Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2013/14 SCHEDA SQUADRA
ICALL SRL
Informazioni Società
Società: ICALL s.r.l.
Sito Web:  
Capitano: Zonza Mirko 
Vice Cap.: Pinna Alessandro 
Calendario 1a Divisione (ICALL srl)
Calendario Fase Finale (ICALL srl)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Pinna Alessandro P 14     2   Foto non presente
12 -  Vargiu Emilio P 10         Foto presente
69 -  Murtas Matteo P           Foto non presente
4 -  Matta Andrea Enrico D 1         Foto non presente
7 -  Manca Matteo D 11         Foto presente
9 -  Zonza Mirko D 15 2   1   Foto presente
11 -  Ambu Andrea D 6         Foto presente
15 -  Aste Carlo D 14     1   Foto presente
20 -  Arba Emiliano D 19 2 1 13 3 Foto presente
21 -  Pili Antonello D 22         Foto presente
4 -  Manca Andrea C 16     4 2 Foto non presente
5 -  Mei Andrea C           Foto non presente
8 -  Sartini Filippo C 21     5   Foto presente
18 -  Cera Andrea C 17 1   3   Foto presente
99 -  Atzeni Cristian C 1         Foto non presente
2 -  Picciau Enrico A 21 1   28 3 Foto presente
6 -  Pisano Giulio A 19 1   2   Foto presente
10 -  Mereu Salvatore A 2     1 1 Foto non presente
23 -  Pranteddu Marco A 21     15 4 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
41 26 13 (50%) 4 (15%) 9 (35%) 79 66 13
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
VEN 18/10/2013 19:00 Newton Capitaneria Car.Mec.
Demuro Emanuele
- ICALL srl
Picciau Enrico
1 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
2a giornata
LUN 21/10/2013 19:00 Newton ICALL srl
Pranteddu Marco
Picciau Enrico
Pisano Giulio
gioco violento Arba Emiliano
- Tiscali
De Michele Paolo
Cocco Antonello
4 - 4
Pareggio
  
1a Divisione
3a giornata
GIO 31/10/2013 19:00 Provincia-1 A.S. GG1
Ciancilla Walter
Tolu Davide
- ICALL srl
2 - 0
Sconfitta
  
1a Divisione
4a giornata
MER 06/11/2013 19:00 Provincia-1 ICALL srl
Pranteddu Marco
gioco scorretto Zonza Mirko
- Ass.For.Onlus
Cocco Gianluca
Marongiu Alberto
3 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
5a giornata
LUN 11/11/2013 19:00 Newton Vigili del Fuoco P.M.R.
Lai Carlo
Russo Giorgio
- ICALL srl
2 - 0
Sconfitta
  
1a Divisione
6a giornata
GIO 21/11/2013 19:00 Provincia-1 ICALL srl
- Quelli di BCS
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
(a tav.)
  
1a Divisione
7a giornata
LUN 25/11/2013 19:00 Provincia-1 Cral Poste
Manca Pierpaolo
proteste Limbardi Orazio
gioco scorretto Manca Sandro
proteste Muggironi Roberto
- ICALL srl
Arba Emiliano
Mereu Salvatore
Picciau Enrico
1 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
8a giornata
LUN 02/12/2013 19:00 Provincia-1 ICALL srl
Pranteddu Marco
[autorete]
Cera Andrea
- ENI Versalis
Usalla Alessandro
Cotza Marco
4 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
VEN 13/12/2013 19:00 Newton A.M. Decimo
Broscritto Salvatore
Corona Federico
Grecu Nicola
Pusceddu Andrea
- ICALL srl
Picciau Enrico
4 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
10a giornata
MER 18/12/2013 19:00 Newton Sarlux
Leinardi Luca
Guerri Tiziano
- ICALL srl
Pranteddu Marco
Manca Andrea
gioco scorretto Cera Andrea
3 - 3
Pareggio
  
1a Divisione
11a giornata
LUN 13/01/2014 19:00 Provincia-1 ICALL srl
Pranteddu Marco
Picciau Enrico
Pinna Alessandro
- Segugio.it
gioco scorretto Murtas Davide
4 - 0
Vittoria
  
1a Divisione
12a giornata
VEN 24/01/2014 19:00 Newton ICALL srl
Sartini Filippo
- Capitaneria Car.Mec.
Licciardello Roberto
1 - 1
Pareggio
  
1a Divisione
13a giornata
LUN 27/01/2014 19:00 Newton Tiscali
Murino Michele
Sideri Ivan
- ICALL srl
[autorete]
Cera Andrea
Picciau Enrico
2 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
14a giornata
VEN 14/02/2014 19:00 Provincia-1 ICALL srl
- A.S. GG1
[a tavolino]
0 - 3
Sconfitta
(a tav.)
  
