Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2013/14 SCHEDA SQUADRA
SURGICAL
Informazioni Società
Società: Surgical s.r.l.
Sito Web: www.surgicalsrl.info 
Staff:
De Benedictis Giovanni Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: De Benedictis Fabrizio 
Vice Cap.: Lodovici Simone 
Calendario Girone Unico (Surgical)
Calendario Girone A (Surgical)
Calendario Fase Finale (Surgical)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Lodovici Simone P 15         Foto presente
12 -  Agati Luca P           Foto non presente
16 -  Zedda Mattia P 3         Foto presente
2 -  Rais Fabio D 6         Foto presente
3 -  Binaghi Giulio D 8 1       Foto presente
4 -  Odoni Massimo D 2         Foto non presente
8 -  Perrone Andrea D 15 2 1     Foto presente
14 -  Porcheddu William D 16 1   5 1 Foto presente
18 -  Lobina Alessandro D 3     1   Foto non presente
23 -  Corpino Stefano D 3     1   Foto non presente
5 -  Sanna Mauro C 6     4 1 Foto presente
6 -  Calabretta Marco C 12 1       Foto presente
7 -  Cogotti Alessandro C 12 2   11 2 Foto non presente
9 -  Todde Alessandro C 16     12 1 Foto presente
11 -  Manis Michele C 11     7 2 Foto presente
23 -  Spanu Andrea C 3     1   Foto non presente
10 -  De Benedictis Fabrizio A 19 1   8 1 Foto presente
21 -  Rais Emanuele A 5     1   Foto non presente
22 -  Angioni Enrico A 12     1   Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
23 19 7 (37%) 2 (11%) 10 (53%) 52 61 -9
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MER 16/10/2013 20:00 Provincia-1 Surgical
Cogotti Alessandro
gioco scorretto De Benedictis Fabrizio
- Elastomeccanica
Mereu Daniele
1 - 1
Pareggio
  
Girone Unico
3a giornata
VEN 10/01/2014 20:00 Newton Surgical
De Benedictis Fabrizio
Corpino Stefano
Todde Alessandro
- Millennium
Saba Gianmario
gioco scorretto Murgia Marco Filippo
proteste Piras Luca
4 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
GIO 07/11/2013 20:30 La-Palma Gli Esuberi
Bistrussu Mauro
proteste Bistrussu Giuseppe
gioco scorretto Macario Clarem
- Serrau Giacomo
- Surgical
Todde Alessandro
1 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
5a giornata
VEN 15/11/2013 20:00 Newton A.S. GG1
Floris Alessandro
Picciau Enrico
Borsetti Antonio
Murino Michele
Romellini Davide
Turri Alessandro
proteste Borsetti Antonio
- Surgical
Manis Michele
Todde Alessandro
9 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
6a giornata
MER 08/01/2014 20:00 Newton Surgical
De Benedictis Fabrizio
Porcheddu William
- N.A.S. Bekaert
Colizzi Pacini Bruno
Droghetti Carlo
Siccardo Enrico
2 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
7a giornata
MER 27/11/2013 20:00 Provincia-1 Team Wood
[autorete]
Atzori Nicola
Sulcis Giovanni
gioco scorretto Serci Nicola
- Surgical
Manis Michele
Cogotti Alessandro
Porcheddu William
gioco scorretto Perrone Andrea
3 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
8a giornata
MER 04/12/2013 20:00 Newton Surgical
Cogotti Alessandro
Todde Alessandro
Porcheddu William
- MAIM Engineering
Belfiori Andrea
Stevelli Walter
gioco scorretto Stecchi Massimiliano
7 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
9a giornata
MER 11/12/2013 20:00 Newton Athletic Casteddu
Campus Elia
Chiminelli Luca
- Surgical
De Benedictis Fabrizio
Porcheddu William
Sanna Mauro
Todde Alessandro
3 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
10a giornata
MAR 17/12/2013 20:00 Provincia-2 Surgical
De Benedictis Fabrizio
Manis Michele
Sanna Mauro
Lobina Alessandro
- A.C. Picchia
Caredda Filippo
Locci Igor
7 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
11a giornata
LUN 13/01/2014 20:00 Provincia-2 I Mulini
Pirisi Valerio
- Surgical
gioco scorretto Binaghi Giulio
2 - 0
Sconfitta
  
