Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2013/14 SCHEDA SQUADRA
MAIM ENGINEERING
Informazioni Società
Società: MAIM ENGINEERING SRL
Sito Web: www.maim.it 
Capitano: Cianchi Diego 
Vice Cap.: Signorielli Alessio 
Calendario Girone Unico (MAIM Engineering)
Calendario Girone B (MAIM Engineering)
Calendario Fase Finale (MAIM Engineering)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Cabras Massimo P 3         Foto presente
1 -  Piga Antonio P 12         Foto presente
- -  Alberto Antonio D 7         Foto presente
- -  Piludu Luigi D           Foto non presente
- -  Piludu Roberto D           Foto non presente
- -  Piseddu Luca D 4     2 1 Foto presente
- -  Piseddu Marco D 1         Foto non presente
2 -  Stecchi Massimiliano D 15 3   4   Foto presente
5 -  Tronci Giuseppe D 16 1       Foto presente
6 -  Mameli Stefano D 7     4   Foto presente
18 -  Manni Roberto D 14     6   Foto presente
- -  Casale Pietro C 6     1   Foto non presente
- -  Cianchi Diego C 11 2   2   Foto presente
- -  Farci Riccardo C 3 1       Foto presente
- -  Pisu Marco C 3     3   Foto non presente
13 -  Secci Elisabetta C 8         Foto presente
17 -  Belfiori Andrea C 15 2   25 6 Foto presente
3 -  Conti Ugo A 9     4   Foto presente
4 -  Signorielli Alessio A 15 2 1 2   Foto presente
9 -  Stevelli Walter A 7     18 3 Foto presente
11 -  Melis Roberto A 9 1   3   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
29 19 9 (47%) 3 (16%) 7 (37%) 76 67 9
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
VEN 18/10/2013 20:00 Newton MAIM Engineering
Stevelli Walter
Belfiori Andrea
Melis Roberto
- A.C. Picchia
Defraia Massimo
6 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
2a giornata
VEN 25/10/2013 20:00 Newton I Mulini
Calzone Luciano
- MAIM Engineering
Stevelli Walter
Pisu Marco
2 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
3a giornata
MAR 29/10/2013 20:00 Provincia-2 MAIM Engineering
Stevelli Walter
Pisu Marco
Cianchi Diego
Conti Ugo
Mameli Stefano
proteste Belfiori Andrea
gioco scorretto Stecchi Massimiliano
- DMC
Moretti Alessandro Vittorio
Usai Gianluigi
gioco scorretto Carta Nicola
proteste Usai Gianluigi
8 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
MER 06/11/2013 20:00 Newton SIS e TEC
Locci Massimiliano
- MAIM Engineering
Stevelli Walter
[autorete]
Belfiori Andrea
Mameli Stefano
Melis Roberto
1 - 7
Vittoria
  
Girone Unico
5a giornata
MER 13/11/2013 20:00 Newton MAIM Engineering
Stevelli Walter
Mameli Stefano
gioco scorretto Melis Roberto
gioco scorretto Signorielli Alessio
- Elastomeccanica
Scalici Marco
Monterastelli Tiziano
gioco scorretto Cassai Stefano
gioco scorretto Puddu Antonello
3 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
7a giornata
LUN 25/11/2013 20:00 Newton MAIM Engineering
- Millennium
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
(a tav.)
  
Girone Unico
8a giornata
MER 04/12/2013 20:00 Newton Surgical
Cogotti Alessandro
Todde Alessandro
Porcheddu William
- MAIM Engineering
Belfiori Andrea
Stevelli Walter
gioco scorretto Stecchi Massimiliano
7 - 5
Sconfitta
  
Girone Unico
9a giornata
MAR 10/12/2013 20:00 Provincia-2 MAIM Engineering
[autorete]
Stecchi Massimiliano
Stevelli Walter
- A.S. GG1
Picciau Enrico
Turri Alessandro
Muggironi Roberto
Murino Michele
3 - 11
Sconfitta
  
Girone Unico
10a giornata
MER 18/12/2013 20:00 Provincia-1 N.A.S. Bekaert
Colizzi Pacini Bruno
Poddighe Massimo
gioco scorretto Citzia Davide
gioco scorretto Secchi Matteo
- MAIM Engineering
Belfiori Andrea
Casale Pietro
Mameli Stefano
Stecchi Massimiliano
2 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
11a giornata
GIO 16/01/2014 20:30 La-Palma MAIM Engineering
Cianchi Diego
Manni Roberto
Stecchi Massimiliano
proteste Cianchi Diego
proteste Signorielli Alessio
- Team Wood
Sulcis Giovanni
Atzori Nicola
gioco scorretto Todde Stefano
3 - 3
Pareggio
  
Girone Unico
12a giornata
LUN 03/02/2014 20:00 Newton MAIM Engineering
Belfiori Andrea
Conti Ugo
Stecchi Massimiliano
proteste Tronci Giuseppe
- Gli Esuberi
Bistrussu Mauro
Murru Stefano
Macario Clarem
3 - 5
Sconfitta
  
