Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2015/16 DISCIPLINA
:: Provvedimenti Disciplinari ::
Classifica Disciplina Generale
Squadra Disciplina Tav Altro Punti
AdE 14 0 1 15
Algida Soccer 18 0 2 20
AM Decimo 2 0 0 2
Arma CC Cagliari 10 0 1 11
Ass.Forestali Onlus 7 0 0 7
Blues Polizia 6 0 0 6
Carabinieri Sardegna 16 0 0 16
Carrefour 21 0 0 21
CRA Regione Sardegna 8 0 1 9
Cral E.Mattei 17 0 0 17
Cral Poste 11 0 0 11
CTM Cral 15 5 1 21
DAMA 16 10 3 29
Esercito Italiano 23 0 1 24
Fluorsid Group 20 0 1 21
G.S. Fin.Tes. 13 0 0 13
Italcementi Group 11 10 1 22
Marina Iknos 10 0 0 10
New Team Poste 14 0 0 14
Polizia Penitenziaria 11 0 0 11
R.I.S. CC 14 0 0 14
Sarlux 9 0 3 12
Segugio.it 18 0 0 18
Sirti 13 15 4 32
SKY 7 10 1 18
Telecom CBS NSC 18 0 0 18
Tiscali GG1 15 0 0 15
Vigili del Fuoco 17 0 0 17
-1 Ammonizione, -3 Espulsione, -5 Sconfitta a tavolino
Statistiche Disciplinari
Motivi Provvedimenti:
- 13 volte 4%
gesto antisportivo 11 volte 3%
gioco scorretto 171 volte 53%
gioco violento 1 volte 0%
ingiurie 5 volte 2%
Mancanza lista MSP 15 volte 5%
Palloni sgonfi/mancanti 5 volte 2%
proteste 103 volte 32%
Provvedimento 1 volte 0%
Ammonizioni/Espulsioni per Squadra
Algida Soccer 18 amm/esp (valore 18)
Fluorsid Group 18 amm/esp (valore 20)
Cral E.Mattei 17 amm/esp (valore 17)
Carrefour 15 amm/esp (valore 21)
Tiscali GG1 15 amm/esp (valore 15)
Vigili del Fuoco 15 amm/esp (valore 17)
Segugio.it 14 amm/esp (valore 18)
Telecom CBS NSC 14 amm/esp (valore 18)
Sirti 13 amm/esp (valore 13)
AdE 12 amm/esp (valore 14)
DAMA 12 amm/esp (valore 16)
Esercito Italiano 12 amm/esp (valore 23)
Cral Poste 11 amm/esp (valore 11)
G.S. Fin.Tes. 11 amm/esp (valore 13)
Arma CC Cagliari 10 amm/esp (valore 10)
Carabinieri Sardegna 10 amm/esp (valore 16)
New Team Poste 10 amm/esp (valore 14)
R.I.S. CC 10 amm/esp (valore 14)
CTM Cral 9 amm/esp (valore 15)
Italcementi Group 9 amm/esp (valore 11)
Sarlux 9 amm/esp (valore 9)
Marina Iknos 8 amm/esp (valore 10)
Ass.Forestali Onlus 7 amm/esp (valore 7)
Polizia Penitenziaria 7 amm/esp (valore 11)
Blues Polizia 6 amm/esp (valore 6)
CRA Regione Sardegna 6 amm/esp (valore 8)
SKY 5 amm/esp (valore 7)
AM Decimo 2 amm/esp (valore 2)
VALORE: 3 per espulsioni, 1 per ammonizioni
 
Espulsioni
Calandra Edoardo   (AdE)  
Castellano Francesco   (Carabinieri Sardegna)  
Marroccu Sandro   (Carabinieri Sardegna)  
Pibiri Andrea   (Carabinieri Sardegna)  
Cicarelli Giorgio   (Carrefour)  
Ferraro Davide   (Carrefour)  
Pinna Fabio   (Carrefour)  
Zuddas Giovanni   (CRA Regione Sardegna)  
Fanni Luca   (CTM Cral)  
Garbarino Carlo   (CTM Cral)  
Locci Federico   (CTM Cral)  
Baldussi Roberto   (DAMA)  
Tremonte Daniele   (DAMA)  
Laconi Gianluca   (Esercito Italiano)  
Mandis Gabriele   (Fluorsid Group)  
Congiu Fabrizio   (G.S. Fin.Tes.)  
