Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2013/14 SCHEDA SQUADRA
I MULINI
Informazioni Società
Società: I Mulini
Sito Web:  
Capitano: Calzone Luciano 
Vice Cap.: Argiolas Gianluca 
Calendario Girone Unico (I Mulini)
Calendario Girone A (I Mulini)
Calendario Fase Finale (I Mulini)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
0 0  Civile Marco P 12         Foto presente
1 1  Velati Mauro P 15 1     2 Foto presente
0 0  Serra Gianmarco D 6         Foto presente
2 2  Argiolas Gianluca D 15 2   1   Foto presente
4 4  Maccioni Jody D 15         Foto presente
5 5  Silvestri Luca D 4         Foto non presente
6 6  Argiolas Alessandro D 16 1   7 3 Foto presente
27 27  Marongiu Fabio D 3         Foto non presente
69 69  Maffa Roberto D           Foto non presente
- -  Piras Andrea C 7     2 1 Foto presente
3 3  Cortis Mauro C 18     5 2 Foto non presente
7 7  Calzone Luciano C 16 2 1 6   Foto presente
9 9  Pirisi Valerio C 7     2 1 Foto presente
19 19  Serra Emanuele C 14 1   2   Foto presente
- -  Columbano Roberto A 6     1   Foto presente
10 10  Serra Carlo A 14 2   2   Foto presente
11 11  Cherchi Stefano A 13     11 1 Foto presente
77 77  Sparapani Emanuele A 18     10 2 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
34 19 10 (53%) 4 (21%) 5 (26%) 52 41 11
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
LUN 14/10/2013 20:00 Provincia-2 Team Wood
Balletto Carlo
Serci Nicola
- I Mulini
[autorete]
Calzone Luciano
Serra Carlo
Serra Emanuele
3 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
2a giornata
VEN 25/10/2013 20:00 Newton I Mulini
Calzone Luciano
- MAIM Engineering
Stevelli Walter
Pisu Marco
2 - 5
Sconfitta
  
Girone Unico
3a giornata
LUN 28/10/2013 20:00 Newton Athletic Casteddu
Campus Elia
Manna Roberto
gioco scorretto Manna Roberto
- I Mulini
Argiolas Alessandro
Calzone Luciano
Cherchi Stefano
Columbano Roberto
2 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
LUN 04/11/2013 20:00 Newton I Mulini
[autorete]
Cherchi Stefano
Sparapani Emanuele
- A.C. Picchia
Brambilla Emerson
3 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
5a giornata
LUN 11/11/2013 20:00 Newton I Mulini
Cherchi Stefano
Sparapani Emanuele
gioco scorretto Serra Carlo
- Gli Esuberi
Balestrino Yuri
Bistrussu Mauro
gioco scorretto Collu Carlo
4 - 6
Sconfitta
  
Girone Unico
6a giornata
LUN 18/11/2013 20:00 Newton DMC
Usai Gianluigi
gesto antisportivo Poddesu Alessandro
- I Mulini
Piras Andrea
Serra Emanuele
gioco scorretto Argiolas Gianluca
gioco scorretto Serra Emanuele
2 - 2
Pareggio
  
Girone Unico
7a giornata
LUN 25/11/2013 20:00 Provincia-2 I Mulini
Argiolas Alessandro
Cherchi Stefano
- SIS e TEC
Locci Massimiliano
gioco scorretto Locci Massimiliano
2 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
8a giornata
MAR 21/01/2014 20:00 Provincia-2 Elastomeccanica
Congiu Fabrizio
Monterastelli Tiziano
gioco scorretto Cabras Davide
- I Mulini
Cherchi Stefano
Cortis Mauro
Piras Andrea
2 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
10a giornata
LUN 16/12/2013 20:00 Provincia-2 Millennium
Battistini Andrea
- I Mulini
Argiolas Alessandro
1 - 1
Pareggio
  
Girone Unico
11a giornata
LUN 13/01/2014 20:00 Provincia-2 I Mulini
Pirisi Valerio
- Surgical
gioco scorretto Binaghi Giulio
2 - 0
Vittoria
  
