Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2014/15 CALENDARIO
Girone Unico
1a giornata
LUN 13/10/2014 20:00 Newton Real Doppio Stile - Millennium 6 - 2
MAR 14/10/2014 20:30 La-Palma SIS e TEC - CossusClan 2 - 2
MER 15/10/2014 20:00 Ferrini Paradisola - A.C. Picchia 3 - 4
MER 15/10/2014 20:00 Newton CDS Team - Tiscali GG1 2 - 8
GIO 16/10/2014 20:00 Ferrini I Mulini - Esuberi 3 - 6
GIO 16/10/2014 20:30 La-Palma Simius Team - Athletic Casteddu 1 - 1
VEN 17/10/2014 20:00 Newton Team Piga - Tecnocasa Pirri 2 - 4
2a giornata
LUN 20/10/2014 20:00 Newton Athletic Casteddu - CDS Team 5 - 4
MAR 21/10/2014 20:30 La-Palma Tecnocasa Pirri - Simius Team 5 - 3
MER 22/10/2014 20:00 Ferrini Tiscali GG1 - Real Doppio Stile 5 - 1
MER 22/10/2014 20:00 Newton Millennium - I Mulini 3 - 5
GIO 23/10/2014 20:00 Ferrini Esuberi - SIS e TEC 3 - 4
GIO 23/10/2014 20:30 La-Palma A.C. Picchia - Team Piga 6 - 2
VEN 24/10/2014 20:00 Newton CossusClan - Paradisola 0 - 3
3a giornata
LUN 27/10/2014 20:00 Newton I Mulini - Tiscali GG1 1 - 4
MAR 28/10/2014 20:30 La-Palma Paradisola - Esuberi 0 - 2
GIO 30/10/2014 20:00 Ferrini A.C. Picchia - Tecnocasa Pirri 1 - 4
GIO 30/10/2014 20:30 La-Palma Real Doppio Stile - Athletic Casteddu 2 - 6
VEN 31/10/2014 20:00 Newton Team Piga - CossusClan 3 - 2
VEN 19/12/2014 20:00 Ossigeno-7 CDS Team - Simius Team 4 - 0
LUN 09/02/2015 20:00 Newton SIS e TEC - Millennium 4 - 1
4a giornata
LUN 03/11/2014 20:00 Newton Millennium - Paradisola 3 - 4
MAR 04/11/2014 20:30 La-Palma Esuberi - Team Piga 5 - 2
MER 05/11/2014 20:00 Ferrini Tiscali GG1 - SIS e TEC 6 - 0
MER 05/11/2014 20:00 Newton Simius Team - Real Doppio Stile 1 - 3
GIO 06/11/2014 20:00 Ferrini Athletic Casteddu - I Mulini 4 - 2
GIO 06/11/2014 20:30 La-Palma Tecnocasa Pirri - CDS Team 3 - 2
VEN 07/11/2014 20:00 Newton CossusClan - A.C. Picchia 1 - 3
5a giornata
LUN 10/11/2014 20:00 Newton Real Doppio Stile - CDS Team 8 - 2
MAR 11/11/2014 20:30 La-Palma Paradisola - Tiscali GG1 0 - 6
MER 12/11/2014 20:00 Ferrini Team Piga - Millennium 3 - 3
MER 12/11/2014 20:00 Newton I Mulini - Simius Team 2 - 2
GIO 13/11/2014 20:00 Ferrini A.C. Picchia - Esuberi 1 - 5
GIO 13/11/2014 20:30 La-Palma SIS e TEC - Athletic Casteddu 1 - 2
VEN 14/11/2014 20:00 Newton CossusClan - Tecnocasa Pirri 1 - 10
6a giornata
LUN 17/11/2014 20:00 Newton CDS Team - I Mulini 0 - 2
MAR 18/11/2014 20:30 La-Palma Esuberi - CossusClan 7 - 1
MER 19/11/2014 20:00 Ferrini Tiscali GG1 - Team Piga 5 - 2
MER 19/11/2014 20:00 Newton Simius Team - SIS e TEC 2 - 1
GIO 20/11/2014 20:00 Ferrini Tecnocasa Pirri - Real Doppio Stile 3 - 1
GIO 20/11/2014 20:30 La-Palma Athletic Casteddu - Paradisola 5 - 0
VEN 21/11/2014 20:00 Newton Millennium - A.C. Picchia 5 - 2
7a giornata
LUN 24/11/2014 20:00 Newton CossusClan - Millennium 5 - 2
MAR 25/11/2014 20:30 La-Palma I Mulini - Real Doppio Stile 1 - 0
MER 26/11/2014 20:00 Ferrini Paradisola - Simius Team 4 - 9
MER 26/11/2014 20:00 Newton A.C. Picchia - Tiscali GG1 2 - 5