Ortu Yuri   (Italcementi Group)  
Cruccas Angelo   (Marina Iknos)  
Callai Alessio   (New Team Poste)  
Ghiani Mirko   (New Team Poste)  
Masala Gianluigi   (Polizia Penitenziaria)  
Rallo Vincenzo   (Polizia Penitenziaria)  
Spitale Andrea   (R.I.S. CC)  
Spitale Andrea   (R.I.S. CC)  
Ascenzi Andrea   (Segugio.it)  
Farigu Nicola   (Segugio.it)  
Schirru Carlo Riccardo   (SKY)  
Oppo Fabrizio   (Telecom CBS NSC)  
Sanna Matteo   (Telecom CBS NSC)  
Adamo Gabriel   (Vigili del Fuoco)  
Ammonizioni
Calandra Edoardo   (AdE)  
Calandra Edoardo   (AdE)  
Carta Nicola   (AdE)  
Caruso Mario   (AdE)  
Caruso Mario   (AdE)  
Chessa Daniele   (AdE)  
Giusti Lorenzo   (AdE)  
Imperatore Alessio   (AdE)  
Milone Francesco   (AdE)  
Oriti Daniele   (AdE)  
Serano Gianluca   (AdE)  
Casula Alessandro   (Algida Soccer)  
Casula Alessandro   (Algida Soccer)  
Demartis Danilo   (Algida Soccer)  
Demartis Danilo   (Algida Soccer)  
Flumini Roberto   (Algida Soccer)  
Flumini Roberto   (Algida Soccer)  
Flumini Roberto   (Algida Soccer)  
Locci Gianluigi   (Algida Soccer)  
Locci Gianluigi   (Algida Soccer)  
Locci Gianluigi   (Algida Soccer)  
Orrù Fabrizio   (Algida Soccer)  
Orrù Fabrizio   (Algida Soccer)  
Orrù Fabrizio   (Algida Soccer)  
Poddesu Alessandro   (Algida Soccer)  
Rocca Daniele   (Algida Soccer)  
Rocca Daniele   (Algida Soccer)  
Spano Ivan   (Algida Soccer)  
Spano Ivan   (Algida Soccer)  
Broscritto Salvatore   (AM Decimo)  
Cordella Alessio   (AM Decimo)  
Bassetto Andrea   (Arma CC Cagliari)  
Bassetto Andrea   (Arma CC Cagliari)  
Bassetto Andrea   (Arma CC Cagliari)  
Bassetto Andrea   (Arma CC Cagliari)  
Masoni Andrea   (Arma CC Cagliari)  
Palomba Guglielmo   (Arma CC Cagliari)  
Vettese Simone   (Arma CC Cagliari)  
Vettese Simone   (Arma CC Cagliari)  
Vettese Simone   (Arma CC Cagliari)  
Visciano Francesco   (Arma CC Cagliari)  
Angioni Giuseppe   (Ass.Forestali Onlus)  
Angioni Giuseppe   (Ass.Forestali Onlus)  
Angioni Pierpaolo   (Ass.Forestali Onlus)  
Cocco Gianluca   (Ass.Forestali Onlus)  
Puxeddu Davide   (Ass.Forestali Onlus)  
Puxeddu Davide   (Ass.Forestali Onlus)  
Puxeddu Davide   (Ass.Forestali Onlus)  
Cuccu Marco   (Blues Polizia)  
Cuccu Marco   (Blues Polizia)  
Deriu Giuseppe   (Blues Polizia)  
Fadda Fausto   (Blues Polizia)  
Leto Alessandro   (Blues Polizia)  
Varsi Simone   (Blues Polizia)  
Flamini Gianluca   (Carabinieri Sardegna)  
Paulis Alessandro   (Carabinieri Sardegna)  
Pilloni Francesco   (Carabinieri Sardegna)  
Serci Vincenzo   (Carabinieri Sardegna)  
Serci Vincenzo   (Carabinieri Sardegna)  
Serci Vincenzo   (Carabinieri Sardegna)  
Serci Vincenzo   (Carabinieri Sardegna)  
Cicarelli Giorgio   (Carrefour)  
Cicarelli Giorgio   (Carrefour)  
Cicarelli Giorgio   (Carrefour)  
Corona Giuseppe   (Carrefour)  
Corona Giuseppe   (Carrefour)  
Ferraro Davide   (Carrefour)  
