Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2013/14 SCHEDA SQUADRA
N.A.S. BEKAERT
Informazioni Società
Società: N.A.S. Bekaert
Sito Web:  
Capitano: Colizzi Pacini Bruno 
Vice Cap.: Masala Emanuele 
Calendario Girone Unico (N.A.S. Bekaert)
Calendario Girone B (N.A.S. Bekaert)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Masala Emanuele P 15         Foto presente
- -  Citzia Davide D 5 1   1 1 Foto non presente
- -  Pani Giovanni D 3         Foto non presente
6 -  Droghetti Carlo D 11     3   Foto presente
8 -  De Fabiis Claudio D 12 1 1 14 1 Foto presente
9 -  Murru Salvatore D 11         Foto non presente
10 -  Uras Maurizio D 3     5 1 Foto presente
4 -  Secchi Matteo C 12 1   3   Foto presente
5 -  Colizzi Pacini Bruno C 16     5   Foto presente
11 -  Poddighe Massimo C 4     7 1 Foto presente
15 -  Uras Giorgio C 10     2   Foto presente
17 -  Loi Alberto C 11         Foto presente
7 -  Lussu Andrea A 5     2   Foto presente
13 -  Siccardo Enrico A 11     2   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
9 17 3 (18%) 1 (6%) 13 (76%) 44 103 -59
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MER 16/10/2013 20:00 Newton N.A.S. Bekaert
Uras Maurizio
Uras Giorgio
- DMC
Usai Gianluigi
Matta Fabrizio
Secci Alessandro
proteste Matta Fabrizio
3 - 5
Sconfitta
  
Girone Unico
2a giornata
MER 23/10/2013 20:00 Newton SIS e TEC
Cau Gianni
gioco scorretto Locci Massimiliano
- N.A.S. Bekaert
Uras Maurizio
1 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
3a giornata
LUN 28/10/2013 20:00 Provincia-2 N.A.S. Bekaert
De Fabiis Claudio
Uras Maurizio
- Elastomeccanica
Monterastelli Tiziano
Congiu Fabrizio
Scalici Marco
2 - 7
Sconfitta
  
Girone Unico
5a giornata
LUN 11/11/2013 20:00 Provincia-2 N.A.S. Bekaert
Colizzi Pacini Bruno
De Fabiis Claudio
Secchi Matteo
ingiurie De Fabiis Claudio
- Millennium
Murgia Marco Filippo
Onnis Mattia
Boi Gianluca
Isoni Claudio
ingiurie Piras Luca
ingiurie Sideri Ivan
3 - 11
Sconfitta
  
Girone Unico
6a giornata
MER 08/01/2014 20:00 Newton Surgical
De Benedictis Fabrizio
Porcheddu William
- N.A.S. Bekaert
Colizzi Pacini Bruno
Droghetti Carlo
Siccardo Enrico
2 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
7a giornata
VEN 29/11/2013 20:00 Newton N.A.S. Bekaert
Poddighe Massimo
- A.S. GG1
Floris Alessandro
Picciau Enrico
Pinna Fabio
2 - 7
Sconfitta
  
Girone Unico
8a giornata
VEN 06/12/2013 20:00 Newton Gli Esuberi
Balestrino Yuri
Bistrussu Giuseppe
Macario Clarem
Serrau Giacomo
- N.A.S. Bekaert
Poddighe Massimo
De Fabiis Claudio
Droghetti Carlo
6 - 8
Vittoria
  
Girone Unico
9a giornata
GIO 12/12/2013 20:30 La-Palma Team Wood
Serci Nicola
Atzori Nicola
Sulcis Giovanni
- N.A.S. Bekaert
Colizzi Pacini Bruno
De Fabiis Claudio
6 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
10a giornata
MER 18/12/2013 20:00 Provincia-1 N.A.S. Bekaert
Colizzi Pacini Bruno
Poddighe Massimo
gioco scorretto Citzia Davide
gioco scorretto Secchi Matteo
- MAIM Engineering
Belfiori Andrea
Casale Pietro
Mameli Stefano
Stecchi Massimiliano
2 - 5
Sconfitta
  
Girone Unico
11a giornata
LUN 13/01/2014 20:00 Newton N.A.S. Bekaert
De Fabiis Claudio
Droghetti Carlo
Uras Giorgio
- Athletic Casteddu
Manna Roberto
Chiminelli Luca
Piras Simone
gioco scorretto Perda Marco
gioco scorretto Vacca Alessio
4 - 4
Pareggio
  
Girone Unico
12a giornata
LUN 20/01/2014 20:00 Newton N.A.S. Bekaert
Secchi Matteo
Citzia Davide
De Fabiis Claudio
- A.C. Picchia
Locci Igor
Sainas Fabio
Brambilla Emerson
Caredda Filippo
4 - 6
Sconfitta
  
Girone Unico
13a giornata
LUN 27/01/2014 20:00 Newton I Mulini
Cortis Mauro
Argiolas Alessandro
Argiolas Gianluca
Cherchi Stefano
Sparapani Emanuele
- N.A.S. Bekaert
9 - 0
Sconfitta
  
Girone B
1a giornata
LUN 10/02/2014 20:00 Newton DMC
Moretti Alessandro Vittorio
Poddesu Alessandro
Usai Gianluigi
- N.A.S. Bekaert
De Fabiis Claudio
4 - 2
Sconfitta
  
Girone B
2a giornata
VEN 21/02/2014 20:00 Newton N.A.S. Bekaert
De Fabiis Claudio
- Team Wood
Serci Nicola
1 - 8
Sconfitta
  
Girone B
3a giornata
LUN 24/02/2014 20:00 Provincia-2 N.A.S. Bekaert
Siccardo Enrico
- Millennium
Battistini Andrea
Saba Cristiano
[autorete]
Isoni Claudio
Meloni Tarcisio
Saba Gianmario
1 - 9
Sconfitta
  
Girone B
4a giornata
LUN 03/03/2014 20:00 Newton MAIM Engineering
Belfiori Andrea
Conti Ugo
Manni Roberto
- N.A.S. Bekaert
De Fabiis Claudio
Lussu Andrea
10 - 4
Sconfitta
  
Girone B
5a giornata
VEN 14/03/2014 20:00 Newton N.A.S. Bekaert
- A.C. Picchia
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
(a tav.)
  
Notizie della Squadra
Data Notizia
18/12/2013 10a giornata - MER 18/12/2013 ore 20.00 N.A.S. Bekaert-MAIM Engineering 2-5: Ammonizione per Secchi Matteo per gioco scorretto
18/12/2013 10a giornata - MER 18/12/2013 ore 20.00 N.A.S. Bekaert-MAIM Engineering 2-5: Ammonizione per Citzia Davide per gioco scorretto
11/11/2013 5a giornata - LUN 11/11/2013 ore 20.00 N.A.S. Bekaert-Millennium 3-11: Ammonizione e successiva espulsione per De Fabiis Claudio per ingiurie
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.