Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2014/15 DISCIPLINA
:: Provvedimenti Disciplinari ::
Classifica Disciplina Generale
Squadra Disciplina Tav Altro Punti
A.S. GG1 10 0 0 10
AdE 14 0 1 15
Algida Soccer 18 0 0 18
Ass.Forestali Onlus 14 0 0 14
Blues Polizia 14 0 0 14
Car.Mec. 26 0 0 26
Carabinieri Sardegna 20 0 0 20
Carrefour 25 0 0 25
Coast Guard Eco Mind 7 0 1 8
CRA Regione Sardegna 12 0 0 12
Cral Comune CA 13 0 0 13
Cral CTM 11 5 0 16
Cral ERSAT 7 5 0 12
Cral Nurachem 17 0 0 17
Cral Poste 20 0 0 20
Cral Saras 12 10 0 22
Esercito Italiano 24 0 0 24
Fluorsid S.p.A. 20 0 0 20
G.S. Fin.Tes. 11 0 0 11
GdF Gpl Auto 35 0 0 35
iCall srl 12 20 0 32
Il Massimo del Caffè 8 5 0 13
Intesa Sanpaolo 5 0 0 5
Italcementi Group 13 5 0 18
Marina Iknos 10 0 0 10
New Team Poste 23 0 0 23
Planet Win Sardegna 9 0 0 9
Polizia Penitenziaria 7 0 0 7
Polstrada 4 Eyes 16 0 1 17
R.I.S. CC 17 0 0 17
Sirti 9 10 4 23
SKY 22 0 2 24
Syndial 12 0 0 12
Telecom CBS NSC 8 0 0 8
-1 Ammonizione, -3 Espulsione, -5 Sconfitta a tavolino
Statistiche Disciplinari
Motivi Provvedimenti:
gesto antisportivo 34 volte 8%
gesto violento 5 volte 1%
gioco scorretto 217 volte 50%
gioco violento 2 volte 0%
ingiurie 18 volte 4%
Mancanza lista MSP 4 volte 1%
Palloni sgonfi/mancanti 5 volte 1%
proteste 145 volte 34%
Ammonizioni/Espulsioni per Squadra
GdF Gpl Auto 25 amm/esp (valore 35)
Car.Mec. 22 amm/esp (valore 26)
SKY 22 amm/esp (valore 22)
Carrefour 21 amm/esp (valore 25)
Esercito Italiano 20 amm/esp (valore 24)
Algida Soccer 16 amm/esp (valore 18)
Cral Poste 16 amm/esp (valore 20)
Polstrada 4 Eyes 16 amm/esp (valore 16)
New Team Poste 15 amm/esp (valore 23)
R.I.S. CC 15 amm/esp (valore 17)
AdE 14 amm/esp (valore 14)
Carabinieri Sardegna 14 amm/esp (valore 20)
Cral Nurachem 13 amm/esp (valore 17)
Italcementi Group 13 amm/esp (valore 13)
Blues Polizia 12 amm/esp (valore 14)
CRA Regione Sardegna 12 amm/esp (valore 12)
Fluorsid S.p.A. 12 amm/esp (valore 20)
Cral Comune CA 11 amm/esp (valore 13)
G.S. Fin.Tes. 11 amm/esp (valore 11)
A.S. GG1 10 amm/esp (valore 10)
Ass.Forestali Onlus 10 amm/esp (valore 14)
Cral Saras 10 amm/esp (valore 12)
iCall srl 10 amm/esp (valore 12)
Syndial 10 amm/esp (valore 12)
Cral CTM 9 amm/esp (valore 11)
Sirti 9 amm/esp (valore 9)
Il Massimo del Caffè 8 amm/esp (valore 8)
Marina Iknos 8 amm/esp (valore 10)
Coast Guard Eco Mind 7 amm/esp (valore 7)
Cral ERSAT 7 amm/esp (valore 7)
Planet Win Sardegna 7 amm/esp (valore 9)
Telecom CBS NSC 6 amm/esp (valore 8)
Intesa Sanpaolo 5 amm/esp (valore 5)
Polizia Penitenziaria 5 amm/esp (valore 7)
VALORE: 3 per espulsioni, 1 per ammonizioni
 
Espulsioni
Casula Alessandro   (Algida Soccer)  
Argiolas Mauro   (Ass.Forestali Onlus)  
Siuni Daniele   (Ass.Forestali Onlus)  
Mereu Faustino   (Blues Polizia)  
Miglino Marco   (Car.Mec.)  
