Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2014/15 SCHEDA SQUADRA
ATHLETIC CASTEDDU
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 1  Contini Ernesto P 20 1     1 Foto presente
12 12  Piga Antonio P 1         Foto non presente
- -  Manna Roberto D           Foto non presente
- -  Puddu Carlo D 4         Foto presente
3 3  Marras Fabrizio D 11     1   Foto non presente
4 4  Fadda Nicola D 5 1       Foto non presente
6 6  Piras Simone D 20         Foto presente
10 10  Bellisai Simone D 19 1   2 1 Foto presente
11 11  Piras Davide D 6     1   Foto presente
- -  Campus Elia C           Foto non presente
- -  Fanti Simone C 6     1   Foto non presente
- -  Massa Manuel C 4 1   3 1 Foto presente
- -  Murru Agostino C 5 1   2 1 Foto presente
2 2  Azara Alessio C 15     3   Foto presente
7 7  Murru Carlo C 13     4 1 Foto non presente
13 13  Perda Marco C 5 1       Foto non presente
14 14  Busonera Andrea C 2         Foto non presente
17 17  Olla Stefano C 8     1   Foto presente
19 19  Pusceddu Gianluca C 3         Foto non presente
27 27  Locci Eros C 10     4 1 Foto non presente
- -  Picci Gianfranco A 10     9 2 Foto presente
9 9  Ledda Giulio A 20     36 3 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
35 20 11 (55%) 2 (10%) 7 (35%) 67 58 9
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
GIO 16/10/2014 20:30 La-Palma Simius Team
Franzese Michele
- Athletic Casteddu
Ledda Giulio
1 - 1
Pareggio
  
Girone Unico
2a giornata
LUN 20/10/2014 20:00 Newton Athletic Casteddu
Massa Manuel
Ledda Giulio
Murru Agostino
gioco scorretto Massa Manuel
gioco scorretto Murru Agostino
- CDS Team
Farci Fabrizio
Marras Aristeo
Puddu Mario
gioco scorretto Marci Massimo
gioco scorretto Meloni Davide
5 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
3a giornata
GIO 30/10/2014 20:30 La-Palma Real Doppio Stile
Moretti Alessandro
Usai Gianluigi
- Athletic Casteddu
Ledda Giulio
Picci Gianfranco
Azara Alessio
Murru Agostino
2 - 6
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
GIO 06/11/2014 20:00 Ferrini Athletic Casteddu
Picci Gianfranco
Bellisai Simone
Ledda Giulio
proteste Contini Ernesto
- I Mulini
Palagino Simone
Velati Mauro
proteste Argiolas Gianluca
proteste Cortis Mauro
4 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
5a giornata
GIO 13/11/2014 20:30 La-Palma SIS e TEC
Nonnis Daniele
- Athletic Casteddu
Ledda Giulio
1 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
6a giornata
GIO 20/11/2014 20:30 La-Palma Athletic Casteddu
Ledda Giulio
Picci Gianfranco
- Paradisola
proteste Lecca Manolo
5 - 0
Vittoria
  
Girone Unico
7a giornata
GIO 27/11/2014 20:30 La-Palma Team Piga
Capelli Massimiliano
- Athletic Casteddu
Ledda Giulio
Picci Gianfranco
1 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
8a giornata
GIO 04/12/2014 20:00 Ferrini Athletic Casteddu
Ledda Giulio
Azara Alessio
Bellisai Simone
Fanti Simone
Picci Gianfranco
- A.C. Picchia
Carboni Cristian
Locci Igor
7 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
9a giornata
GIO 11/12/2014 20:00 Newton CossusClan
Brunetti Marco
Delogu Davide
- Athletic Casteddu
Ledda Giulio
gioco scorretto Perda Marco
4 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
10a giornata
GIO 15/01/2015 20:30 La-Palma Athletic Casteddu
Ledda Giulio
Marras Fabrizio
gioco scorretto Bellisai Simone
- Esuberi
Cossu Igor
Cossu Manuel
gioco scorretto Cossu Manuel
3 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
11a giornata
GIO 22/01/2015 20:30 La-Palma Millennium
[autorete]
Boi Gianluca
Concu Cristiano
Passetti Mario
- Athletic Casteddu
Ledda Giulio
4 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
12a giornata
GIO 29/01/2015 20:00 Ferrini Athletic Casteddu
Ledda Giulio
- Tiscali GG1
Muggironi Roberto
Lorrai Luca
gioco scorretto Orrù Alessandro
1 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
13a giornata
GIO 05/02/2015 20:30 La-Palma Tecnocasa Pirri
Monterastelli Tiziano
Puddu Antonello
Scalici Marco
- Athletic Casteddu
Ledda Giulio
4 - 1
Sconfitta
  
