Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2014/15 SCHEDA SQUADRA
I MULINI
Informazioni Società
Società: I Mulini
Sito Web:  
Capitano: Calzone Luciano 
Vice Cap.: Argiolas Gianluca 
Calendario Girone Unico (I Mulini)
Calendario Girone A (I Mulini)
Calendario Fase Finale (I Mulini)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Velati Mauro P 18     2   Foto presente
- -  Argiolas Alessandro D 10     5 1 Foto presente
- -  Farci Davide D           Foto non presente
- -  Ghiani Mirko D 2 1       Foto non presente
- -  Melis Andrea D 1       1 Foto non presente
- -  Palagino Simone D 8 1   5 2 Foto presente
2 -  Argiolas Gianluca D 16 1       Foto presente
6 -  Piras Andrea D 13 1   6 1 Foto presente
69 -  Serra Gianmarco D 7   1 1   Foto presente
3 -  Cortis Mauro C 18 1 1 3   Foto presente
4 -  Mulliri Francesco C 15     5   Foto non presente
7 -  Calzone Luciano C 15     4 1 Foto presente
11 -  Cherchi Stefano C 13     13 3 Foto presente
19 -  Serra Emanuele C 12 1   3 1 Foto presente
- -  Gaye Cheilc Ahamadou Bamba A 4 1   1   Foto presente
9 -  Pirisi Valerio A 4         Foto non presente
10 -  Serra Carlo A 20 3   2 1 Foto presente
77 -  Sparapani Emanuele A 14     4   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
29 21 9 (43%) 3 (14%) 9 (43%) 54 58 -4
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
GIO 16/10/2014 20:00 Ferrini I Mulini
Argiolas Alessandro
Calzone Luciano
Piras Andrea
- Esuberi
Cossu Manuel
Bistrussu Mauro
Carta Francesco
Murru Stefano
Pinna Alessandro
gesto antisportivo Cossu Manuel
3 - 6
Sconfitta
  
Girone Unico
2a giornata
MER 22/10/2014 20:00 Newton Millennium
Boi Gianluca
Sideri Ivan
gesto antisportivo Battistini Andrea
- I Mulini
Serra Carlo
Cherchi Stefano
Cortis Mauro
Palagino Simone
gesto antisportivo Cortis Mauro
3 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
3a giornata
LUN 27/10/2014 20:00 Newton I Mulini
Palagino Simone
gioco scorretto Ghiani Mirko
proteste Piras Andrea
- Tiscali GG1
Muggironi Roberto
Turri Alessandro
gioco scorretto Fadda Carlo
1 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
4a giornata
GIO 06/11/2014 20:00 Ferrini Athletic Casteddu
Picci Gianfranco
Bellisai Simone
Ledda Giulio
proteste Contini Ernesto
- I Mulini
Palagino Simone
Velati Mauro
proteste Argiolas Gianluca
proteste Cortis Mauro
4 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
5a giornata
MER 12/11/2014 20:00 Newton I Mulini
Cherchi Stefano
Palagino Simone
- Simius Team
Cardia Marco
Congiu Francesco
2 - 2
Pareggio
  
Girone Unico
6a giornata
LUN 17/11/2014 20:00 Newton CDS Team
gioco scorretto Farris Marco
- I Mulini
Piras Andrea
Sparapani Emanuele
gioco scorretto Serra Carlo
0 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
7a giornata
MAR 25/11/2014 20:30 La-Palma I Mulini
Argiolas Alessandro
- Real Doppio Stile
gioco scorretto Cabras Giuseppe
1 - 0
Vittoria
  
Girone Unico
8a giornata
GIO 04/12/2014 20:30 La-Palma Tecnocasa Pirri
Monterastelli Tiziano
gioco scorretto Cubeddu Mauro
- I Mulini
2 - 0
Sconfitta
  
Girone Unico
9a giornata
MER 10/12/2014 20:00 Newton SIS e TEC
Autuori Raffaele
Zanza Mauro
Nonnis Daniele
- I Mulini
Cherchi Stefano
Argiolas Alessandro
Gaye Cheilc Ahamadou Bamba
Piras Andrea
5 - 5
Pareggio
  
Girone Unico
10a giornata
LUN 12/01/2015 20:00 Newton I Mulini
Argiolas Alessandro
Mulliri Francesco
Piras Andrea
Velati Mauro
- Paradisola
Mancosu Marco
4 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
11a giornata
MER 21/01/2015 20:00 Newton Team Piga
Capelli Massimiliano
Ledda Luigi
Podda Diego
Scarano Giorgio
Tocco Davide
- I Mulini
Serra Emanuele
Cherchi Stefano
Cortis Mauro
gioco scorretto Gaye Cheilc Ahamadou Bamba
6 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
12a giornata
GIO 29/01/2015 20:30 La-Palma I Mulini
Cherchi Stefano
Calzone Luciano
Mulliri Francesco
Sparapani Emanuele
- A.C. Picchia
Locci Igor
Picciau Stefano
Pintus Alessandro
Prefumo Matteo
6 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
13a giornata
VEN 06/02/2015 20:00 Newton CossusClan
Bernardini Gabriele
- I Mulini
Serra Emanuele
1 - 1
Pareggio
  