Murgia Luca   (Car.Mec.)  
Marroccu Sandro   (Carabinieri Sardegna)  
Marroccu Sandro   (Carabinieri Sardegna)  
Sanna Mario   (Carabinieri Sardegna)  
Atzori Vincenzo   (Carrefour)  
Ferraro Davide   (Carrefour)  
Corda Luciano   (Cral Comune CA)  
Bruno Alessandro   (Cral CTM)  
Pigliacampo Matteo   (Cral Nurachem)  
Usalla Alessandro   (Cral Nurachem)  
Limbardi Orazio   (Cral Poste)  
Ricci Dante   (Cral Poste)  
Cogoni Alessio   (Cral Saras)  
Frau Francesco   (Esercito Italiano)  
Siddi Gianfranco   (Esercito Italiano)  
Atzori Andrea   (Fluorsid S.p.A.)  
Atzori Andrea   (Fluorsid S.p.A.)  
Erriu Antonio   (Fluorsid S.p.A.)  
Todde Paolo   (Fluorsid S.p.A.)  
Giandinoto Fabio   (GdF Gpl Auto)  
Salipante Alessio   (GdF Gpl Auto)  
Vainolo Carmelo   (GdF Gpl Auto)  
Vainolo Carmelo   (GdF Gpl Auto)  
Valeri Ruben   (GdF Gpl Auto)  
Aste Carlo   (iCall srl)  
Loi Claudio   (Marina Iknos)  
Argiolas Roberto   (New Team Poste)  
Argiolas Roberto   (New Team Poste)  
Congiu Luca   (New Team Poste)  
Zedda Marco   (New Team Poste)  
Masoni Andrea   (Planet Win Sardegna)  
Rallo Vincenzo   (Polizia Penitenziaria)  
Sedda Francesco   (R.I.S. CC)  
Busonera Francesco   (Syndial)  
Meloni Oscar   (Telecom CBS NSC)  
Ammonizioni
Casu Matteo   (A.S. GG1)  
Casu Matteo   (A.S. GG1)  
Casu Matteo   (A.S. GG1)  
Corona Alessandro   (A.S. GG1)  
Corona Alessandro   (A.S. GG1)  
Ledda Andrea   (A.S. GG1)  
Ledda Andrea   (A.S. GG1)  
Mariani Angelo   (A.S. GG1)  
Riva Mauro   (A.S. GG1)  
Riva Mauro   (A.S. GG1)  
Amorese Claudio   (AdE)  
Amorese Claudio   (AdE)  
Calandra Edoardo   (AdE)  
Calandra Edoardo   (AdE)  
Calandra Edoardo   (AdE)  
Calandra Edoardo   (AdE)  
Cappai Carlo   (AdE)  
Floris Daniele   (AdE)  
Imperatore Alessio   (AdE)  
Vidili Gianluca   (AdE)  
Vidili Gianluca   (AdE)  
Vidili Gianluca   (AdE)  
Vidili Gianluca   (AdE)  
Zoccheddu Gabriele   (AdE)  
Casula Alessandro   (Algida Soccer)  
Casula Alessandro   (Algida Soccer)  
Casula Alessandro   (Algida Soccer)  
Casula Alessandro   (Algida Soccer)  
Demartis Danilo   (Algida Soccer)  
Demartis Danilo   (Algida Soccer)  
Flumini Roberto   (Algida Soccer)  
Flumini Roberto   (Algida Soccer)  
Flumini Roberto   (Algida Soccer)  
