Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2013/14 SCHEDA SQUADRA
CRAL POSTE
Informazioni Società
Società: Cral Poste Italiane
Sito Web: cralpostesardegn@tiscali.it 
Staff:
Bellu Ugo Scrivi un commento Leggi i commenti
Campo Silivio Antonino Scrivi un commento Leggi i commenti
Madau Guido Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Limbardi Orazio 
Vice Cap.: Manca Pierpaolo 
Calendario 1a Divisione (Cral Poste)
Calendario Fase Finale (Cral Poste)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
- -  Pili Michele P           Foto non presente
1 1  Limbardi Orazio P 23 1 1   1 Foto presente
- -  Carvone Luigi D           Foto non presente
- 25  Chessa Carlo D 9 1       Foto presente
- -  Lai Giovanni D 10         Foto presente
- -  Marras Gian Luca D 8     4 1 Foto non presente
- 28  Mua Vincenzo D 9         Foto presente
- -  Pau Pietro D 4         Foto presente
- -  Perez Carlos Omar D 10     10 2 Foto presente
- -  Pretta Alessandro D 1         Foto non presente
- -  Riep Maximiliano Martin D           Foto non presente
5 5  Murgia Marco D 23         Foto presente
6 6  Pisano Paolo D 18         Foto presente
14 14  Manca Sandro D 21 2   1   Foto presente
- -  Marras Andrea C           Foto presente
- -  Muggironi Roberto C 24   1 17 1 Foto presente
- -  Podda Davide C 6     1   Foto presente
8 8  Giordano Fabio C 22 4   2 1 Foto presente
10 10  Manca Pierpaolo C 21 4 1 9 4 Foto presente
20 20  Ricci Dante C 20         Foto non presente
- 2  Zedda Marco A 3         Foto presente
7 7  Sitzia Andrea A 24     6 1 Foto presente
17 17  Scarlatella Nicola A 11 2   25 3 Foto presente
26 26  Congiu Simone A 6   2     Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
37 26 11 (42%) 4 (15%) 11 (42%) 75 76 -1
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
1a Divisione
1a giornata
MAR 15/10/2013 19:00 Newton Quelli di BCS
Argiolas Marco
Brai Pier Giorgio
Di Pietro Ivo
proteste Brughitta Claudio
- Cral Poste
3 - 0
Sconfitta
  
1a Divisione
2a giornata
MER 23/10/2013 18:00 Newton Cral Poste
Scarlatella Nicola
proteste Scarlatella Nicola
- ENI Versalis
proteste Peddis Marco
3 - 0
Vittoria
  
1a Divisione
3a giornata
LUN 28/10/2013 19:00 Newton Sarlux
Mannai Roberto
Cogoni Alessio
Melis Luca
- Cral Poste
Manca Pierpaolo
Muggironi Roberto
Podda Davide
Sitzia Andrea
proteste Congiu Simone
proteste Manca Sandro
4 - 4
Pareggio
  
1a Divisione
4a giornata
LUN 04/11/2013 18:00 Newton Cral Poste
Giordano Fabio
gioco scorretto Chessa Carlo
- Capitaneria Car.Mec.
Cuccus Paolo
Demuro Emanuele
1 - 2
Sconfitta
  
1a Divisione
5a giornata
LUN 11/11/2013 19:00 Provincia-1 A.S. GG1
Ciancilla Walter
- Cral Poste
Muggironi Roberto
1 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
6a giornata
MER 08/01/2014 19:00 Newton Cral Poste
Sitzia Andrea
- Vigili del Fuoco P.M.R.
Lai Carlo
Russo Giorgio
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
7a giornata
LUN 25/11/2013 19:00 Provincia-1 Cral Poste
Manca Pierpaolo
proteste Limbardi Orazio
gioco scorretto Manca Sandro
proteste Muggironi Roberto
- ICALL srl
Arba Emiliano
Mereu Salvatore
Picciau Enrico
1 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
8a giornata
MER 04/12/2013 19:00 Newton A.M. Decimo
Grecu Nicola
- Cral Poste
Manca Pierpaolo
Scarlatella Nicola
1 - 2
Vittoria
  
1a Divisione
9a giornata
LUN 09/12/2013 19:00 Newton Cral Poste
Manca Pierpaolo
Muggironi Roberto
Sitzia Andrea
- Segugio.it
Vizilio Lorenzo
proteste Piras Nicola
3 - 1
Vittoria
  
