Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2013/14 CALENDARIO
Girone Unico
1a giornata
LUN 14/10/2013 20:00 Provincia-2 Team Wood - I Mulini 3 - 4
MAR 15/10/2013 20:00 Provincia-2 A.S. GG1 - SIS e TEC 4 - 4
MER 16/10/2013 20:00 Newton N.A.S. Bekaert - DMC 3 - 5
MER 16/10/2013 20:00 Provincia-1 Surgical - Elastomeccanica 1 - 1
GIO 17/10/2013 20:30 La-Palma Athletic Casteddu - Gli Esuberi 1 - 1
VEN 18/10/2013 20:00 Newton MAIM Engineering - A.C. Picchia 6 - 2
Riposa: Millennium  
2a giornata
LUN 21/10/2013 20:00 Newton DMC - Team Wood 4 - 4
LUN 21/10/2013 20:00 Provincia-2 Gli Esuberi - Millennium 4 - 1
MER 23/10/2013 20:00 Newton SIS e TEC - N.A.S. Bekaert 1 - 2
MER 23/10/2013 20:00 Provincia-1 Elastomeccanica - A.S. GG1 2 - 3
GIO 24/10/2013 20:30 La-Palma A.C. Picchia - Athletic Casteddu 2 - 3
VEN 25/10/2013 20:00 Newton I Mulini - MAIM Engineering 2 - 5
Riposa: Surgical  
3a giornata
LUN 28/10/2013 20:00 Newton Athletic Casteddu - I Mulini 2 - 4
LUN 28/10/2013 20:00 Provincia-2 N.A.S. Bekaert - Elastomeccanica 2 - 7
MAR 29/10/2013 20:00 Provincia-2 MAIM Engineering - DMC 8 - 2
GIO 31/10/2013 20:30 La-Palma A.C. Picchia - Gli Esuberi 1 - 4
MAR 07/01/2014 20:00 Provincia-2 Team Wood - SIS e TEC 2 - 1
VEN 10/01/2014 20:00 Newton Surgical - Millennium 4 - 1
Riposa: A.S. GG1  
4a giornata
LUN 04/11/2013 20:00 Newton I Mulini - A.C. Picchia 3 - 1
LUN 04/11/2013 20:00 Provincia-2 DMC - Athletic Casteddu 4 - 5
MAR 05/11/2013 20:00 Provincia-2 Elastomeccanica - Team Wood 6 - 2
MER 06/11/2013 20:00 Newton SIS e TEC - MAIM Engineering 1 - 7
GIO 07/11/2013 20:30 La-Palma Gli Esuberi - Surgical 1 - 2
VEN 08/11/2013 20:00 Newton Millennium - A.S. GG1 5 - 5
Riposa: N.A.S. Bekaert  
5a giornata
LUN 11/11/2013 20:00 Newton I Mulini - Gli Esuberi 4 - 6
LUN 11/11/2013 20:00 Provincia-2 N.A.S. Bekaert - Millennium 3 - 11
MAR 12/11/2013 20:00 Provincia-2 A.C. Picchia - DMC 3 - 4
MER 13/11/2013 20:00 Newton MAIM Engineering - Elastomeccanica 3 - 4
GIO 14/11/2013 20:30 La-Palma Athletic Casteddu - SIS e TEC 4 - 5
VEN 15/11/2013 20:00 Newton A.S. GG1 - Surgical 9 - 2
Riposa: Team Wood  
6a giornata
LUN 18/11/2013 20:00 Newton DMC - I Mulini 2 - 2
LUN 18/11/2013 20:00 Provincia-2 Gli Esuberi - A.S. GG1 8 - 0
MER 20/11/2013 20:00 Newton SIS e TEC - A.C. Picchia 3 - 1
MER 20/11/2013 20:00 Provincia-1 Millennium - Team Wood 5 - 4
GIO 21/11/2013 20:30 La-Palma Elastomeccanica - Athletic Casteddu 5 - 3
MER 08/01/2014 20:00 Newton Surgical - N.A.S. Bekaert 2 - 3
Riposa: MAIM Engineering  
7a giornata
LUN 25/11/2013 20:00 Newton MAIM Engineering - Millennium 0 - 3 (a tav.)