Locci Gianluigi   (Algida Soccer)  
Locci Gianluigi   (Algida Soccer)  
Locci Gianluigi   (Algida Soccer)  
Piliu Gianpiero   (Algida Soccer)  
Spano Alessio   (Algida Soccer)  
Spano Alessio   (Algida Soccer)  
Angioni Giuseppe   (Ass.Forestali Onlus)  
Angioni Pierpaolo   (Ass.Forestali Onlus)  
Angioni Pierpaolo   (Ass.Forestali Onlus)  
Angioni Pierpaolo   (Ass.Forestali Onlus)  
Argiolas Mauro   (Ass.Forestali Onlus)  
Montisci Marco   (Ass.Forestali Onlus)  
Puxeddu Davide   (Ass.Forestali Onlus)  
Siuni Daniele   (Ass.Forestali Onlus)  
Cuccu Marco   (Blues Polizia)  
Cuccu Marco   (Blues Polizia)  
Cuccu Marco   (Blues Polizia)  
Cuccu Marco   (Blues Polizia)  
Deriu Giuseppe   (Blues Polizia)  
Deriu Giuseppe   (Blues Polizia)  
Dessì Nicola   (Blues Polizia)  
Di Martino Nicola   (Blues Polizia)  
Di Martino Nicola   (Blues Polizia)  
Melis Marco   (Blues Polizia)  
Pes Marco   (Blues Polizia)  
Cuccus Pierpaolo   (Car.Mec.)  
Cuccus Pierpaolo   (Car.Mec.)  
Curcio Giampietro   (Car.Mec.)  
Licciardello Roberto   (Car.Mec.)  
Marino Danilo   (Car.Mec.)  
Marino Danilo   (Car.Mec.)  
Marino Danilo   (Car.Mec.)  
Marino Danilo   (Car.Mec.)  
Marongiu Sebastiano   (Car.Mec.)  
Marongiu Sebastiano   (Car.Mec.)  
Marras Gianluca   (Car.Mec.)  
Miglino Marco   (Car.Mec.)  
Miglino Marco   (Car.Mec.)  
Murgia Luca   (Car.Mec.)  
Murgia Luca   (Car.Mec.)  
Orsi Marco   (Car.Mec.)  
Orsi Marco   (Car.Mec.)  
Orunesu Stefano   (Car.Mec.)  
Porricino Angelo   (Car.Mec.)  
Schettino Antonio   (Car.Mec.)  
Bassetto Andrea   (Carabinieri Sardegna)  
Bassetto Andrea   (Carabinieri Sardegna)  
Bassetto Andrea   (Carabinieri Sardegna)  
Deidda Cristiano   (Carabinieri Sardegna)  
Lorrai Efisio   (Carabinieri Sardegna)  
Paulis Alessandro   (Carabinieri Sardegna)  
Pibiri Andrea   (Carabinieri Sardegna)  
Sanna Mario   (Carabinieri Sardegna)  
Serci Vincenzo   (Carabinieri Sardegna)  
Vaquer Michele   (Carabinieri Sardegna)  
Vaquer Michele   (Carabinieri Sardegna)  
Corona Giuseppe   (Carrefour)  
Ferraro Davide   (Carrefour)  
Ferraro Davide   (Carrefour)  
Ferraro Davide   (Carrefour)  
Ferraro Davide   (Carrefour)  
Fois Diego   (Carrefour)  
Impera Nicola   (Carrefour)  
Loi Giuseppe   (Carrefour)  
Lorrai Luca   (Carrefour)  
