Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2014/15 SCHEDA SQUADRA
SIMIUS TEAM
Informazioni Società
Società: ex Immobiliare Simius
Sito Web: www.simiusimmobiliare.it 
Capitano: Ledda Sebastiano 
Vice Cap.: Cavalli Raffaele Andrea 
Calendario Girone Unico (Simius Team)
Calendario Girone B (Simius Team)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Puddu Giovanni P 2         Foto non presente
12 -  Crobeddu Matteo P 16       1 Foto presente
5 -  Mariotti Federico D 7       1 Foto presente
13 -  Podda Matteo D 7     1 1 Foto presente
18 -  Strazzullo Alfonso D 3 1   2   Foto non presente
27 -  Ghiani Sergio D           Foto non presente
32 -  Spiga Gabriele D 1         Foto non presente
4 -  Di Vittorio Salvatore C 2         Foto non presente
7 -  Cinus Marco C 14 1   3   Foto presente
8 -  Zedda Giovanni C 10     3   Foto presente
11 -  Congiu Francesco C 17 2 1 7   Foto presente
17 -  Marci Luca C 6 1       Foto non presente
22 -  Cuccu Matteo C 18   1 6 2 Foto presente
3 -  Cavalli Raffaele Andrea A 10         Foto presente
6 -  Franzese Michele A 14 1   9   Foto presente
9 -  Cardia Marco A 10     5   Foto presente
10 -  Ledda Sebastiano A 15     12 2 Foto presente
21 -  Cireddu Michele A 6     11 2 Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
22 19 6 (32%) 4 (21%) 9 (47%) 59 59 0
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
GIO 16/10/2014 20:30 La-Palma Simius Team
Franzese Michele
- Athletic Casteddu
Ledda Giulio
1 - 1
Pareggio
  
Girone Unico
2a giornata
MAR 21/10/2014 20:30 La-Palma Tecnocasa Pirri
Monterastelli Tiziano
Puddu Antonello
Scalici Marco
- Simius Team
Ledda Sebastiano
Podda Matteo
5 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
3a giornata
VEN 19/12/2014 20:00 Ossigeno-7 CDS Team
Coghe Alessio
Grecu Nicola
Littera Angelo
- Simius Team
4 - 0
Sconfitta
  
Girone Unico
4a giornata
MER 05/11/2014 20:00 Newton Simius Team
Cireddu Michele
- Real Doppio Stile
Poddesu Alessandro
Stevelli Walter
Usai Gianluigi
1 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
5a giornata
MER 12/11/2014 20:00 Newton I Mulini
Cherchi Stefano
Palagino Simone
- Simius Team
Cardia Marco
Congiu Francesco
2 - 2
Pareggio
  
Girone Unico
6a giornata
MER 19/11/2014 20:00 Newton Simius Team
Cardia Marco
Congiu Francesco
proteste Congiu Francesco
- SIS e TEC
Autuori Raffaele
proteste Locci Massimiliano
2 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
7a giornata
MER 26/11/2014 20:00 Ferrini Paradisola
Lecca Manolo
Casini Emanuele
Isola Carlo
- Simius Team
Ledda Sebastiano
Congiu Francesco
Cinus Marco
Cuccu Matteo
Strazzullo Alfonso
Zedda Giovanni
4 - 9
Vittoria
  
Girone Unico
8a giornata
MER 03/12/2014 20:00 Ferrini Simius Team
Cireddu Michele
Franzese Michele
Cuccu Matteo
- Team Piga
Lai Giorgio
Podda Diego
Tocco Davide
5 - 6
Sconfitta
  
Girone Unico
9a giornata
MER 17/12/2014 20:00 Newton A.C. Picchia
gioco scorretto Sanna Matteo
- Simius Team
Cuccu Matteo
Ledda Sebastiano
Zedda Giovanni
gioco scorretto Cinus Marco
0 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
10a giornata
VEN 16/01/2015 20:00 Newton Simius Team
Cinus Marco
Cireddu Michele
Cuccu Matteo
Franzese Michele
- CossusClan
Lenzi Christian
5 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
11a giornata
MER 21/01/2015 20:00 Ferrini Esuberi
Cossu Igor
Serrau Giacomo
proteste Cossu Igor
proteste Cossu Stefano
- Simius Team
Cireddu Michele
Congiu Francesco
Cuccu Matteo
Franzese Michele
Strazzullo Alfonso
5 - 5
Pareggio
  
