Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2013/14 BEST-PLAYER
:: Statistiche Best Player ::
Elenco delle Migliori Prestazioni
Belfiori Andrea (MAIM Engineering)
Monterastelli Tiziano (Elastomeccanica)
Floris Alessandro (A.S. GG1)
Argiolas Alessandro (I Mulini)
Locci Igor (A.C. Picchia)
Moretti Alessandro Vittorio (DMC)
Muggironi Roberto (A.S. GG1)
Serci Nicola (Team Wood)
Serrau Giacomo (Gli Esuberi)
Stevelli Walter (MAIM Engineering)
Turri Alessandro (A.S. GG1)
Autuori Raffaele (SIS e TEC)
Bistrussu Mauro (Gli Esuberi)
Casu Stefano (DMC)
Chiminelli Luca (Athletic Casteddu)
Cogotti Alessandro (Surgical)
Cortis Mauro (I Mulini)
Cossu Manuel (Gli Esuberi)
Manis Michele (Surgical)
Marras Aristeo (Team Wood)
Murgia Marco Filippo (Millennium)
Pinna Fabio (A.S. GG1)
Poddesu Alessandro (DMC)
Sirigu Matteo (DMC)
Sparapani Emanuele (I Mulini)
Usai Gianluigi (DMC)
Vargiu Ignazio (Elastomeccanica)
Velati Mauro (I Mulini)
Zanza Mauro (SIS e TEC)
Atzori Nicola (Team Wood)
Balestrino Yuri (Gli Esuberi)
Balletto Carlo (Team Wood)
Barrella Simone (Team Wood)
Battistini Andrea (Millennium)
Carta Stefano (Athletic Casteddu)
Cau Gianni (SIS e TEC)
Cherchi Stefano (I Mulini)
Ciferni Simone (Athletic Casteddu)
Citzia Davide (N.A.S. Bekaert)
Collu Carlo (Gli Esuberi)
Concu Cristiano (Millennium)
Congiu Fabrizio (Elastomeccanica)
Contini Ernesto (Elastomeccanica)
Cuccu Matteo (DMC)
De Benedictis Fabrizio (Surgical)
De Fabiis Claudio (N.A.S. Bekaert)
Dessì Luca (A.C. Picchia)
Fadda Carlo (A.S. GG1)
Macario Clarem (Gli Esuberi)
Manna Roberto (Athletic Casteddu)
Matta Fabrizio (DMC)
Melis Francesco Paolo (Athletic Casteddu)
Murru Stefano (Gli Esuberi)
Nanni Francesco (Athletic Casteddu)
Nonnis Daniele (SIS e TEC)
Nonnis Gianluca (SIS e TEC)
Onnis Mattia (Millennium)
Palmas Marco (Elastomeccanica)
Picciau Enrico (A.S. GG1)
Pinna Giuseppe (Gli Esuberi)
Piras Andrea (I Mulini)
Piras Simone (Athletic Casteddu)
Pirisi Valerio (I Mulini)
Pisano Antonio (SIS e TEC)
Piseddu Luca (MAIM Engineering)
Poddighe Massimo (N.A.S. Bekaert)
Porcheddu William (Surgical)
Porcu Giampaolo (SIS e TEC)
Rais Roberto (Gli Esuberi)
Sanna Mauro (Surgical)
Scalici Marco (Elastomeccanica)
Sulcis Giovanni (Team Wood)
Todde Alessandro (Surgical)
Uras Maurizio (N.A.S. Bekaert)
Best Player per Squadra
A.S. GG1
 14
Gli Esuberi
 13
DMC
 13
I Mulini
 12
Elastomeccanica
 11
MAIM Engineering
 10
Team Wood
 9
SIS e TEC
 9
Surgical
 8
Athletic Casteddu
 8
Millennium
 5
N.A.S. Bekaert
 4
A.C. Picchia
 4
Best Player per Ruolo
Portiere
9 
 12%
Difensore
15 
 20%
Centrocampista
26 
 35%
Attaccante
24 
 32%
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.