1a Divisione
15a giornata
MER 19/02/2014 19:00 Provincia-1 Ass.For.Onlus
Puxeddu Davide
- ICALL srl
Arba Emiliano
Picciau Enrico
Cera Andrea
1 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
16a giornata
LUN 24/02/2014 19:00 Newton ICALL srl
Picciau Enrico
Arba Emiliano
- Vigili del Fuoco P.M.R.
Lai Carlo
Zucca Michele
Adamo Gabriel
Cocco Claudio
gioco scorretto Zucca Michele
3 - 6
Sconfitta
  
1a Divisione
17a giornata
MAR 15/04/2014 19:00 Newton Quelli di BCS
Ledda Giulio
- ICALL srl
Arba Emiliano
Aste Carlo
Pinna Alessandro
4 - 3
Sconfitta
   
1a Divisione
18a giornata
LUN 10/03/2014 19:00 Newton ICALL srl
Picciau Enrico
Sartini Filippo
Zonza Mirko
- Cral Poste
Muggironi Roberto
gesto antisportivo Giordano Fabio
3 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
19a giornata
LUN 17/03/2014 19:00 Provincia-1 ENI Versalis
Usalla Alessandro
Picciau Leonardo
Pischedda Marco
- ICALL srl
Picciau Enrico
4 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
20a giornata
VEN 28/03/2014 19:00 Newton ICALL srl
Picciau Enrico
Pranteddu Marco
proteste Arba Emiliano
- A.M. Decimo
Manni Roberto
Andreotti Alessandro
Melis Marco
4 - 4
Pareggio
  
1a Divisione
21a giornata
MER 02/04/2014 19:00 Newton ICALL srl
Manca Andrea
Picciau Enrico
Pisano Giulio
- Sarlux
Serra Angelo
Melis Luca
7 - 3
Vittoria
  
1a Divisione
22a giornata
LUN 07/04/2014 19:00 Provincia-1 Segugio.it
Mereu Daniele
Murtas Davide
proteste Mereu Daniele
- ICALL srl
Arba Emiliano
Picciau Enrico
Pranteddu Marco
Sartini Filippo
2 - 5
Vittoria
  
Fase Finale
Ottavi di finale
LUN 05/05/2014 19:00 Newton ICALL srl
Arba Emiliano
Picciau Enrico
gioco scorretto Zonza Mirko
- Cral Comune di CA
Balloi Stefano
gioco scorretto Marini Alessandro
5 - 1
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
MER 14/05/2014 19:00 Newton ICALL srl
Picciau Enrico
Arba Emiliano
Sartini Filippo
proteste Arba Emiliano
- Fluorsid S.p.A.
Littera Michele
Nappi Demiro
Pusceddu Alessio
Spina Cesare
6 - 4
Vittoria
    
Fase Finale
Semifinali
LUN 19/05/2014 19:00 Newton ICALL srl
Pranteddu Marco
Picciau Enrico
Sartini Filippo
gioco scorretto Picciau Enrico
- Cral Poste
Scarlatella Nicola
4 - 2
Vittoria
    
Fase Finale
Finale 1-2 posto
GIO 22/05/2014 19:00 Newton Sarlux
Serra Angelo
Melis Luca
proteste Melis Luca
- ICALL srl
[autorete]
proteste Pisano Giulio
3 - 1
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
22/05/2014 Finale 1-2 posto - GIO 22/05/2014 ore 19.00 Sarlux-ICALL srl 3-1: Ammonizione per Pisano Giulio per proteste
19/05/2014 Semifinali - LUN 19/05/2014 ore 19.00 ICALL srl-Cral Poste 4-2: Ammonizione per Picciau Enrico per gioco scorretto
14/05/2014 Quarti di finale - MER 14/05/2014 ore 19.00 ICALL srl-Fluorsid S.p.A. 6-4: Ammonizione per Arba Emiliano per proteste
05/05/2014 Ottavi di finale - LUN 05/05/2014 ore 19.00 ICALL srl-Cral Comune di CA 5-1: Ammonizione per Zonza Mirko per gioco scorretto
28/03/2014 20a giornata - VEN 28/03/2014 ore 19.00 ICALL srl-A.M. Decimo 4-4: Ammonizione per Arba Emiliano per proteste
18/12/2013 10a giornata - MER 18/12/2013 ore 19.00 Sarlux-ICALL srl 3-3: Ammonizione per Cera Andrea per gioco scorretto
06/11/2013 4a giornata - MER 06/11/2013 ore 19.00 ICALL srl-Ass.For.Onlus 3-2: Ammonizione per Zonza Mirko per gioco scorretto
21/10/2013 2a giornata - LUN 21/10/2013 ore 19.00 ICALL srl-Tiscali 4-4: Espulsione per Arba Emiliano per gioco violento
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.