Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2014/15 SCHEDA SQUADRA
TEAM PIGA
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Ronzi Ezio P 12         Foto presente
- -  Saba Paolo D           Foto non presente
2 -  Mallus Andrea D 16 1 1 1   Foto presente
4 -  Mossa Graziano D 14 1       Foto presente
9 -  Ledda Luigi D 10     2   Foto presente
11 -  Muzzu Marcello D 14 1       Foto presente
18 -  Orrù Davide D 7         Foto non presente
6 -  Capelli Massimiliano C 19 2   18 3 Foto presente
12 -  Podda Diego C 16     13   Foto presente
14 -  Tocco Davide C 11     4 1 Foto non presente
7 -  Scarano Giorgio A 19     3   Foto presente
8 -  Lai Giorgio A 17 1   8 1 Foto presente
10 -  De Benedictis Fabrizio A 8     5 1 Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
19 20 6 (30%) 1 (5%) 13 (65%) 54 87 -33
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
VEN 17/10/2014 20:00 Newton Team Piga
Lai Giorgio
Podda Diego
proteste Lai Giorgio
gioco scorretto Mossa Graziano
- Tecnocasa Pirri
Monterastelli Tiziano
Cubeddu Mauro
Vargiu Ignazio
2 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
2a giornata
GIO 23/10/2014 20:30 La-Palma A.C. Picchia
Carboni Cristian
Pintus Alessandro
Aru Giampaolo
- Team Piga
Capelli Massimiliano
proteste Mallus Andrea
6 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
3a giornata
VEN 31/10/2014 20:00 Newton Team Piga
Podda Diego
Capelli Massimiliano
- CossusClan
Delogu Davide
Lenzi Christian
3 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
MAR 04/11/2014 20:30 La-Palma Esuberi
Murru Stefano
Serrau Giacomo
[autorete]
- Team Piga
Capelli Massimiliano
De Benedictis Fabrizio
5 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
5a giornata
MER 12/11/2014 20:00 Ferrini Team Piga
Capelli Massimiliano
Podda Diego
gioco scorretto Capelli Massimiliano
- Millennium
Boi Gianluca
Concu Cristiano
Isoni Claudio
gioco scorretto Pes Angelo
3 - 3
Pareggio
  
Girone Unico
6a giornata
MER 19/11/2014 20:00 Ferrini Tiscali GG1
Muggironi Roberto
Turri Alessandro
Olianas Alberto
- Team Piga
De Benedictis Fabrizio
Podda Diego
5 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
7a giornata
GIO 27/11/2014 20:30 La-Palma Team Piga
Capelli Massimiliano
- Athletic Casteddu
Ledda Giulio
Picci Gianfranco
1 - 5
Sconfitta
  
Girone Unico
8a giornata
MER 03/12/2014 20:00 Ferrini Simius Team
Cireddu Michele
Franzese Michele
Cuccu Matteo
- Team Piga
Lai Giorgio
Podda Diego
Tocco Davide
5 - 6
Vittoria
  
Girone Unico
9a giornata
VEN 12/12/2014 20:00 Newton Team Piga
De Benedictis Fabrizio
Lai Giorgio
Tocco Davide
- CDS Team
5 - 0
Vittoria
  
Girone Unico
10a giornata
MER 14/01/2015 20:00 Ferrini Real Doppio Stile
Moretti Alessandro
Firpo Andrea
Poddesu Alessandro
Zucca Mirko
- Team Piga
Capelli Massimiliano
6 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
11a giornata
MER 21/01/2015 20:00 Newton Team Piga
Capelli Massimiliano
Ledda Luigi
Podda Diego
Scarano Giorgio
Tocco Davide
- I Mulini
Serra Emanuele
Cherchi Stefano
Cortis Mauro
gioco scorretto Gaye Cheilc Ahamadou Bamba
6 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
12a giornata
MER 28/01/2015 20:00 Newton SIS e TEC
Autuori Raffaele
Nonnis Daniele
- Team Piga
Capelli Massimiliano
Scarano Giorgio
2 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
13a giornata
MAR 03/02/2015 20:30 La-Palma Team Piga
Capelli Massimiliano
Lai Giorgio
Mallus Andrea
- Paradisola
Casini Emanuele
5 - 1
Vittoria
  
Girone A
1a giornata
MAR 17/02/2015 20:30 La-Palma Tiscali GG1
Turri Alessandro
Argiolas Roberto
- Team Piga
Podda Diego
4 - 1
Sconfitta
  
Girone A
2a giornata
MER 25/02/2015 20:00 Ferrini Team Piga
Podda Diego
Scarano Giorgio
- Real Doppio Stile
Matta Fabrizio
Moretti Alessandro
3 - 5
Sconfitta
  
Girone A
3a giornata
MER 04/03/2015 20:00 Newton Team Piga
Lai Giorgio
- I Mulini
Calzone Luciano
Argiolas Alessandro
Cherchi Stefano
Cortis Mauro
Serra Gianmarco
Sparapani Emanuele
1 - 7
Sconfitta
  
Girone A
4a giornata
GIO 12/03/2015 20:00 Ferrini Athletic Casteddu
Ledda Giulio
Murru Carlo
Piras Davide
- Team Piga
Ledda Luigi
Podda Diego
5 - 2
Sconfitta
  
Girone A
5a giornata
MAR 17/03/2015 20:30 La-Palma Team Piga
Podda Diego
Capelli Massimiliano
gioco scorretto Muzzu Marcello
- Esuberi
Cossu Igor
Bistrussu Mauro
Cossu Stefano
Paci Fabio
Pinna Alessandro
gioco scorretto Serrau Andrea
3 - 6
Sconfitta
  
Girone A
7a giornata
GIO 02/04/2015 20:00 Ferrini Team Piga
Capelli Massimiliano
Tocco Davide
- Tecnocasa Pirri
Congiu Fabrizio
Cabras Corrado
Vargiu Ignazio
2 - 4
Sconfitta
  
Fase Finale
Playoff
VEN 10/04/2015 20:00 Newton Real Doppio Stile
Matta Fabrizio
Firpo Andrea
Moretti Alessandro
Poddesu Alessandro
- Team Piga
Capelli Massimiliano
proteste Capelli Massimiliano
8 - 1
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
10/04/2015 Playoff - VEN 10/04/2015 ore 20.00 Real Doppio Stile-Team Piga 8-1: Ammonizione per Capelli Massimiliano per proteste
17/03/2015 5a giornata - MAR 17/03/2015 ore 20.30 Team Piga-Esuberi 3-6: Ammonizione per Muzzu Marcello per gioco scorretto
12/11/2014 5a giornata - MER 12/11/2014 ore 20.00 Team Piga-Millennium 3-3: Ammonizione per Capelli Massimiliano per gioco scorretto
23/10/2014 2a giornata - GIO 23/10/2014 ore 20.30 A.C. Picchia-Team Piga 6-2: Ammonizione e successiva espulsione per Mallus Andrea per proteste
17/10/2014 1a giornata - VEN 17/10/2014 ore 20.00 Team Piga-Tecnocasa Pirri 2-4: Ammonizione per Mossa Graziano per gioco scorretto
17/10/2014 1a giornata - VEN 17/10/2014 ore 20.00 Team Piga-Tecnocasa Pirri 2-4: Ammonizione per Lai Giorgio per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.