto presente
- -  Cardu Alessandro A 6     4   Foto non presente
- -  D'Alessandro Alessio A 2     1   Foto presente
- -  Pinna Massimo A           Foto non presente
20 20  Bistrussu Mauro A 9     5 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
53 26 17 (65%) 2 (8%) 7 (27%) 119 72 47
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone A
1a giornata
MAR 13/10/2015 18:00 DonBosco-A Algida Soccer
Geri Roberto
gioco scorretto Rocca Daniele
- Fluorsid Group
Littera Michele
Baghino Andrea
Mandis Gabriele
Nappi Demiro
1 - 5
Sconfitta
  
Girone A
2a giornata
LUN 19/10/2015 18:00 Newton G.S. Fin.Tes.
Pusceddu Simone
- Algida Soccer
D'Alessandro Alessio
Garbato Davide
Geri Roberto
Locci Gianluigi
Prenza Davide
2 - 5
Vittoria
  
Girone A
3a giornata
MAR 27/10/2015 19:00 DonBosco-A Algida Soccer
Cardu Alessandro
Casula Alessandro
Locci Gianluigi
Prenza Davide
gioco scorretto Flumini Roberto
- Italcementi Group
Ortu Yuri
Sculco Fabio
proteste Ortu Yuri
gioco scorretto Peddis Roberto
4 - 2
Vittoria
  
Girone A
4a giornata
MAR 03/11/2015 19:00 Newton Segugio.it
Lacorte Emanuele
Mereu Luca
Murtas Davide
Panduccio Emanuele
proteste Ascenzi Andrea
- Algida Soccer
Spano Ivan
proteste Orrù Fabrizio
6 - 3
Sconfitta
  
Girone A
5a giornata
LUN 09/11/2015 19:00 Newton Algida Soccer
Bistrussu Mauro
Cardu Alessandro
Casula Alessandro
Locci Gianluigi
Spano Danilo
gioco scorretto Orrù Fabrizio
- Sirti
Cubeddu Fabio
Perra Marco
5 - 2
Vittoria
  
Girone A
6a giornata
MAR 17/11/2015 19:00 DonBosco-A CTM Cral
Congera Mirko
Leviani Giacomo
- Algida Soccer
Casula Alessandro
Flumini Roberto
Cardu Alessandro
Demartis Danilo
Garbato Davide
Spano Alessio
Spano Ivan
2 - 9
Vittoria
  
Girone A
7a giornata
LUN 23/11/2015 19:00 DonBosco-A Carabinieri Sardegna
Vaquer Michele
- Algida Soccer
Cardu Alessandro
Locci Gianluigi
3 - 2
Sconfitta
  
Girone A
8a giornata
LUN 30/11/2015 18:00 Newton Algida Soccer
Locci Gianluigi
Garbato Davide
Prenza Davide
Spano Ivan
- R.I.S. CC
Cullin Carlalberto
Deiana Massimiliano
Spitale Andrea
7 - 3
Vittoria
  
Girone A
9a giornata
VEN 18/12/2015 18:00 Newton Telecom CBS NSC
Montisci Sergio
Ruzzu Piergiorgio
proteste Cocco Federico
- Algida Soccer
Demartis Danilo
Flumini Roberto
Garbato Davide
Locci Gianluigi
2 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
1a giornata
MAR 12/01/2016 18:00 Newton Algida Soccer
Bistrussu Mauro
- Vigili del Fuoco
Lepori Diego
[autorete]
Lai Carlo
Trudu Maurizio
proteste Garau Andrea
2 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
2a giornata
MER 20/01/2016 19:00 DonBosco-A Carabinieri Sardegna
Castellano Francesco
Paulis Alessandro
Vaquer Michele
proteste Paulis Alessandro
- Algida Soccer
Bistrussu Mauro
Locci Gianluigi
Spano Ivan
proteste Casula Alessandro
proteste Locci Gianluigi
proteste Rocca Daniele
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
3a giornata
MAR 26/01/2016 18:00 Newton Algida Soccer
Locci Gianluigi
Spano Alessio
Geri Roberto
- Cral Poste
Lazzaro Nicola
Manca Pierpaolo
proteste Manca Pierpaolo
5 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
4a giornata
LUN 01/02/2016 19:00 Newton Polizia Penitenziaria
Curreli Davide
- Algida Soccer
Demartis Danilo
Flumini Roberto
Poddesu Alessandro
Prenza Davide
Spano Ivan
proteste Locci Gianluigi
gioco scorretto Orrù Fabrizio
2 - 7
Vittoria
  