Murgia Ignazio   (Carrefour)  
Murgia Ignazio   (Carrefour)  
Olla Adelmo   (Carrefour)  
Pinna Fabio   (Carrefour)  
Pinna Fabio   (Carrefour)  
Pinna Fabio   (Carrefour)  
Pinna Fabio   (Carrefour)  
Scarano Giorgio   (Carrefour)  
Scarano Giorgio   (Carrefour)  
Scarano Giorgio   (Carrefour)  
Cogoni Giacomo   (Coast Guard Eco Mind)  
De Giorgi Gianni   (Coast Guard Eco Mind)  
De Giorgi Gianni   (Coast Guard Eco Mind)  
De Giorgi Gianni   (Coast Guard Eco Mind)  
Frau Nicola   (Coast Guard Eco Mind)  
Massidda Angelo   (Coast Guard Eco Mind)  
Pigliacampo Claudio   (Coast Guard Eco Mind)  
Atzeni Danilo   (CRA Regione Sardegna)  
Cau Pierluigi   (CRA Regione Sardegna)  
Cavallet Marco   (CRA Regione Sardegna)  
Cavallet Marco   (CRA Regione Sardegna)  
Cucciari Andrea   (CRA Regione Sardegna)  
Cucciari Andrea   (CRA Regione Sardegna)  
Cucciari Andrea   (CRA Regione Sardegna)  
Moi Maurilio   (CRA Regione Sardegna)  
Passino Carlo   (CRA Regione Sardegna)  
Pischedda Alessandro   (CRA Regione Sardegna)  
Pischedda Alessandro   (CRA Regione Sardegna)  
Provenzano Davide   (CRA Regione Sardegna)  
Bibiri Fabio   (Cral Comune CA)  
Bibiri Fabio   (Cral Comune CA)  
Bibiri Fabio   (Cral Comune CA)  
Bibiri Fabio   (Cral Comune CA)  
Casu Alberto   (Cral Comune CA)  
Corda Luciano   (Cral Comune CA)  
Corda Luciano   (Cral Comune CA)  
Crabu Alessandro   (Cral Comune CA)  
Nonne Claudio   (Cral Comune CA)  
Piludu Alessio   (Cral Comune CA)  
Cherchi Enrico   (Cral CTM)  
Cherchi Enrico   (Cral CTM)  
Cocco Alessandro   (Cral CTM)  
Congera Mirko   (Cral CTM)  
Garbarino Carlo   (Cral CTM)  
Marcia Davide   (Cral CTM)  
Melis Giovanni   (Cral CTM)  
Monteverde Angelo   (Cral CTM)  
Mereu Salvatore   (Cral ERSAT)  
Palmas Sergio   (Cral ERSAT)  
Setzu Francesco   (Cral ERSAT)  
Setzu Francesco   (Cral ERSAT)  
Tidu Fabrizio   (Cral ERSAT)  
Vincis Ivan   (Cral ERSAT)  
Vincis Ivan   (Cral ERSAT)  
Lai Francesco   (Cral Nurachem)  
Lai Francesco   (Cral Nurachem)  
Lai Francesco   (Cral Nurachem)  
Lanzoni Andrea   (Cral Nurachem)  
Lanzoni Andrea   (Cral Nurachem)  
Mascia Cristian   (Cral Nurachem)  
Pigliacampo Matteo   (Cral Nurachem)  
Pigliacampo Matteo   (Cral Nurachem)  
Pigliacampo Matteo   (Cral Nurachem)  