Girone Unico
12a giornata
VEN 24/01/2014 20:00 Newton A.S. GG1
Fadda Carlo
Turri Alessandro
proteste Fanti Massimo
gioco scorretto Ledda Andrea
gesto antisportivo Turri Alessandro
- I Mulini
[autorete]
Sparapani Emanuele
gesto antisportivo Calzone Luciano
2 - 2
Pareggio
  
Girone Unico
13a giornata
LUN 27/01/2014 20:00 Newton I Mulini
Cortis Mauro
Argiolas Alessandro
Argiolas Gianluca
Cherchi Stefano
Sparapani Emanuele
- N.A.S. Bekaert
9 - 0
Vittoria
  
Girone A
1a giornata
VEN 14/02/2014 20:00 Newton Elastomeccanica
Monterastelli Tiziano
- I Mulini
gioco scorretto Serra Carlo
3 - 0
Sconfitta
  
Girone A
3a giornata
MER 26/02/2014 20:00 Provincia-1 I Mulini
Calzone Luciano
Cherchi Stefano
gioco scorretto Argiolas Alessandro
- SIS e TEC
Porcu Giampaolo
2 - 1
Vittoria
  
Girone A
4a giornata
LUN 07/04/2014 20:00 Newton A.S. GG1
Muggironi Roberto
Pinna Fabio
- I Mulini
gioco scorretto Velati Mauro
2 - 0
Sconfitta
  
Girone A
5a giornata
VEN 21/03/2014 20:00 Newton I Mulini
Cherchi Stefano
Sparapani Emanuele
gioco scorretto Argiolas Gianluca
- Surgical
Angioni Enrico
Cogotti Alessandro
gioco scorretto Porcheddu William
4 - 2
Vittoria
  
Girone A
6a giornata
GIO 27/03/2014 20:30 La-Palma Athletic Casteddu
Chiminelli Luca
Campus Elia
Perda Marco
- I Mulini
Argiolas Alessandro
Calzone Luciano
Sparapani Emanuele
4 - 4
Pareggio
  
Girone A
7a giornata
MER 02/04/2014 20:00 Newton I Mulini
Sparapani Emanuele
Serra Carlo
- Gli Esuberi
Bistrussu Mauro
Murru Stefano
3 - 2
Vittoria
  
Fase Finale
Quarti di finale
GIO 17/04/2014 20:00 Newton DMC
Casu Stefano
Moretti Alessandro Vittorio
proteste Poddesu Alessandro
gioco scorretto Zucca Mirko
- I Mulini
gioco scorretto Calzone Luciano
2 - 0
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
17/04/2014 Quarti di finale - GIO 17/04/2014 ore 20.00 DMC-I Mulini 2-0: Ammonizione per Calzone Luciano per gioco scorretto
07/04/2014 4a giornata - LUN 07/04/2014 ore 20.00 A.S. GG1-I Mulini 2-0: Ammonizione per Velati Mauro per gioco scorretto
21/03/2014 5a giornata - VEN 21/03/2014 ore 20.00 I Mulini-Surgical 4-2: Ammonizione per Argiolas Gianluca per gioco scorretto
26/02/2014 3a giornata - MER 26/02/2014 ore 20.00 I Mulini-SIS e TEC 2-1: Ammonizione per Argiolas Alessandro per gioco scorretto
14/02/2014 1a giornata - VEN 14/02/2014 ore 20.00 Elastomeccanica-I Mulini 3-0: Ammonizione per Serra Carlo per gioco scorretto
24/01/2014 12a giornata - VEN 24/01/2014 ore 20.00 A.S. GG1-I Mulini 2-2: Ammonizione e successiva espulsione per Calzone Luciano per gesto antisportivo
18/11/2013 6a giornata - LUN 18/11/2013 ore 20.00 DMC-I Mulini 2-2: Ammonizione per Serra Emanuele per gioco scorretto
18/11/2013 6a giornata - LUN 18/11/2013 ore 20.00 DMC-I Mulini 2-2: Ammonizione per Argiolas Gianluca per gioco scorretto
11/11/2013 5a giornata - LUN 11/11/2013 ore 20.00 I Mulini-Gli Esuberi 4-6: Ammonizione per Serra Carlo per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.