Elenco Tornei
Storico Tornei
InterAziendale 2016/17
Open 2016/17
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Fair-Play
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolam. e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Video
 Area Riservata
Convenzioni
No banner in farm
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
 Previsioni Meteo
 Archivio Pagine
Cerca
MARACANA' OPEN 2012/13 SCHEDA SQUADRA
EDILWOOD
Informazioni Società
Società: Edilwood
Sito Web: www.edilwood.it 
Staff:
Caboni Giuseppe Scrivi un commento Leggi i commenti
Capitano: Atzori Nicola 
Vice Cap.: Contini Alessandro 
Calendario Girone Unico (Edilwood)
Maglia 1 Maglia 2
Formazione
  M1 M2 Giocatore
1 1  Barrella Simone P 15         Foto presente
81 81  Portoghese Ignazio P 14         Foto presente
3 3  Piras Alessandro D 19 1   2   Foto presente
4 4  De Vitor Ivo D 10     2 1 Foto presente
5 5  Turis Fabrizio D 20 3 1 1   Foto presente
6 6  Lecca Mauro D 21 1       Foto presente
14 14  Todde Stefano D 22     1   Foto presente
22 22  Cau Luca D 9 1       Foto presente
58 58  Portas Marco D 1         Foto presente
7 7  Contini Alessandro C 22     6   Foto presente
8 8  Balletto Carlo C 18     7 2 Foto presente
10 10  Mereu Mauro C 19     23 6 Foto presente
11 11  Atzori Nicola A 20 1 1 14 1 Foto presente
20 20  Capitta Andrea A 7         Foto presente
Fotografie della Squadra
Statistiche della squadra
Punti Giocate Vinte Nulle Perse Gol Fatti Gol Subiti diff.reti
24 22 7 (32%) 3 (14%) 12 (55%) 56 82 -26
Partite relative alla squadra
 Giornata Data Ora Campo Squadre Ris. Opzioni
Girone Unico
1a giornata
MAR 16/10/2012 20:00 Provincia-2 NAS Bekaert
De Fabiis Claudio
[autorete]
Uras Giorgio
gioco scorretto De Fabiis Claudio
- Edilwood
Mereu Mauro
Atzori Nicola
Balletto Carlo
Contini Alessandro
5 - 8
Vittoria
  
Girone Unico
2a giornata
VEN 26/10/2012 20:00 Newton Edilwood
Mereu Mauro
- Alcor srl
Manni Roberto
Stevelli Walter
2 - 2
Pareggio
  
Girone Unico
3a giornata
MAR 30/10/2012 20:00 Provincia-2 Edilwood
Atzori Nicola
Balletto Carlo
- Gli Esuberi
Coni Michele
2 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
4a giornata
GIO 08/11/2012 20:00 Provincia-3 A.S. GiggiOne
Borsetti Antonio
Murino Michele
Muggironi Roberto
Puddu Alessandro
- Edilwood
Atzori Nicola
Piras Alessandro
proteste Atzori Nicola
6 - 3
Sconfitta
  
Girone Unico
5a giornata
MER 14/11/2012 20:00 Provincia-3 Tabacchino Piga
Felleca Roberto
Ledda Luigi
Pinna Fabio
- Edilwood
Mereu Mauro
gioco scorretto Lecca Mauro
4 - 2
Sconfitta
  
Girone Unico
6a giornata
VEN 23/11/2012 20:00 Newton Edilwood
Mereu Mauro
- Pes e Paolotti
Devita Massimiliano
Tola Maurizio
2 - 2
Pareggio
  
Girone Unico
8a giornata
GIO 06/12/2012 20:00 Provincia-3 Edilwood
Mereu Mauro
gesto violento Atzori Nicola
gioco scorretto Turis Fabrizio
- Immobiliare Simius
Massida Matteo
Oyewo Mansour
gesto violento Baghino Stefano
gioco scorretto Oyewo Mansour
gioco scorretto Simula Mirko
2 - 5
Sconfitta
  
Girone Unico
9a giornata
LUN 10/12/2012 20:00 Provincia-2 Edilwood
- Elasto Meccanica
Scalici Marco
Vargiu Ignazio
Congiu Fabrizio
Puddu Antonello
0 - 7
Sconfitta
  
Girone Unico
10a giornata
GIO 20/12/2012 20:00 Provincia-3 SIS. e TEC.
Cabitza Antonello
Frau Pino
- Edilwood
Contini Alessandro
2 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
11a giornata
VEN 18/01/2013 20:00 Newton Edilwood
Balletto Carlo
Mereu Mauro
- Sarda Gomme
Carta Marco
Todde Alessandro
3 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
12a giornata
MAR 22/01/2013 20:00 Provincia-2 Edilwood
Atzori Nicola
Balletto Carlo
- NAS Bekaert
De Fabiis Claudio
2 - 1
Vittoria
  
