Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2013/14 SCHEDA SQUADRA
DMC
Informazioni Società
Società: ex Immobiliare Simius
Sito Web: www.simiusimmobiliare.it 
Staff:
Dessalvi Stefano Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Carta Nicola 
Vice Cap.: Baghino Stefano 
Calendario Girone Unico (DMC)
Calendario Girone B (DMC)
Calendario Fase Finale (DMC)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Contu Simone P 3 1 1     Foto non presente
1 -  Porrà Gabriele P 9         Foto presente
18 -  Pastorino Mauro P 8         Foto presente
- -  Simula Mirko D           Foto non presente
- -  Sirigu Matteo D 3     3 2 Foto presente
2 -  Mariotti Federico D 9         Foto presente
3 -  Baghino Stefano D 13         Foto non presente
4 -  Zucca Mirko D 18 1   1   Foto presente
5 -  Carta Nicola D 14 1 1 1   Foto presente
11 -  Casu Stefano D 6     10 2 Foto presente
- -  Aramo Alessandro C 3     1   Foto non presente
- -  Simula Rossano C           Foto non presente
7 -  Moretti Alessandro Vittorio C 18     15 3 Foto presente
10 -  Poddesu Alessandro C 19 3   6 2 Foto presente
- -  Matta Fabrizio A 7 2   6 1 Foto presente
- -  Oyewo Mansour A           Foto non presente
- -  Pisanu Paolo Roberto A 1         Foto non presente
- -  Secci Alessandro A 7     1   Foto non presente
6 -  Cuccu Matteo A 15     4 1 Foto presente
8 -  Usai Gianluigi A 16 3 1 18 2 Foto presente
14 -  Solla Enrico A 5 1   1   Foto non presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
34 19 10 (53%) 4 (21%) 5 (26%) 67 57 10
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MER 16/10/2013 20:00 Newton N.A.S. Bekaert
Uras Maurizio
Uras Giorgio
- DMC
Usai Gianluigi
Matta Fabrizio
Secci Alessandro
proteste Matta Fabrizio
3 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
2a giornata
LUN 21/10/2013 20:00 Newton DMC
Matta Fabrizio
Moretti Alessandro Vittorio
Usai Gianluigi
- Team Wood
Marras Aristeo
Atzori Nicola
Serci Nicola
gioco scorretto Meloni Davide
4 - 4
Pareggio
  
Girone Unico
3a giornata
MAR 29/10/2013 20:00 Provincia-2 MAIM Engineering
Stevelli Walter
Pisu Marco
Cianchi Diego
Conti Ugo
Mameli Stefano
proteste Belfiori Andrea
gioco scorretto Stecchi Massimiliano
- DMC
Moretti Alessandro Vittorio
Usai Gianluigi
gioco scorretto Carta Nicola
proteste Usai Gianluigi
8 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
4a giornata
LUN 04/11/2013 20:00 Provincia-2 DMC
Usai Gianluigi
Cuccu Matteo
- Athletic Casteddu
Busonera Nicola
Carta Stefano
Ciferni Simone
Manna Roberto
Perda Marco
4 - 5
Sconfitta
  
Girone Unico
5a giornata
MAR 12/11/2013 20:00 Provincia-2 A.C. Picchia
Sainas Fabio
Defraia Massimo
proteste Locci Igor
- DMC
Usai Gianluigi
Carta Nicola
Poddesu Alessandro
gioco scorretto Carta Nicola
gioco scorretto Contu Simone
3 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
6a giornata
LUN 18/11/2013 20:00 Newton DMC
Usai Gianluigi
gesto antisportivo Poddesu Alessandro
- I Mulini
Piras Andrea
Serra Emanuele
gioco scorretto Argiolas Gianluca
gioco scorretto Serra Emanuele
2 - 2
Pareggio
  
Girone Unico
7a giornata
MAR 26/11/2013 20:00 Provincia-2 DMC
Poddesu Alessandro
- Gli Esuberi
Serrau Andrea
1 - 1
Pareggio
  
Girone Unico
8a giornata
MER 04/12/2013 20:00 Provincia-1 SIS e TEC
Autuori Raffaele
Nonnis Daniele
Zanza Mauro
- DMC
Matta Fabrizio
3 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
9a giornata
MER 11/12/2013 20:00 Provincia-1 DMC
- Elastomeccanica
Monterastelli Tiziano
Congiu Fabrizio
Scalici Marco
Vargiu Ignazio
0 - 5
Sconfitta
  
Girone Unico
11a giornata
MER 15/01/2014 20:00 Provincia-1 DMC
Moretti Alessandro Vittorio
Aramo Alessandro
Cuccu Matteo
Usai Gianluigi
- Millennium
Battistini Simone
Saba Cristiano
5 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
12a giornata
MER 22/01/2014 20:00 Provincia-1 Surgical
Rais Emanuele
Spanu Andrea
- DMC
Casu Stefano
Moretti Alessandro Vittorio
2 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
13a giornata
MER 29/01/2014 20:00 Newton DMC
Cuccu Matteo
Moretti Alessandro Vittorio
Solla Enrico
Usai Gianluigi
Zucca Mirko
- A.S. GG1
Fadda Carlo
Muggironi Roberto
5 - 2
Vittoria
  