LUN 25/11/2013 20:00 Provincia-2 I Mulini - SIS e TEC 2 - 1
MAR 26/11/2013 20:00 Provincia-2 DMC - Gli Esuberi 1 - 1
MER 27/11/2013 20:00 Newton A.C. Picchia - Elastomeccanica 4 - 8
MER 27/11/2013 20:00 Provincia-1 Team Wood - Surgical 3 - 4
VEN 29/11/2013 20:00 Newton N.A.S. Bekaert - A.S. GG1 2 - 7
Riposa: Athletic Casteddu  
8a giornata
LUN 02/12/2013 20:00 Newton Millennium - Athletic Casteddu 2 - 6
MER 04/12/2013 20:00 Newton Surgical - MAIM Engineering 7 - 5
MER 04/12/2013 20:00 Provincia-1 SIS e TEC - DMC 3 - 1
GIO 05/12/2013 20:30 La-Palma A.S. GG1 - Team Wood 4 - 4
VEN 06/12/2013 20:00 Newton Gli Esuberi - N.A.S. Bekaert 6 - 8
MAR 21/01/2014 20:00 Provincia-2 Elastomeccanica - I Mulini 2 - 4
Riposa: A.C. Picchia  
9a giornata
LUN 09/12/2013 20:00 Provincia-2 A.C. Picchia - Millennium 1 - 3
MAR 10/12/2013 20:00 Provincia-2 MAIM Engineering - A.S. GG1 3 - 11
MER 11/12/2013 20:00 Newton Athletic Casteddu - Surgical 3 - 4
MER 11/12/2013 20:00 Provincia-1 DMC - Elastomeccanica 0 - 5
GIO 12/12/2013 20:30 La-Palma Team Wood - N.A.S. Bekaert 6 - 3
VEN 13/12/2013 20:00 Newton SIS e TEC - Gli Esuberi 3 - 0 (a tav.)
Riposa: I Mulini  
10a giornata
LUN 16/12/2013 20:00 Provincia-2 Millennium - I Mulini 1 - 1
MAR 17/12/2013 20:00 Provincia-2 Surgical - A.C. Picchia 7 - 3
MER 18/12/2013 20:00 Newton Elastomeccanica - SIS e TEC 1 - 2
MER 18/12/2013 20:00 Provincia-1 N.A.S. Bekaert - MAIM Engineering 2 - 5
GIO 19/12/2013 20:30 La-Palma A.S. GG1 - Athletic Casteddu 9 - 9
GIO 09/01/2014 20:30 La-Palma Gli Esuberi - Team Wood 1 - 0
Riposa: DMC  
11a giornata
LUN 13/01/2014 20:00 Newton N.A.S. Bekaert - Athletic Casteddu 4 - 4
LUN 13/01/2014 20:00 Provincia-2 I Mulini - Surgical 2 - 0
MER 15/01/2014 20:00 Newton Elastomeccanica - Gli Esuberi 1 - 2
MER 15/01/2014 20:00 Provincia-1 DMC - Millennium 5 - 3
GIO 16/01/2014 20:30 La-Palma MAIM Engineering - Team Wood 3 - 3
VEN 17/01/2014 20:00 Newton A.C. Picchia - A.S. GG1 0 - 5
Riposa: SIS e TEC  
12a giornata
LUN 20/01/2014 20:00 Newton N.A.S. Bekaert - A.C. Picchia 4 - 6
MER 22/01/2014 20:00 Newton SIS e TEC - Millennium 4 - 3
MER 22/01/2014 20:00 Provincia-1 Surgical - DMC 2 - 4
GIO 23/01/2014 20:30 La-Palma Team Wood - Athletic Casteddu 1 - 6
VEN 24/01/2014 20:00 Newton A.S. GG1 - I Mulini 2 - 2
LUN 03/02/2014 20:00 Newton MAIM Engineering - Gli Esuberi 3 - 5
Riposa: Elastomeccanica  
13a giornata
LUN 27/01/2014 20:00 Newton I Mulini - N.A.S. Bekaert 9 - 0
LUN 27/01/2014 20:00 Provincia-2 A.C. Picchia - Team Wood 5 - 4
MER 29/01/2014 20:00 Newton DMC - A.S. GG1 5 - 2
MER 29/01/2014 20:00 Provincia-1 SIS e TEC - Surgical 4 - 5
GIO 30/01/2014 20:30 La-Palma Athletic Casteddu - MAIM Engineering 4 - 2
VEN 31/01/2014 20:00 Newton Millennium - Elastomeccanica 2 - 4
Riposa: Gli Esuberi  
Totale gare: 78 - Totale cronache: 78 - Totale letture: 67.806 - Media letture: 869
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.