Ferraro Davide   (Carrefour)  
Ferraro Davide   (Carrefour)  
Fois Diego   (Carrefour)  
Loi Giuseppe   (Carrefour)  
Pieretti Davide   (Carrefour)  
Scarano Giorgio   (Carrefour)  
Pintus Mariano   (CRA Regione Sardegna)  
Pintus Mariano   (CRA Regione Sardegna)  
Pischedda Alessandro   (CRA Regione Sardegna)  
Zuddas Giovanni   (CRA Regione Sardegna)  
Zuddas Giovanni   (CRA Regione Sardegna)  
Canu Alessandro   (Cral E.Mattei)  
Espa Alessandro   (Cral E.Mattei)  
Espa Alessandro   (Cral E.Mattei)  
Lubrano Pierluigi   (Cral E.Mattei)  
Lubrano Pierluigi   (Cral E.Mattei)  
Lubrano Pierluigi   (Cral E.Mattei)  
Lubrano Pierluigi   (Cral E.Mattei)  
Lubrano Pierluigi   (Cral E.Mattei)  
Picciau Leonardo   (Cral E.Mattei)  
Picciau Leonardo   (Cral E.Mattei)  
Pigliacampo Marcello   (Cral E.Mattei)  
Pigliacampo Marcello   (Cral E.Mattei)  
Pigliacampo Marcello   (Cral E.Mattei)  
Romellini Davide   (Cral E.Mattei)  
Simbula Francesco   (Cral E.Mattei)  
Simbula Francesco   (Cral E.Mattei)  
Simbula Francesco   (Cral E.Mattei)  
Giordano Fabio   (Cral Poste)  
Giordano Fabio   (Cral Poste)  
Limbardi Orazio   (Cral Poste)  
Madeddu Andrea   (Cral Poste)  
Manca Pierpaolo   (Cral Poste)  
Manca Pierpaolo   (Cral Poste)  
Manca Pierpaolo   (Cral Poste)  
Manca Pierpaolo   (Cral Poste)  
Scarlatella Nicola   (Cral Poste)  
Scarlatella Nicola   (Cral Poste)  
Sitzia Andrea   (Cral Poste)  
Bruno Alessandro   (CTM Cral)  
Bruno Alessandro   (CTM Cral)  
Bruno Alessandro   (CTM Cral)  
Congera Mirko   (CTM Cral)  
Fanni Luca   (CTM Cral)  
Melis Giovanni   (CTM Cral)  
Belluco Cristiano   (DAMA)  
Belluco Cristiano   (DAMA)  
Belluco Cristiano   (DAMA)  
Marcis Filippo   (DAMA)  
Mulleri Federico   (DAMA)  
Orani Massimo   (DAMA)  
Paderi Gianluca   (DAMA)  
Podda Alfonso   (DAMA)  
Stagno Carlo   (DAMA)  
Stagno Carlo   (DAMA)  
Angius Stefano   (Esercito Italiano)  
Angius Stefano   (Esercito Italiano)  
Angius Stefano   (Esercito Italiano)  
De Cicco Alessandro   (Esercito Italiano)  
Frau Francesco   (Esercito Italiano)  
Laconi Gianluca   (Esercito Italiano)  
Laconi Gianluca   (Esercito Italiano)  
Murru Samuel   (Esercito Italiano)  
Murru Samuel   (Esercito Italiano)  
Siddi Gianfranco   (Esercito Italiano)  
Argiolas Maurizio   (Fluorsid Group)  
Baghino Andrea   (Fluorsid Group)  
Baghino Andrea   (Fluorsid Group)  
Cardia Sergio   (Fluorsid Group)  
Cardia Sergio   (Fluorsid Group)  
Deidda Matteo   (Fluorsid Group)  
Deidda Matteo   (Fluorsid Group)  
Frau Gianluca   (Fluorsid Group)  
Frau Gianluca   (Fluorsid Group)  
Meloni Matteo   (Fluorsid Group)  
Meloni Matteo   (Fluorsid Group)  
Nappi Demiro   (Fluorsid Group)  
Pusceddu Alessio   (Fluorsid Group)  
Pusceddu Alessio   (Fluorsid Group)  
Putzu Andrea   (Fluorsid Group)  
Scalas Francesco   (Fluorsid Group)  
Scalas Francesco   (Fluorsid Group)  
Cappello Salvatore   (G.S. Fin.Tes.)  
