Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2014/15 SCHEDA SQUADRA
CDS TEAM
Informazioni Società
Società: Ex Team Wood
Sito Web: www.edilwood.it 
Capitano: Marras Aristeo 
Vice Cap.: Meloni Davide 
Calendario Girone Unico (CDS Team)
Calendario Girone B (CDS Team)
Calendario Fase Finale (CDS Team)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Zonnedda Giuliano P 1         Foto non presente
1 -  Cinus Gianmarco P 15       1 Foto presente
12 -  Serra Gian Raimondo P 1         Foto presente
- -  Grecu Nicola D 14     9   Foto presente
- -  Pitzalis Riccardo D 1     2   Foto non presente
- -  Secci Pietro D 1         Foto non presente
4 -  Murgioni Roberto D           Foto non presente
6 -  Coni Giuseppe D 14   2     Foto presente
8 -  Puddu Mario D 18 3   9   Foto presente
14 -  Borselli David D           Foto non presente
16 -  Meloni Davide D 14 1   11 2 Foto presente
19 -  Coghe Alessio D 13 2   5 1 Foto presente
2 -  Marci Massimo C 5 2 1 1   Foto presente
3 -  Soddu Giancarlo C 4         Foto presente
5 -  Marras Aristeo C 12     10 2 Foto non presente
10 -  Littera Angelo C 16     4   Foto presente
24 -  Balletto Carlo C           Foto non presente
7 -  Farris Marco A 14 4   11 4 Foto presente
9 -  Farci Fabrizio A 20 1   11 1 Foto presente
11 -  Aiana Alessio A 1     1 1 Foto non presente
21 -  Dessolis Antonio A 8         Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
30 20 9 (45%) 3 (15%) 8 (40%) 75 69 6
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MER 15/10/2014 20:00 Newton CDS Team
Meloni Davide
Puddu Mario
- Tiscali GG1
Turri Alessandro
Olianas Alberto
Argiolas Roberto
2 - 8
Sconfitta
  
Girone Unico
2a giornata
LUN 20/10/2014 20:00 Newton Athletic Casteddu
Massa Manuel
Ledda Giulio
Murru Agostino
gioco scorretto Massa Manuel
gioco scorretto Murru Agostino
- CDS Team
Farci Fabrizio
Marras Aristeo
Puddu Mario
gioco scorretto Marci Massimo
gioco scorretto Meloni Davide
5 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
3a giornata
VEN 19/12/2014 20:00 Ossigeno-7 CDS Team
Coghe Alessio
Grecu Nicola
Littera Angelo
- Simius Team
4 - 0
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
GIO 06/11/2014 20:30 La-Palma Tecnocasa Pirri
Scalici Marco
Monterastelli Tiziano
gioco scorretto Loddo Alberto
proteste Puddu Antonello
proteste Scalici Marco
gioco scorretto Vargiu Ignazio
- CDS Team
Aiana Alessio
Farris Marco
proteste Marci Massimo
3 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
5a giornata
LUN 10/11/2014 20:00 Newton Real Doppio Stile
Moretti Alessandro
Poddesu Alessandro
Arrais Mirko
Sanna Giacomo
Stevelli Walter
Zucca Mirko
gioco scorretto Arrais Mirko
- CDS Team
Farris Marco
Grecu Nicola
gesto violento Coni Giuseppe
8 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
6a giornata
LUN 17/11/2014 20:00 Newton CDS Team
gioco scorretto Farris Marco
- I Mulini
Piras Andrea
Sparapani Emanuele
gioco scorretto Serra Carlo
0 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
7a giornata
VEN 28/11/2014 20:00 Newton SIS e TEC
Autuori Raffaele
Zanza Mauro
gioco scorretto Locci Massimiliano
- CDS Team
Grecu Nicola
proteste Puddu Mario
2 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
8a giornata
VEN 05/12/2014 20:00 Newton CDS Team
Marras Aristeo
Meloni Davide
Puddu Mario
Farci Fabrizio
Grecu Nicola
- Paradisola
Corraine Domenico
Mela Giovanni Mattia
Cogotti Alessandro
proteste Casini Emanuele
9 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
9a giornata
VEN 12/12/2014 20:00 Newton Team Piga
De Benedictis Fabrizio
Lai Giorgio
Tocco Davide
- CDS Team
5 - 0
Sconfitta
  
Girone Unico
10a giornata
GIO 15/01/2015 20:00 Ferrini CDS Team
Farci Fabrizio
Coghe Alessio
Marci Massimo
Puddu Mario
proteste Farris Marco
proteste Puddu Mario
- A.C. Picchia
[autorete]
5 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
11a giornata
MAR 20/01/2015 20:30 La-Palma CossusClan
Delogu Davide
- CDS Team
Farci Fabrizio
Farris Marco
Puddu Mario
Grecu Nicola
gioco scorretto Farris Marco
proteste Puddu Mario
1 - 7
Vittoria
  