Girone B
1a giornata
LUN 10/02/2014 20:00 Newton DMC
Moretti Alessandro Vittorio
Poddesu Alessandro
Usai Gianluigi
- N.A.S. Bekaert
De Fabiis Claudio
4 - 2
Vittoria
  
Girone B
2a giornata
LUN 17/02/2014 20:00 Newton Millennium
Concu Cristiano
Murgia Marco Filippo
Saba Cristiano
- DMC
Moretti Alessandro Vittorio
Usai Gianluigi
Poddesu Alessandro
Cuccu Matteo
3 - 9
Vittoria
  
Girone B
3a giornata
GIO 27/02/2014 20:30 La-Palma DMC
Casu Stefano
Moretti Alessandro Vittorio
gioco scorretto Solla Enrico
proteste Usai Gianluigi
- MAIM Engineering
Belfiori Andrea
Manni Roberto
gioco scorretto Stecchi Massimiliano
4 - 4
Pareggio
  
Girone B
4a giornata
LUN 03/03/2014 20:00 Provincia-2 A.C. Picchia
Pes Alessandro
- DMC
Sirigu Matteo
Moretti Alessandro Vittorio
1 - 3
Vittoria
  
Girone B
5a giornata
GIO 13/03/2014 20:30 La-Palma DMC
Casu Stefano
Matta Fabrizio
Poddesu Alessandro
proteste Matta Fabrizio
gioco scorretto Usai Gianluigi
- Team Wood
Mereu Mauro
gioco scorretto Todde Stefano
5 - 1
Vittoria
  
Fase Finale
Quarti di finale
GIO 17/04/2014 20:00 Newton DMC
Casu Stefano
Moretti Alessandro Vittorio
proteste Poddesu Alessandro
gioco scorretto Zucca Mirko
- I Mulini
gioco scorretto Calzone Luciano
2 - 0
Vittoria
   
Fase Finale
Semifinali
MER 07/05/2014 20:00 Newton Gli Esuberi
Balestrino Yuri
Bistrussu Mauro
Cossu Manuel
Murru Stefano
Serrau Andrea
gioco scorretto Carta Francesco
gioco scorretto Cossu Manuel
gioco scorretto Serrau Giacomo
- DMC
Casu Stefano
Sirigu Matteo
gioco scorretto Poddesu Alessandro
5 - 3
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
07/05/2014 Semifinali - MER 07/05/2014 ore 20.00 Gli Esuberi-DMC 5-3: Ammonizione per Poddesu Alessandro per gioco scorretto
17/04/2014 Quarti di finale - GIO 17/04/2014 ore 20.00 DMC-I Mulini 2-0: Ammonizione per Zucca Mirko per gioco scorretto
17/04/2014 Quarti di finale - GIO 17/04/2014 ore 20.00 DMC-I Mulini 2-0: Ammonizione per Poddesu Alessandro per proteste
13/03/2014 5a giornata - GIO 13/03/2014 ore 20.30 DMC-Team Wood 5-1: Ammonizione per Usai Gianluigi per gioco scorretto
13/03/2014 5a giornata - GIO 13/03/2014 ore 20.30 DMC-Team Wood 5-1: Ammonizione per Matta Fabrizio per proteste
27/02/2014 3a giornata - GIO 27/02/2014 ore 20.30 DMC-MAIM Engineering 4-4: Ammonizione e successiva espulsione per Usai Gianluigi per proteste
27/02/2014 3a giornata - GIO 27/02/2014 ore 20.30 DMC-MAIM Engineering 4-4: Ammonizione per Solla Enrico per gioco scorretto
18/11/2013 6a giornata - LUN 18/11/2013 ore 20.00 DMC-I Mulini 2-2: Ammonizione per Poddesu Alessandro per gesto antisportivo
12/11/2013 5a giornata - MAR 12/11/2013 ore 20.00 A.C. Picchia-DMC 3-4: Ammonizione e successiva espulsione per Contu Simone per gioco scorretto
12/11/2013 5a giornata - MAR 12/11/2013 ore 20.00 A.C. Picchia-DMC 3-4: Ammonizione per Carta Nicola per gioco scorretto
29/10/2013 3a giornata - MAR 29/10/2013 ore 20.00 MAIM Engineering-DMC 8-2: Ammonizione per Usai Gianluigi per proteste
29/10/2013 3a giornata - MAR 29/10/2013 ore 20.00 MAIM Engineering-DMC 8-2: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Carta Nicola per gioco scorretto
16/10/2013 1a giornata - MER 16/10/2013 ore 20.00 N.A.S. Bekaert-DMC 3-5: Ammonizione per Matta Fabrizio per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.