Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2013/14 DISCIPLINA
:: Provvedimenti Disciplinari ::
Classifica Disciplina Generale
Squadra Disciplina Tav Altro Punti
A.C. Picchia 2 0 0 2
A.S. GG1 14 0 0 14
Athletic Casteddu 4 0 0 4
DMC 19 0 2 21
Elastomeccanica 10 0 0 10
Gli Esuberi 18 5 0 23
I Mulini 11 0 0 11
MAIM Engineering 15 5 4 24
Millennium 10 0 1 11
N.A.S. Bekaert 5 5 0 10
SIS e TEC 10 0 1 11
Surgical 14 0 0 14
Team Wood 12 0 0 12
-1 Ammonizione, -3 Espulsione, -5 Sconfitta a tavolino
Statistiche Disciplinari
Motivi Provvedimenti:
- 1 volte 1%
gesto antisportivo 6 volte 5%
gioco scorretto 74 volte 63%
ingiurie 4 volte 3%
Mancanza lista MSP 7 volte 6%
Palloni sgonfi/mancanti 1 volte 1%
proteste 25 volte 21%
Ammonizioni/Espulsioni per Squadra
Gli Esuberi 14 amm/esp (valore 18)
DMC 13 amm/esp (valore 19)
MAIM Engineering 13 amm/esp (valore 15)
A.S. GG1 10 amm/esp (valore 14)
Elastomeccanica 10 amm/esp (valore 10)
Surgical 10 amm/esp (valore 14)
I Mulini 9 amm/esp (valore 11)
SIS e TEC 8 amm/esp (valore 10)
Team Wood 8 amm/esp (valore 12)
Millennium 6 amm/esp (valore 10)
Athletic Casteddu 4 amm/esp (valore 4)
N.A.S. Bekaert 3 amm/esp (valore 5)
A.C. Picchia 2 amm/esp (valore 2)
VALORE: 3 per espulsioni, 1 per ammonizioni
 
Espulsioni
Fanti Massimo   (A.S. GG1)  
Fanti Massimo   (A.S. GG1)  
Carta Nicola   (DMC)  
Contu Simone   (DMC)  
Usai Gianluigi   (DMC)  
Bistrussu Giuseppe   (Gli Esuberi)  
Macario Clarem   (Gli Esuberi)  
Calzone Luciano   (I Mulini)  
Signorielli Alessio   (MAIM Engineering)  
Piras Luca   (Millennium)  
Piras Luca   (Millennium)  
De Fabiis Claudio   (N.A.S. Bekaert)  
Porcu Giampaolo   (SIS e TEC)  
De Benedictis Giovanni   (Surgical)  
Perrone Andrea   (Surgical)  
Barrella Simone   (Team Wood)  
Todde Stefano   (Team Wood)  
Ammonizioni
Locci Igor   (A.C. Picchia)  
Tola Maurizio   (A.C. Picchia)  
Borsetti Antonio   (A.S. GG1)  
Fanti Massimo   (A.S. GG1)  
Ledda Andrea   (A.S. GG1)  
Ledda Andrea   (A.S. GG1)  
Lorrai Luca   (A.S. GG1)  
Mazzuzzi Fabrizio   (A.S. GG1)  
Orrù Alessandro   (A.S. GG1)  
Turri Alessandro   (A.S. GG1)  
Campus Elia   (Athletic Casteddu)  
Manna Roberto   (Athletic Casteddu)  
Perda Marco   (Athletic Casteddu)  
Vacca Alessio   (Athletic Casteddu)  
Carta Nicola   (DMC)  
Matta Fabrizio   (DMC)  
Matta Fabrizio   (DMC)  
Poddesu Alessandro   (DMC)  
Poddesu Alessandro   (DMC)  
Poddesu Alessandro   (DMC)  
Solla Enrico   (DMC)  
Usai Gianluigi   (DMC)  
Usai Gianluigi   (DMC)  
Zucca Mirko   (DMC)  
Cabras Davide   (Elastomeccanica)  
Cabras Davide   (Elastomeccanica)  