Casciello Alessandro   (G.S. Fin.Tes.)  
Casciello Alessandro   (G.S. Fin.Tes.)  
Congiu Fabrizio   (G.S. Fin.Tes.)  
Loddo Alberto   (G.S. Fin.Tes.)  
Moi Giovanni   (G.S. Fin.Tes.)  
Moi Giovanni   (G.S. Fin.Tes.)  
Moi Giovanni   (G.S. Fin.Tes.)  
Moi Giovanni   (G.S. Fin.Tes.)  
Paluma Maurizio   (G.S. Fin.Tes.)  
Di Santi Marco   (Italcementi Group)  
Di Santi Marco   (Italcementi Group)  
Incani Mario   (Italcementi Group)  
Ortu Yuri   (Italcementi Group)  
Ortu Yuri   (Italcementi Group)  
Peddis Roberto   (Italcementi Group)  
Pias Lorenzo   (Italcementi Group)  
Putzu Luca   (Italcementi Group)  
Cadelano Alessandro   (Marina Iknos)  
Caredda Filippo   (Marina Iknos)  
Esposito Marco   (Marina Iknos)  
Esposito Marco   (Marina Iknos)  
Loi Claudio   (Marina Iknos)  
Loi Claudio   (Marina Iknos)  
Sundas Simone   (Marina Iknos)  
Bitti Agostino   (New Team Poste)  
Chessa Carlo   (New Team Poste)  
Ghiani Mirko   (New Team Poste)  
Ghiani Mirko   (New Team Poste)  
Muggironi Roberto   (New Team Poste)  
Orrù Alessandro   (New Team Poste)  
Podda Davide   (New Team Poste)  
Podda Davide   (New Team Poste)  
Biolchini Mirko   (Polizia Penitenziaria)  
Biolchini Mirko   (Polizia Penitenziaria)  
Curreli Giampalmerio   (Polizia Penitenziaria)  
Lubello Andrea   (Polizia Penitenziaria)  
Melis Alberto   (Polizia Penitenziaria)  
Corongiu Francesco   (R.I.S. CC)  
Cracchiolo Gioacchino   (R.I.S. CC)  
Cracchiolo Gioacchino   (R.I.S. CC)  
Demurtas Ivano   (R.I.S. CC)  
Piras Gavino   (R.I.S. CC)  
Piras Gavino   (R.I.S. CC)  
Piras Gavino   (R.I.S. CC)  
Spitale Andrea   (R.I.S. CC)  
Accardi Gianluca   (Sarlux)  
Carta Mattia   (Sarlux)  
Carta Mattia   (Sarlux)  
Fadda Roberto   (Sarlux)  
Lai Francesco   (Sarlux)  
Lai Francesco   (Sarlux)  
Pigliacampo Matteo   (Sarlux)  
Pigliacampo Matteo   (Sarlux)  
Pigliacampo Matteo   (Sarlux)  
Ascenzi Andrea   (Segugio.it)  
Lacorte Emanuele   (Segugio.it)  
Lecca Giovanni   (Segugio.it)  
Melis Giuseppe   (Segugio.it)  
Murtas Davide   (Segugio.it)  
Paba Maurizio   (Segugio.it)  
Panduccio Emanuele   (Segugio.it)  
Piras Nicola   (Segugio.it)  
Sarritzu Stefano   (Segugio.it)  
Zamuiner Carlo   (Segugio.it)  
Zamuiner Carlo   (Segugio.it)  
Zamuiner Carlo   (Segugio.it)  
Carcangiu Luca   (Sirti)  
Carcangiu Luca   (Sirti)  
Cubeddu Fabio   (Sirti)  
