Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2013/14 SCHEDA SQUADRA
ELASTOMECCANICA
Informazioni Società
Società: Elasto Meccanica S.r.l.
Sito Web:  
Capitano: Loddo Alberto 
Vice Cap.: Congiu Fabrizio 
Calendario Girone Unico (Elastomeccanica)
Calendario Girone A (Elastomeccanica)
Calendario Fase Finale (Elastomeccanica)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
0 -  Contini Ernesto P 5       1 Foto non presente
1 -  Palmas Marco P 17       1 Foto presente
- -  Loddo Alberto D           Foto non presente
2 -  Luppoli Giuseppe D 15         Foto presente
6 -  Cubeddu Mauro D 18 3       Foto presente
7 -  Lostia Di Santa Sofia Massimiliano D 7         Foto non presente
19 -  Atzori Fabrizio D 2         Foto non presente
3 -  Cabras Davide C 12 3   4   Foto presente
4 -  Mereu Daniele C 6     2   Foto non presente
8 -  Congiu Fabrizio C 17     8 1 Foto presente
14 -  Masala Gianmarco C           Foto non presente
17 -  Cassai Stefano C 18 1       Foto presente
20 -  Congiu Gianluca C 3         Foto non presente
5 -  Coiana Antonio A 4     1   Foto non presente
9 -  Ciccarelli Giorgio A           Foto non presente
10 -  Monterastelli Tiziano A 14 2   25 5 Foto presente
11 -  Scalici Marco A 13     8 1 Foto presente
18 -  Vargiu Ignazio A 17     7 2 Foto presente
24 -  Puddu Antonello A 14 1   6   Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
34 20 11 (55%) 1 (5%) 8 (40%) 66 48 18
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MER 16/10/2013 20:00 Provincia-1 Surgical
Cogotti Alessandro
gioco scorretto De Benedictis Fabrizio
- Elastomeccanica
Mereu Daniele
1 - 1
Pareggio
  
Girone Unico
2a giornata
MER 23/10/2013 20:00 Provincia-1 Elastomeccanica
Congiu Fabrizio
Monterastelli Tiziano
- A.S. GG1
Floris Alessandro
Girau Daniele
Lorrai Luca
2 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
3a giornata
LUN 28/10/2013 20:00 Provincia-2 N.A.S. Bekaert
De Fabiis Claudio
Uras Maurizio
- Elastomeccanica
Monterastelli Tiziano
Congiu Fabrizio
Scalici Marco
2 - 7
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
MAR 05/11/2013 20:00 Provincia-2 Elastomeccanica
Monterastelli Tiziano
Congiu Fabrizio
Puddu Antonello
Scalici Marco
gioco scorretto Cubeddu Mauro
- Team Wood
Marras Aristeo
Serci Nicola
6 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
5a giornata
MER 13/11/2013 20:00 Newton MAIM Engineering
Stevelli Walter
Mameli Stefano
gioco scorretto Melis Roberto
gioco scorretto Signorielli Alessio
- Elastomeccanica
Scalici Marco
Monterastelli Tiziano
gioco scorretto Cassai Stefano
gioco scorretto Puddu Antonello
3 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
6a giornata
GIO 21/11/2013 20:30 La-Palma Elastomeccanica
Congiu Fabrizio
Monterastelli Tiziano
Puddu Antonello
- Athletic Casteddu
Puddu Carlo
Chiminelli Luca
5 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
7a giornata
MER 27/11/2013 20:00 Newton A.C. Picchia
Cocco Ciboddo Jaime
Locci Igor
Sainas Fabio
- Elastomeccanica
Monterastelli Tiziano
Cabras Davide
Puddu Antonello
Vargiu Ignazio
4 - 8
Vittoria
  
Girone Unico
8a giornata
MAR 21/01/2014 20:00 Provincia-2 Elastomeccanica
Congiu Fabrizio
Monterastelli Tiziano
gioco scorretto Cabras Davide
- I Mulini
Cherchi Stefano
Cortis Mauro
Piras Andrea
2 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
9a giornata
MER 11/12/2013 20:00 Provincia-1 DMC
- Elastomeccanica
Monterastelli Tiziano
Congiu Fabrizio
Scalici Marco
Vargiu Ignazio
0 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
10a giornata
MER 18/12/2013 20:00 Newton Elastomeccanica
Vargiu Ignazio
- SIS e TEC
Cau Gianni
Nonnis Daniele
gioco scorretto Cabitza Antonello
1 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
11a giornata
MER 15/01/2014 20:00 Newton Elastomeccanica
Coiana Antonio
gioco scorretto Cubeddu Mauro
- Gli Esuberi
Serrau Giacomo
1 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
13a giornata
VEN 31/01/2014 20:00 Newton Millennium
[autorete]
Battistini Andrea
- Elastomeccanica
Puddu Antonello
Cabras Davide
Mereu Daniele
gioco scorretto Cabras Davide
2 - 4
Vittoria
  
