Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2013/14 SCHEDA SQUADRA
TEAM WOOD
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 1  Barrella Simone P 16   1   1 Foto presente
81 81  Portoghese Ignazio P 3         Foto non presente
4 4  De Vitor Ivo D 1         Foto non presente
7 7  Contini Alessandro D 16         Foto presente
13 13  Balletto Enrico D 11         Foto non presente
14 14  Todde Stefano D 16 1 1     Foto presente
16 16  Meloni Davide D 11 2   2   Foto presente
22 22  Cau Luca D           Foto non presente
51 51  Murtas Giorgio D 14         Foto presente
77 77  Piras Mauro D           Foto non presente
3 3  Sulcis Giovanni C 9     7 1 Foto presente
5 5  Marras Aristeo C 11     10 2 Foto presente
8 8  Balletto Carlo C 16 1   7 1 Foto presente
10 10  Mereu Mauro C 7     4   Foto presente
18 18  Angius Giuseppe C 12         Foto presente
6 6  Lecca Mauro A 5         Foto presente
9 9  Serci Nicola A 15 2   22 3 Foto presente
11 11  Atzori Nicola A 15     7 1 Foto presente
20 20  Piras Claudio A           Foto non presente
23 23  Ndiogou Khadim A           Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
18 18 5 (28%) 3 (17%) 10 (56%) 60 62 -2
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
LUN 14/10/2013 20:00 Provincia-2 Team Wood
Balletto Carlo
Serci Nicola
- I Mulini
[autorete]
Calzone Luciano
Serra Carlo
Serra Emanuele
3 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
2a giornata
LUN 21/10/2013 20:00 Newton DMC
Matta Fabrizio
Moretti Alessandro Vittorio
Usai Gianluigi
- Team Wood
Marras Aristeo
Atzori Nicola
Serci Nicola
gioco scorretto Meloni Davide
4 - 4
Pareggio
  
Girone Unico
3a giornata
MAR 07/01/2014 20:00 Provincia-2 Team Wood
Mereu Mauro
Sulcis Giovanni
- SIS e TEC
Locci Massimiliano
2 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
MAR 05/11/2013 20:00 Provincia-2 Elastomeccanica
Monterastelli Tiziano
Congiu Fabrizio
Puddu Antonello
Scalici Marco
gioco scorretto Cubeddu Mauro
- Team Wood
Marras Aristeo
Serci Nicola
6 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
6a giornata
MER 20/11/2013 20:00 Provincia-1 Millennium
Onnis Mattia
Battistini Andrea
Isoni Claudio
Saba Gianmario
- Team Wood
Marras Aristeo
Sulcis Giovanni
5 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
7a giornata
MER 27/11/2013 20:00 Provincia-1 Team Wood
[autorete]
Atzori Nicola
Sulcis Giovanni
gioco scorretto Serci Nicola
- Surgical
Manis Michele
Cogotti Alessandro
Porcheddu William
gioco scorretto Perrone Andrea
3 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
8a giornata
GIO 05/12/2013 20:30 La-Palma A.S. GG1
Floris Alessandro
Turri Alessandro
- Team Wood
Marras Aristeo
Meloni Davide
Serci Nicola
Sulcis Giovanni
4 - 4
Pareggio
  
Girone Unico
9a giornata
GIO 12/12/2013 20:30 La-Palma Team Wood
Serci Nicola
Atzori Nicola
Sulcis Giovanni
- N.A.S. Bekaert
Colizzi Pacini Bruno
De Fabiis Claudio
6 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
10a giornata
GIO 09/01/2014 20:30 La-Palma Gli Esuberi
Serrau Andrea
gioco scorretto Collu Carlo
- Team Wood
1 - 0
Sconfitta
  
Girone Unico
11a giornata
GIO 16/01/2014 20:30 La-Palma MAIM Engineering
Cianchi Diego
Manni Roberto
Stecchi Massimiliano
proteste Cianchi Diego
proteste Signorielli Alessio
- Team Wood
Sulcis Giovanni
Atzori Nicola
gioco scorretto Todde Stefano
3 - 3
Pareggio
  
