Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2014/15 SCHEDA SQUADRA
ESUBERI
Informazioni Società
Società: Gli Esuberi
Sito Web:  
Capitano: Murru Stefano 
Vice Cap.: Carta Francesco 
Calendario Girone Unico (Esuberi)
Calendario Girone A (Esuberi)
Calendario Fase Finale (Esuberi)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Mulas Alessio P 9         Foto non presente
2 -  Lecca Giovanni P 11     3   Foto presente
10 -  Cossu Stefano P 12 1   1 1 Foto non presente
4 -  Garrucciu Alessandro D 3         Foto non presente
5 -  Cossu Igor D 15 3   8 1 Foto presente
6 -  Paci Fabio D 6     6   Foto non presente
13 -  Serrau Giacomo D 14     10 1 Foto presente
15 -  Carta Francesco D 14     4   Foto presente
19 -  Pinna Alessandro D 9     3   Foto non presente
7 -  Murru Stefano C 19     9 1 Foto presente
8 -  Serrau Andrea C 13 1   2   Foto presente
11 -  Cossu Manuel C 12 4   15 4 Foto presente
- -  Berti Carlo A 6     3 1 Foto non presente
9 -  Bistrussu Mauro A 10     6   Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
28 20 9 (45%) 1 (5%) 10 (50%) 71 75 -4
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
GIO 16/10/2014 20:00 Ferrini I Mulini
Argiolas Alessandro
Calzone Luciano
Piras Andrea
- Esuberi
Cossu Manuel
Bistrussu Mauro
Carta Francesco
Murru Stefano
Pinna Alessandro
gesto antisportivo Cossu Manuel
3 - 6
Vittoria
  
Girone Unico
2a giornata
GIO 23/10/2014 20:00 Ferrini Esuberi
Berti Carlo
- SIS e TEC
Nonnis Daniele
Frau Pino
Zanza Mauro
3 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
3a giornata
MAR 28/10/2014 20:30 La-Palma Paradisola
gioco scorretto Peddio Walter
- Esuberi
Pinna Alessandro
Serrau Giacomo
gioco scorretto Cossu Igor
0 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
MAR 04/11/2014 20:30 La-Palma Esuberi
Murru Stefano
Serrau Giacomo
[autorete]
- Team Piga
Capelli Massimiliano
De Benedictis Fabrizio
5 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
5a giornata
GIO 13/11/2014 20:00 Ferrini A.C. Picchia
Sechi Alessandro
- Esuberi
Cossu Manuel
Serrau Andrea
1 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
6a giornata
MAR 18/11/2014 20:30 La-Palma Esuberi
Cossu Manuel
Cossu Igor
Lecca Giovanni
Murru Stefano
- CossusClan
Lenzi Christian
7 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
7a giornata
GIO 27/11/2014 20:00 Ferrini Esuberi
Bistrussu Mauro
Lecca Giovanni
Serrau Giacomo
- Tecnocasa Pirri
Monterastelli Tiziano
Vargiu Ignazio
3 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
8a giornata
GIO 08/01/2015 20:30 La-Palma Millennium
Meloni Tarcisio
Passetti Mario
Saba Cristiano
Sideri Ivan
gioco scorretto Boi Gianluca
- Esuberi
Carta Francesco
Cossu Manuel
proteste Cossu Manuel
4 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
9a giornata
LUN 15/12/2014 20:00 Newton Esuberi
Carta Francesco
Serrau Giacomo
- Tiscali GG1
Argiolas Roberto
Turri Alessandro
3 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
10a giornata
GIO 15/01/2015 20:30 La-Palma Athletic Casteddu
Ledda Giulio
Marras Fabrizio
gioco scorretto Bellisai Simone
- Esuberi
Cossu Igor
Cossu Manuel
gioco scorretto Cossu Manuel
3 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
11a giornata
MER 21/01/2015 20:00 Ferrini Esuberi
Cossu Igor
Serrau Giacomo
proteste Cossu Igor
proteste Cossu Stefano
- Simius Team
Cireddu Michele
Congiu Francesco
Cuccu Matteo
Franzese Michele
Strazzullo Alfonso
5 - 5
Pareggio
  