Girone A
1a giornata
VEN 14/02/2014 20:00 Newton Elastomeccanica
Monterastelli Tiziano
- I Mulini
gioco scorretto Serra Carlo
3 - 0
Vittoria
  
Girone A
2a giornata
MER 19/02/2014 20:00 Provincia-1 SIS e TEC
[autorete]
Autuori Raffaele
Cau Gianni
Porcu Giampaolo
- Elastomeccanica
[autorete]
Congiu Fabrizio
Vargiu Ignazio
4 - 3
Sconfitta
  
Girone A
3a giornata
MER 26/02/2014 20:00 Newton Elastomeccanica
Monterastelli Tiziano
gioco scorretto Cubeddu Mauro
- A.S. GG1
1 - 0
Vittoria
  
Girone A
4a giornata
MER 05/03/2014 20:00 Provincia-1 Surgical
Cogotti Alessandro
De Benedictis Fabrizio
- Elastomeccanica
Vargiu Ignazio
Scalici Marco
2 - 3
Vittoria
  
Girone A
5a giornata
LUN 10/03/2014 20:00 Provincia-2 Elastomeccanica
Monterastelli Tiziano
Scalici Marco
- Athletic Casteddu
Busonera Andrea
Chiminelli Luca
Manna Roberto
Melis Francesco Paolo
2 - 4
Sconfitta
  
Girone A
6a giornata
LUN 24/03/2014 20:00 Newton Gli Esuberi
Cossu Manuel
- Elastomeccanica
1 - 0
Sconfitta
  
Fase Finale
Quarti di finale
MAR 15/04/2014 20:00 Newton Athletic Casteddu
[ai rigori]
Busonera Andrea
Campus Elia
proteste Campus Elia
- Elastomeccanica
[ai rigori]
Monterastelli Tiziano
Vargiu Ignazio
gioco scorretto Cabras Davide
proteste Monterastelli Tiziano
5 - 6
Vittoria
(2-2 d.t.r.)
   
Fase Finale
Semifinali
LUN 05/05/2014 20:00 Newton A.S. GG1
Muggironi Roberto
Turri Alessandro
gioco scorretto Ledda Andrea
- Elastomeccanica
Cabras Davide
Monterastelli Tiziano
proteste Monterastelli Tiziano
4 - 2
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
05/05/2014 Semifinali - LUN 05/05/2014 ore 20.00 A.S. GG1-Elastomeccanica 4-2: Ammonizione per Monterastelli Tiziano per proteste
15/04/2014 Quarti di finale - MAR 15/04/2014 ore 20.00 Athletic Casteddu-Elastomeccanica 5-6: Ammonizione per Monterastelli Tiziano per proteste
15/04/2014 Quarti di finale - MAR 15/04/2014 ore 20.00 Athletic Casteddu-Elastomeccanica 5-6: Ammonizione per Cabras Davide per gioco scorretto
26/02/2014 3a giornata - MER 26/02/2014 ore 20.00 Elastomeccanica-A.S. GG1 1-0: Ammonizione per Cubeddu Mauro per gioco scorretto
31/01/2014 13a giornata - VEN 31/01/2014 ore 20.00 Millennium-Elastomeccanica 2-4: Ammonizione per Cabras Davide per gioco scorretto
21/01/2014 8a giornata - MAR 21/01/2014 ore 20.00 Elastomeccanica-I Mulini 2-4: Ammonizione per Cabras Davide per gioco scorretto
15/01/2014 11a giornata - MER 15/01/2014 ore 20.00 Elastomeccanica-Gli Esuberi 1-2: Ammonizione per Cubeddu Mauro per gioco scorretto
13/11/2013 5a giornata - MER 13/11/2013 ore 20.00 MAIM Engineering-Elastomeccanica 3-4: Ammonizione per Puddu Antonello per gioco scorretto
13/11/2013 5a giornata - MER 13/11/2013 ore 20.00 MAIM Engineering-Elastomeccanica 3-4: Ammonizione per Cassai Stefano per gioco scorretto
05/11/2013 4a giornata - MAR 05/11/2013 ore 20.00 Elastomeccanica-Team Wood 6-2: Ammonizione per Cubeddu Mauro per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.