Girone Unico
12a giornata
GIO 23/01/2014 20:30 La-Palma Team Wood
Balletto Carlo
- Athletic Casteddu
Chiminelli Luca
Busonera Andrea
Campus Elia
Piseddu Matteo
1 - 6
Sconfitta
  
Girone Unico
13a giornata
LUN 27/01/2014 20:00 Provincia-2 A.C. Picchia
Locci Igor
Caredda Filippo
Pinto Fabrizio
Sainas Fabio
- Team Wood
Marras Aristeo
Atzori Nicola
gioco scorretto Balletto Carlo
5 - 4
Sconfitta
  
Girone B
1a giornata
MER 12/02/2014 20:00 Provincia-1 Team Wood
gioco scorretto Meloni Davide
- MAIM Engineering
Belfiori Andrea
0 - 1
Sconfitta
  
Girone B
2a giornata
VEN 21/02/2014 20:00 Newton N.A.S. Bekaert
De Fabiis Claudio
- Team Wood
Serci Nicola
1 - 8
Vittoria
  
Girone B
3a giornata
VEN 28/02/2014 20:00 Newton Team Wood
Serci Nicola
Balletto Carlo
Meloni Davide
proteste Serci Nicola
- A.C. Picchia
Giordano Fabio
Pinto Fabrizio
Sainas Fabio
proteste Tola Maurizio
7 - 3
Vittoria
  
Girone B
4a giornata
MER 05/03/2014 20:00 Newton Team Wood
Atzori Nicola
Balletto Carlo
Serci Nicola
- Millennium
Concu Cristiano
proteste Concu Cristiano
6 - 2
Vittoria
  
Girone B
5a giornata
GIO 13/03/2014 20:30 La-Palma DMC
Casu Stefano
Matta Fabrizio
Poddesu Alessandro
proteste Matta Fabrizio
gioco scorretto Usai Gianluigi
- Team Wood
Mereu Mauro
gioco scorretto Todde Stefano
5 - 1
Sconfitta
  
Fase Finale
Playoff
MER 19/03/2014 20:00 Provincia-1 MAIM Engineering
Belfiori Andrea
Piseddu Luca
Signorielli Alessio
proteste Belfiori Andrea
gioco scorretto Cianchi Diego
gioco scorretto Farci Riccardo
- Team Wood
Mereu Mauro
ingiurie Barrella Simone
4 - 2
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
19/03/2014 Playoff - MER 19/03/2014 ore 20.00 MAIM Engineering-Team Wood 4-2: Espulsione per Barrella Simone per ingiurie
13/03/2014 5a giornata - GIO 13/03/2014 ore 20.30 DMC-Team Wood 5-1: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Todde Stefano per gioco scorretto
28/02/2014 3a giornata - VEN 28/02/2014 ore 20.00 Team Wood-A.C. Picchia 7-3: Ammonizione per Serci Nicola per proteste
12/02/2014 1a giornata - MER 12/02/2014 ore 20.00 Team Wood-MAIM Engineering 0-1: Ammonizione per Meloni Davide per gioco scorretto
27/01/2014 13a giornata - LUN 27/01/2014 ore 20.00 A.C. Picchia-Team Wood 5-4: Ammonizione per Balletto Carlo per gioco scorretto
16/01/2014 11a giornata - GIO 16/01/2014 ore 20.30 MAIM Engineering-Team Wood 3-3: Ammonizione per Todde Stefano per gioco scorretto
27/11/2013 7a giornata - MER 27/11/2013 ore 20.00 Team Wood-Surgical 3-4: Ammonizione per Serci Nicola per gioco scorretto
21/10/2013 2a giornata - LUN 21/10/2013 ore 20.00 DMC-Team Wood 4-4: Ammonizione per Meloni Davide per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.