Girone Unico
12a giornata
LUN 26/01/2015 20:00 Newton Simius Team
Congiu Francesco
Ledda Sebastiano
- Millennium
Meloni Tarcisio
Boi Gianluca
Saba Cristiano
2 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
13a giornata
MER 04/02/2015 20:00 Newton Tiscali GG1
Muggironi Roberto
Fanti Massimo
Floris Alessandro
Orrù Alessandro
Turri Alessandro
gesto antisportivo Fanti Massimo
- Simius Team
Cireddu Michele
Congiu Francesco
gesto antisportivo Congiu Francesco
gioco scorretto Strazzullo Alfonso
6 - 3
Sconfitta
  
Girone B
1a giornata
VEN 20/02/2015 20:00 Newton Simius Team
Cireddu Michele
Cardia Marco
Franzese Michele
- CossusClan
Deiana Manuel
Delogu Davide
7 - 2
Vittoria
  
Girone B
2a giornata
GIO 26/02/2015 20:00 Ferrini SIS e TEC
Locci Massimiliano
Podda Francesco
gioco scorretto Chessa Daniele
- Simius Team
Cardia Marco
Ledda Sebastiano
gioco scorretto Marci Luca
4 - 2
Sconfitta
  
Girone B
3a giornata
MAR 03/03/2015 20:30 La-Palma Simius Team
Ledda Sebastiano
Zedda Giovanni
proteste Cuccu Matteo
- Millennium
Boi Gianluca
Meloni Tarcisio
Concu Cristiano
2 - 5
Sconfitta
  
Girone B
5a giornata
VEN 20/03/2015 20:00 Newton Simius Team
Franzese Michele
Ledda Sebastiano
gioco scorretto Congiu Francesco
gioco scorretto Franzese Michele
- A.C. Picchia
Carboni Cristian
Picciau Stefano
Sechi Alessandro
Solinas Francesco
3 - 4
Sconfitta
  
Girone B
6a giornata
VEN 27/03/2015 20:00 Newton Simius Team
Ledda Sebastiano
- Paradisola
2 - 0
Vittoria
  
Girone B
7a giornata
MAR 31/03/2015 20:30 La-Palma CDS Team
Farris Marco
proteste Coghe Alessio
proteste Coni Giuseppe
proteste Farci Fabrizio
- Simius Team
Cuccu Matteo
Franzese Michele
2 - 2
Pareggio
  
Notizie della Squadra
Data Notizia
20/03/2015 5a giornata - VEN 20/03/2015 ore 20.00 Simius Team-A.C. Picchia 3-4: Ammonizione per Franzese Michele per gioco scorretto
20/03/2015 5a giornata - VEN 20/03/2015 ore 20.00 Simius Team-A.C. Picchia 3-4: Ammonizione per Congiu Francesco per gioco scorretto
03/03/2015 3a giornata - MAR 03/03/2015 ore 20.30 Simius Team-Millennium 2-5: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Cuccu Matteo per proteste
26/02/2015 2a giornata - GIO 26/02/2015 ore 20.00 SIS e TEC-Simius Team 4-2: Ammonizione per Marci Luca per gioco scorretto
04/02/2015 13a giornata - MER 04/02/2015 ore 20.00 Tiscali GG1-Simius Team 6-3: Ammonizione per Strazzullo Alfonso per gioco scorretto
04/02/2015 13a giornata - MER 04/02/2015 ore 20.00 Tiscali GG1-Simius Team 6-3: Espulsione per Congiu Francesco per gesto antisportivo
17/12/2014 9a giornata - MER 17/12/2014 ore 20.00 A.C. Picchia-Simius Team 0-3: Ammonizione per Cinus Marco per gioco scorretto
19/11/2014 6a giornata - MER 19/11/2014 ore 20.00 Simius Team-SIS e TEC 2-1: Ammonizione per Congiu Francesco per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.