GIO 27/11/2014 20:00 Ferrini Esuberi - Tecnocasa Pirri 3 - 4
GIO 27/11/2014 20:30 La-Palma Team Piga - Athletic Casteddu 1 - 5
VEN 28/11/2014 20:00 Newton SIS e TEC - CDS Team 2 - 1
8a giornata
LUN 01/12/2014 20:00 Newton Tiscali GG1 - CossusClan 9 - 3
MER 03/12/2014 20:00 Ferrini Simius Team - Team Piga 5 - 6
MER 03/12/2014 20:00 Newton Real Doppio Stile - SIS e TEC 5 - 4
GIO 04/12/2014 20:00 Ferrini Athletic Casteddu - A.C. Picchia 7 - 2
GIO 04/12/2014 20:30 La-Palma Tecnocasa Pirri - I Mulini 2 - 0
VEN 05/12/2014 20:00 Newton CDS Team - Paradisola 9 - 5
GIO 08/01/2015 20:30 La-Palma Millennium - Esuberi 4 - 2
9a giornata
MER 10/12/2014 20:00 Ferrini Paradisola - Real Doppio Stile 0 - 4
MER 10/12/2014 20:00 Newton SIS e TEC - I Mulini 5 - 5
GIO 11/12/2014 20:00 Newton CossusClan - Athletic Casteddu 4 - 1
VEN 12/12/2014 20:00 Newton Team Piga - CDS Team 5 - 0
LUN 15/12/2014 20:00 Newton Esuberi - Tiscali GG1 3 - 2
MAR 16/12/2014 20:30 La-Palma Millennium - Tecnocasa Pirri 0 - 6
MER 17/12/2014 20:00 Newton A.C. Picchia - Simius Team 0 - 3
10a giornata
LUN 12/01/2015 20:00 Newton I Mulini - Paradisola 4 - 1
MAR 13/01/2015 20:30 La-Palma Tecnocasa Pirri - SIS e TEC 2 - 0
MER 14/01/2015 20:00 Ferrini Real Doppio Stile - Team Piga 6 - 1
MER 14/01/2015 20:00 Newton Tiscali GG1 - Millennium 4 - 1
GIO 15/01/2015 20:00 Ferrini CDS Team - A.C. Picchia 5 - 1
GIO 15/01/2015 20:30 La-Palma Athletic Casteddu - Esuberi 3 - 2
VEN 16/01/2015 20:00 Newton Simius Team - CossusClan 5 - 1
11a giornata
LUN 19/01/2015 20:00 Newton Tiscali GG1 - Tecnocasa Pirri 3 - 3
MAR 20/01/2015 20:30 La-Palma CossusClan - CDS Team 1 - 7
MER 21/01/2015 20:00 Ferrini Esuberi - Simius Team 5 - 5
MER 21/01/2015 20:00 Newton Team Piga - I Mulini 6 - 4
GIO 22/01/2015 20:00 Ferrini A.C. Picchia - Real Doppio Stile 2 - 4
GIO 22/01/2015 20:30 La-Palma Millennium - Athletic Casteddu 4 - 1
VEN 23/01/2015 20:00 Newton Paradisola - SIS e TEC 4 - 4
12a giornata
LUN 26/01/2015 20:00 Newton Simius Team - Millennium 2 - 4
MAR 27/01/2015 20:30 La-Palma CDS Team - Esuberi 7 - 1
MER 28/01/2015 20:00 Ferrini Real Doppio Stile - CossusClan 9 - 1
MER 28/01/2015 20:00 Newton SIS e TEC - Team Piga 2 - 3
GIO 29/01/2015 20:00 Ferrini Athletic Casteddu - Tiscali GG1 1 - 3
GIO 29/01/2015 20:30 La-Palma I Mulini - A.C. Picchia 6 - 4
VEN 30/01/2015 20:00 Newton Paradisola - Tecnocasa Pirri 3 - 9
13a giornata
LUN 02/02/2015 20:00 Newton Millennium - CDS Team 6 - 6
MAR 03/02/2015 20:30 La-Palma Team Piga - Paradisola 5 - 1
MER 04/02/2015 20:00 Ferrini Esuberi - Real Doppio Stile 5 - 7
MER 04/02/2015 20:00 Newton Tiscali GG1 - Simius Team 6 - 3
GIO 05/02/2015 20:00 Ferrini A.C. Picchia - SIS e TEC 1 - 1
GIO 05/02/2015 20:30 La-Palma Tecnocasa Pirri - Athletic Casteddu 4 - 1
VEN 06/02/2015 20:00 Newton CossusClan - I Mulini 1 - 1
Totale gare: 91 - Totale cronache: 91 - Totale letture: 69.323 - Media letture: 762
©2004-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.