Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2013/14 SCHEDA SQUADRA
MILLENNIUM
Informazioni Società
Società:
Sito Web:  
Capitano: Boi Gianluca 
Vice Cap.: Concu Cristiano 
Calendario Girone Unico (Millennium)
Calendario Girone B (Millennium)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Dore Carlo P           Foto non presente
- -  Saja Valerio P           Foto non presente
1 -  Piras Luca P 8   2     Foto non presente
12 -  Aresu Andrea P 7         Foto presente
-    Battistini Simone D 3     3   Foto non presente
-    Meloni Tarcisio D 2     2   Foto non presente
2 -  Pes Angelo D 16         Foto presente
3 -  Concu Cristiano D 17 2   8 1 Foto presente
5 -  Atzeni Michele D 1         Foto non presente
15 -  Plaisant Daniele D           Foto non presente
18 -  Cogoni Giorgio D 1         Foto non presente
4 -  Saba Gianmario C 15     4   Foto presente
6 -  Sideri Ivan C 13 1       Foto presente
7 -  Deidda Ranieri C 2         Foto non presente
9 -  Boi Gianluca C 17     5   Foto presente
10 -  Battistini Andrea C 14     11 1 Foto non presente
11 -  Isoni Claudio C 12     3   Foto presente
20 -  Saba Cristiano C 4     5   Foto non presente
8 -  Murgia Marco Filippo A 7 1   9 2 Foto presente
14 -  Boi Fabio A           Foto non presente
16 -  Onnis Mattia A 4     6 1 Foto presente
22 -  Dell'Orfano Antoncarlo A 1         Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
17 17 5 (29%) 2 (12%) 10 (59%) 61 66 -5
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
2a giornata
LUN 21/10/2013 20:00 Provincia-2 Gli Esuberi
Carta Francesco
Serrau Giacomo
- Millennium
Battistini Andrea
4 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
3a giornata
VEN 10/01/2014 20:00 Newton Surgical
De Benedictis Fabrizio
Corpino Stefano
Todde Alessandro
- Millennium
Saba Gianmario
gioco scorretto Murgia Marco Filippo
proteste Piras Luca
4 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
4a giornata
VEN 08/11/2013 20:00 Newton Millennium
Murgia Marco Filippo
Onnis Mattia
Saba Gianmario
- A.S. GG1
Pinna Fabio
Borsetti Antonio
Mattana Andrea
Turri Alessandro
5 - 5
Pareggio
  
Girone Unico
5a giornata
LUN 11/11/2013 20:00 Provincia-2 N.A.S. Bekaert
Colizzi Pacini Bruno
De Fabiis Claudio
Secchi Matteo
ingiurie De Fabiis Claudio
- Millennium
Murgia Marco Filippo
Onnis Mattia
Boi Gianluca
Isoni Claudio
ingiurie Piras Luca
ingiurie Sideri Ivan
3 - 11
Vittoria
  
Girone Unico
6a giornata
MER 20/11/2013 20:00 Provincia-1 Millennium
Onnis Mattia
Battistini Andrea
Isoni Claudio
Saba Gianmario
- Team Wood
Marras Aristeo
Sulcis Giovanni
5 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
7a giornata
LUN 25/11/2013 20:00 Newton MAIM Engineering
- Millennium
[a tavolino]
0 - 3
Vittoria
(a tav.)
  
Girone Unico
8a giornata
LUN 02/12/2013 20:00 Newton Millennium
Concu Cristiano
- Athletic Casteddu
Perda Marco
Piras Simone
Campus Elia
Puddu Carlo
2 - 6
Sconfitta
  
Girone Unico
9a giornata
LUN 09/12/2013 20:00 Provincia-2 A.C. Picchia
Locci Igor
- Millennium
Battistini Andrea
Boi Gianluca
1 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
10a giornata
LUN 16/12/2013 20:00 Provincia-2 Millennium
Battistini Andrea
- I Mulini
Argiolas Alessandro
1 - 1
Pareggio
  
Girone Unico
11a giornata
MER 15/01/2014 20:00 Provincia-1 DMC
Moretti Alessandro Vittorio
Aramo Alessandro
Cuccu Matteo
Usai Gianluigi
- Millennium
Battistini Simone
Saba Cristiano
5 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
12a giornata
MER 22/01/2014 20:00 Newton SIS e TEC
Autuori Raffaele
Cau Gianni
Zanza Mauro
- Millennium
Concu Cristiano
Meloni Tarcisio
4 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
13a giornata
VEN 31/01/2014 20:00 Newton Millennium
[autorete]
Battistini Andrea
- Elastomeccanica
Puddu Antonello
Cabras Davide
Mereu Daniele
gioco scorretto Cabras Davide
2 - 4
Sconfitta
  
Girone B
1a giornata
LUN 10/02/2014 20:00 Provincia-2 A.C. Picchia
Locci Igor
Caredda Filippo
Sainas Fabio
Tola Maurizio
- Millennium
Battistini Andrea
Battistini Simone
Concu Cristiano
Saba Cristiano
gioco scorretto Concu Cristiano
5 - 4
Sconfitta
  
Girone B
2a giornata
LUN 17/02/2014 20:00 Newton Millennium
Concu Cristiano
Murgia Marco Filippo
Saba Cristiano
- DMC
Moretti Alessandro Vittorio
Usai Gianluigi
Poddesu Alessandro
Cuccu Matteo
3 - 9
Sconfitta
  
Girone B
3a giornata
LUN 24/02/2014 20:00 Provincia-2 N.A.S. Bekaert
Siccardo Enrico
- Millennium
Battistini Andrea
Saba Cristiano
[autorete]
Isoni Claudio
Meloni Tarcisio
Saba Gianmario
1 - 9
Vittoria
  
Girone B
4a giornata
MER 05/03/2014 20:00 Newton Team Wood
Atzori Nicola
Balletto Carlo
Serci Nicola
- Millennium
Concu Cristiano
proteste Concu Cristiano
6 - 2
Sconfitta
  
Girone B
5a giornata
MER 12/03/2014 20:00 Newton Millennium
Boi Gianluca
Battistini Andrea
- MAIM Engineering
Belfiori Andrea
Conti Ugo
Manni Roberto
3 - 4
Sconfitta
  
Notizie della Squadra
Data Notizia
05/03/2014 4a giornata - MER 05/03/2014 ore 20.00 Team Wood-Millennium 6-2: Ammonizione per Concu Cristiano per proteste
10/02/2014 1a giornata - LUN 10/02/2014 ore 20.00 A.C. Picchia-Millennium 5-4: Ammonizione per Concu Cristiano per gioco scorretto
10/01/2014 3a giornata - VEN 10/01/2014 ore 20.00 Surgical-Millennium 4-1: Espulsione per Piras Luca per proteste
10/01/2014 3a giornata - VEN 10/01/2014 ore 20.00 Surgical-Millennium 4-1: Ammonizione per Murgia Marco Filippo per gioco scorretto
11/11/2013 5a giornata - LUN 11/11/2013 ore 20.00 N.A.S. Bekaert-Millennium 3-11: Ammonizione per Sideri Ivan per ingiurie
11/11/2013 5a giornata - LUN 11/11/2013 ore 20.00 N.A.S. Bekaert-Millennium 3-11: Espulsione per Piras Luca per ingiurie
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.