Girone Unico
12a giornata
MAR 27/01/2015 20:30 La-Palma CDS Team
Marras Aristeo
Littera Angelo
Pitzalis Riccardo
- Esuberi
Serrau Giacomo
7 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
13a giornata
MER 04/02/2015 20:00 Ferrini Esuberi
Bistrussu Mauro
Paci Fabio
- Real Doppio Stile
Matta Fabrizio
Moretti Alessandro
Zucca Mirko
5 - 7
Sconfitta
  
Girone A
1a giornata
GIO 19/02/2015 20:00 Ferrini Esuberi
Murru Stefano
Cossu Manuel
Paci Fabio
gioco scorretto Cossu Manuel
- Athletic Casteddu
Ledda Giulio
Locci Eros
gioco scorretto Fadda Nicola
4 - 6
Sconfitta
  
Girone A
2a giornata
VEN 27/02/2015 20:00 Newton Tecnocasa Pirri
Monterastelli Tiziano
Cubeddu Mauro
Vargiu Ignazio
Congiu Fabrizio
- Esuberi
10 - 0
Sconfitta
  
Girone A
4a giornata
MER 11/03/2015 20:00 Ferrini I Mulini
Sparapani Emanuele
- Esuberi
Cossu Manuel
1 - 2
Vittoria
  
Girone A
5a giornata
MAR 17/03/2015 20:30 La-Palma Team Piga
Podda Diego
Capelli Massimiliano
gioco scorretto Muzzu Marcello
- Esuberi
Cossu Igor
Bistrussu Mauro
Cossu Stefano
Paci Fabio
Pinna Alessandro
gioco scorretto Serrau Andrea
3 - 6
Vittoria
  
Girone A
6a giornata
MER 25/03/2015 20:00 Newton Esuberi
Murru Stefano
Cossu Igor
Paci Fabio
Serrau Giacomo
proteste Cossu Igor
- Real Doppio Stile
Firpo Andrea
Matta Fabrizio
Zucca Mirko
5 - 3
Vittoria
  
Girone A
7a giornata
MER 01/04/2015 20:00 Newton Tiscali GG1
Pinna Fabio
Argiolas Roberto
Muggironi Roberto
Tosi Mattia
gioco scorretto Orrù Alessandro
- Esuberi
Lecca Giovanni
Murru Stefano
Serrau Andrea
Serrau Giacomo
7 - 4
Sconfitta
  
Fase Finale
Quarti di finale
LUN 13/04/2015 20:00 Newton Esuberi
Paci Fabio
- I Mulini
Piras Andrea
gioco scorretto Serra Carlo
proteste Serra Gianmarco
1 - 2
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
25/03/2015 6a giornata - MER 25/03/2015 ore 20.00 Esuberi-Real Doppio Stile 5-3: Ammonizione per Cossu Igor per proteste
17/03/2015 5a giornata - MAR 17/03/2015 ore 20.30 Team Piga-Esuberi 3-6: Ammonizione per Serrau Andrea per gioco scorretto
19/02/2015 1a giornata - GIO 19/02/2015 ore 20.00 Esuberi-Athletic Casteddu 4-6: Ammonizione per Cossu Manuel per gioco scorretto
21/01/2015 11a giornata - MER 21/01/2015 ore 20.00 Esuberi-Simius Team 5-5: Ammonizione per Cossu Stefano per proteste
21/01/2015 11a giornata - MER 21/01/2015 ore 20.00 Esuberi-Simius Team 5-5: Ammonizione per Cossu Igor per proteste
15/01/2015 10a giornata - GIO 15/01/2015 ore 20.30 Athletic Casteddu-Esuberi 3-2: Ammonizione per Cossu Manuel per gioco scorretto
08/01/2015 8a giornata - GIO 08/01/2015 ore 20.30 Millennium-Esuberi 4-2: Ammonizione per Cossu Manuel per proteste
28/10/2014 3a giornata - MAR 28/10/2014 ore 20.30 Paradisola-Esuberi 0-2: Ammonizione per Cossu Igor per gioco scorretto
16/10/2014 1a giornata - GIO 16/10/2014 ore 20.00 I Mulini-Esuberi 3-6: Ammonizione per Cossu Manuel per gesto antisportivo
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.