Girone Unico
12a giornata
MAR 27/01/2015 20:30 La-Palma CDS Team
Marras Aristeo
Littera Angelo
Pitzalis Riccardo
- Esuberi
Serrau Giacomo
7 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
13a giornata
LUN 02/02/2015 20:00 Newton Millennium
Meloni Tarcisio
Concu Cristiano
Saba Cristiano
- CDS Team
Meloni Davide
Grecu Nicola
6 - 6
Pareggio
  
Girone B
1a giornata
LUN 16/02/2015 20:00 Newton CDS Team
Farci Fabrizio
Coghe Alessio
Meloni Davide
- Paradisola
Isola Carlo
Lecca Manolo
proteste Mancosu Marco
4 - 2
Vittoria
  
Girone B
2a giornata
MAR 24/02/2015 20:30 La-Palma CossusClan
Zasso Marcello
- CDS Team
Farris Marco
Grecu Nicola
Meloni Davide
Puddu Mario
gioco scorretto Coghe Alessio
1 - 4
Vittoria
  
Girone B
3a giornata
MER 04/03/2015 20:00 Ferrini CDS Team
Farris Marco
Littera Angelo
- SIS e TEC
Sanna Marco
4 - 3
Vittoria
  
Girone B
4a giornata
LUN 09/03/2015 20:00 Newton Millennium
Concu Cristiano
Isoni Claudio
Passetti Mario
- CDS Team
Marras Aristeo
Farci Fabrizio
Puddu Mario
proteste Farris Marco
3 - 4
Vittoria
  
Girone B
6a giornata
LUN 23/03/2015 20:00 Newton A.C. Picchia
Sechi Alessandro
Picciau Stefano
Pintus Alessandro
- CDS Team
Coghe Alessio
Farci Fabrizio
Farris Marco
Grecu Nicola
Meloni Davide
5 - 5
Pareggio
  
Girone B
7a giornata
MAR 31/03/2015 20:30 La-Palma CDS Team
Farris Marco
proteste Coghe Alessio
proteste Coni Giuseppe
proteste Farci Fabrizio
- Simius Team
Cuccu Matteo
Franzese Michele
2 - 2
Pareggio
  
Fase Finale
Quarti di finale
VEN 17/04/2015 20:00 Newton Tecnocasa Pirri
[ai rigori]
Monterastelli Tiziano
Vargiu Ignazio
- CDS Team
[ai rigori]
Marras Aristeo
Meloni Davide
6 - 3
Sconfitta
(2-2 d.t.r.)
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
31/03/2015 7a giornata - MAR 31/03/2015 ore 20.30 CDS Team-Simius Team 2-2: Ammonizione per Farci Fabrizio per proteste
31/03/2015 7a giornata - MAR 31/03/2015 ore 20.30 CDS Team-Simius Team 2-2: Espulsione per Coni Giuseppe per proteste
31/03/2015 7a giornata - MAR 31/03/2015 ore 20.30 CDS Team-Simius Team 2-2: Ammonizione per Coghe Alessio per proteste
09/03/2015 4a giornata - LUN 09/03/2015 ore 20.00 Millennium-CDS Team 3-4: Ammonizione per Farris Marco per proteste
24/02/2015 2a giornata - MAR 24/02/2015 ore 20.30 CossusClan-CDS Team 1-4: Ammonizione per Alessio Coghe per gioco scorretto
20/01/2015 11a giornata - MAR 20/01/2015 ore 20.30 CossusClan-CDS Team 1-7: Ammonizione per Puddu Mario per proteste
20/01/2015 11a giornata - MAR 20/01/2015 ore 20.30 CossusClan-CDS Team 1-7: Ammonizione per Farris Marco per gioco scorretto
15/01/2015 10a giornata - GIO 15/01/2015 ore 20.00 CDS Team-A.C. Picchia 5-1: Ammonizione per Puddu Mario per proteste
15/01/2015 10a giornata - GIO 15/01/2015 ore 20.00 CDS Team-A.C. Picchia 5-1: Ammonizione per Farris Marco per proteste
28/11/2014 7a giornata - VEN 28/11/2014 ore 20.00 SIS e TEC-CDS Team 2-1: Ammonizione per Puddu Mario per proteste
17/11/2014 6a giornata - LUN 17/11/2014 ore 20.00 CDS Team-I Mulini 0-2: Ammonizione per Farris Marco per gioco scorretto
10/11/2014 5a giornata - LUN 10/11/2014 ore 20.00 Real Doppio Stile-CDS Team 8-2: Espulsione per Coni Giuseppe per gesto violento
06/11/2014 4a giornata - GIO 06/11/2014 ore 20.30 Tecnocasa Pirri-CDS Team 3-2: Ammonizione e successiva espulsione per Marci Massimo per proteste
20/10/2014 2a giornata - LUN 20/10/2014 ore 20.00 Athletic Casteddu-CDS Team 5-4: Ammonizione per Meloni Davide per gioco scorretto
20/10/2014 2a giornata - LUN 20/10/2014 ore 20.00 Athletic Casteddu-CDS Team 5-4: Ammonizione per Marci Massimo per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.