Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2012/13 SCHEDA SQUADRA
ELASTO MECCANICA
Informazioni Società
Società: Elasto Meccanica S.r.l.
Sito Web:  
Capitano: Loddo Alberto 
Vice Cap.: Congiu Fabrizio 
Calendario Girone Unico (Elasto Meccanica)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 -  Palmas Marco P 20         Foto presente
2 -  Luppoli Giuseppe D 2         Foto presente
6 -  Cubeddu Mauro D 14 1   3   Foto presente
7 -  Lostia Di Santa Sofia Massimiliano D 18     3   Foto presente
10 -  Loddo Alberto D 6         Foto presente
3 -  Cabras Davide C 11 1   1   Foto presente
4 -  Mereu Daniele C 11     3   Foto presente
8 -  Congiu Fabrizio C 17 2   4 2 Foto presente
14 -  Masala Gianmarco C 15   1 2   Foto presente
17 -  Cassai Stefano C 19 3   3   Foto presente
20 -  Congiu Gianluca C 1     1   Foto presente
5 -  Coiana Antonio A 6     1 1 Foto presente
9 -  Scalici Marco A 19     25 5 Foto presente
11 -  Puddu Antonello A 16     14 2 Foto presente
18 -  Vargiu Ignazio A 19 3   14 3 Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
38 21 11 (52%) 5 (24%) 5 (24%) 76 42 34
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
LUN 15/10/2012 20:00 Provincia-2 Tabacchino Piga
Lai Giorgio
- Elasto Meccanica
Cassai Stefano
Congiu Gianluca
Cubeddu Mauro
Puddu Antonello
Scalici Marco
Vargiu Ignazio
1 - 6
Vittoria
  
Girone Unico
2a giornata
LUN 22/10/2012 20:00 Provincia-2 Elasto Meccanica
Cassai Stefano
- Sarda Gomme
De Benedictis Fabrizio
2 - 2
Pareggio
  
Girone Unico
3a giornata
LUN 29/10/2012 20:00 Provincia-2 Elasto Meccanica
Scalici Marco
Masala Gianmarco
gioco scorretto Cubeddu Mauro
- NAS Bekaert
Droghetti Carlo
4 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
LUN 05/11/2012 20:00 Provincia-2 Pes e Paolotti
Moi Nicola
Tola Maurizio
- Elasto Meccanica
Scalici Marco
Puddu Antonello
Congiu Fabrizio
Lostia Di Santa Sofia Massimiliano
2 - 8
Vittoria
  
Girone Unico
6a giornata
MAR 08/01/2013 20:00 Provincia-2 Elasto Meccanica
Puddu Antonello
Mereu Daniele
Vargiu Ignazio
gioco scorretto Vargiu Ignazio
- Alcor srl
Spano Gianluca
4 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
7a giornata
GIO 29/11/2012 20:00 Provincia-3 Immobiliare Simius
Pisanu Paolo Roberto
Usai Gianluigi
gioco scorretto Baghino Stefano
gioco scorretto Pisanu Paolo Roberto
- Elasto Meccanica
Puddu Antonello
Vargiu Ignazio
3 - 3
Pareggio
  
Girone Unico
8a giornata
MAR 04/12/2012 20:00 Provincia-2 Elasto Meccanica
[autorete]
Mereu Daniele
gioco scorretto Cabras Davide
proteste Vargiu Ignazio
- A.S. GiggiOne
Borsetti Antonio
Mazzuzzi Fabrizio
Muggironi Roberto
2 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
9a giornata
LUN 10/12/2012 20:00 Provincia-2 Edilwood
- Elasto Meccanica
Scalici Marco
Vargiu Ignazio
Congiu Fabrizio
Puddu Antonello
0 - 7
Vittoria
  
Girone Unico
10a giornata
MAR 18/12/2012 20:00 Provincia-2 Gli Esuberi
Balestrino Yuri
Serrau Giacomo
- Elasto Meccanica
Lostia Di Santa Sofia Massimiliano
2 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
11a giornata
LUN 14/01/2013 20:00 Provincia-2 Elasto Meccanica
Congiu Fabrizio
proteste Cassai Stefano
- SIS. e TEC.
Locci Massimiliano
Piga Massimiliano
1 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
12a giornata
VEN 25/01/2013 20:00 Newton Elasto Meccanica
Scalici Marco
- Tabacchino Piga
Tocco Davide
proteste Capelli Massimiliano
proteste Miozzi Massimiliano
1 - 1
Pareggio
  
Girone Unico
13a giornata
LUN 28/01/2013 20:00 Provincia-2 Sarda Gomme
- Elasto Meccanica
Puddu Antonello
Lostia Di Santa Sofia Massimiliano
0 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
14a giornata
MAR 05/02/2013 20:00 Provincia-2 NAS Bekaert
Droghetti Carlo
- Elasto Meccanica
Puddu Antonello
Vargiu Ignazio
Cabras Davide
Cubeddu Mauro
Masala Gianmarco
1 - 7
Vittoria
  
