Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2013/14 SCHEDA SQUADRA
SIS E TEC
Informazioni Società
Società: SIS.&TEC. Sistemi di Telecomunicazioni
Sito Web:  
Capitano: Nonnis Gianluca 
Vice Cap.: Orrù Claudio 
Calendario Girone Unico (SIS e TEC)
Calendario Girone A (SIS e TEC)
Calendario Fase Finale (SIS e TEC)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Nonnis Gianluca P 20       1 Foto presente
3 -  Chessa Daniele D 19         Foto presente
5 -  Gioi Mauro D 14         Foto presente
6 -  Orrù Claudio D 11         Foto presente
13 -  Pretta Roberto D 4         Foto presente
14 -  Pisano Antonio D 15       1 Foto presente
2 -  Frau Pino C 16     2   Foto presente
7 -  Cabitza Antonello C 7 1       Foto presente
8 -  Zanza Mauro C 14 1   6 2 Foto presente
9 -  Zanda Alberto C 8     1   Foto presente
10 -  Nonnis Daniele C 18 1   9 1 Foto presente
15 -  Porcu Giampaolo C 16 1 1 5 1 Foto presente
79 -  Floris Antonello C           Foto non presente
11 -  Cau Gianni A 18     10 1 Foto presente
16 -  Locci Massimiliano A 14 3   6   Foto presente
18 -  Autuori Raffaele A 12     8 2 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
27 20 8 (40%) 3 (15%) 9 (45%) 55 61 -6
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MAR 15/10/2013 20:00 Provincia-2 A.S. GG1
[autorete]
Ledda Andrea
Masella Giovanni Nicola
Picciau Enrico
- SIS e TEC
Autuori Raffaele
Nonnis Daniele
Zanda Alberto
gioco scorretto Nonnis Daniele
4 - 4
Pareggio
  
Girone Unico
2a giornata
MER 23/10/2013 20:00 Newton SIS e TEC
Cau Gianni
gioco scorretto Locci Massimiliano
- N.A.S. Bekaert
Uras Maurizio
1 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
3a giornata
MAR 07/01/2014 20:00 Provincia-2 Team Wood
Mereu Mauro
Sulcis Giovanni
- SIS e TEC
Locci Massimiliano
2 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
4a giornata
MER 06/11/2013 20:00 Newton SIS e TEC
Locci Massimiliano
- MAIM Engineering
Stevelli Walter
[autorete]
Belfiori Andrea
Mameli Stefano
Melis Roberto
1 - 7
Sconfitta
  
Girone Unico
5a giornata
GIO 14/11/2013 20:30 La-Palma Athletic Casteddu
Busonera Andrea
Chiminelli Luca
Manna Roberto
Puddu Carlo
- SIS e TEC
Cau Gianni
Autuori Raffaele
Frau Pino
Nonnis Daniele
4 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
6a giornata
MER 20/11/2013 20:00 Newton SIS e TEC
Zanza Mauro
Nonnis Daniele
- A.C. Picchia
Locci Igor
3 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
7a giornata
LUN 25/11/2013 20:00 Provincia-2 I Mulini
Argiolas Alessandro
Cherchi Stefano
- SIS e TEC
Locci Massimiliano
gioco scorretto Locci Massimiliano
2 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
8a giornata
MER 04/12/2013 20:00 Provincia-1 SIS e TEC
Autuori Raffaele
Nonnis Daniele
Zanza Mauro
- DMC
Matta Fabrizio
3 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
9a giornata
VEN 13/12/2013 20:00 Newton SIS e TEC
[a tavolino]
- Gli Esuberi
3 - 0
Vittoria
(a tav.)
  