Girone Unico
12a giornata
MER 22/01/2014 20:00 Provincia-1 Surgical
Rais Emanuele
Spanu Andrea
- DMC
Casu Stefano
Moretti Alessandro Vittorio
2 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
13a giornata
MER 29/01/2014 20:00 Provincia-1 SIS e TEC
Cau Gianni
Nonnis Daniele
Porcu Giampaolo
- Surgical
Manis Michele
Todde Alessandro
Sanna Mauro
4 - 5
Vittoria
  
Girone A
2a giornata
GIO 20/02/2014 20:30 La-Palma Surgical
Cogotti Alessandro
- Athletic Casteddu
Manna Roberto
Piseddu Matteo
1 - 3
Sconfitta
  
Girone A
3a giornata
LUN 24/02/2014 20:00 Newton Gli Esuberi
Bistrussu Mauro
Cossu Manuel
proteste Carta Francesco
gioco scorretto Serrau Giacomo
- Surgical
Cogotti Alessandro
gioco scorretto Calabretta Marco
3 - 1
Sconfitta
  
Girone A
4a giornata
MER 05/03/2014 20:00 Provincia-1 Surgical
Cogotti Alessandro
De Benedictis Fabrizio
- Elastomeccanica
Vargiu Ignazio
Scalici Marco
2 - 3
Sconfitta
  
Girone A
5a giornata
VEN 21/03/2014 20:00 Newton I Mulini
Cherchi Stefano
Sparapani Emanuele
gioco scorretto Argiolas Gianluca
- Surgical
Angioni Enrico
Cogotti Alessandro
gioco scorretto Porcheddu William
4 - 2
Sconfitta
  
Girone A
6a giornata
MER 26/03/2014 20:00 Newton Surgical
Cogotti Alessandro
Porcheddu William
proteste Cogotti Alessandro
gioco scorretto Perrone Andrea
- SIS e TEC
Nonnis Daniele
Porcu Giampaolo
proteste Porcu Giampaolo
2 - 3
Sconfitta
  
Girone A
7a giornata
VEN 04/04/2014 20:00 Newton A.S. GG1
Mattana Andrea
Muggironi Roberto
Pinna Fabio
gioco scorretto Fanti Massimo
- Surgical
Cogotti Alessandro
De Benedictis Fabrizio
gioco scorretto Cogotti Alessandro
proteste De Benedictis Giovanni
4 - 2
Sconfitta
  
Fase Finale
Playoff
MER 09/04/2014 20:00 Newton SIS e TEC
Cau Gianni
Locci Massimiliano
- Surgical
Todde Alessandro
gioco scorretto Perrone Andrea
2 - 2
Pareggio
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
09/04/2014 Playoff - MER 09/04/2014 ore 20.00 SIS e TEC-Surgical 2-2: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Perrone Andrea per gioco scorretto
04/04/2014 7a giornata - VEN 04/04/2014 ore 20.00 A.S. GG1-Surgical 4-2: Espulsione per De Benedictis Giovanni per proteste
04/04/2014 7a giornata - VEN 04/04/2014 ore 20.00 A.S. GG1-Surgical 4-2: Ammonizione per Cogotti Alessandro per gioco scorretto
26/03/2014 6a giornata - MER 26/03/2014 ore 20.00 Surgical-SIS e TEC 2-3: Ammonizione per Perrone Andrea per gioco scorretto
26/03/2014 6a giornata - MER 26/03/2014 ore 20.00 Surgical-SIS e TEC 2-3: Ammonizione per Cogotti Alessandro per proteste
21/03/2014 5a giornata - VEN 21/03/2014 ore 20.00 I Mulini-Surgical 4-2: Ammonizione per Porcheddu William per gioco scorretto
24/02/2014 3a giornata - LUN 24/02/2014 ore 20.00 Gli Esuberi-Surgical 3-1: Ammonizione per Calabretta Marco per gioco scorretto
13/01/2014 11a giornata - LUN 13/01/2014 ore 20.00 I Mulini-Surgical 2-0: Ammonizione per Binaghi Giulio per gioco scorretto
27/11/2013 7a giornata - MER 27/11/2013 ore 20.00 Team Wood-Surgical 3-4: Ammonizione per Perrone Andrea per gioco scorretto
16/10/2013 1a giornata - MER 16/10/2013 ore 20.00 Surgical-Elastomeccanica 1-1: Ammonizione per De Benedictis Fabrizio per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.