Girone Unico
15a giornata
VEN 15/02/2013 20:00 Newton Elasto Meccanica
Scalici Marco
Cubeddu Mauro
Vargiu Ignazio
gesto antisportivo Congiu Fabrizio
- Pes e Paolotti
Pitzalis Gianluca
gioco scorretto Moi Nicola
5 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
17a giornata
GIO 28/02/2013 20:00 Provincia-3 Alcor srl
Belfiori Andrea
Stevelli Walter
gioco scorretto Manna Roberto
gioco scorretto Signorielli Alessio
- Elasto Meccanica
Scalici Marco
Vargiu Ignazio
gesto antisportivo Congiu Fabrizio
proteste Masala Gianmarco
gioco scorretto Vargiu Ignazio
3 - 3
Pareggio
  
Girone Unico
18a giornata
LUN 04/03/2013 20:00 Newton Elasto Meccanica
Mereu Daniele
- Immobiliare Simius
Picciau Enrico
Pisanu Paolo Roberto
Poddesu Alessandro
gioco scorretto Moretti Alessandro Vittorio
1 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
19a giornata
VEN 15/03/2013 20:00 Newton A.S. GiggiOne
Borsetti Antonio
- Elasto Meccanica
Scalici Marco
gioco scorretto Cassai Stefano
2 - 3
Vittoria
  
Girone Unico
20a giornata
LUN 18/03/2013 20:00 Provincia-2 Elasto Meccanica
Coiana Antonio
Congiu Fabrizio
- Edilwood
Contini Alessandro
2 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
21a giornata
MER 27/03/2013 20:00 Provincia-3 Elasto Meccanica
Scalici Marco
Vargiu Ignazio
gioco scorretto Cassai Stefano
- Gli Esuberi
Bistrussu Giuseppe
[autorete]
Serrau Giacomo
4 - 4
Pareggio
  
Girone Unico
22a giornata
LUN 08/04/2013 20:00 Provincia-2 SIS. e TEC.
Cabitza Antonello
Locci Massimiliano
- Elasto Meccanica
Vargiu Ignazio
Puddu Antonello
2 - 4
Vittoria
  
Girone Unico
Quarti di finale
GIO 18/04/2013 20:00 Provincia-1 Elasto Meccanica
Scalici Marco
[ai rigori]
Vargiu Ignazio
- Tabacchino Piga
[ai rigori]
Pinna Fabio
Felleca Roberto
gioco scorretto Lai Giorgio
gioco scorretto Tocco Davide
4 - 6
Sconfitta
(3-3 d.t.r.)
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
27/03/2013 21a giornata - MER 27/03/2013 ore 20.00 Elasto Meccanica-Gli Esuberi 4-4: Ammonizione per Cassai Stefano per gioco scorretto
15/03/2013 19a giornata - VEN 15/03/2013 ore 20.00 A.S. GiggiOne-Elasto Meccanica 2-3: Ammonizione per Cassai Stefano per gioco scorretto
28/02/2013 17a giornata - GIO 28/02/2013 ore 20.00 Alcor srl-Elasto Meccanica 3-3: Ammonizione per Vargiu Ignazio per gioco scorretto
28/02/2013 17a giornata - GIO 28/02/2013 ore 20.00 Alcor srl-Elasto Meccanica 3-3: Doppia Ammonizione con conseguente espulsione per Masala Gianmarco per proteste
28/02/2013 17a giornata - GIO 28/02/2013 ore 20.00 Alcor srl-Elasto Meccanica 3-3: Ammonizione per Congiu Fabrizio per gesto antisportivo
15/02/2013 15a giornata - VEN 15/02/2013 ore 20.00 Elasto Meccanica-Pes e Paolotti 5-1: Ammonizione per Congiu Fabrizio per gesto antisportivo
14/01/2013 11a giornata - LUN 14/01/2013 ore 20.00 Elasto Meccanica-SIS. e TEC. 1-2: Ammonizione per Cassai Stefano per proteste
08/01/2013 6a giornata - MAR 08/01/2013 ore 20.00 Elasto Meccanica-Alcor srl 4-1: Ammonizione per Vargiu Ignazio per gioco scorretto
04/12/2012 8a giornata - MAR 04/12/2012 ore 20.00 Elasto Meccanica-A.S. GiggiOne 2-3: Ammonizione per Vargiu Ignazio per proteste
04/12/2012 8a giornata - MAR 04/12/2012 ore 20.00 Elasto Meccanica-A.S. GiggiOne 2-3: Ammonizione per Cabras Davide per gioco scorretto
29/10/2012 3a giornata - LUN 29/10/2012 ore 20.00 Elasto Meccanica-NAS Bekaert 4-1: Ammonizione per Cubeddu Mauro per gioco scorretto
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.