Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2014/15 SCHEDA SQUADRA
COSSUSCLAN
Informazioni Società
Società: Team Cossu
Sito Web:  
Capitano:
Vice Cap.:
Calendario Girone Unico (CossusClan)
Calendario Girone B (CossusClan)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Valli Gabriele P 16         Foto presente
12 -  Puddu Ruben P 2         Foto non presente
- -  Brunetti Marco D 4     5 1 Foto non presente
-    Schirru Cristian D 5         Foto non presente
2 -  Aresu Alessio D 9         Foto non presente
3 -  Canessa Alessandro D 16     2   Foto presente
5 -  Pinna Parpaglia Paolo D 16         Foto presente
9 -  Lecis Indro D 4       1 Foto presente
75 -  Cau Mauro D 5         Foto non presente
76 -  Milia Fabrizio D 11     1   Foto non presente
4 -  Bernardini Gabriele C 9     2   Foto non presente
6 -  Deiana Manuel C 14     4   Foto presente
8 -  Cossu Stefano C 8     1   Foto presente
13 -  Pieretti Davide C 12 1       Foto presente
14 -  Delogu Davide C 15 1   10 1 Foto presente
7 -  Lenzi Christian A 11     9   Foto presente
10 -  Zasso Marcello A 10     3   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
9 19 2 (11%) 3 (16%) 14 (74%) 37 95 -58
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MAR 14/10/2014 20:30 La-Palma SIS e TEC
Pisano Antonio
Sanna Marco
- CossusClan
Deiana Manuel
Lenzi Christian
2 - 2
Pareggio
  
Girone Unico
2a giornata
VEN 24/10/2014 20:00 Newton CossusClan
- Paradisola
Casini Emanuele
Corraine Domenico
Isola Carlo
gioco scorretto Lecca Manolo
0 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
3a giornata
VEN 31/10/2014 20:00 Newton Team Piga
Podda Diego
Capelli Massimiliano
- CossusClan
Delogu Davide
Lenzi Christian
3 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
4a giornata
VEN 07/11/2014 20:00 Newton CossusClan
Deiana Manuel
gioco scorretto Pieretti Davide
- A.C. Picchia
Locci Igor
Pintus Alessandro
Tola Maurizio
1 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
5a giornata
VEN 14/11/2014 20:00 Newton CossusClan
Delogu Davide
- Tecnocasa Pirri
Monterastelli Tiziano
Cubeddu Mauro
Cabras Corrado
Cabras Davide
Congiu Fabrizio
Vargiu Ignazio
1 - 10
Sconfitta
  
Girone Unico
6a giornata
MAR 18/11/2014 20:30 La-Palma Esuberi
Cossu Manuel
Cossu Igor
Lecca Giovanni
Murru Stefano
- CossusClan
Lenzi Christian
7 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
7a giornata
LUN 24/11/2014 20:00 Newton CossusClan
Delogu Davide
Cossu Stefano
Milia Fabrizio
Zasso Marcello
- Millennium
Meloni Tarcisio
5 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
8a giornata
LUN 01/12/2014 20:00 Newton Tiscali GG1
Manunza Michele
Turri Alessandro
Argiolas Roberto
Fadda Carlo
Muggironi Roberto
- CossusClan
Brunetti Marco
Deiana Manuel
Delogu Davide
9 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
9a giornata
GIO 11/12/2014 20:00 Newton CossusClan
Brunetti Marco
Delogu Davide
- Athletic Casteddu
Ledda Giulio
gioco scorretto Perda Marco
4 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
10a giornata
VEN 16/01/2015 20:00 Newton Simius Team
Cinus Marco
Cireddu Michele
Cuccu Matteo
Franzese Michele
- CossusClan
Lenzi Christian
5 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
11a giornata
MAR 20/01/2015 20:30 La-Palma CossusClan
Delogu Davide
- CDS Team
Farci Fabrizio
Farris Marco
Puddu Mario
Grecu Nicola
gioco scorretto Farris Marco
proteste Puddu Mario
1 - 7
Sconfitta
  
Girone Unico
12a giornata
MER 28/01/2015 20:00 Ferrini Real Doppio Stile
Matta Fabrizio
Moretti Alessandro
Poddesu Alessandro
Firpo Andrea
Stevelli Walter
- CossusClan
Brunetti Marco
9 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
13a giornata
VEN 06/02/2015 20:00 Newton CossusClan
Bernardini Gabriele
- I Mulini
Serra Emanuele
1 - 1
Pareggio
  
Girone B
1a giornata
VEN 20/02/2015 20:00 Newton Simius Team
Cireddu Michele
Cardia Marco
Franzese Michele
- CossusClan
Deiana Manuel
Delogu Davide
7 - 2
Sconfitta
  
Girone B
2a giornata
MAR 24/02/2015 20:30 La-Palma CossusClan
Zasso Marcello
- CDS Team
Farris Marco
Grecu Nicola
Meloni Davide
Puddu Mario
gioco scorretto Coghe Alessio
1 - 4
Sconfitta
  
Girone B
3a giornata
VEN 06/03/2015 20:00 Newton CossusClan
Lenzi Christian
Bernardini Gabriele
Delogu Davide
gioco scorretto Delogu Davide
- Paradisola
Cogotti Alessandro
Casini Emanuele
Mancosu Marco
4 - 4
Pareggio
  
Girone B
4a giornata
MER 11/03/2015 20:00 Newton SIS e TEC
Locci Massimiliano
Autuori Raffaele
Porcu Giampaolo
gioco scorretto Porcu Giampaolo
- CossusClan
Canessa Alessandro
Lenzi Christian
5 - 2
Sconfitta
  
Girone B
5a giornata
LUN 16/03/2015 20:00 Newton CossusClan
Canessa Alessandro
- Millennium
Isoni Claudio
Battistini Andrea
Saba Cristiano
1 - 4
Sconfitta
  
Girone B
7a giornata
MER 01/04/2015 20:00 Ferrini CossusClan
Lenzi Christian
Delogu Davide
Zasso Marcello
- A.C. Picchia
Carboni Cristian
Locci Igor
Sechi Alessandro
Pintus Alessandro
4 - 9
Sconfitta
  
Notizie della Squadra
Data Notizia
06/03/2015 3a giornata - VEN 06/03/2015 ore 20.00 CossusClan-Paradisola 4-4: Ammonizione per Delogu Davide per gioco scorretto
07/11/2014 4a giornata - VEN 07/11/2014 ore 20.00 CossusClan-A.C. Picchia 1-3: Ammonizione per Pieretti Davide per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.