Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2014/15 BEST-PLAYER
:: Statistiche Best Player ::
Elenco delle Migliori Prestazioni
Monterastelli Tiziano (Tecnocasa Pirri)
Muggironi Roberto (Tiscali GG1)
Turri Alessandro (Tiscali GG1)
Cossu Manuel (Esuberi)
Farris Marco (CDS Team)
Moretti Alessandro (Real Doppio Stile)
Autuori Raffaele (SIS e TEC)
Capelli Massimiliano (Team Piga)
Cherchi Stefano (I Mulini)
Firpo Andrea (Real Doppio Stile)
Ledda Giulio (Athletic Casteddu)
Matta Fabrizio (Real Doppio Stile)
Meloni Tarcisio (Millennium)
Passetti Mario (Millennium)
Vargiu Ignazio (Tecnocasa Pirri)
Argiolas Roberto (Tiscali GG1)
Carboni Cristian (A.C. Picchia)
Cireddu Michele (Simius Team)
Concu Cristiano (Millennium)
Cuccu Matteo (Simius Team)
Fadda Carlo (Tiscali GG1)
Ledda Sebastiano (Simius Team)
Locci Igor (A.C. Picchia)
Locci Massimiliano (SIS e TEC)
Marras Aristeo (CDS Team)
Meloni Davide (CDS Team)
Palagino Simone (I Mulini)
Picci Gianfranco (Athletic Casteddu)
Aiana Alessio (CDS Team)
Argiolas Alessandro (I Mulini)
Bellisai Simone (Athletic Casteddu)
Berti Carlo (Esuberi)
Boi Gianluca (Millennium)
Brunetti Marco (CossusClan)
Calzone Luciano (I Mulini)
Canetto Marco (Real Doppio Stile)
Carta Nicola (Real Doppio Stile)
Chessa Daniele (SIS e TEC)
Cinus Gianmarco (CDS Team)
Coghe Alessio (CDS Team)
Cogotti Alessandro (Paradisola)
Congiu Fabrizio (Tecnocasa Pirri)
Contini Ernesto (Athletic Casteddu)
Cossu Igor (Esuberi)
Cossu Stefano (Esuberi)
Crobeddu Matteo (Simius Team)
De Benedictis Fabrizio (Team Piga)
Delogu Davide (CossusClan)
Farci Fabrizio (CDS Team)
Frau Pino (SIS e TEC)
Isoni Claudio (Millennium)
Lai Giorgio (Team Piga)
Lecis Indro (CossusClan)
Locci Eros (Athletic Casteddu)
Loddo Alberto (Tecnocasa Pirri)
Mallus Alessio (A.C. Picchia)
Manunza Michele (Tiscali GG1)
Mariotti Federico (Simius Team)
Massa Manuel (Athletic Casteddu)
Melis Andrea (I Mulini)
Murru Agostino (Athletic Casteddu)
Murru Carlo (Athletic Casteddu)
Murru Stefano (Esuberi)
Nonnis Gianluca (SIS e TEC)
Olianas Alberto (Tiscali GG1)
Orrù Alessandro (Tiscali GG1)
Peddio Walter (Paradisola)
Picciau Stefano (A.C. Picchia)
Pinna Fabio (Tiscali GG1)
Pintus Alessandro (A.C. Picchia)
Piras Andrea (I Mulini)
Podda Francesco (SIS e TEC)
Podda Matteo (Simius Team)
Poddesu Alessandro (Real Doppio Stile)
Puddu Antonello (Tecnocasa Pirri)
Sechi Alessandro (A.C. Picchia)
Serra Carlo (I Mulini)
Serra Emanuele (I Mulini)
Serrau Giacomo (Esuberi)
Solinas Gianluca (Millennium)
Stevelli Walter (Real Doppio Stile)
Tocco Davide (Team Piga)
Tosi Mattia (Tiscali GG1)
Vadilonga Andrea (Paradisola)
Best Player per Squadra
Tiscali GG1
 20
Tecnocasa Pirri
 14
Real Doppio Stile
 14
CDS Team
 12
Millennium
 11
I Mulini
 11
Athletic Casteddu
 11
SIS e TEC
 9
Simius Team
 9
Esuberi
 9
A.C. Picchia
 8
Team Piga
 6
Paradisola
 3
CossusClan
 3
Best Player per Ruolo
Portiere
8 
 10%
Difensore
23 
 27%
Centrocampista
31 
 37%
Attaccante
22 
 26%
©2004-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.