1a Divisione
5a giornata
VEN 12/02/2016 18:00 Newton Algida Soccer
Geri Roberto
proteste Demartis Danilo
proteste Flumini Roberto
gioco scorretto Locci Gianluigi
- Cral E.Mattei
proteste Espa Alessandro
1 - 0
Vittoria
  
1a Divisione
6a giornata
MAR 16/02/2016 18:00 Newton Fluorsid Group
Argiolas Maurizio
Pani Federico
- Algida Soccer
Demartis Danilo
Flumini Roberto
Geri Roberto
Casula Alessandro
Spano Danilo
Spano Ivan
2 - 11
Vittoria
  
1a Divisione
7a giornata
MAR 23/02/2016 19:00 DonBosco-A Algida Soccer
Demartis Danilo
Flumini Roberto
Locci Gianluigi
Spano Alessio
Spano Ivan
- Segugio.it
Nasca Paolo
gioco scorretto Farigu Nicola
5 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
8a giornata
MAR 01/03/2016 19:00 Newton Tiscali GG1
Puddu Alessandro
Mattana Andrea
Tanda Mauro
Zaccheddu Maurizio
- Algida Soccer
Spano Alessio
Spano Ivan
5 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
9a giornata
MAR 08/03/2016 18:00 Newton SKY
Cadeddu Alessio
Schirru Carlo Riccardo
proteste Schirru Carlo Riccardo
- Algida Soccer
Spano Alessio
Flumini Roberto
Casula Alessandro
Demartis Danilo
Spano Ivan
2 - 8
Vittoria
  
1a Divisione
10a giornata
GIO 17/03/2016 19:00 DonBosco-A Algida Soccer
Casula Alessandro
Geri Roberto
Spano Ivan
gioco scorretto Poddesu Alessandro
- Arma CC Cagliari
Vercelli Matteo
Padovano Francesco
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
11a giornata
MAR 22/03/2016 18:00 Newton Sarlux
Usalla Alessandro
Accardi Gianluca
- Algida Soccer
Flumini Roberto
Garbato Davide
[autorete]
Demartis Danilo
Spano Alessio
3 - 7
Vittoria
  
1a Divisione
12a giornata
MAR 05/04/2016 18:00 Newton Algida Soccer
Demartis Danilo
Locci Gianluigi
Spano Alessio
- R.I.S. CC
Serrao Simone
5 - 1
Vittoria
   
1a Divisione
13a giornata
MAR 12/04/2016 19:00 Newton Blues Polizia
De Gregorio Danilo
Deriu Giuseppe
Seidita Massimiliano
- Algida Soccer
Flumini Roberto
Locci Gianluigi
4 - 2
Sconfitta
  
Fase Finale
Ottavi di finale
MAR 26/04/2016 19:00 DonBosco-A Algida Soccer
Demartis Danilo
Locci Gianluigi
gioco scorretto Spano Ivan
- CRA Regione Sardegna
Cavallet Marco
gioco scorretto Pintus Mariano
gioco scorretto Zuddas Giovanni
4 - 1
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
GIO 05/05/2016 18:00 Newton Algida Soccer
[ai rigori]
Bistrussu Mauro
Locci Gianluigi
gioco scorretto Demartis Danilo
proteste Spano Ivan
- Vigili del Fuoco
[ai rigori]
Demurtas Simone
Trudu Maurizio
gioco scorretto Garau Andrea
6 - 5
Vittoria
(2-2 d.t.r.)
    