1a Divisione
10a giornata
MER 18/12/2013 18:00 Newton Tiscali
Mattana Andrea
gioco scorretto Loffredo Stefano
proteste Sideri Ivan
- Cral Poste
Scarlatella Nicola
gioco scorretto Giordano Fabio
1 - 4
Vittoria
  
1a Divisione
11a giornata
LUN 13/01/2014 19:00 Newton Cral Poste
Muggironi Roberto
Manca Pierpaolo
- Ass.For.Onlus
Masala Paolo
Deidda Marco
Mundula Riccardo
3 - 6
Sconfitta
  
1a Divisione
12a giornata
MAR 21/01/2014 19:00 Newton Cral Poste
Muggironi Roberto
proteste Giordano Fabio
proteste Manca Pierpaolo
- Quelli di BCS
Mongiu Pierangelo
2 - 2
Pareggio
  
1a Divisione
13a giornata
MER 29/01/2014 18:00 Newton ENI Versalis
- Cral Poste
Muggironi Roberto
Marras Gian Luca
Perez Carlos Omar
Scarlatella Nicola
0 - 5
Vittoria
  
1a Divisione
14a giornata
LUN 10/02/2014 19:00 Newton Cral Poste
Perez Carlos Omar
proteste Giordano Fabio
proteste Manca Pierpaolo
- Sarlux
Belfiori Luca
Cogoni Alessio
Melis Luca
2 - 3
Sconfitta
  
1a Divisione
15a giornata
LUN 17/02/2014 18:00 Newton Capitaneria Car.Mec.
Demuro Emanuele
Pinna Andrea
gioco scorretto Demuro Emanuele
- Cral Poste
Manca Pierpaolo
Perez Carlos Omar
Muggironi Roberto
3 - 6
Vittoria
  
1a Divisione
16a giornata
LUN 24/02/2014 19:00 Provincia-1 Cral Poste
Perez Carlos Omar
proteste Manca Pierpaolo
- A.S. GG1
Corona Alessandro
Figus Alessandro
Flaviani Alessio
Zaccheddu Maurizio
2 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
17a giornata
LUN 03/03/2014 18:00 Newton Vigili del Fuoco P.M.R.
Fa Mauro
Lai Carlo
Lai Simone
Lepori Diego
- Cral Poste
Sitzia Andrea
4 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
18a giornata
LUN 10/03/2014 19:00 Newton ICALL srl
Picciau Enrico
Sartini Filippo
Zonza Mirko
- Cral Poste
Muggironi Roberto
gesto antisportivo Giordano Fabio
3 - 1
Sconfitta
  
1a Divisione
19a giornata
MER 19/03/2014 19:00 Provincia-1 Cral Poste
Perez Carlos Omar
Muggironi Roberto
gioco scorretto Congiu Simone
- A.M. Decimo
Carta Cristian
Cherchi Kristian
Manni Roberto
Stecchi Stefano
gioco scorretto Cherchi Kristian
3 - 4
Sconfitta
  
1a Divisione
20a giornata
LUN 24/03/2014 19:00 Newton Segugio.it
Mereu Daniele
Piga Carlo
[autorete]
Melis Giuseppe
Vizilio Lorenzo
- Cral Poste
Scarlatella Nicola
Marras Gian Luca
Sitzia Andrea
proteste Limbardi Orazio
8 - 5
Sconfitta
  
1a Divisione
21a giornata
MER 02/04/2014 18:00 Newton Cral Poste
Scarlatella Nicola
Marras Gian Luca
- Tiscali
Cocco Francesco
Turri Alessandro
Murino Michele
proteste Cocco Francesco
proteste Isoni Claudio
gesto antisportivo Riva Mauro
5 - 5
Pareggio
  
1a Divisione
22a giornata
LUN 07/04/2014 19:00 Newton Ass.For.Onlus
Cocco Gianluca
gioco scorretto Angioni Giuseppe
- Cral Poste
Manca Pierpaolo
Scarlatella Nicola
proteste Manca Pierpaolo
1 - 2
Vittoria
  
