Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2013/14 CLASSIFICA MARCATORI
Classifica Marcatori
 Pos.  Marcatore  Squadra  Reti(*)
 1  Monterastelli Tiziano  Elastomeccanica  25
 2  Bistrussu Mauro  Gli Esuberi  24
 3  Belfiori Andrea  MAIM Engineering  23
 4  Serci Nicola  Team Wood  22
 5  Turri Alessandro  A.S. GG1  21
 6  Stevelli Walter  MAIM Engineering  18
 6  Usai Gianluigi  DMC  18
 7  Floris Alessandro  A.S. GG1  17
 8  Chiminelli Luca  Athletic Casteddu  15
 8  Moretti Alessandro Vittorio  DMC  15
 9  De Fabiis Claudio  N.A.S. Bekaert  14
 10  Muggironi Roberto  A.S. GG1  13
 11  Picciau Enrico  A.S. GG1  12
 12  Battistini Andrea  Millennium  11
 12  Campus Elia  Athletic Casteddu  11
 12  Cherchi Stefano  I Mulini  11
 12  Cogotti Alessandro  Surgical  11
 12  Locci Igor  A.C. Picchia  11
 13  Casu Stefano  DMC  10
 13  Marras Aristeo  Team Wood  10
 13  Sparapani Emanuele  I Mulini  10
 13  Todde Alessandro  Surgical  10
 14  Cau Gianni  SIS e TEC  9
 14  Manna Roberto  Athletic Casteddu  9
 14  Murgia Marco Filippo  Millennium  9
 14  Nonnis Daniele  SIS e TEC  9
 14  Pinna Fabio  A.S. GG1  9
 14  Sainas Fabio  A.C. Picchia  9
 15  Autuori Raffaele  SIS e TEC  8
 15  Balestrino Yuri  Gli Esuberi  8
 15  Concu Cristiano  Millennium  8
 15  Congiu Fabrizio  Elastomeccanica  8
 15  De Benedictis Fabrizio  Surgical  8
 15  Scalici Marco  Elastomeccanica  8
 16  Argiolas Alessandro  I Mulini  7
 16  Atzori Nicola  Team Wood  7
 16  Balletto Carlo  Team Wood  7
 16  Busonera Andrea  Athletic Casteddu  7
 16  Manis Michele  Surgical  7
 16  Poddighe Massimo  N.A.S. Bekaert  7
 16  Serrau Giacomo  Gli Esuberi  7
 16  Sulcis Giovanni  Team Wood  7
 16  Vargiu Ignazio  Elastomeccanica  7
 17  Calzone Luciano  I Mulini  6
 17  Macario Clarem  Gli Esuberi  6
 17  Manni Roberto  MAIM Engineering  6
 17  Matta Fabrizio  DMC  6
 17  Murru Stefano  Gli Esuberi  6
 17  Onnis Mattia  Millennium  6
 17  Poddesu Alessandro  DMC  6
 17  Puddu Antonello  Elastomeccanica  6
 17  Puddu Carlo  Athletic Casteddu  6
 17  Zanza Mauro  SIS e TEC  6
 18  Boi Gianluca  Millennium  5
 18  Caredda Filippo  A.C. Picchia  5
 18  Colizzi Pacini Bruno  N.A.S. Bekaert  5
 18  Cortis Mauro  I Mulini  5
 18  Locci Massimiliano  SIS e TEC  5
 18  Perda Marco  Athletic Casteddu  5
 18  Porcheddu William  Surgical  5
 18  Porcu Giampaolo  SIS e TEC  5
 18  Saba Cristiano  Millennium  5
 18  Serrau Andrea  Gli Esuberi  5
 18  Uras Maurizio  N.A.S. Bekaert  5
 19  Borsetti Antonio  A.S. GG1  4
 19  Busonera Nicola  Athletic Casteddu  4
 19  Cabras Davide  Elastomeccanica  4