Pigliacampo Matteo   (Cral Nurachem)  
Pischedda Marco   (Cral Nurachem)  
Franceschi Giuseppe   (Cral Poste)  
Giordano Fabio   (Cral Poste)  
Giordano Fabio   (Cral Poste)  
Limbardi Orazio   (Cral Poste)  
Manca Pier Paolo   (Cral Poste)  
Manca Sandro   (Cral Poste)  
Marras Andrea   (Cral Poste)  
Masci Angelo Nazzareno   (Cral Poste)  
Mocci Valerio   (Cral Poste)  
Murgia Marco   (Cral Poste)  
Scarlatella Nicola   (Cral Poste)  
Scarlatella Nicola   (Cral Poste)  
Scarlatella Nicola   (Cral Poste)  
Scarlatella Nicola   (Cral Poste)  
Carta Mattia   (Cral Saras)  
Melis Luca   (Cral Saras)  
Murtas Nicola   (Cral Saras)  
Pinna Ignazio   (Cral Saras)  
Puddu Mauro   (Cral Saras)  
Rivano Alessandro   (Cral Saras)  
Rivano Alessandro   (Cral Saras)  
Rivano Alessandro   (Cral Saras)  
Vacca Luca   (Cral Saras)  
Angius Stefano   (Esercito Italiano)  
Angius Stefano   (Esercito Italiano)  
Angius Stefano   (Esercito Italiano)  
Atzeri Federico   (Esercito Italiano)  
Atzeri Federico   (Esercito Italiano)  
De Cicco Alessandro   (Esercito Italiano)  
Demurtas Emiliano   (Esercito Italiano)  
Laconi Gianluca   (Esercito Italiano)  
Laconi Gianluca   (Esercito Italiano)  
Laconi Gianluca   (Esercito Italiano)  
Laconi Gianluca   (Esercito Italiano)  
Laconi Gianluca   (Esercito Italiano)  
Loddo Andrea   (Esercito Italiano)  
Melis Stefano   (Esercito Italiano)  
Murru Samuel   (Esercito Italiano)  
Siddi Gianfranco   (Esercito Italiano)  
Siddi Gianfranco   (Esercito Italiano)  
Siddi Gianfranco   (Esercito Italiano)  
Adamu Giorgio   (Fluorsid S.p.A.)  
Atzori Andrea   (Fluorsid S.p.A.)  
Atzori Andrea   (Fluorsid S.p.A.)  
Atzori Andrea   (Fluorsid S.p.A.)  
Littera Michele   (Fluorsid S.p.A.)  
Putzu Andrea   (Fluorsid S.p.A.)  
Putzu Andrea   (Fluorsid S.p.A.)  
Spina Cesare   (Fluorsid S.p.A.)  
Casciello Alessandro   (G.S. Fin.Tes.)  
Casciello Alessandro   (G.S. Fin.Tes.)  
Casciello Alessandro   (G.S. Fin.Tes.)  
Casciello Alessandro   (G.S. Fin.Tes.)  
Casciello Alessandro   (G.S. Fin.Tes.)  
Congiu Fabrizio   (G.S. Fin.Tes.)  
Loddo Alberto   (G.S. Fin.Tes.)  
Orrù Carlo   (G.S. Fin.Tes.)  
Ruggiu Nicola   (G.S. Fin.Tes.)  
Ruggiu Nicola   (G.S. Fin.Tes.)  
Sarritzu Silvio   (G.S. Fin.Tes.)  