Girone A
1a giornata
MER 18/02/2015 20:00 Newton Real Doppio Stile
gioco scorretto Zucca Mirko
- I Mulini
Cherchi Stefano
0 - 1
Vittoria
  
Girone A
3a giornata
MER 04/03/2015 20:00 Newton Team Piga
Lai Giorgio
- I Mulini
Calzone Luciano
Argiolas Alessandro
Cherchi Stefano
Cortis Mauro
Serra Gianmarco
Sparapani Emanuele
1 - 7
Vittoria
  
Girone A
4a giornata
MER 11/03/2015 20:00 Ferrini I Mulini
Sparapani Emanuele
- Esuberi
Cossu Manuel
1 - 2
Sconfitta
  
Girone A
5a giornata
MER 18/03/2015 20:00 Newton I Mulini
- Tecnocasa Pirri
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
(a tav.)
  
Girone A
6a giornata
MER 25/03/2015 20:00 Ferrini Tiscali GG1
Fanti Massimo
Muggironi Roberto
Pinna Fabio
- I Mulini
Cherchi Stefano
Mulliri Francesco
Palagino Simone
gioco scorretto Serra Emanuele
3 - 5
Vittoria
  
Girone A
7a giornata
GIO 02/04/2015 20:30 Newton Athletic Casteddu
Ledda Giulio
Locci Eros
Murru Carlo
- I Mulini
Mulliri Francesco
5 - 1
Sconfitta
  
Fase Finale
Quarti di finale
LUN 13/04/2015 20:00 Newton Esuberi
Paci Fabio
- I Mulini
Piras Andrea
gioco scorretto Serra Carlo
proteste Serra Gianmarco
1 - 2
Vittoria
   
Fase Finale
Semifinali
MER 22/04/2015 20:00 Newton Tiscali GG1
Muggironi Roberto
Argiolas Roberto
Floris Alessandro
Ledda Andrea
- I Mulini
Cherchi Stefano
proteste Palagino Simone
gioco scorretto Serra Carlo
5 - 1
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
22/04/2015 Semifinali - MER 22/04/2015 ore 20.00 Tiscali GG1-I Mulini 5-1: Ammonizione per Serra Carlo per gioco scorretto
22/04/2015 Semifinali - MER 22/04/2015 ore 20.00 Tiscali GG1-I Mulini 5-1: Ammonizione per Palagino Simone per proteste
13/04/2015 Quarti di finale - LUN 13/04/2015 ore 20.00 Esuberi-I Mulini 1-2: Espulsione per Serra Gianmarco per proteste
13/04/2015 Quarti di finale - LUN 13/04/2015 ore 20.00 Esuberi-I Mulini 1-2: Ammonizione per Serra Carlo per gioco scorretto
25/03/2015 6a giornata - MER 25/03/2015 ore 20.00 Tiscali GG1-I Mulini 3-5: Ammonizione per Serra Emanuele per gioco scorretto
21/01/2015 11a giornata - MER 21/01/2015 ore 20.00 Team Piga-I Mulini 6-4: Ammonizione per Gaye Cheilc Ahamadou Bamba per gioco scorretto
17/11/2014 6a giornata - LUN 17/11/2014 ore 20.00 CDS Team-I Mulini 0-2: Ammonizione per Serra Carlo per gioco scorretto
06/11/2014 4a giornata - GIO 06/11/2014 ore 20.00 Athletic Casteddu-I Mulini 4-2: Ammonizione per Cortis Mauro per proteste
06/11/2014 4a giornata - GIO 06/11/2014 ore 20.00 Athletic Casteddu-I Mulini 4-2: Ammonizione per Argiolas Gianluca per proteste
27/10/2014 3a giornata - LUN 27/10/2014 ore 20.00 I Mulini-A.S. GG1 1-4: Ammonizione per Piras Andrea per proteste
27/10/2014 3a giornata - LUN 27/10/2014 ore 20.00 I Mulini-A.S. GG1 1-4: Ammonizione per Ghiani Mirko per gioco scorretto
22/10/2014 2a giornata - MER 22/10/2014 ore 20.00 Millennium-I Mulini 3-5: Espulsione per Cortis Mauro per gesto antisportivo
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.