Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2013/14 SCHEDA SQUADRA
A.S. GG1
Informazioni Società
Società: A.S. GiggiOne
Sito Web:  
Capitano: Mattana Andrea 
Vice Cap.: Lorrai Luca 
Calendario Girone Unico (A.S. GG1)
Calendario Girone A (A.S. GG1)
Calendario Fase Finale (A.S. GG1)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Argiolas Roberto P           Foto non presente
1 -  Pichiri Alessandro P 7         Foto presente
21 -  Dessì Mathias Michele P 1         Foto non presente
22 -  Pau Roberto P 2         Foto presente
22 -  Romellini Davide P 13     1   Foto presente
4 -  Lorrai Luca D 11 1   1   Foto presente
5 -  Mazzuzzi Fabrizio D 17 1       Foto presente
6 -  Ledda Andrea D 10 2   2   Foto presente
13 -  Fadda Carlo D 12     4 1 Foto non presente
19 -  Tosi Mattia D 3         Foto non presente
20 -  Saluz Jonata D           Foto non presente
24 -  Pichiri Massimiliano D           Foto non presente
29 -  Fanti Massimo D 11 1 2 1   Foto presente
30 -  Puddu Alessandro D           Foto presente
3 -  Orrù Alessandro C 15 1       Foto presente
11 -  Abbinante Simone C 1         Foto non presente
12 -  Muggironi Roberto C 16     13 3 Foto presente
14 -  Pinna Fabio C 11     9 2 Foto presente
15 -  Masella Giovanni Nicola C 2     1   Foto presente
18 -  Borsetti Antonio C 8 1   4   Foto presente
18 -  Girau Daniele C 1     1   Foto non presente
28 -  Murino Michele C 3     2   Foto presente
8 -  Floris Alessandro A 9     17 4 Foto presente
9 -  Turri Alessandro A 20 1   21 3 Foto presente
10 -  Mattana Andrea A 12     3   Foto presente
27 -  Picciau Enrico A 15     12 1 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
44 21 13 (62%) 5 (24%) 3 (14%) 94 60 34
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MAR 15/10/2013 20:00 Provincia-2 A.S. GG1
[autorete]
Ledda Andrea
Masella Giovanni Nicola
Picciau Enrico
- SIS e TEC
Autuori Raffaele
Nonnis Daniele
Zanda Alberto
gioco scorretto Nonnis Daniele
4 - 4
Pareggio
  
Girone Unico
2a giornata
MER 23/10/2013 20:00 Provincia-1 Elastomeccanica
Congiu Fabrizio
Monterastelli Tiziano
- A.S. GG1
Floris Alessandro
Girau Daniele
Lorrai Luca
2 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
VEN 08/11/2013 20:00 Newton Millennium
Murgia Marco Filippo
Onnis Mattia
Saba Gianmario
- A.S. GG1
Pinna Fabio
Borsetti Antonio
Mattana Andrea
Turri Alessandro
5 - 5
Pareggio
  
Girone Unico
5a giornata
VEN 15/11/2013 20:00 Newton A.S. GG1
Floris Alessandro
Picciau Enrico
Borsetti Antonio
Murino Michele
Romellini Davide
Turri Alessandro
proteste Borsetti Antonio
- Surgical
Manis Michele
Todde Alessandro
9 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
6a giornata
LUN 18/11/2013 20:00 Provincia-2 Gli Esuberi
Bistrussu Mauro
Macario Clarem
Murru Stefano
Serrau Giacomo
- A.S. GG1
8 - 0
Sconfitta
  
Girone Unico
7a giornata
VEN 29/11/2013 20:00 Newton N.A.S. Bekaert
Poddighe Massimo
- A.S. GG1
Floris Alessandro
Picciau Enrico
Pinna Fabio
2 - 7
Vittoria
  
Girone Unico
8a giornata
GIO 05/12/2013 20:30 La-Palma A.S. GG1
Floris Alessandro
Turri Alessandro
- Team Wood
Marras Aristeo
Meloni Davide
Serci Nicola
Sulcis Giovanni
4 - 4
Pareggio
  
Girone Unico
9a giornata
MAR 10/12/2013 20:00 Provincia-2 MAIM Engineering
[autorete]
Stecchi Massimiliano
Stevelli Walter
- A.S. GG1
Picciau Enrico
Turri Alessandro
Muggironi Roberto
Murino Michele
3 - 11
Vittoria
  
Girone Unico
10a giornata
GIO 19/12/2013 20:30 La-Palma A.S. GG1
Turri Alessandro
Borsetti Antonio
Floris Alessandro
Fadda Carlo
- Athletic Casteddu
Campus Elia
Busonera Nicola
Puddu Carlo
Busonera Andrea
Chiminelli Luca
9 - 9
Pareggio
  
Girone Unico
11a giornata
VEN 17/01/2014 20:00 Newton A.C. Picchia
- A.S. GG1
Floris Alessandro
Turri Alessandro
0 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
12a giornata
VEN 24/01/2014 20:00 Newton A.S. GG1
Fadda Carlo
Turri Alessandro
proteste Fanti Massimo
gioco scorretto Ledda Andrea
gesto antisportivo Turri Alessandro
- I Mulini
[autorete]
Sparapani Emanuele
gesto antisportivo Calzone Luciano
2 - 2
Pareggio
  