Cabras Davide   (Elastomeccanica)  
Cassai Stefano   (Elastomeccanica)  
Cubeddu Mauro   (Elastomeccanica)  
Cubeddu Mauro   (Elastomeccanica)  
Cubeddu Mauro   (Elastomeccanica)  
Monterastelli Tiziano   (Elastomeccanica)  
Monterastelli Tiziano   (Elastomeccanica)  
Puddu Antonello   (Elastomeccanica)  
Carta Francesco   (Gli Esuberi)  
Carta Francesco   (Gli Esuberi)  
Collu Carlo   (Gli Esuberi)  
Collu Carlo   (Gli Esuberi)  
Cossu Manuel   (Gli Esuberi)  
Cossu Manuel   (Gli Esuberi)  
Cossu Manuel   (Gli Esuberi)  
Cossu Manuel   (Gli Esuberi)  
Macario Clarem   (Gli Esuberi)  
Serrau Giacomo   (Gli Esuberi)  
Serrau Giacomo   (Gli Esuberi)  
Serrau Giacomo   (Gli Esuberi)  
Argiolas Alessandro   (I Mulini)  
Argiolas Gianluca   (I Mulini)  
Argiolas Gianluca   (I Mulini)  
Calzone Luciano   (I Mulini)  
Serra Carlo   (I Mulini)  
Serra Carlo   (I Mulini)  
Serra Emanuele   (I Mulini)  
Velati Mauro   (I Mulini)  
Belfiori Andrea   (MAIM Engineering)  
Belfiori Andrea   (MAIM Engineering)  
Cianchi Diego   (MAIM Engineering)  
Cianchi Diego   (MAIM Engineering)  
Farci Riccardo   (MAIM Engineering)  
Melis Roberto   (MAIM Engineering)  
Signorielli Alessio   (MAIM Engineering)  
Signorielli Alessio   (MAIM Engineering)  
Stecchi Massimiliano   (MAIM Engineering)  
Stecchi Massimiliano   (MAIM Engineering)  
Stecchi Massimiliano   (MAIM Engineering)  
Tronci Giuseppe   (MAIM Engineering)  
Concu Cristiano   (Millennium)  
Concu Cristiano   (Millennium)  
Murgia Marco Filippo   (Millennium)  
Sideri Ivan   (Millennium)  
Citzia Davide   (N.A.S. Bekaert)  
Secchi Matteo   (N.A.S. Bekaert)  
Cabitza Antonello   (SIS e TEC)  
Locci Massimiliano   (SIS e TEC)  
Locci Massimiliano   (SIS e TEC)  
Locci Massimiliano   (SIS e TEC)  
Nonnis Daniele   (SIS e TEC)  
Porcu Giampaolo   (SIS e TEC)  
Zanza Mauro   (SIS e TEC)  
Binaghi Giulio   (Surgical)  
Calabretta Marco   (Surgical)  
Cogotti Alessandro   (Surgical)  
Cogotti Alessandro   (Surgical)  
De Benedictis Fabrizio   (Surgical)  
Perrone Andrea   (Surgical)  
Perrone Andrea   (Surgical)  
Porcheddu William   (Surgical)  
Balletto Carlo   (Team Wood)  
Meloni Davide   (Team Wood)  
Meloni Davide   (Team Wood)  
Serci Nicola   (Team Wood)  
Serci Nicola   (Team Wood)  
Todde Stefano   (Team Wood)  
Altri Provvedimenti
DMC   -1 punto
DMC   -1 punto
MAIM Engineering   -1 punto
MAIM Engineering   -1 punto
MAIM Engineering   -1 punto
MAIM Engineering   -1 punto
Millennium   -1 punto
SIS e TEC   -1 punto
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.