Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2014/15 DISCIPLINA
:: Provvedimenti Disciplinari ::
Classifica Disciplina Generale
Squadra Disciplina Tav Altro Punti
A.C. Picchia 2 0 1 3
Athletic Casteddu 6 0 0 6
CDS Team 21 0 1 22
CossusClan 2 0 0 2
Esuberi 9 0 0 9
I Mulini 16 5 2 23
Millennium 7 0 1 8
Paradisola 9 0 1 10
Real Doppio Stile 9 0 1 10
Simius Team 12 0 2 14
SIS e TEC 8 0 2 10
Team Piga 8 0 0 8
Tecnocasa Pirri 12 0 1 13
Tiscali GG1 10 0 0 10
-1 Ammonizione, -3 Espulsione, -5 Sconfitta a tavolino
Statistiche Disciplinari
Motivi Provvedimenti:
gesto antisportivo 8 volte 7%
gesto violento 3 volte 3%
gioco scorretto 62 volte 53%
Mancanza lista MSP 4 volte 3%
Palloni sgonfi/mancanti 8 volte 7%
proteste 32 volte 27%
Ammonizioni/Espulsioni per Squadra
CDS Team 15 amm/esp (valore 21)
I Mulini 12 amm/esp (valore 16)
Tecnocasa Pirri 10 amm/esp (valore 12)
Esuberi 9 amm/esp (valore 9)
Real Doppio Stile 9 amm/esp (valore 9)
Simius Team 8 amm/esp (valore 12)
Tiscali GG1 8 amm/esp (valore 10)
Paradisola 7 amm/esp (valore 9)
Athletic Casteddu 6 amm/esp (valore 6)
SIS e TEC 6 amm/esp (valore 8)
Team Piga 6 amm/esp (valore 8)
Millennium 5 amm/esp (valore 7)
A.C. Picchia 2 amm/esp (valore 2)
CossusClan 2 amm/esp (valore 2)
VALORE: 3 per espulsioni, 1 per ammonizioni
 
Espulsioni
Coni Giuseppe   (CDS Team)  
Coni Giuseppe   (CDS Team)  
Marci Massimo   (CDS Team)  
Cortis Mauro   (I Mulini)  
Serra Gianmarco   (I Mulini)  
Battistini Andrea   (Millennium)  
Frau Davide   (Paradisola)  
Congiu Francesco   (Simius Team)  
Cuccu Matteo   (Simius Team)  
Porcu Giampaolo   (SIS e TEC)  
Mallus Andrea   (Team Piga)  
Puddu Antonello   (Tecnocasa Pirri)  
Fanti Massimo   (Tiscali GG1)  
Ammonizioni
Sanna Matteo   (A.C. Picchia)  
Tola Maurizio   (A.C. Picchia)  
Bellisai Simone   (Athletic Casteddu)  
Contini Ernesto   (Athletic Casteddu)  
Fadda Nicola   (Athletic Casteddu)  
Massa Manuel   (Athletic Casteddu)  
Murru Agostino   (Athletic Casteddu)  
Perda Marco   (Athletic Casteddu)  
Coghe Alessio   (CDS Team)  
Coghe Alessio   (CDS Team)  
Farci Fabrizio   (CDS Team)  
Farris Marco   (CDS Team)  
Farris Marco   (CDS Team)  
Farris Marco   (CDS Team)  
Farris Marco   (CDS Team)  
Marci Massimo   (CDS Team)  
Meloni Davide   (CDS Team)  
Puddu Mario   (CDS Team)  
Puddu Mario   (CDS Team)  
Puddu Mario   (CDS Team)  
Delogu Davide   (CossusClan)  
Pieretti Davide   (CossusClan)  
Cossu Igor   (Esuberi)  
Cossu Igor   (Esuberi)  
Cossu Igor   (Esuberi)  
Cossu Manuel   (Esuberi)  
Cossu Manuel   (Esuberi)  
Cossu Manuel   (Esuberi)  
Cossu Manuel   (Esuberi)  
Cossu Stefano   (Esuberi)  
Serrau Andrea   (Esuberi)  
Argiolas Gianluca   (I Mulini)  
Cortis Mauro   (I Mulini)  
Gaye Cheilc Ahamadou Bamba   (I Mulini)  
Ghiani Mirko   (I Mulini)  
Palagino Simone   (I Mulini)  
Piras Andrea   (I Mulini)  
Serra Carlo   (I Mulini)  
Serra Carlo   (I Mulini)  
Serra Carlo   (I Mulini)  
Serra Emanuele   (I Mulini)  
Atzeni Michele   (Millennium)  
Boi Gianluca   (Millennium)  
Passetti Mario   (Millennium)  
Pes Angelo   (Millennium)  
Casini Emanuele   (Paradisola)  
Lecca Manolo   (Paradisola)  
Lecca Manolo   (Paradisola)  
Mancosu Marco   (Paradisola)  
Peddio Walter   (Paradisola)  
Senette Pietro   (Paradisola)  
Arrais Mirko   (Real Doppio Stile)  
Arrais Mirko   (Real Doppio Stile)  
Cabras Giuseppe   (Real Doppio Stile)  
Poddesu Alessandro   (Real Doppio Stile)  
Poddesu Alessandro   (Real Doppio Stile)  
Stevelli Walter   (Real Doppio Stile)  
Vacca Alessio   (Real Doppio Stile)  
Zucca Mirko   (Real Doppio Stile)  
Zucca Mirko   (Real Doppio Stile)  
Cinus Marco   (Simius Team)  
Congiu Francesco   (Simius Team)  
Congiu Francesco   (Simius Team)  
Franzese Michele   (Simius Team)  
Marci Luca   (Simius Team)  
Strazzullo Alfonso   (Simius Team)  
Chessa Daniele   (SIS e TEC)  
Frau Pino   (SIS e TEC)  
Locci Massimiliano   (SIS e TEC)  
Locci Massimiliano   (SIS e TEC)  
Porcu Giampaolo   (SIS e TEC)  
Capelli Massimiliano   (Team Piga)  
Capelli Massimiliano   (Team Piga)  
Lai Giorgio   (Team Piga)  
Mossa Graziano   (Team Piga)  
Muzzu Marcello   (Team Piga)  
Cassai Stefano   (Tecnocasa Pirri)  
Congiu Fabrizio   (Tecnocasa Pirri)  
Cubeddu Mauro   (Tecnocasa Pirri)  
Loddo Alberto   (Tecnocasa Pirri)  
Lostia Di Santa Sofia Massimiliano   (Tecnocasa Pirri)  
Monterastelli Tiziano   (Tecnocasa Pirri)  
Scalici Marco   (Tecnocasa Pirri)  
Vargiu Ignazio   (Tecnocasa Pirri)  
Vargiu Ignazio   (Tecnocasa Pirri)  
Fadda Carlo   (Tiscali GG1)  
Fadda Carlo   (Tiscali GG1)  
Ledda Andrea   (Tiscali GG1)  
Lorrai Luca   (Tiscali GG1)  
Orrù Alessandro   (Tiscali GG1)  
Orrù Alessandro   (Tiscali GG1)  
Pinna Fabio   (Tiscali GG1)  
Altri Provvedimenti
A.C. Picchia   -1 punto
CDS Team   -1 punto
I Mulini   -1 punto
I Mulini   -1 punto
Millennium   -1 punto
Paradisola   -1 punto
Real Doppio Stile   -1 punto
Simius Team   -1 punto
Simius Team   -1 punto
SIS e TEC   -1 punto
SIS e TEC   -1 punto
Tecnocasa Pirri   -1 punto
©2004-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.