Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2015/16 PUNTO
IL PUNTO NUMERO 6 - [1149 view] Apri in PDF
Angelo
17/04/2016
09:00
Queste sono 14 delle 16 squadre che parteciperanno alle fasi finali della 12° edizione del torneo Maracanà interaziendale.
Per conoscere le ultime due bisognerà attendere mercoledì e giovedì della prossima settimana, quando conosceremo l’esito dei due playoff.
 
 Cral Poste
 Tiscali GG1
 Algida Soccer
 R.I.S. CC
 Fluorsid Group
 Blues Polizia
 Segugio.it
 Cral E.Mattei
 Arma CC Cagliari
 Sarlux
 Carrefour
 Marina Iknos
 CRA Regione Sardegna
 Ass.Forestali Onlus


Ci complimentiamo con tutte le squadre che sono riuscite a qualificarsi agli ottavi di finale e in particolare con Carrefour e Cral Poste che si sono aggiudicate rispettivamente il “Trofeo Francesco Zara” e il “ Trofeo Piergiorgio Brai”.
Un saluto alle squadre che non sono riuscite ad arrivare sino alle fasi finali, a loro un caloroso saluto ed un arrivederci alla prossima edizione.
 
Vi lasciamo con il calendario dei playoff e degli ottavi di finale, ricordando a tutti che date e orari individuati non sono modificabili:
 
MARACANA’ INTERAZIENDALE EDIZ. 2015/16
PLAYOFF
CAMPO NEWTON CAGLIARI

 
MERCOLEDI’ 20 APRILE
ORE 18 VIGILI DEL FUOCO –CARABINIERI SARDEGNA
GIOVEDI’ 21 APRILE
ORE 18 TELECOM CBS – …….(ADE/FINTES)
 
 
 
MARACANA’ INTERAZIENDALE EDIZ. 2015/16
CALENDARIO OTTAVI DI FINALE:
CAMPO A - SALESESIANI SELARGIUS - ORE 18 e 19

 
 
MARTEDI’ 26 APRILE
                  ORE 18 BLUES POLIZIA – ARMA CC
                   ORE 19 ALGIDA SOCCER – CRA REGIONE SARDEGNA
 
MERCOLEDI’ 27 APRILE
                  ORE 18 CRAL POSTE – Vincente playoff 2° divisione
                   ORE 19 FLUORSID GROUP - SARLUX
 
GIOVEDI’ 28 APRILE
                  ORE 18 RIS CC – MARINA IKNOS
                   ORE 19 TISCALI GG1 – ASS. FORESTALI ONLUS
 
VENERDI’ 29 APRILE
                  ORE 18 CARREFOUR – Vincente playoff 1° divisione
                   ORE 19 SEGUGIO.IT – CRAL E. MATTEI
 
AL TERMINE DEGLI OTTAVI DI FINALE PUBBLICHEREMO COME DI CONSUETO LE NOMINATIONS PER:
  • Miglior giocatore
  • Miglior portiere
  • Miglior over 40
 
In bocca al lupo a tutte le finaliste.
ALANtornei.
 
 
Angelo
25/04/2016
17:43
Vi ricordiamo che in caso di parità si andrà direttamente ai calci di rigore: cinque per parte e poi in caso di persistente parità si continuerà ad oltranza con i giocatori che ancora non hanno calciato il calcio di rigore.
Proprio per l’eventualità dei calci di rigore CHIEDIAMO ALLE SQUADRE PARTECIPANTI LA MASSIMA PUNTUALITA’.
 
Ricordiamo infine che ogni squadra ha a disposizione un timeout a gara.
 
In bocca al lupo a tutte le concorrenti.
 
 
 
 
©2004-2024 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.