Girone Unico
13a giornata
VEN 01/02/2013 20:00 Newton Alcor srl
Stevelli Walter
gesto violento Belfiori Andrea
gioco scorretto Belfiori Mattia
- Edilwood
Atzori Nicola
Todde Stefano
proteste Turis Fabrizio
1 - 2
Vittoria
  
Girone Unico
14a giornata
GIO 07/02/2013 20:00 Provincia-3 Gli Esuberi
Bistrussu Mauro
Murru Stefano
Serrau Andrea
- Edilwood
Atzori Nicola
4 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
15a giornata
GIO 14/02/2013 20:00 Provincia-3 Edilwood
Contini Alessandro
gioco scorretto Cau Luca
- A.S. GiggiOne
Muggironi Roberto
Borsetti Antonio
Corona Giuseppe
Ledda Andrea
gioco scorretto Orrù Alessandro
1 - 5
Sconfitta
  
Girone Unico
16a giornata
LUN 18/02/2013 20:00 Provincia-2 Edilwood
Turis Fabrizio
- Tabacchino Piga
Zuncheddu Michele
Ledda Luigi
Pinna Fabio
Scarano Giorgio
Tocco Davide
1 - 8
Sconfitta
  
Girone Unico
17a giornata
MAR 26/02/2013 20:00 Provincia-2 Pes e Paolotti
Locci Mauro
Lusso Ignazio
Pes Alessandro
- Edilwood
Mereu Mauro
Atzori Nicola
Balletto Carlo
Contini Alessandro
4 - 5
Vittoria
  
Girone Unico
19a giornata
LUN 11/03/2013 20:00 Provincia-2 Immobiliare Simius
Poddesu Alessandro
Picciau Enrico
gioco scorretto Poddesu Alessandro
- Edilwood
Atzori Nicola
De Vitor Ivo
Mereu Mauro
3 - 3
Pareggio
  
Girone Unico
20a giornata
LUN 18/03/2013 20:00 Provincia-2 Elasto Meccanica
Coiana Antonio
Congiu Fabrizio
- Edilwood
Contini Alessandro
2 - 1
Sconfitta
  
Girone Unico
21a giornata
LUN 25/03/2013 20:00 Provincia-2 Edilwood
Mereu Mauro
- SIS. e TEC.
Cau Gianni
Frau Pino
Nonnis Daniele
Zanza Mauro
gioco scorretto Mele Maurizio
1 - 4
Sconfitta
  
Girone Unico
22a giornata
VEN 12/04/2013 20:00 Newton Sarda Gomme
Todde Alessandro
Congiu Cristiano
De Benedictis Fabrizio
gioco scorretto Binaghi Giulio
- Edilwood
Mereu Mauro
Atzori Nicola
gioco scorretto Piras Alessandro
4 - 5
Vittoria
   
Girone Unico
Playoff
MER 17/04/2013 20:00 Provincia-1 Edilwood
Atzori Nicola
Balletto Carlo
Contini Alessandro
De Vitor Ivo
Mereu Mauro
Piras Alessandro
- Pes e Paolotti
Moi Nicola
7 - 1
Vittoria
    
Girone Unico
Quarti di finale
MER 24/04/2013 20:00 Provincia-1 Gli Esuberi
Bistrussu Mauro
Balestrino Yuri
Murru Stefano
Serrau Andrea
- Edilwood
Atzori Nicola
Mereu Mauro
proteste Turis Fabrizio
7 - 2
Sconfitta
    
Notizie della Squadra
Data Notizia
24/04/2013 Quarti di finale - MER 24/04/2013 ore 20.00 Gli Esuberi-Edilwood 7-2: Ammonizione e successiva espulsione per Turis Fabrizio per proteste
12/04/2013 22a giornata - VEN 12/04/2013 ore 20.00 Sarda Gomme-Edilwood 4-5: Ammonizione per Piras Alessandro per gioco scorretto
14/02/2013 15a giornata - GIO 14/02/2013 ore 20.00 Edilwood-A.S. GiggiOne 1-5: Ammonizione per Cau Luca per gioco scorretto
01/02/2013 13a giornata - VEN 01/02/2013 ore 20.00 Alcor srl-Edilwood 1-2: Ammonizione per Turis Fabrizio per proteste
06/12/2012 8a giornata - GIO 06/12/2012 ore 20.00 Edilwood-Immobiliare Simius 2-5: Ammonizione per Turis Fabrizio per gioco scorretto
06/12/2012 8a giornata - GIO 06/12/2012 ore 20.00 Edilwood-Immobiliare Simius 2-5: Espulsione per Atzori Nicola per gesto violento
14/11/2012 5a giornata - MER 14/11/2012 ore 20.00 Tabacchino Piga-Edilwood 4-2: Ammonizione per Lecca Mauro per gioco scorretto
08/11/2012 4a giornata - GIO 08/11/2012 ore 20.00 A.S. GiggiOne-Edilwood 6-3: Ammonizione per Atzori Nicola per proteste
Commenti inseriti da componenti di questa Squadra
©2004-2020 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.