Girone Unico
13a giornata
MER 29/01/2014 20:00 Newton DMC
Cuccu Matteo
Moretti Alessandro Vittorio
Solla Enrico
Usai Gianluigi
Zucca Mirko
- A.S. GG1
Fadda Carlo
Muggironi Roberto
5 - 2
Sconfitta
  
Girone A
1a giornata
GIO 13/02/2014 20:30 La-Palma Athletic Casteddu
Busonera Andrea
- A.S. GG1
Pinna Fabio
Ledda Andrea
Muggironi Roberto
2 - 4
Vittoria
  
Girone A
2a giornata
LUN 17/02/2014 20:00 Provincia-2 A.S. GG1
Fadda Carlo
Pinna Fabio
Turri Alessandro
gioco scorretto Lorrai Luca
gioco scorretto Orrù Alessandro
- Gli Esuberi
Carta Francesco
Serrau Andrea
gioco scorretto Cossu Manuel
3 - 2
Vittoria
  
Girone A
3a giornata
MER 26/02/2014 20:00 Newton Elastomeccanica
Monterastelli Tiziano
gioco scorretto Cubeddu Mauro
- A.S. GG1
1 - 0
Sconfitta
  
Girone A
4a giornata
LUN 07/04/2014 20:00 Newton A.S. GG1
Muggironi Roberto
Pinna Fabio
- I Mulini
gioco scorretto Velati Mauro
2 - 0
Vittoria
  
Girone A
5a giornata
MER 12/03/2014 20:00 Provincia-1 SIS e TEC
Locci Massimiliano
Porcu Giampaolo
- A.S. GG1
Turri Alessandro
[autorete]
Muggironi Roberto
gioco scorretto Mazzuzzi Fabrizio
2 - 6
Vittoria
  
Girone A
7a giornata
VEN 04/04/2014 20:00 Newton A.S. GG1
Mattana Andrea
Muggironi Roberto
Pinna Fabio
gioco scorretto Fanti Massimo
- Surgical
Cogotti Alessandro
De Benedictis Fabrizio
gioco scorretto Cogotti Alessandro
proteste De Benedictis Giovanni
4 - 2
Vittoria
  
Fase Finale
Quarti di finale
LUN 14/04/2014 20:00 Newton A.S. GG1
Muggironi Roberto
Picciau Enrico
Pinna Fabio
Turri Alessandro
gesto antisportivo Fanti Massimo
- MAIM Engineering
Manni Roberto
6 - 1
Vittoria
   
Fase Finale
Semifinali
LUN 05/05/2014 20:00 Newton A.S. GG1
Muggironi Roberto
Turri Alessandro
gioco scorretto Ledda Andrea
- Elastomeccanica
Cabras Davide
Monterastelli Tiziano
proteste Monterastelli Tiziano
4 - 2
Vittoria
   
Fase Finale
Finale 1-2 posto
MER 14/05/2014 20:00 Newton A.S. GG1
Fanti Massimo
Muggironi Roberto
Picciau Enrico
Turri Alessandro
- Gli Esuberi
Bistrussu Mauro
gioco scorretto Cossu Manuel
4 - 2
Vittoria
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
05/05/2014 Semifinali - LUN 05/05/2014 ore 20.00 A.S. GG1-Elastomeccanica 4-2: Ammonizione per Ledda Andrea per gioco scorretto
14/04/2014 Quarti di finale - LUN 14/04/2014 ore 20.00 A.S. GG1-MAIM Engineering 6-1: Espulsione per Fanti Massimo per gesto antisportivo
04/04/2014 7a giornata - VEN 04/04/2014 ore 20.00 A.S. GG1-Surgical 4-2: Ammonizione per Fanti Massimo per gioco scorretto
12/03/2014 5a giornata - MER 12/03/2014 ore 20.00 SIS e TEC-A.S. GG1 2-6: Ammonizione per Mazzuzzi Fabrizio per gioco scorretto
17/02/2014 2a giornata - LUN 17/02/2014 ore 20.00 A.S. GG1-Gli Esuberi 3-2: Ammonizione per Orrù Alessandro per gioco scorretto
17/02/2014 2a giornata - LUN 17/02/2014 ore 20.00 A.S. GG1-Gli Esuberi 3-2: Ammonizione per Lorrai Luca per gioco scorretto
24/01/2014 12a giornata - VEN 24/01/2014 ore 20.00 A.S. GG1-I Mulini 2-2: Ammonizione per Turri Alessandro per gesto antisportivo
24/01/2014 12a giornata - VEN 24/01/2014 ore 20.00 A.S. GG1-I Mulini 2-2: Ammonizione per Ledda Andrea per gioco scorretto
24/01/2014 12a giornata - VEN 24/01/2014 ore 20.00 A.S. GG1-I Mulini 2-2: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Fanti Massimo per proteste
15/11/2013 5a giornata - VEN 15/11/2013 ore 20.00 A.S. GG1-Surgical 9-2: Ammonizione per Borsetti Antonio per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.