Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2013/14 SCHEDA SQUADRA
GLI ESUBERI
Informazioni Società
Società: Gli Esuberi
Sito Web:  
Capitano: Bistrussu Giuseppe 
Vice Cap.: Murru Stefano 
Calendario Girone Unico (Gli Esuberi)
Calendario Girone A (Gli Esuberi)
Calendario Fase Finale (Gli Esuberi)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Pinna Giuseppe P 9       1 Foto presente
1 -  Pisano Davide P 5         Foto non presente
12 -  Rais Roberto P 3       1 Foto non presente
- -  Murru Mauro D 1         Foto non presente
3 -  Pinna Alessandro D 7         Foto presente
11 -  Cossu Manuel D 8 4   3 2 Foto presente
13 -  Serrau Giacomo D 16 3   7 3 Foto presente
15 -  Carta Francesco D 17 2   3   Foto presente
5 -  Collu Carlo C 18 2     1 Foto presente
6 -  Macario Clarem C 14 1 1 6 1 Foto presente
8 -  Bistrussu Giuseppe C 18   1 2   Foto presente
10 -  Murru Stefano C 17     6 1 Foto presente
18 -  Serrau Andrea C 15     5   Foto presente
7 -  Balestrino Yuri A 9     8 1 Foto presente
9 -  Bistrussu Mauro A 18     24 2 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
38 21 12 (57%) 3 (14%) 6 (29%) 69 50 19
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
GIO 17/10/2013 20:30 La-Palma Athletic Casteddu
Carta Stefano
- Gli Esuberi
Serrau Andrea
1 - 1
Pareggio
  
Girone Unico
2a giornata
LUN 21/10/2013 20:00 Provincia-2 Gli Esuberi
Carta Francesco
Serrau Giacomo
- Millennium
Battistini Andrea
4 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
3a giornata
GIO 31/10/2013 20:30 La-Palma A.C. Picchia
Tola Maurizio
- Gli Esuberi
Bistrussu Mauro
Macario Clarem
1 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
GIO 07/11/2013 20:30 La-Palma Gli Esuberi
Bistrussu Mauro
proteste Bistrussu Giuseppe
gioco scorretto Macario Clarem
- Serrau Giacomo
- Surgical
Todde Alessandro
1 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
5a giornata
LUN 11/11/2013 20:00 Newton I Mulini
Cherchi Stefano
Sparapani Emanuele
gioco scorretto Serra Carlo
- Gli Esuberi
Balestrino Yuri
Bistrussu Mauro
gioco scorretto Collu Carlo
4 - 6
Vittoria
  
Girone Unico
6a giornata
LUN 18/11/2013 20:00 Provincia-2 Gli Esuberi
Bistrussu Mauro
Macario Clarem
Murru Stefano
Serrau Giacomo
- A.S. GG1
8 - 0
Vittoria
  
Girone Unico
7a giornata
MAR 26/11/2013 20:00 Provincia-2 DMC
Poddesu Alessandro
- Gli Esuberi
Serrau Andrea
1 - 1
Pareggio
  
Girone Unico
8a giornata
VEN 06/12/2013 20:00 Newton Gli Esuberi
Balestrino Yuri
Bistrussu Giuseppe
Macario Clarem
Serrau Giacomo
- N.A.S. Bekaert
Poddighe Massimo
De Fabiis Claudio
Droghetti Carlo
6 - 8
Sconfitta
  
Girone Unico
9a giornata
VEN 13/12/2013 20:00 Newton SIS e TEC
[a tavolino]
- Gli Esuberi
3 - 0
Sconfitta
(a tav.)
  
Girone Unico
10a giornata
GIO 09/01/2014 20:30 La-Palma Gli Esuberi
Serrau Andrea
gioco scorretto Collu Carlo
- Team Wood
1 - 0
Vittoria
  
Girone Unico
11a giornata
MER 15/01/2014 20:00 Newton Elastomeccanica
Coiana Antonio
gioco scorretto Cubeddu Mauro
- Gli Esuberi
Serrau Giacomo
1 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
12a giornata
LUN 03/02/2014 20:00 Newton MAIM Engineering
Belfiori Andrea
Conti Ugo
Stecchi Massimiliano
proteste Tronci Giuseppe
- Gli Esuberi
Bistrussu Mauro
Murru Stefano
Macario Clarem
3 - 5
Vittoria
  
Girone A
1a giornata
MER 12/02/2014 20:00 Newton Gli Esuberi
Bistrussu Giuseppe
Bistrussu Mauro
Macario Clarem
Murru Stefano
- SIS e TEC
Zanza Mauro
Locci Massimiliano
Nonnis Daniele
4 - 4
Pareggio
  
Girone A
2a giornata
LUN 17/02/2014 20:00 Provincia-2 A.S. GG1
Fadda Carlo
Pinna Fabio
Turri Alessandro
gioco scorretto Lorrai Luca
gioco scorretto Orrù Alessandro
- Gli Esuberi
Carta Francesco
Serrau Andrea
gioco scorretto Cossu Manuel
3 - 2
Sconfitta
  
