Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2014/15 SCHEDA SQUADRA
TECNOCASA PIRRI
Informazioni Società
Società: Tecnocasa Franchising Pirri
Sito Web:  
Capitano: Loddo Alberto 
Vice Cap.: Congiu Fabrizio 
Calendario Girone Unico (Tecnocasa Pirri)
Calendario Girone A (Tecnocasa Pirri)
Calendario Fase Finale (Tecnocasa Pirri)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
-    Paluma Maurizio P           Foto non presente
1 -  Palmas Marco P 18         Foto presente
2 -  Loi Mirko P 4         Foto presente
6 -  Cubeddu Mauro D 21 1   6   Foto presente
7 -  Lostia Di Santa Sofia Massimiliano D 12 1       Foto presente
10 -  Loddo Alberto D 19 1     1 Foto presente
3 -  Cabras Davide C 11     1   Foto presente
4 -  Mereu Daniele C           Foto non presente
8 -  Congiu Fabrizio C 21 1   8 1 Foto presente
14 -  Cabras Corrado C 4     4   Foto non presente
15 -  Masala Gianmarco C           Foto non presente
17 -  Cassai Stefano C 18 1       Foto presente
20 -  Congiu Gianluca C 2     1   Foto non presente
5 -  Coiana Antonio A 1         Foto non presente
9 -  Puddu Antonello A 16   1 8 1 Foto presente
11 -  Scalici Marco A 19 1   9   Foto presente
18 -  Vargiu Ignazio A 21 2   13 3 Foto presente
24 -  Monterastelli Tiziano A 22 1   45 8 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
55 22 18 (82%) 1 (5%) 3 (14%) 102 43 59
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
VEN 17/10/2014 20:00 Newton Team Piga
Lai Giorgio
Podda Diego
proteste Lai Giorgio
gioco scorretto Mossa Graziano
- Tecnocasa Pirri
Monterastelli Tiziano
Cubeddu Mauro
Vargiu Ignazio
2 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
2a giornata
MAR 21/10/2014 20:30 La-Palma Tecnocasa Pirri
Monterastelli Tiziano
Puddu Antonello
Scalici Marco
- Simius Team
Ledda Sebastiano
Podda Matteo
5 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
3a giornata
GIO 30/10/2014 20:00 Ferrini A.C. Picchia
Tola Maurizio
gioco scorretto Tola Maurizio
- Tecnocasa Pirri
Monterastelli Tiziano
Cabras Corrado
1 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
GIO 06/11/2014 20:30 La-Palma Tecnocasa Pirri
Scalici Marco
Monterastelli Tiziano
gioco scorretto Loddo Alberto
proteste Puddu Antonello
proteste Scalici Marco
gioco scorretto Vargiu Ignazio
- CDS Team
Aiana Alessio
Farris Marco
proteste Marci Massimo
3 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
5a giornata
VEN 14/11/2014 20:00 Newton CossusClan
Delogu Davide
- Tecnocasa Pirri
Monterastelli Tiziano
Cubeddu Mauro
Cabras Corrado
Cabras Davide
Congiu Fabrizio
Vargiu Ignazio
1 - 10
Vittoria
  
Girone Unico
6a giornata
GIO 20/11/2014 20:00 Ferrini Tecnocasa Pirri
Monterastelli Tiziano
Scalici Marco
Vargiu Ignazio
- Real Doppio Stile
Stevelli Walter
gioco scorretto Arrais Mirko
3 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
7a giornata
GIO 27/11/2014 20:00 Ferrini Esuberi
Bistrussu Mauro
Lecca Giovanni
Serrau Giacomo
- Tecnocasa Pirri
Monterastelli Tiziano
Vargiu Ignazio
3 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
8a giornata
GIO 04/12/2014 20:30 La-Palma Tecnocasa Pirri
Monterastelli Tiziano
gioco scorretto Cubeddu Mauro
- I Mulini
2 - 0
Vittoria
  
Girone Unico
9a giornata
MAR 16/12/2014 20:30 La-Palma Millennium
- Tecnocasa Pirri
Monterastelli Tiziano
Puddu Antonello
Scalici Marco
0 - 6
Vittoria
  
Girone Unico
10a giornata
MAR 13/01/2015 20:30 La-Palma Tecnocasa Pirri
Congiu Gianluca
Monterastelli Tiziano
gioco scorretto Lostia Di Santa Sofia Massimiliano
- SIS e TEC
2 - 0
Vittoria
  
Girone Unico
11a giornata
LUN 19/01/2015 20:00 Newton Tiscali GG1
De Michele Paolo
Muggironi Roberto
Orrù Alessandro
- Tecnocasa Pirri
Monterastelli Tiziano
Scalici Marco
proteste Congiu Fabrizio
proteste Vargiu Ignazio
3 - 3
Pareggio
  
Girone Unico
12a giornata
VEN 30/01/2015 20:00 Newton Paradisola
Isola Carlo
Sotgia Alexandro
- Tecnocasa Pirri
Monterastelli Tiziano
Congiu Fabrizio
Puddu Antonello
Scalici Marco
gioco scorretto Monterastelli Tiziano
3 - 9
Vittoria
  