Accardi Claudio   (GdF Gpl Auto)  
Castangia Salvatore   (GdF Gpl Auto)  
Castangia Salvatore   (GdF Gpl Auto)  
Castangia Salvatore   (GdF Gpl Auto)  
Castangia Salvatore   (GdF Gpl Auto)  
Fiori Giorgio   (GdF Gpl Auto)  
Fiori Giorgio   (GdF Gpl Auto)  
Impagliazzo Francesco   (GdF Gpl Auto)  
Impagliazzo Francesco   (GdF Gpl Auto)  
Impagliazzo Francesco   (GdF Gpl Auto)  
Mauriello Alfredo   (GdF Gpl Auto)  
Mirone Rosario   (GdF Gpl Auto)  
Mirone Rosario   (GdF Gpl Auto)  
Pezzella Fabio   (GdF Gpl Auto)  
Pezzella Fabio   (GdF Gpl Auto)  
Pezzella Fabio   (GdF Gpl Auto)  
Salipante Alessio   (GdF Gpl Auto)  
Trudu Emanuel   (GdF Gpl Auto)  
Vainolo Carmelo   (GdF Gpl Auto)  
Valeri Ruben   (GdF Gpl Auto)  
Arba Emiliano   (iCall srl)  
Arba Emiliano   (iCall srl)  
Arba Emiliano   (iCall srl)  
Aste Carlo   (iCall srl)  
Matta Andrea   (iCall srl)  
Pisano Giulio   (iCall srl)  
Pisano Giulio   (iCall srl)  
Sartini Filippo   (iCall srl)  
Sartini Filippo   (iCall srl)  
Coghe Alessio   (Il Massimo del Caffè)  
Coghe Alessio   (Il Massimo del Caffè)  
Coghe Alessio   (Il Massimo del Caffè)  
Corona Federico   (Il Massimo del Caffè)  
Corona Federico   (Il Massimo del Caffè)  
Grecu Nicola   (Il Massimo del Caffè)  
Grecu Nicola   (Il Massimo del Caffè)  
Stecchi Stefano   (Il Massimo del Caffè)  
Argiolas Marco   (Intesa Sanpaolo)  
Argiolas Marco   (Intesa Sanpaolo)  
Argiolas Marco   (Intesa Sanpaolo)  
Argiolas Marco   (Intesa Sanpaolo)  
Porru Francesco   (Intesa Sanpaolo)  
Aramu Cristian   (Italcementi Group)  
Peddis Roberto   (Italcementi Group)  
Peddis Roberto   (Italcementi Group)  
Peddis Roberto   (Italcementi Group)  
Peddis Roberto   (Italcementi Group)  
Peddis Roberto   (Italcementi Group)  
Peddis Roberto   (Italcementi Group)  
Pias Lorenzo   (Italcementi Group)  
Putzu Gianluca   (Italcementi Group)  
Putzu Gianluca   (Italcementi Group)  
Sculco Fabio   (Italcementi Group)  
Sculco Fabio   (Italcementi Group)  
Sculco Fabio   (Italcementi Group)  
Cadelano Alessandro   (Marina Iknos)  
Cadelano Alessandro   (Marina Iknos)  
Dicandia Daniele   (Marina Iknos)  
Loi Claudio   (Marina Iknos)  
Pavia Angelo   (Marina Iknos)  
Satta Pierpaolo   (Marina Iknos)  
Verafede Giuseppe   (Marina Iknos)  
Argiolas Roberto   (New Team Poste)  
Argiolas Roberto   (New Team Poste)  
Argiolas Roberto   (New Team Poste)  
Argiolas Roberto   (New Team Poste)  
Argiolas Roberto   (New Team Poste)  
Barrella Simone   (New Team Poste)  
Barrella Simone   (New Team Poste)  
Congiu Luca   (New Team Poste)  
Congiu Luca   (New Team Poste)  
Muggironi Roberto   (New Team Poste)  
Podda Davide   (New Team Poste)  
Masoni Andrea   (Planet Win Sardegna)  
Masoni Andrea   (Planet Win Sardegna)  
Pellicane Daniele   (Planet Win Sardegna)  
Pisu Emanuele   (Planet Win Sardegna)  