Girone A
3a giornata
LUN 24/02/2014 20:00 Newton Gli Esuberi
Bistrussu Mauro
Cossu Manuel
proteste Carta Francesco
gioco scorretto Serrau Giacomo
- Surgical
Cogotti Alessandro
gioco scorretto Calabretta Marco
3 - 1
Vittoria
  
Girone A
4a giornata
GIO 06/03/2014 20:30 La-Palma Athletic Casteddu
Busonera Nicola
- Gli Esuberi
Bistrussu Mauro
Macario Clarem
Serrau Giacomo
1 - 4
Vittoria
  
Girone A
6a giornata
LUN 24/03/2014 20:00 Newton Gli Esuberi
Cossu Manuel
- Elastomeccanica
1 - 0
Vittoria
  
Girone A
7a giornata
MER 02/04/2014 20:00 Newton I Mulini
Sparapani Emanuele
Serra Carlo
- Gli Esuberi
Bistrussu Mauro
Murru Stefano
3 - 2
Sconfitta
  
Fase Finale
Quarti di finale
MER 16/04/2014 20:00 Newton Gli Esuberi
[ai rigori]
Balestrino Yuri
Bistrussu Mauro
gioco scorretto Cossu Manuel
gesto antisportivo Macario Clarem
- SIS e TEC
[ai rigori]
Cau Gianni
Frau Pino
gioco scorretto Locci Massimiliano
gesto antisportivo Porcu Giampaolo
gioco scorretto Zanza Mauro
7 - 6
Vittoria
(2-2 d.t.r.)
   
Fase Finale
Semifinali
MER 07/05/2014 20:00 Newton Gli Esuberi
Balestrino Yuri
Bistrussu Mauro
Cossu Manuel
Murru Stefano
Serrau Andrea
gioco scorretto Carta Francesco
gioco scorretto Cossu Manuel
gioco scorretto Serrau Giacomo
- DMC
Casu Stefano
Sirigu Matteo
gioco scorretto Poddesu Alessandro
5 - 3
Vittoria
    
Fase Finale
Finale 1-2 posto
MER 14/05/2014 20:00 Newton A.S. GG1
Fanti Massimo
Muggironi Roberto
Picciau Enrico
Turri Alessandro
- Gli Esuberi
Bistrussu Mauro
gioco scorretto Cossu Manuel
4 - 2
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
14/05/2014 Finale 1-2 posto - MER 14/05/2014 ore 20.00 A.S. GG1-Gli Esuberi 4-2: Ammonizione per Cossu Manuel per gioco scorretto
07/05/2014 Semifinali - MER 07/05/2014 ore 20.00 Gli Esuberi-DMC 5-3: Ammonizione per Serrau Giacomo per gioco scorretto
07/05/2014 Semifinali - MER 07/05/2014 ore 20.00 Gli Esuberi-DMC 5-3: Ammonizione per Cossu Manuel per gioco scorretto
07/05/2014 Semifinali - MER 07/05/2014 ore 20.00 Gli Esuberi-DMC 5-3: Ammonizione per Carta Francesco per gioco scorretto
16/04/2014 Quarti di finale - MER 16/04/2014 ore 20.00 Gli Esuberi-SIS e TEC 7-6: Espulsione per Macario Clarem per gesto antisportivo
16/04/2014 Quarti di finale - MER 16/04/2014 ore 20.00 Gli Esuberi-SIS e TEC 7-6: Ammonizione per Cossu Manuel per gioco scorretto
24/02/2014 3a giornata - LUN 24/02/2014 ore 20.00 Gli Esuberi-Surgical 3-1: Ammonizione per Serrau Giacomo per gioco scorretto
24/02/2014 3a giornata - LUN 24/02/2014 ore 20.00 Gli Esuberi-Surgical 3-1: Ammonizione per Carta Francesco per proteste
17/02/2014 2a giornata - LUN 17/02/2014 ore 20.00 A.S. GG1-Gli Esuberi 3-2: Ammonizione per Cossu Manuel per gioco scorretto
09/01/2014 10a giornata - GIO 09/01/2014 ore 20.30 Gli Esuberi-Team Wood 1-0: Ammonizione per Collu Carlo per gioco scorretto
11/11/2013 5a giornata - LUN 11/11/2013 ore 20.00 Centro Medico I Mulini-Gli Esuberi 4-6: Ammonizione per Collu Carlo per gioco scorretto
07/11/2013 4a giornata - GIO 07/11/2013 ore 20.30 Gli Esuberi-Surgical 1-2: Ammonizione per Serrau Giacomo per -
07/11/2013 4a giornata - GIO 07/11/2013 ore 20.30 Gli Esuberi-Surgical 1-2: Ammonizione per Macario Clarem per gioco scorretto
07/11/2013 4a giornata - GIO 07/11/2013 ore 20.30 Gli Esuberi-Surgical 1-2: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Bistrussu Giuseppe per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.