Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2014/15 BEST-PLAYER
:: Statistiche Best Player ::
Elenco delle Migliori Prestazioni
Vaquer Michele (Carabinieri Sardegna)
Impera Nicola (Carrefour)
Murru Samuel (Esercito Italiano)
Spina Cesare (Fluorsid S.p.A.)
Usalla Alessandro (Cral Nurachem)
Cavallet Marco (CRA Regione Sardegna)
Demurtas Ivano (R.I.S. CC)
Muggironi Roberto (New Team Poste)
Perra Marco (Sirti)
Spitale Andrea (R.I.S. CC)
Corona Gianluca (Cral ERSAT)
Ledda Andrea (A.S. GG1)
Leto Alessandro (Polstrada 4 Eyes)
Marino Danilo (Car.Mec.)
Scarlatella Nicola (Cral Poste)
Dicandia Daniele (Marina Iknos)
Orunesu Stefano (Car.Mec.)
Padovano Francesco (Planet Win Sardegna)
Sculco Fabio (Italcementi Group)
Argiolas Roberto (New Team Poste)
Barrella Simone (New Team Poste)
Bibiri Fabio (Cral Comune CA)
Bruno Alessandro (Cral CTM)
Carta Mattia (Cral Saras)
Casula Alessandro (Algida Soccer)
Congera Mirko (Cral CTM)
Congiu Fabrizio (G.S. Fin.Tes.)
Farci Gemiliano (Blues Polizia)
Imperatore Alessio (AdE)
Lai Francesco (Cral Nurachem)
Manca Pier Paolo (Cral Poste)
Melis Luca (Cral Saras)
Montisci Sergio (Telecom CBS NSC)
Papale Agostino (Cral Comune CA)
Picciau Leonardo (Syndial)
Pinna Alessandro (iCall srl)
Pinna Fabio (Carrefour)
Pischedda Marco (Cral Nurachem)
Pranteddu Marco (iCall srl)
Prudenti Albino (Car.Mec.)
Pusceddu Gianluca (iCall srl)
Puxeddu Davide (Ass.Forestali Onlus)
Siuni Daniele (Ass.Forestali Onlus)
Vidili Gianluca (AdE)
Astero Carlo (Telecom CBS NSC)
Bistrussu Mauro (Algida Soccer)
Casciello Alessandro (G.S. Fin.Tes.)
Castangia Salvatore (GdF Gpl Auto)
Cocco Gianluca (Ass.Forestali Onlus)
Corona Alessandro (A.S. GG1)
Cubeddu Fabio (Sirti)
Deidda Matteo (Fluorsid S.p.A.)
Demartis Danilo (Algida Soccer)
Farci Riccardo (Il Massimo del Caffè)
Ferraro Davide (Carrefour)
Lazzaro Nicola (Cral Poste)
Ledda Giulio (Intesa Sanpaolo)
Loi Claudio (Marina Iknos)
Mandis Gabriele (Fluorsid S.p.A.)
Marcis Filippo (Polstrada 4 Eyes)
Mariani Angelo (A.S. GG1)
Marini Alessandro (Cral Comune CA)
Mauriello Alfredo (GdF Gpl Auto)
Melis Marco (Blues Polizia)
Miglino Marco (Car.Mec.)
Mongiu Pierangelo (Intesa Sanpaolo)
Orrù Alessio (Cral CTM)
Palmas Marco (CRA Regione Sardegna)
Paluma Maurizio (G.S. Fin.Tes.)
Passino Carlo (CRA Regione Sardegna)
Pellicane Daniele (Planet Win Sardegna)
Pias Lorenzo (Italcementi Group)
Pibiri Andrea (Carabinieri Sardegna)
Pigliacampo Marcello (Syndial)
Piras Gavino (R.I.S. CC)
Piras Mauro (Coast Guard Eco Mind)
Pistis Cristian (Esercito Italiano)
Porru Francesco (SKY)
Pusceddu Simone (G.S. Fin.Tes.)
Riva Mauro (A.S. GG1)
Salis Marco (SKY)
Scalas Fabio (Syndial)
Scarano Giorgio (Carrefour)
Scarano Vincenzo (R.I.S. CC)
Sedda Francesco (R.I.S. CC)
Sedda Riccardo (Cral CTM)
Simbula Francesco (Syndial)
Spano Alessio (Algida Soccer)
Valeri Ruben (GdF Gpl Auto)
Visciano Francesco (Planet Win Sardegna)
Alfonso Claudio (R.I.S. CC)
Amorese Claudio (AdE)
Andreotti Alessandro (Il Massimo del Caffè)
Angioni Giuseppe (Ass.Forestali Onlus)
Angioni Pierpaolo (Ass.Forestali Onlus)
Aramu Cristian (Italcementi Group)
Arba Emiliano (iCall srl)
Arba Roberto (Cral Nurachem)
Atzeni Stefano (R.I.S. CC)
Atzori Andrea (Fluorsid S.p.A.)
