Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2012/13 SCHEDA SQUADRA
NAS BEKAERT
Informazioni Società
Società: Nas Bekaert
Sito Web:  
Capitano: Colizzi Pacini Bruno 
Vice Cap.: Lussu Andrea 
Calendario Girone Unico (NAS Bekaert)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
0 -  Masala Emanuele P 17       1 Foto presente
- -  Uras Antonello D           Foto non presente
3 -  Valentino Marco D 1         Foto presente
6 -  Pani Giovanni D 10         Foto presente
8 -  De Fabiis Claudio D 14 3 1 17 2 Foto presente
15 -  Murru Salvatore D 11         Foto presente
17 -  Droghetti Carlo D 15     5   Foto presente
18 -  Mannoni Andrea D 3         Foto presente
- -  Rais Enrico C           Foto non presente
5 -  Colizzi Pacini Bruno C 18     6   Foto presente
7 -  Giambroni Francesco C 3         Foto non presente
10 -  Uras Giorgio C 17     5   Foto presente
11 -  Poddighe Massimo C 14 2 1 7   Foto presente
- -  Unali Diego A       1   Foto non presente
2 -  Sitzia Alessandro A 12 1 1 7   Foto presente
9 -  Lussu Andrea A 15     7   Foto presente
13 -  Siccardo Enrico A 15         Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
4 20 1 (5%) 1 (5%) 18 (90%) 56 134 -78
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MAR 16/10/2012 20:00 Provincia-2 NAS Bekaert
De Fabiis Claudio
[autorete]
Uras Giorgio
gioco scorretto De Fabiis Claudio
- Edilwood
Mereu Mauro
Atzori Nicola
Balletto Carlo
Contini Alessandro
5 - 8
Sconfitta
  
Girone Unico
2a giornata
MER 24/10/2012 20:00 Provincia-3 SIS. e TEC.
Nonnis Daniele
Cau Gianni
Zanza Mauro
- NAS Bekaert
Lussu Andrea
Poddighe Massimo
gioco scorretto Sitzia Alessandro
4 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
3a giornata
LUN 29/10/2012 20:00 Provincia-2 Elasto Meccanica
Scalici Marco
Masala Gianmarco
gioco scorretto Cubeddu Mauro
- NAS Bekaert
Droghetti Carlo
4 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
4a giornata
MAR 06/11/2012 20:00 Provincia-2 NAS Bekaert
Poddighe Massimo
Lussu Andrea
Unali Diego
gioco scorretto Poddighe Massimo
- Sarda Gomme
De Benedictis Fabrizio
Todde Alessandro
Binaghi Giulio
Rubiu Roberto
4 - 6
Sconfitta
  
Girone Unico
5a giornata
MAR 13/11/2012 20:00 Provincia-2 Alcor srl
Stevelli Walter
Tronci Giuseppe
[autorete]
Conti Ugo
Manna Roberto
Signorielli Alessio
- NAS Bekaert
Colizzi Pacini Bruno
De Fabiis Claudio
Sitzia Alessandro
8 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
6a giornata
GIO 22/11/2012 20:00 Provincia-3 NAS Bekaert
Colizzi Pacini Bruno
De Fabiis Claudio
Lussu Andrea
Uras Giorgio
- A.S. GiggiOne
Muggironi Roberto
Ledda Andrea
Borsetti Antonio
Lorrai Luca
4 - 8
Sconfitta
  
Girone Unico
7a giornata
VEN 30/11/2012 20:00 Newton Gli Esuberi
Balestrino Yuri
Carta Francesco
Murru Stefano
Serrau Giacomo
Vinci Claudio
- NAS Bekaert
Droghetti Carlo
ingiurie De Fabiis Claudio
10 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
8a giornata
LUN 03/12/2012 20:00 Provincia-2 NAS Bekaert
Lussu Andrea
- Tabacchino Piga
Scarano Giorgio
Tocco Davide
1 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
9a giornata
VEN 14/12/2012 20:00 Newton Pes e Paolotti
Locci Mauro
Caredda Filippo
Lusso Ignazio
Tola Maurizio
- NAS Bekaert
Colizzi Pacini Bruno
7 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
11a giornata
MAR 15/01/2013 20:00 Provincia-2 Immobiliare Simius
Picciau Enrico
Oyewo Mansour
Usai Gianluigi
proteste Pisanu Paolo Roberto
- NAS Bekaert
De Fabiis Claudio
Droghetti Carlo
Uras Giorgio
proteste Poddighe Massimo
gioco scorretto Sitzia Alessandro
5 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
12a giornata
MAR 22/01/2013 20:00 Provincia-2 Edilwood
Atzori Nicola
Balletto Carlo
- NAS Bekaert
De Fabiis Claudio
2 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
13a giornata
MER 30/01/2013 20:00 Provincia-3 NAS Bekaert
proteste De Fabiis Claudio
- SIS. e TEC.
Cau Gianni
Mereu Paolo
Nonnis Daniele
Piga Massimiliano
0 - 6
Sconfitta
  