 19  Carta Stefano  Athletic Casteddu  4
 19  Conti Ugo  MAIM Engineering  4
 19  Cuccu Matteo  DMC  4
 19  Fadda Carlo  A.S. GG1  4
 19  Mameli Stefano  MAIM Engineering  4
 19  Saba Gianmario  Millennium  4
 19  Sanna Mauro  Surgical  4
 19  Stecchi Massimiliano  MAIM Engineering  4
 20  Battistini Simone  Millennium  3
 20  Brambilla Emerson  A.C. Picchia  3
 20  Carta Francesco  Gli Esuberi  3
 20  Cossu Manuel  Gli Esuberi  3
 20  Defraia Massimo  A.C. Picchia  3
 20  Droghetti Carlo  N.A.S. Bekaert  3
 20  Isoni Claudio  Millennium  3
 20  Mattana Andrea  A.S. GG1  3
 20  Melis Roberto  MAIM Engineering  3
 20  Piras Simone  Athletic Casteddu  3
 20  Pisu Marco  MAIM Engineering  3
 20  Secchi Matteo  N.A.S. Bekaert  3
 20  Sirigu Matteo  DMC  3
 20  Tola Maurizio  A.C. Picchia  3
 21  Bistrussu Giuseppe  Gli Esuberi  2
 21  Cianchi Diego  MAIM Engineering  2
 21  Cocco Ciboddo Jaime  A.C. Picchia  2
 21  Frau Pino  SIS e TEC  2
 21  Ledda Andrea  A.S. GG1  2
 21  Lussu Andrea  N.A.S. Bekaert  2
 21  Melis Francesco Paolo  Athletic Casteddu  2
 21  Meloni Davide  Team Wood  2
 21  Meloni Tarcisio  Millennium  2
 21  Mereu Daniele  Elastomeccanica  2
 21  Mereu Mauro  Team Wood  2
 21  Murino Michele  A.S. GG1  2
 21  Pinto Fabrizio  A.C. Picchia  2
 21  Piras Andrea  I Mulini  2
 21  Pirisi Valerio  I Mulini  2
 21  Piseddu Matteo  Athletic Casteddu  2
 21  Serra Carlo  I Mulini  2
 21  Serra Emanuele  I Mulini  2
 21  Siccardo Enrico  N.A.S. Bekaert  2
 21  Uras Giorgio  N.A.S. Bekaert  2
 22  Angioni Enrico  Surgical  1
 22  Aramo Alessandro  DMC  1
 22  Argiolas Gianluca  I Mulini  1
 22  Carta Nicola  DMC  1
 22  Casale Pietro  MAIM Engineering  1
 22  Ciferni Simone  Athletic Casteddu  1
 22  Citzia Davide  N.A.S. Bekaert  1
 22  Coiana Antonio  Elastomeccanica  1
 22  Columbano Roberto  I Mulini  1
 22  Corpino Stefano  Surgical  1
 22  Fanti Massimo  A.S. GG1  1
 22  Giordano Fabio  A.C. Picchia  1
 22  Girau Daniele  A.S. GG1  1
 22  Lobina Alessandro  Surgical  1
 22  Lorrai Luca  A.S. GG1  1
 22  Masella Giovanni Nicola  A.S. GG1  1
 22  Pes Alessandro  A.C. Picchia  1
 22  Piseddu Luca  MAIM Engineering  1
 22  Rais Emanuele  Surgical  1
 22  Romellini Davide  A.S. GG1  1
 22  Secci Alessandro  DMC  1
 22  Signorielli Alessio  MAIM Engineering  1
 22  Solla Enrico  DMC  1
 22  Spanu Andrea  Surgical  1
 22  Zanda Alberto  SIS e TEC  1
 22  Zucca Mirko  DMC  1
Totale Reti: 764
(*) Sono escluse le eventuali reti segnate nelle gare di playoff

 

©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.