Balsamo Carlo (Planet Win Sardegna)
Bassetto Andrea (Carabinieri Sardegna)
Biolchini Mirko (Polizia Penitenziaria)
Broscritto Salvatore (Il Massimo del Caffè)
Busonera Francesco (Syndial)
Calandra Edoardo (AdE)
Calledda Giammarco (Esercito Italiano)
Campus Fabrizio (Telecom CBS NSC)
Carbè Luca (SKY)
Cardu Marco (SKY)
Carta Cristian (Il Massimo del Caffè)
Casu Alberto (Cral Comune CA)
Cau Fabio (Intesa Sanpaolo)
Cau Pierluigi (CRA Regione Sardegna)
Cherchi Enrico (Cral CTM)
Ciancilla Walter (A.S. GG1)
Cinus Gianmarco (SKY)
Cocco Corrado (AdE)
Cogoni Giorgio (Syndial)
Colucci Fabio (R.I.S. CC)
Crabu Alessandro (Cral Comune CA)
Damiano Massimiliano (Blues Polizia)
De Giorgi Gianni (Coast Guard Eco Mind)
Deidda Cristiano (Carabinieri Sardegna)
Demurtas Emiliano (Esercito Italiano)
Dessì Nicola (Blues Polizia)
Di Pietro Ivo (Intesa Sanpaolo)
Erriu Samuele (Carabinieri Sardegna)
Figus Alessandro (A.S. GG1)
Floris Daniele (AdE)
Flumini Roberto (Algida Soccer)
Frau Gianluca (Fluorsid S.p.A.)
Garau Pierluigi (Sirti)
Garbarino Carlo (Cral CTM)
Gattuso Mattia (GdF Gpl Auto)
Giandinoto Fabio (GdF Gpl Auto)
Giordano Fabio (Cral Poste)
Grecu Nicola (Il Massimo del Caffè)
Incani Mario (Italcementi Group)
Littera Michele (Fluorsid S.p.A.)
Locci Gianluigi (Algida Soccer)
Loddo Alberto (G.S. Fin.Tes.)
Loi Emanuele (Esercito Italiano)
Loi Giuseppe (Carrefour)
Manca Manuel (Car.Mec.)
Mandas Gianluigi (Syndial)
Marras Andrea (Cral Poste)
Massa Alessandro (Cral Nurachem)
Massidda Angelo (Coast Guard Eco Mind)
Mattana Andrea (A.S. GG1)
Meloni Davide (SKY)
Meloni Giuseppe (Cral CTM)
Minà Pietro (Polstrada 4 Eyes)
Moi Serafino (Esercito Italiano)
Montis Antonello (Polizia Penitenziaria)
Moro Antonello (Polizia Penitenziaria)
Murgia Luca (Car.Mec.)
Murgia Marco (Cral Poste)
Nieddu Adriano (Il Massimo del Caffè)
Olla Adelmo (Carrefour)
Oppo Fabrizio (Telecom CBS NSC)
Orsi Marco (Car.Mec.)
Pagani Fabrizio (CRA Regione Sardegna)
Palomba Guglielmo (Planet Win Sardegna)
Peddis Roberto (Italcementi Group)
Perra Matteo (Sirti)
Pes Marco (Blues Polizia)
Picciau Stefano (SKY)
Piga Antonio (Il Massimo del Caffè)
Pigliacampo Claudio (Coast Guard Eco Mind)
Pillitu Paolo (SKY)
Pintori Antonio (AdE)
Piras Alessio (Cral Comune CA)
Pisano Giulio (iCall srl)
Podda Giancarlo (Marina Iknos)
Provenzano Davide (CRA Regione Sardegna)
Pusceddu Alessio (Fluorsid S.p.A.)
Putzu Gianluca (Italcementi Group)
Puxeddu Ugo (Ass.Forestali Onlus)
Salerno Franco (Coast Guard Eco Mind)
Salvi Michele (Coast Guard Eco Mind)
Satta Pierpaolo (Marina Iknos)
Schettino Antonio (Car.Mec.)
Seidita Massimiliano (Polstrada 4 Eyes)
Sibilla Christian (Coast Guard Eco Mind)
Sitzia Andrea (Cral Poste)
Spanu Salvatore (Italcementi Group)
Stecchi Stefano (Il Massimo del Caffè)
Steriti Giuseppe (Fluorsid S.p.A.)
Valdes Antonio (SKY)
Valli Alessandro (Telecom CBS NSC)
Verafede Giuseppe (Marina Iknos)
Zaccheddu Maurizio (A.S. GG1)
Best Player per Squadra
R.I.S. CC
 21
Car.Mec.
 18
Carrefour
 17
Fluorsid S.p.A.
 16
Carabinieri Sardegna
 15
Cral Nurachem
 15
A.S. GG1
 15
Cral Poste
 14
Esercito Italiano
 14
Cral CTM
 13
CRA Regione Sardegna
 13
Syndial
 12
New Team Poste
 12
Italcementi Group
 11
AdE
 11
Algida Soccer
 11
iCall srl
 11
Ass.Forestali Onlus
 11
SKY
 11
Cral Comune CA
 11
G.S. Fin.Tes.
 10
Planet Win Sardegna
 10
Sirti
 10
Polstrada 4 Eyes
 9
Marina Iknos
 9
Il Massimo del Caffè
 9
Coast Guard Eco Mind
 8
Telecom CBS NSC
 8
Blues Polizia
 8
GdF Gpl Auto
 8
Cral Saras
 6
Intesa Sanpaolo
 6
Cral ERSAT
 5
Polizia Penitenziaria
 3
Best Player per Ruolo
Portiere
23 
 12%
Difensore
41 
 21%
Centrocampista
68 
 35%
Attaccante
61 
 32%
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.