Serra Valerio   (Planet Win Sardegna)  
Tarenzi Luca   (Planet Win Sardegna)  
Agus Sebastiano   (Polizia Penitenziaria)  
Lasio Luigi   (Polizia Penitenziaria)  
Lasio Luigi   (Polizia Penitenziaria)  
Masala Gianluigi   (Polizia Penitenziaria)  
Iurlaro Andrea   (Polstrada 4 Eyes)  
Leto Alessandro   (Polstrada 4 Eyes)  
Leto Alessandro   (Polstrada 4 Eyes)  
Marcis Filippo   (Polstrada 4 Eyes)  
Marcis Filippo   (Polstrada 4 Eyes)  
Marcis Filippo   (Polstrada 4 Eyes)  
Minà Pietro   (Polstrada 4 Eyes)  
Paderi Gianluca   (Polstrada 4 Eyes)  
Paderi Gianluca   (Polstrada 4 Eyes)  
Pirisi Antonello   (Polstrada 4 Eyes)  
Pirisi Antonello   (Polstrada 4 Eyes)  
Pirisi Antonello   (Polstrada 4 Eyes)  
Tremonte Daniele   (Polstrada 4 Eyes)  
Tremonte Daniele   (Polstrada 4 Eyes)  
Varsi Simone   (Polstrada 4 Eyes)  
Varsi Simone   (Polstrada 4 Eyes)  
Corongiu Francesco   (R.I.S. CC)  
Marini Luca   (R.I.S. CC)  
Piras Gavino   (R.I.S. CC)  
Scarano Vincenzo   (R.I.S. CC)  
Scarano Vincenzo   (R.I.S. CC)  
Scarano Vincenzo   (R.I.S. CC)  
Scarano Vincenzo   (R.I.S. CC)  
Scarano Vincenzo   (R.I.S. CC)  
Sedda Francesco   (R.I.S. CC)  
Sedda Francesco   (R.I.S. CC)  
Sedda Francesco   (R.I.S. CC)  
Spitale Andrea   (R.I.S. CC)  
Spitale Andrea   (R.I.S. CC)  
Zedda Fabrizio   (R.I.S. CC)  
Cubeddu Fabio   (Sirti)  
Perra Marco   (Sirti)  
Perra Marco   (Sirti)  
Perra Matteo   (Sirti)  
Perra Matteo   (Sirti)  
Perra Matteo   (Sirti)  
Perra Matteo   (Sirti)  
Porcedda Francesco   (Sirti)  
Secchi Giuliano   (Sirti)  
Fanni Fabrizio   (SKY)  
Marongiu Antonello   (SKY)  
Meloni Davide   (SKY)  
Meloni Davide   (SKY)  
Meloni Davide   (SKY)  
Nurchis Alessandro   (SKY)  
Paretta Antonio   (SKY)  
Picciau Stefano   (SKY)  
Porru Francesco   (SKY)  
Porru Francesco   (SKY)  
Porru Francesco   (SKY)  
Porru Francesco   (SKY)  
Porru Francesco   (SKY)  
Salis Marco   (SKY)  
Salis Marco   (SKY)  
Salis Marco   (SKY)  
Schirru Carlo Riccardo   (SKY)  
Schirru Carlo Riccardo   (SKY)  
Schirru Carlo Riccardo   (SKY)  
Schirru Carlo Riccardo   (SKY)  
Schirru Carlo Riccardo   (SKY)  
Secci Pietro   (SKY)  
Busonera Francesco   (Syndial)  
Cogoni Giorgio   (Syndial)  
Meloni Davide   (Syndial)  
Picciau Leonardo   (Syndial)  
Pigliacampo Marcello   (Syndial)  
Pigliacampo Marcello   (Syndial)  
Pigliacampo Marcello   (Syndial)  
Polizia Stefano   (Syndial)  
Scalas Fabio   (Syndial)  
Meloni Oscar   (Telecom CBS NSC)  
Montisci Sergio   (Telecom CBS NSC)  
Oppo Fabrizio   (Telecom CBS NSC)  
Oppo Fabrizio   (Telecom CBS NSC)  
Oppo Fabrizio   (Telecom CBS NSC)  
Altri Provvedimenti
AdE   -1 punto
Coast Guard Eco Mind   -1 punto
Polstrada 4 Eyes   -1 punto
Sirti   -1 punto
Sirti   -1 punto
Sirti   -1 punto
Sirti   -1 punto
SKY   -1 punto
SKY   -1 punto
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.