Girone Unico
14a giornata
MAR 05/02/2013 20:00 Provincia-2 NAS Bekaert
Droghetti Carlo
- Elasto Meccanica
Puddu Antonello
Vargiu Ignazio
Cabras Davide
Cubeddu Mauro
Masala Gianmarco
1 - 7
Sconfitta
  
Girone Unico
15a giornata
MAR 12/02/2013 20:00 Provincia-2 Sarda Gomme
De Benedictis Fabrizio
Todde Alessandro
- NAS Bekaert
De Fabiis Claudio
3 - 3
Pareggio
  
Girone Unico
16a giornata
VEN 22/02/2013 20:00 Newton NAS Bekaert
Poddighe Massimo
proteste Poddighe Massimo
- Alcor srl
Stevelli Walter
Belfiori Andrea
Conti Ugo
2 - 6
Sconfitta
  
Girone Unico
17a giornata
VEN 05/04/2013 20:00 Newton A.S. GiggiOne
Borsetti Antonio
Ledda Andrea
Mattana Andrea
Turri Alessandro
Muggironi Roberto
- NAS Bekaert
De Fabiis Claudio
9 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
18a giornata
MAR 05/03/2013 20:00 Provincia-2 NAS Bekaert
Lussu Andrea
Poddighe Massimo
- Gli Esuberi
Murru Stefano
Bistrussu Mauro
Serrau Andrea
Serrau Giacomo
Carta Francesco
Collu Carlo
Mereu Marco
3 - 12
Sconfitta
  
Girone Unico
19a giornata
MAR 12/03/2013 20:00 Provincia-2 Tabacchino Piga
Pinna Fabio
Tocco Davide
Belfiori Pierfrancesco
Lai Giorgio
Mallus Andrea
- NAS Bekaert
Sitzia Alessandro
Colizzi Pacini Bruno
Poddighe Massimo
11 - 5
Sconfitta
  
Girone Unico
20a giornata
MER 20/03/2013 20:00 Provincia-3 NAS Bekaert
De Fabiis Claudio
Uras Giorgio
Colizzi Pacini Bruno
Droghetti Carlo
Sitzia Alessandro
- Pes e Paolotti
Locci Mauro
Tola Maurizio
Devita Massimiliano
Pes Alessandro
10 - 8
Vittoria
  
Girone Unico
22a giornata
MAR 09/04/2013 20:00 Provincia-2 NAS Bekaert
Sitzia Alessandro
Colizzi Pacini Bruno
- Immobiliare Simius
Picciau Enrico
Poddesu Alessandro
3 - 7
Sconfitta
   
Notizie della Squadra
Data Notizia
22/02/2013 16a giornata - VEN 22/02/2013 ore 20.00 NAS Bekaert-Alcor srl 2-6: Ammonizione per Poddighe Massimo per proteste
30/01/2013 13a giornata - MER 30/01/2013 ore 20.00 NAS Bekaert-SIS. e TEC. 0-6: Ammonizione per De Fabiis Claudio per proteste
15/01/2013 11a giornata - MAR 15/01/2013 ore 20.00 Immobiliare Simius-NAS Bekaert 5-4: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Sitzia Alessandro per gioco scorretto
15/01/2013 11a giornata - MAR 15/01/2013 ore 20.00 Immobiliare Simius-NAS Bekaert 5-4: Espulsione per Poddighe Massimo per proteste
30/11/2012 7a giornata - VEN 30/11/2012 ore 20.00 Gli Esuberi-NAS Bekaert 10-1: Ammonizione e successiva espulsione per De Fabiis Claudio per ingiurie
06/11/2012 4a giornata - MAR 06/11/2012 ore 20.00 NAS Bekaert-Sarda Gomme 4-6: Ammonizione per Poddighe Massimo per gioco scorretto
24/10/2012 2a giornata - MER 24/10/2012 ore 20.00 SIS. e TEC.-NAS Bekaert 4-3: Ammonizione per Sitzia Alessandro per gioco scorretto
16/10/2012 1a giornata - MAR 16/10/2012 ore 20.00 NAS Bekaert-Edilwood 5-8: Ammonizione per De Fabiis Claudio per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2019 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.