Girone Unico
13a giornata
GIO 30/01/2014 20:30 La-Palma Athletic Casteddu
Chiminelli Luca
Campus Elia
Manna Roberto
- MAIM Engineering
Belfiori Andrea
Signorielli Alessio
gioco scorretto Signorielli Alessio
4 - 2
Sconfitta
  
Girone B
1a giornata
MER 12/02/2014 20:00 Provincia-1 Team Wood
gioco scorretto Meloni Davide
- MAIM Engineering
Belfiori Andrea
0 - 1
Vittoria
  
Girone B
2a giornata
MER 19/02/2014 20:00 Newton MAIM Engineering
Melis Roberto
Piseddu Luca
- A.C. Picchia
Locci Igor
Sainas Fabio
2 - 2
Pareggio
  
Girone B
3a giornata
GIO 27/02/2014 20:30 La-Palma DMC
Casu Stefano
Moretti Alessandro Vittorio
gioco scorretto Solla Enrico
proteste Usai Gianluigi
- MAIM Engineering
Belfiori Andrea
Manni Roberto
gioco scorretto Stecchi Massimiliano
4 - 4
Pareggio
  
Girone B
4a giornata
LUN 03/03/2014 20:00 Newton MAIM Engineering
Belfiori Andrea
Conti Ugo
Manni Roberto
- N.A.S. Bekaert
De Fabiis Claudio
Lussu Andrea
10 - 4
Vittoria
  
Girone B
5a giornata
MER 12/03/2014 20:00 Newton Millennium
Boi Gianluca
Battistini Andrea
- MAIM Engineering
Belfiori Andrea
Conti Ugo
Manni Roberto
3 - 4
Vittoria
  
Fase Finale
Playoff
MER 19/03/2014 20:00 Provincia-1 MAIM Engineering
Belfiori Andrea
Piseddu Luca
Signorielli Alessio
proteste Belfiori Andrea
gioco scorretto Cianchi Diego
gioco scorretto Farci Riccardo
- Team Wood
Mereu Mauro
ingiurie Barrella Simone
4 - 2
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
LUN 14/04/2014 20:00 Newton A.S. GG1
Muggironi Roberto
Picciau Enrico
Pinna Fabio
Turri Alessandro
gesto antisportivo Fanti Massimo
- MAIM Engineering
Manni Roberto
6 - 1
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
19/03/2014 Playoff - MER 19/03/2014 ore 20.00 MAIM Engineering-Team Wood 4-2: Ammonizione per Farci Riccardo per gioco scorretto
19/03/2014 Playoff - MER 19/03/2014 ore 20.00 MAIM Engineering-Team Wood 4-2: Ammonizione per Cianchi Diego per gioco scorretto
19/03/2014 Playoff - MER 19/03/2014 ore 20.00 MAIM Engineering-Team Wood 4-2: Ammonizione per Belfiori Andrea per proteste
27/02/2014 3a giornata - GIO 27/02/2014 ore 20.30 DMC-MAIM Engineering 4-4: Ammonizione per Stecchi Massimiliano per gioco scorretto
03/02/2014 12a giornata - LUN 03/02/2014 ore 20.00 MAIM Engineering-Gli Esuberi 3-5: Ammonizione per Tronci Giuseppe per proteste
30/01/2014 13a giornata - GIO 30/01/2014 ore 20.30 Athletic Casteddu-MAIM Engineering 4-2: Ammonizione per Signorielli Alessio per gioco scorretto
16/01/2014 11a giornata - GIO 16/01/2014 ore 20.30 MAIM Engineering-Team Wood 3-3: Espulsione per Signorielli Alessio per proteste
16/01/2014 11a giornata - GIO 16/01/2014 ore 20.30 MAIM Engineering-Team Wood 3-3: Ammonizione per Cianchi Diego per proteste
04/12/2013 8a giornata - MER 04/12/2013 ore 20.00 Surgical-MAIM Engineering 7-5: Ammonizione per Stecchi Massimiliano per gioco scorretto
13/11/2013 5a giornata - MER 13/11/2013 ore 20.00 MAIM Engineering-Elastomeccanica 3-4: Ammonizione per Signorielli Alessio per gioco scorretto
13/11/2013 5a giornata - MER 13/11/2013 ore 20.00 MAIM Engineering-Elastomeccanica 3-4: Ammonizione per Melis Roberto per gioco scorretto
29/10/2013 3a giornata - MAR 29/10/2013 ore 20.00 MAIM Engineering-DMC 8-2: Ammonizione per Stecchi Massimiliano per gioco scorretto
29/10/2013 3a giornata - MAR 29/10/2013 ore 20.00 MAIM Engineering-DMC 8-2: Ammonizione per Belfiori Andrea per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.