Fase Finale
Playoff
GIO 17/04/2014 19:00 Newton A.M. Decimo
Cherchi Kristian
Melis Marco
gioco scorretto Broscritto Salvatore
gioco scorretto Carta Cristian
- Cral Poste
Scarlatella Nicola
Marras Gian Luca
Muggironi Roberto
gioco scorretto Scarlatella Nicola
2 - 5
Vittoria
    
Fase Finale
Ottavi di finale
MER 07/05/2014 18:00 Newton Cral Poste
Muggironi Roberto
Scarlatella Nicola
Giordano Fabio
- Blues Polizia
Melis Marco
Locci Massimiliano
Marongiu Marco
6 - 5
Vittoria
    
Fase Finale
Quarti di finale
GIO 15/05/2014 18:00 Newton Cral Poste
Manca Sandro
Perez Carlos Omar
Scarlatella Nicola
- Tiscali
Cocco Francesco
Murino Michele
proteste Mattana Andrea
3 - 2
Vittoria
    
Fase Finale
Semifinali
LUN 19/05/2014 19:00 Newton ICALL srl
Pranteddu Marco
Picciau Enrico
Sartini Filippo
gioco scorretto Picciau Enrico
- Cral Poste
Scarlatella Nicola
4 - 2
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
17/04/2014 Playoff - GIO 17/04/2014 ore 19.00 A.M. Decimo-Cral Poste 2-5: Ammonizione per Scarlatella Nicola per gioco scorretto
07/04/2014 22a giornata - LUN 07/04/2014 ore 19.00 Ass.For.Onlus-Cral Poste 1-2: Ammonizione per Manca Pierpaolo per proteste
24/03/2014 20a giornata - LUN 24/03/2014 ore 19.00 Segugio.it-Cral Poste 8-5: Espulsione per Limbardi Orazio per proteste
19/03/2014 19a giornata - MER 19/03/2014 ore 19.00 Cral Poste-A.M. Decimo 3-4: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Congiu Simone per gioco scorretto
10/03/2014 18a giornata - LUN 10/03/2014 ore 19.00 ICALL srl-Cral Poste 3-1: Ammonizione per Giordano Fabio per gesto antisportivo
24/02/2014 16a giornata - LUN 24/02/2014 ore 19.00 Cral Poste-A.S. GG1 2-4: Ammonizione e successiva espulsione per Manca Pierpaolo per proteste
10/02/2014 14a giornata - LUN 10/02/2014 ore 19.00 Cral Poste-Sarlux 2-3: Ammonizione per Manca Pierpaolo per proteste
10/02/2014 14a giornata - LUN 10/02/2014 ore 19.00 Cral Poste-Sarlux 2-3: Ammonizione per Giordano Fabio per proteste
21/01/2014 12a giornata - MAR 21/01/2014 ore 19.00 Cral Poste-Quelli di BCS 2-2: Ammonizione per Manca Pierpaolo per proteste
21/01/2014 12a giornata - MAR 21/01/2014 ore 19.00 Cral Poste-Quelli di BCS 2-2: Ammonizione per Giordano Fabio per proteste
18/12/2013 10a giornata - MER 18/12/2013 ore 18.00 Tiscali-Cral Poste 1-4: Ammonizione per Giordano Fabio per gioco scorretto
25/11/2013 7a giornata - LUN 25/11/2013 ore 19.00 Cral Poste-ICALL srl 1-5: Espulsione per Muggironi Roberto per proteste
25/11/2013 7a giornata - LUN 25/11/2013 ore 19.00 Cral Poste-ICALL srl 1-5: Ammonizione per Manca Sandro per gioco scorretto
25/11/2013 7a giornata - LUN 25/11/2013 ore 19.00 Cral Poste-ICALL srl 1-5: Ammonizione per Limbardi Orazio per proteste
04/11/2013 4a giornata - LUN 04/11/2013 ore 18.00 Cral Poste-Capitaneria Car.Mec. 1-2: Ammonizione per Chessa Carlo per gioco scorretto
28/10/2013 3a giornata - LUN 28/10/2013 ore 19.00 Sarlux-Cral Poste 4-4: Ammonizione per Manca Sandro per proteste
28/10/2013 3a giornata - LUN 28/10/2013 ore 19.00 Sarlux-Cral Poste 4-4: Espulsione per Congiu Simone per proteste
23/10/2013 2a giornata - MER 23/10/2013 ore 18.00 Cral Poste-ENI Versalis 3-0: Ammonizione per Scarlatella Nicola per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.