Girone A
1a giornata
GIO 19/02/2015 20:00 Ferrini Esuberi
Murru Stefano
Cossu Manuel
Paci Fabio
gioco scorretto Cossu Manuel
- Athletic Casteddu
Ledda Giulio
Locci Eros
gioco scorretto Fadda Nicola
4 - 6
Vittoria
  
Girone A
2a giornata
GIO 26/02/2015 20:30 La-Palma Athletic Casteddu
Ledda Giulio
- Tiscali GG1
Turri Alessandro
Fadda Carlo
Muggironi Roberto
2 - 6
Sconfitta
  
Girone A
3a giornata
GIO 05/03/2015 20:00 Ferrini Real Doppio Stile
Stevelli Walter
Matta Fabrizio
Poddesu Alessandro
gioco scorretto Zucca Mirko
- Athletic Casteddu
Ledda Giulio
Azara Alessio
Locci Eros
Murru Carlo
5 - 5
Pareggio
  
Girone A
4a giornata
GIO 12/03/2015 20:00 Ferrini Athletic Casteddu
Ledda Giulio
Murru Carlo
Piras Davide
- Team Piga
Ledda Luigi
Podda Diego
5 - 2
Vittoria
  
Girone A
6a giornata
GIO 26/03/2015 20:00 Ferrini Tecnocasa Pirri
Monterastelli Tiziano
Puddu Antonello
Congiu Fabrizio
Cubeddu Mauro
- Athletic Casteddu
Ledda Giulio
7 - 1
Sconfitta
  
Girone A
7a giornata
GIO 02/04/2015 20:30 Newton Athletic Casteddu
Ledda Giulio
Locci Eros
Murru Carlo
- I Mulini
Mulliri Francesco
5 - 1
Vittoria
  
Fase Finale
Quarti di finale
GIO 16/04/2015 20:00 Newton Athletic Casteddu
Olla Stefano
- Real Doppio Stile
Stevelli Walter
Matta Fabrizio
gioco scorretto Poddesu Alessandro
1 - 3
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
19/02/2015 1a giornata - GIO 19/02/2015 ore 20.00 Esuberi-Athletic Casteddu 4-6: Ammonizione per Fadda Nicola per gioco scorretto
15/01/2015 10a giornata - GIO 15/01/2015 ore 20.30 Athletic Casteddu-Esuberi 3-2: Ammonizione per Bellisai Simone per gioco scorretto
11/12/2014 9a giornata - GIO 11/12/2014 ore 20.00 CossusClan-Athletic Casteddu 4-1: Ammonizione per Perda Marco per gioco scorretto
06/11/2014 4a giornata - GIO 06/11/2014 ore 20.00 Athletic Casteddu-I Mulini 4-2: Ammonizione per Contini Ernesto per proteste
20/10/2014 2a giornata - LUN 20/10/2014 ore 20.00 Athletic Casteddu-CDS Team 5-4: Ammonizione per Murru Agostino per gioco scorretto
20/10/2014 2a giornata - LUN 20/10/2014 ore 20.00 Athletic Casteddu-CDS Team 5-4: Ammonizione per Massa Manuel per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.