Girone Unico
10a giornata
MER 18/12/2013 20:00 Newton Elastomeccanica
Vargiu Ignazio
- SIS e TEC
Cau Gianni
Nonnis Daniele
gioco scorretto Cabitza Antonello
1 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
12a giornata
MER 22/01/2014 20:00 Newton SIS e TEC
Autuori Raffaele
Cau Gianni
Zanza Mauro
- Millennium
Concu Cristiano
Meloni Tarcisio
4 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
13a giornata
MER 29/01/2014 20:00 Provincia-1 SIS e TEC
Cau Gianni
Nonnis Daniele
Porcu Giampaolo
- Surgical
Manis Michele
Todde Alessandro
Sanna Mauro
4 - 5
Sconfitta
  
Girone A
1a giornata
MER 12/02/2014 20:00 Newton Gli Esuberi
Bistrussu Giuseppe
Bistrussu Mauro
Macario Clarem
Murru Stefano
- SIS e TEC
Zanza Mauro
Locci Massimiliano
Nonnis Daniele
4 - 4
Pareggio
  
Girone A
2a giornata
MER 19/02/2014 20:00 Provincia-1 SIS e TEC
[autorete]
Autuori Raffaele
Cau Gianni
Porcu Giampaolo
- Elastomeccanica
[autorete]
Congiu Fabrizio
Vargiu Ignazio
4 - 3
Vittoria
  
Girone A
3a giornata
MER 26/02/2014 20:00 Provincia-1 I Mulini
Calzone Luciano
Cherchi Stefano
gioco scorretto Argiolas Alessandro
- SIS e TEC
Porcu Giampaolo
2 - 1
Sconfitta
  
Girone A
5a giornata
MER 12/03/2014 20:00 Provincia-1 SIS e TEC
Locci Massimiliano
Porcu Giampaolo
- A.S. GG1
Turri Alessandro
[autorete]
Muggironi Roberto
gioco scorretto Mazzuzzi Fabrizio
2 - 6
Sconfitta
  
Girone A
6a giornata
MER 26/03/2014 20:00 Newton Surgical
Cogotti Alessandro
Porcheddu William
proteste Cogotti Alessandro
gioco scorretto Perrone Andrea
- SIS e TEC
Nonnis Daniele
Porcu Giampaolo
proteste Porcu Giampaolo
2 - 3
Vittoria
  
Girone A
7a giornata
LUN 31/03/2014 20:00 Newton SIS e TEC
Autuori Raffaele
- Athletic Casteddu
Chiminelli Luca
Melis Francesco Paolo
1 - 3
Sconfitta
  
Fase Finale
Playoff
MER 09/04/2014 20:00 Newton SIS e TEC
Cau Gianni
Locci Massimiliano
- Surgical
Todde Alessandro
gioco scorretto Perrone Andrea
2 - 2
Pareggio
   
Fase Finale
Quarti di finale
MER 16/04/2014 20:00 Newton Gli Esuberi
[ai rigori]
Balestrino Yuri
Bistrussu Mauro
gioco scorretto Cossu Manuel
gesto antisportivo Macario Clarem
- SIS e TEC
[ai rigori]
Cau Gianni
Frau Pino
gioco scorretto Locci Massimiliano
gesto antisportivo Porcu Giampaolo
gioco scorretto Zanza Mauro
7 - 6
Sconfitta
(2-2 d.t.r.)
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
16/04/2014 Quarti di finale - MER 16/04/2014 ore 20.00 Gli Esuberi-SIS e TEC 7-6: Ammonizione per Zanza Mauro per gioco scorretto
16/04/2014 Quarti di finale - MER 16/04/2014 ore 20.00 Gli Esuberi-SIS e TEC 7-6: Espulsione per Porcu Giampaolo per gesto antisportivo
16/04/2014 Quarti di finale - MER 16/04/2014 ore 20.00 Gli Esuberi-SIS e TEC 7-6: Ammonizione per Locci Massimiliano per gioco scorretto
26/03/2014 6a giornata - MER 26/03/2014 ore 20.00 Surgical-SIS e TEC 2-3: Ammonizione per Porcu Giampaolo per proteste
18/12/2013 10a giornata - MER 18/12/2013 ore 20.00 Elastomeccanica-SIS e TEC 1-2: Ammonizione per Cabitza Antonello per gioco scorretto
25/11/2013 7a giornata - LUN 25/11/2013 ore 20.00 I Mulini-SIS e TEC 2-1: Ammonizione per Locci Massimiliano per gioco scorretto
23/10/2013 2a giornata - MER 23/10/2013 ore 20.00 SIS e TEC-N.A.S. Bekaert 1-2: Ammonizione per Locci Massimiliano per gioco scorretto
15/10/2013 1a giornata - MAR 15/10/2013 ore 20.00 A.S. GiggiOne-SIS e TEC 4-4: Ammonizione per Nonnis Daniele per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.