Fase Finale
Semifinali
GIO 12/05/2016 19:00 Newton Algida Soccer
Casula Alessandro
Flumini Roberto
Poddesu Alessandro
gioco scorretto Flumini Roberto
- Tiscali GG1
Mariani Angelo
Tolu Davide
3 - 2
Vittoria
    
Fase Finale
Finale 1-2 posto
MER 18/05/2016 19:00 Newton Cral Poste
[ai rigori]
Porceddu Manrico
gioco scorretto Manca Pierpaolo
gioco scorretto Scarlatella Nicola
- Algida Soccer
[ai rigori]
Spano Alessio
gioco scorretto Casula Alessandro
3 - 2
Sconfitta
(1-1 d.t.r.)
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
18/05/2016 Finale 1-2 posto - MER 18/05/2016 ore 19:00 Cral Poste-Algida Soccer 3-2: Ammonizione per Casula Alessandro per gioco scorretto
12/05/2016 Semifinali - GIO 12/05/2016 ore 19:00 Algida Soccer-Tiscali GG1 3-2: Ammonizione per Flumini Roberto per gioco scorretto
05/05/2016 Quarti di finale - GIO 05/05/2016 ore 18:00 Algida Soccer-Vigili del Fuoco 6-5: Ammonizione per Spano Ivan per proteste
05/05/2016 Quarti di finale - GIO 05/05/2016 ore 18:00 Algida Soccer-Vigili del Fuoco 6-5: Ammonizione per Demartis Danilo per gioco scorretto
26/04/2016 Ottavi di finale - MAR 26/04/2016 ore 19:00 Algida Soccer-CRA Regione Sardegna 4-1: Ammonizione per Spano Ivan per gioco scorretto
17/03/2016 10a giornata - GIO 17/03/2016 ore 19:00 Algida Soccer-Arma CC Cagliari 3-3: Ammonizione per Poddesu Alessandro per gioco scorretto
12/02/2016 5a giornata - VEN 12/02/2016 ore 18:00 Algida Soccer-Cral E.Mattei 1-0: Ammonizione per Demartis Danilo per proteste
12/02/2016 5a giornata - VEN 12/02/2016 ore 18:00 Algida Soccer-Cral E.Mattei 1-0: Ammonizione per Locci Gianluigi per gioco scorretto
12/02/2016 5a giornata - VEN 12/02/2016 ore 18:00 Algida Soccer-Cral E.Mattei 1-0: Ammonizione per Flumini Roberto per proteste
01/02/2016 4a giornata - LUN 01/02/2016 ore 19:00 Polizia Penitenziaria-Algida Soccer 2-7: Ammonizione per Orrù Fabrizio per gioco scorretto
01/02/2016 4a giornata - LUN 01/02/2016 ore 19:00 Polizia Penitenziaria-Algida Soccer 2-7: Ammonizione per Locci Gianluigi per proteste
20/01/2016 2a giornata - MER 20/01/2016 ore 19:00 Carabinieri Sardegna-Algida Soccer 3-3: Ammonizione per Rocca Daniele per proteste
20/01/2016 2a giornata - MER 20/01/2016 ore 19:00 Carabinieri Sardegna-Algida Soccer 3-3: Ammonizione per Locci Gianluigi per proteste
20/01/2016 2a giornata - MER 20/01/2016 ore 19:00 Carabinieri Sardegna-Algida Soccer 3-3: Ammonizione per Casula Alessandro per proteste
09/11/2015 5a giornata - LUN 09/11/2015 ore 19:00 Algida Soccer-Sirti 5-2: Ammonizione per Orrù Fabrizio per gioco scorretto
03/11/2015 4a giornata - MAR 03/11/2015 ore 19:00 Segugio.it-Algida Soccer 6-3: Ammonizione per Orrù Fabrizio per proteste
27/10/2015 3a giornata - MAR 27/10/2015 ore 19:00 Algida Soccer-Italcementi Group 4-2: Ammonizione per Flumini Roberto per gioco scorretto
13/10/2015 1a giornata - MAR 13/10/2015 ore 18:00 Algida Soccer-Fluorsid Group 1-5: Ammonizione per Rocca Daniele per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.