Girone Unico
13a giornata
GIO 05/02/2015 20:30 La-Palma Tecnocasa Pirri
Monterastelli Tiziano
Puddu Antonello
Scalici Marco
- Athletic Casteddu
Ledda Giulio
4 - 1
Vittoria
  
Girone A
2a giornata
VEN 27/02/2015 20:00 Newton Tecnocasa Pirri
Monterastelli Tiziano
Cubeddu Mauro
Vargiu Ignazio
Congiu Fabrizio
- Esuberi
10 - 0
Vittoria
  
Girone A
3a giornata
LUN 02/03/2015 20:00 Newton Tiscali GG1
Argiolas Roberto
Fanti Massimo
Floris Alessandro
Turri Alessandro
- Tecnocasa Pirri
Monterastelli Tiziano
Vargiu Ignazio
gioco scorretto Cassai Stefano
4 - 2
Sconfitta
  
Girone A
4a giornata
MAR 10/03/2015 20:30 La-Palma Tecnocasa Pirri
Cabras Corrado
Monterastelli Tiziano
Puddu Antonello
- Real Doppio Stile
Firpo Andrea
Cabras Giuseppe
Stevelli Walter
gioco scorretto Poddesu Alessandro
3 - 4
Sconfitta
  
Girone A
5a giornata
MER 18/03/2015 20:00 Newton I Mulini
- Tecnocasa Pirri
[a tavolino]
0 - 3
Vittoria
(a tav.)
  
Girone A
6a giornata
GIO 26/03/2015 20:00 Ferrini Tecnocasa Pirri
Monterastelli Tiziano
Puddu Antonello
Congiu Fabrizio
Cubeddu Mauro
- Athletic Casteddu
Ledda Giulio
7 - 1
Vittoria
  
Girone A
7a giornata
GIO 02/04/2015 20:00 Ferrini Team Piga
Capelli Massimiliano
Tocco Davide
- Tecnocasa Pirri
Congiu Fabrizio
Cabras Corrado
Vargiu Ignazio
2 - 4
Vittoria
  
Fase Finale
Quarti di finale
VEN 17/04/2015 20:00 Newton Tecnocasa Pirri
[ai rigori]
Monterastelli Tiziano
Vargiu Ignazio
- CDS Team
[ai rigori]
Marras Aristeo
Meloni Davide
6 - 3
Vittoria
(2-2 d.t.r.)
   
Fase Finale
Semifinali
LUN 27/04/2015 20:00 Newton Real Doppio Stile
Poddesu Alessandro
Stevelli Walter
- Tecnocasa Pirri
Monterastelli Tiziano
Vargiu Ignazio
2 - 3
Vittoria
   
Fase Finale
Finale 1-2 posto
MER 06/05/2015 20:00 Newton Tiscali GG1
Olianas Alberto
Pinna Fabio
Argiolas Roberto
Floris Alessandro
Turri Alessandro
gioco scorretto Ledda Andrea
- Tecnocasa Pirri
Monterastelli Tiziano
Vargiu Ignazio
Congiu Fabrizio
7 - 5
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
02/03/2015 3a giornata - LUN 02/03/2015 ore 20.00 Tiscali GG1-Tecnocasa Pirri 4-2: Ammonizione per Cassai Stefano per gioco scorretto
30/01/2015 12a giornata - VEN 30/01/2015 ore 20.00 Paradisola-Tecnocasa Pirri 3-9: Ammonizione per Monterastelli Tiziano per gioco scorretto
19/01/2015 11a giornata - LUN 19/01/2015 ore 20.00 Tiscali GG1-Tecnocasa Pirri 3-3: Ammonizione per Vargiu Ignazio per proteste
19/01/2015 11a giornata - LUN 19/01/2015 ore 20.00 Tiscali GG1-Tecnocasa Pirri 3-3: Ammonizione per Congiu Fabrizio per proteste
13/01/2015 10a giornata - MAR 13/01/2015 ore 20.30 Tecnocasa Pirri-SIS e TEC 2-0: Ammonizione per Lostia Di Santa Sofia Massimiliano per gioco scorretto
04/12/2014 8a giornata - GIO 04/12/2014 ore 20.30 Tecnocasa Pirri-I Mulini 2-0: Ammonizione per Cubeddu Mauro per gioco scorretto
06/11/2014 4a giornata - GIO 06/11/2014 ore 20.30 Tecnocasa Pirri-CDS Team 3-2: Ammonizione per Vargiu Ignazio per gioco scorretto
06/11/2014 4a giornata - GIO 06/11/2014 ore 20.30 Tecnocasa Pirri-CDS Team 3-2: Ammonizione per Scalici Marco per proteste
06/11/2014 4a giornata - GIO 06/11/2014 ore 20.30 Tecnocasa Pirri-CDS Team 3-2: Espulsione per Puddu Antonello per proteste
06/11/2014 4a giornata - GIO 06/11/2014 ore 20.30 Tecnocasa Pirri-CDS Team 3-2: Ammonizione per Loddo Alberto per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.