Cubeddu Fabio   (Sirti)  
Cubeddu Fabio   (Sirti)  
Cubeddu Fabio   (Sirti)  
Cubeddu Fabio   (Sirti)  
Cubeddu Giuseppe   (Sirti)  
Cubeddu Giuseppe   (Sirti)  
Perra Marco   (Sirti)  
Perra Matteo   (Sirti)  
Perra Matteo   (Sirti)  
Serra Francesco   (Sirti)  
Cao Christian   (SKY)  
Pillitu Paolo   (SKY)  
Schirru Carlo Riccardo   (SKY)  
Schirru Carlo Riccardo   (SKY)  
Cocco Federico   (Telecom CBS NSC)  
Montisci Sergio   (Telecom CBS NSC)  
Montisci Sergio   (Telecom CBS NSC)  
Oppo Fabrizio   (Telecom CBS NSC)  
Oppo Fabrizio   (Telecom CBS NSC)  
Pucci Roberto   (Telecom CBS NSC)  
Ruzzu Piergiorgio   (Telecom CBS NSC)  
Ruzzu Piergiorgio   (Telecom CBS NSC)  
Sanna Matteo   (Telecom CBS NSC)  
Tola Maurizio   (Telecom CBS NSC)  
Tola Maurizio   (Telecom CBS NSC)  
Verafede Giuseppe   (Telecom CBS NSC)  
Casu Matteo   (Tiscali GG1)  
Casu Matteo   (Tiscali GG1)  
Corona Alessandro   (Tiscali GG1)  
Corona Alessandro   (Tiscali GG1)  
Corona Alessandro   (Tiscali GG1)  
De Michele Paolo   (Tiscali GG1)  
De Michele Paolo   (Tiscali GG1)  
Dessì Nicola   (Tiscali GG1)  
Ledda Andrea   (Tiscali GG1)  
Ledda Andrea   (Tiscali GG1)  
Ledda Andrea   (Tiscali GG1)  
Mattana Andrea   (Tiscali GG1)  
Mattana Andrea   (Tiscali GG1)  
Puddu Alessandro   (Tiscali GG1)  
Zaccheddu Maurizio   (Tiscali GG1)  
Dessì Luca   (Vigili del Fuoco)  
Garau Andrea   (Vigili del Fuoco)  
Garau Andrea   (Vigili del Fuoco)  
Garau Andrea   (Vigili del Fuoco)  
Lai Simone   (Vigili del Fuoco)  
Lai Simone   (Vigili del Fuoco)  
Mannoni Luca   (Vigili del Fuoco)  
Mascia Andrea   (Vigili del Fuoco)  
Mascia Andrea   (Vigili del Fuoco)  
Pomata Massimo   (Vigili del Fuoco)  
Pomata Massimo   (Vigili del Fuoco)  
Trudu Maurizio   (Vigili del Fuoco)  
Trudu Maurizio   (Vigili del Fuoco)  
Trudu Maurizio   (Vigili del Fuoco)  
Altri Provvedimenti
AdE   -1 punto
Algida Soccer   -1 punto
Algida Soccer   -1 punto
Arma CC Cagliari   -1 punto
CRA Regione Sardegna   -1 punto
CTM Cral   -1 punto
DAMA   -1 punto
DAMA   -1 punto
DAMA   -1 punto
Esercito Italiano   -1 punto
Fluorsid Group   -1 punto
Italcementi Group   -1 punto
Sarlux   -1 punto
Sarlux   -1 punto
Sarlux   -1 punto
Sirti   -1 punto
Sirti   -1 punto
Sirti   -1 punto
Sirti   -1 punto
SKY   -1 punto
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.